Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
17 ноября 2012, 19:03

17 ноября 2012, 19:03
Героями данного поста стали замечательные японские косметические продукты Shiseido для комбинированной кожи: скраб с тепловым эффектом Shiseido Pureness Pore Purifying Warming Scrub и глиняная маска Shiseido The Skincare Purifying Mask.

Прошу под кат

Мне 24 года, кожа комбинированная, расширенные поры, в определенные дни месяца мучают высыпания, как результат — следы пост-акне.
Так выглядят тюбики, которых мне хватило на 3,5 месяца при использовании 2 раза в неделю:
Итак:

Shiseido Pureness Pore Purifying Warming Scrub – Очищающий разогревающий скраб

Сразу отмечу, что эффект виден сразу, но только, если наносить его абсолютно сухими руками на тщательно высушенную кожу лица.
Вид у скраба очень веселый: белые и оранжевые гранулы в гелевой жидкости.
Очень деликатный скраб, кожа после него невероятно мягкая! Он не оставляет ни единой шелушинки, которые у меня часто возникают из-за воздействия агрессивной холодной погоды и от лечащих проблемную кожу средств. Основным его отличием от других известных скрабов считаю тепловой эффект, который не только очищает поры от черных точек, но и разогревает кожу для дальнейшего нанесения маски, кожа после него реально дышит. Скраб буду покупать ещё!

Цена: $30
Срок тестирования: 3,5 месяца

Shiseido The Skincare Purifying Mask – Очищающая маска

Маска довольно деликатная… это явно не та маска, которая агрессивно и в сжатые сроки подсушит прыщики. Поэтому маска не столько для проблемной, как для нормальной и комбинированной кожи, которую нужно просто чистить от загрязнений.
Её основное действие заключается в постепенном осветлении пост-акне и неглубоких черных точек, поры она практически не стягивает, хорошо чистит «наружные» загрязнения, с глубокими врагами не справляется. Я ее держу 10 минут (хотя прозводителем рекомендовано всего 5 минут) и, что радует, кожа не становится пересушенной.
Маска действительно чистит кожу (хоть и не глубоко) и улучшает её состояние, не иссушивая ее, но только при длительном и регулярном использовании. Обещанного устранения тусклости не было замечено. Без скраба, о котором упомянуто выше, эффект значительно слабее.
Маска имеет плотную консистенцию, она довольно густая, не растекается, имеет фарфоровый белый цвет и приятный ненавязчивый запах.

Фото лба после нанесения маски (тонким слоем ее нанести сложно, уж очень она густая):
В борьбе за чистую кожу с Shiseido Pureness Pore Purifying Warming Scrub и Skincare Purifying Mask Фото лба после 10 минут (перед смыванием):

С моей вечной тягой ко всему новому, не думаю, что куплю эту маску ещё раз… лично для меня она оказалась слабоватой.

Цена: $40
Срок тестирования: 3,5 месяца

Broshka 17.11.2012
А мне маска очень нравится, она с белой глиной и прекрасно стягивает поры и осветляет черные точки, в большей степени использую ее летом, когда кожа более жирная. К скрабу надо присмотреться, интересно по пользовать их совместно.(интересно за счет каких веществ он разогревает ?)
Zoia 17.11.2012
Маска и вправду неплохая, но для меня она очень деликатная, мне бы «тяжёлую артиллерию» подавай
В летнюю пору мне её действия мало, в осеннюю — подходит больше…
Относительно скраба, честно говоря, не могу сказать, за счет чего конкретно он разогревает кожу, но делает это очень хорошо, эффект от любой маски у меня увеличивается вдвое, такое впечатление будто он открывает поры, а маски уже вытаскивают оттуда всякие бяки.
Скраб очень рекомендую! Когда он у меня закончился, сделала маску из белой глины просто после умывания, результат меня настолько разочаровал, что тепер перед каждой маской у меня обязательно по программе этот сраб. Ну и конечно же никаких шелушений от холодов.
Надеюсь, была полезной.
Kjara 17.11.2012
Спасибо за обзор! Я в постоянном поиске хорошего скраба — чтобы работал и не травмировал кожу. Про этот скраб ничего похого не слышала, будет моей следующей покупкой.
Рада была помочь
tikhacheva 17.11.2012
А мне скраб показался довольно слабеньким, и отшелушивает он скорее химическим способом, скрабящих частичек в нем маловато.но да, кожа после него гладкая и мягкая.
Zoia 17.11.2012
Жаль, что Вам не подошёл… мне к холодам он как раз… для более глубокого отшелушивания я иногда делаю маски с кислотами, но о них буду писать позже
Kotya 17.11.2012
Исправьте, пожалуйста, название скраба с warning на warming, что бы из названия было понятно, что он согревающий, а не предостерегающий
Zoia 17.11.2012
ой, и вправду   спасибо, исправила… во избежание ошибок в названии скопировала текст с каталога, а там он оказывается предостерегающий
max-max 17.11.2012
у меня был такой скраб… нравился…
только его нельзя на коже с куперозом и чувствительной коже…
irrra 17.11.2012
Заинтересовал скраб из вашего поста. У меня из этой серии есть пенка для умывания, я в полном восторге, купила уже вторую и даже не хочется ничего другого брать. Хорошо очищает, аж до скрипа, состояние кожи улучшилось, в добавок ко всему она еще и экономичная.
Думаю, что и скраб меня не разочарует.
Zoia 17.11.2012
Надеюсь увидеть вскоре Ваш пост с этим красавцем
Talita 17.11.2012
Я только хотела заметить, что толщина слоя маски должна быть именно такой, как вы показали на фото. Маска не должна высыхать и стягивать кожу, ее предназначение — очищение, осветление и, как ни странно, увлажнение, а не высушивание. Тонкий прозрачный слой маски не даст нужного эффекта.
Zoia 19.11.2012
Спасибо, очень хороший совет!
Anechka 17.11.2012
У меня есть этот скраб и масочка! Оба продукта очень люблю!   Но, этот скраб не рекомендуется людям с куперозом или склонности к нему. К счастью, у меня нет такой проблемы.
Я вообще, как перешла на уход от Шисейдо, почти забыла, что такое забытые поры! Единичные случаи только бывают, а раньше, какой косметикой только не пользовалась, все забивало мне поры. начиная от тоников и заканчивая очищающими масками (хотя поры узкие и кожа склонна к сухости).
Zoia 19.11.2012
Да, у меня, к счастью, купероза тоже нет, и эта линейка косметических продуктов от шисейдо мне не доставила никакого дискомфорта, я вот подумываю купить их умывалку. Спасибо за комментарий :)
Bela 17.11.2012
Очень хорошо, что вам подошло. Я как раз добиваю сейчас этот скраб, мне он показался слабоватым в плане очищения и здорово при этом растягивает и сушит кожу, вобщем больше не куплю… поиски идеала продолжаются :)
Zoia 19.11.2012
скраб я использую исключительно перед нанесением маски, как отдельный продукт никогда не тестила, но эффект от маски он однозначно улучшает на моей коже… но прогресс в косметической индустрии идёт вперед километровыми шагами, так что я тоже буду параллельно с этим скрабом пробовать новые средства, авось что лучше найдётся
Kseni4ka 18.11.2012
Был у меня этот скраб, еле прикончила   Так надоел… А маска еще есть, делаю ее стабильно каждую неделю, неплохая, но как и вы, не куплю второй раз. А вдруг есть средства еще лучше?!
Zoia 19.11.2012
я тоже в вечных поисках «чего-то ещё лучше»
кроме этих средств буду идти в ногу с прогрессом и пробовать новинки)) авось найдется то самое)))
Aprel-Nata 18.11.2012
У меня из этой серии был тоник, он стал моим фаворитом среди тоников, без спирта, отлично сужает поры, освежает, убирает высыпания.
Zoia 19.11.2012
Спасибо, нужно будет попробовать, от нынешнего тоника Авен на мне эффекта и вовсе нет, как раз ищу что-то более действенное
Aprel-Nata 19.11.2012
тоник Шисейдо Purifying очень легкий, совершенно нет липкости, первую неделю я даже не поняла от него эффекта, но продолжала пользоваться, так как приятно освежал, а через некоторое время увидела, что он на коже отлично работает в плане сужения и очищения пор, и против мелких высыпаний.
pretty_kitty 18.11.2012
Была и масочка(неоднократно) и скраб (однократно); о)))
вы правы, что продукты хорошие- работающие но не тяжёлая артилерия; о)))
а больше для поддерживающего эффекта.
GalinaGalina 18.11.2012
Нежно люблю Шисейдо, но скраб как-то не впечатлил.
Никакой (ни плохой, ни хороший)
verdy154 19.11.2012
А меня не впечатлили ни скраб ни маска.
Скраб слабенький, разогревающий эффект минимальный
Маска, на мой взгляд, вообще никакая
Еле всеми этими штуками допользовалась
RitaMix 19.11.2012
Была маска, и еще не раз точно будет) да, не термоядерная, а мне как раз такая и нужна)))
Небольшой совет: используйте ее за 10 минут до душа или ванны, потом во влажную среду под душ или в ванну и еще как можно дольше поддержать, так чистит поры лучше.
RitaMix 19.11.2012
упс, подержать, конечно…
Zoia 21.11.2012
никогда не пробовала, нужно будет попробовать, спасибо

Интересные видео