17.11.2012

В борьбе за чистую кожу с Shiseido Pureness Pore Purifying Warming Scrub и Skincare Purifying Mask

Героями данного поста стали замечательные японские косметические продукты Shiseido для комбинированной кожи: скраб с тепловым эффектом Shiseido Pureness Pore Purifying Warming Scrub и глиняная маска Shiseido The Skincare Purifying Mask.

Прошу под кат

Мне 24 года, кожа комбинированная, расширенные поры, в определенные дни месяца мучают высыпания, как результат — следы пост-акне.
Так выглядят тюбики, которых мне хватило на 3,5 месяца при использовании 2 раза в неделю:

Итак:

Shiseido Pureness Pore Purifying Warming Scrub – Очищающий разогревающий скраб

Сразу отмечу, что эффект виден сразу, но только, если наносить его абсолютно сухими руками на тщательно высушенную кожу лица.
Вид у скраба очень веселый: белые и оранжевые гранулы в гелевой жидкости.
Очень деликатный скраб, кожа после него невероятно мягкая! Он не оставляет ни единой шелушинки, которые у меня часто возникают из-за воздействия агрессивной холодной погоды и от лечащих проблемную кожу средств. Основным его отличием от других известных скрабов считаю тепловой эффект, который не только очищает поры от черных точек, но и разогревает кожу для дальнейшего нанесения маски, кожа после него реально дышит. Скраб буду покупать ещё!

Оценка: 5+
Цена: $30
Срок тестирования: 3,5 месяца

Shiseido The Skincare Purifying Mask – Очищающая маска

Маска довольно деликатная… это явно не та маска, которая агрессивно и в сжатые сроки подсушит прыщики. Поэтому маска не столько для проблемной, как для нормальной и комбинированной кожи, которую нужно просто чистить от загрязнений.
Её основное действие заключается в постепенном осветлении пост-акне и неглубоких черных точек, поры она практически не стягивает, хорошо чистит «наружные» загрязнения, с глубокими врагами не справляется. Я ее держу 10 минут (хотя прозводителем рекомендовано всего 5 минут) и, что радует, кожа не становится пересушенной.
Маска действительно чистит кожу (хоть и не глубоко) и улучшает её состояние, не иссушивая ее, но только при длительном и регулярном использовании. Обещанного устранения тусклости не было замечено. Без скраба, о котором упомянуто выше, эффект значительно слабее.
Маска имеет плотную консистенцию, она довольно густая, не растекается, имеет фарфоровый белый цвет и приятный ненавязчивый запах.

Фото лба после нанесения маски (тонким слоем ее нанести сложно, уж очень она густая):
Фото лба после 10 минут (перед смыванием):

С моей вечной тягой ко всему новому, не думаю, что куплю эту маску ещё раз… лично для меня она оказалась слабоватой.

Цена: $40
Срок тестирования: 3,5 месяца

Broshka 17 ноября 2012, 19:53
А мне маска очень нравится, она с белой глиной и прекрасно стягивает поры и осветляет черные точки, в большей степени использую ее летом, когда кожа более жирная. К скрабу надо присмотреться, интересно по пользовать их совместно.(интересно за счет каких веществ он разогревает ?)
Zoia 17 ноября 2012, 20:30
Маска и вправду неплохая, но для меня она очень деликатная, мне бы «тяжёлую артиллерию» подавай
В летнюю пору мне её действия мало, в осеннюю — подходит больше…
Относительно скраба, честно говоря, не могу сказать, за счет чего конкретно он разогревает кожу, но делает это очень хорошо, эффект от любой маски у меня увеличивается вдвое, такое впечатление будто он открывает поры, а маски уже вытаскивают оттуда всякие бяки.
Скраб очень рекомендую! Когда он у меня закончился, сделала маску из белой глины просто после умывания, результат меня настолько разочаровал, что тепер перед каждой маской у меня обязательно по программе этот сраб. Ну и конечно же никаких шелушений от холодов.
Надеюсь, была полезной.
Kjara 17 ноября 2012, 19:55
Спасибо за обзор! Я в постоянном поиске хорошего скраба — чтобы работал и не травмировал кожу. Про этот скраб ничего похого не слышала, будет моей следующей покупкой.
Zoia 17 ноября 2012, 20:31
Рада была помочь
tikhacheva 17 ноября 2012, 20:14
А мне скраб показался довольно слабеньким, и отшелушивает он скорее химическим способом, скрабящих частичек в нем маловато.но да, кожа после него гладкая и мягкая.
Zoia 17 ноября 2012, 20:38
Жаль, что Вам не подошёл… мне к холодам он как раз… для более глубокого отшелушивания я иногда делаю маски с кислотами, но о них буду писать позже
Kotya 17 ноября 2012, 20:17
Исправьте, пожалуйста, название скраба с warning на warming, что бы из названия было понятно, что он согревающий, а не предостерегающий
Zoia 17 ноября 2012, 20:34
ой, и вправду   спасибо, исправила… во избежание ошибок в названии скопировала текст с каталога, а там он оказывается предостерегающий
max-max 17 ноября 2012, 20:28
у меня был такой скраб… нравился…
только его нельзя на коже с куперозом и чувствительной коже…
irrra 17 ноября 2012, 20:37
Заинтересовал скраб из вашего поста. У меня из этой серии есть пенка для умывания, я в полном восторге, купила уже вторую и даже не хочется ничего другого брать. Хорошо очищает, аж до скрипа, состояние кожи улучшилось, в добавок ко всему она еще и экономичная.
Думаю, что и скраб меня не разочарует.
Zoia 17 ноября 2012, 20:43
Надеюсь увидеть вскоре Ваш пост с этим красавцем
Talita 17 ноября 2012, 21:01
Я только хотела заметить, что толщина слоя маски должна быть именно такой, как вы показали на фото. Маска не должна высыхать и стягивать кожу, ее предназначение — очищение, осветление и, как ни странно, увлажнение, а не высушивание. Тонкий прозрачный слой маски не даст нужного эффекта.
Zoia 19 ноября 2012, 01:00
Спасибо, очень хороший совет!
Anechka 17 ноября 2012, 21:11
У меня есть этот скраб и масочка! Оба продукта очень люблю!   Но, этот скраб не рекомендуется людям с куперозом или склонности к нему. К счастью, у меня нет такой проблемы.
Я вообще, как перешла на уход от Шисейдо, почти забыла, что такое забытые поры! Единичные случаи только бывают, а раньше, какой косметикой только не пользовалась, все забивало мне поры. начиная от тоников и заканчивая очищающими масками (хотя поры узкие и кожа склонна к сухости).
Zoia 19 ноября 2012, 01:08
Да, у меня, к счастью, купероза тоже нет, и эта линейка косметических продуктов от шисейдо мне не доставила никакого дискомфорта, я вот подумываю купить их умывалку. Спасибо за комментарий :)
Bela 17 ноября 2012, 21:22
Очень хорошо, что вам подошло. Я как раз добиваю сейчас этот скраб, мне он показался слабоватым в плане очищения и здорово при этом растягивает и сушит кожу, вобщем больше не куплю… поиски идеала продолжаются :)
Zoia 19 ноября 2012, 01:11
скраб я использую исключительно перед нанесением маски, как отдельный продукт никогда не тестила, но эффект от маски он однозначно улучшает на моей коже… но прогресс в косметической индустрии идёт вперед километровыми шагами, так что я тоже буду параллельно с этим скрабом пробовать новые средства, авось что лучше найдётся
Kseni4ka 18 ноября 2012, 06:53
Был у меня этот скраб, еле прикончила   Так надоел… А маска еще есть, делаю ее стабильно каждую неделю, неплохая, но как и вы, не куплю второй раз. А вдруг есть средства еще лучше?!
Zoia 19 ноября 2012, 01:14
я тоже в вечных поисках «чего-то ещё лучше»
кроме этих средств буду идти в ногу с прогрессом и пробовать новинки)) авось найдется то самое)))
Aprel-Nata 18 ноября 2012, 16:15
У меня из этой серии был тоник, он стал моим фаворитом среди тоников, без спирта, отлично сужает поры, освежает, убирает высыпания.
Zoia 19 ноября 2012, 01:03
Спасибо, нужно будет попробовать, от нынешнего тоника Авен на мне эффекта и вовсе нет, как раз ищу что-то более действенное
Aprel-Nata 19 ноября 2012, 04:18
тоник Шисейдо Purifying очень легкий, совершенно нет липкости, первую неделю я даже не поняла от него эффекта, но продолжала пользоваться, так как приятно освежал, а через некоторое время увидела, что он на коже отлично работает в плане сужения и очищения пор, и против мелких высыпаний.
pretty_kitty 18 ноября 2012, 16:28
Была и масочка(неоднократно) и скраб (однократно); о)))
вы правы, что продукты хорошие- работающие но не тяжёлая артилерия; о)))
а больше для поддерживающего эффекта.
GalinaGalina 18 ноября 2012, 16:55
Нежно люблю Шисейдо, но скраб как-то не впечатлил.
Никакой (ни плохой, ни хороший)
verdy154 19 ноября 2012, 00:12
А меня не впечатлили ни скраб ни маска.
Скраб слабенький, разогревающий эффект минимальный
Маска, на мой взгляд, вообще никакая
Еле всеми этими штуками допользовалась
RitaMix 19 ноября 2012, 00:35
Была маска, и еще не раз точно будет) да, не термоядерная, а мне как раз такая и нужна)))
Небольшой совет: используйте ее за 10 минут до душа или ванны, потом во влажную среду под душ или в ванну и еще как можно дольше поддержать, так чистит поры лучше.
RitaMix 19 ноября 2012, 01:08
упс, подержать, конечно…
Zoia 21 ноября 2012, 23:36
никогда не пробовала, нужно будет попробовать, спасибо