01.11.2012

Organic Shop Therapy Foot Cream & Brillant Hand Cream

Продолжаю обзор закупленной мной продукции российского производителя Organic Shop. Подошла очередь двух крем-бальзамов. Приступим.

Первый участник: Organic Shop Organic Cumin & eucalyptus Крем-бальзам для ног THERAPY FOOT CREAME.
Тюбик объемом 75 мл. Аккуратный, на мой взгляд симпатичный. Упаковка у Органик Шоп мне нравится безоговорочно у всех продуктов.
Зеленый клей, который вы видите на фото это результат моих попыток отклеить магнит, наклеенный в магазине.
На обороте тюбика приятные надежды: Посмотрим на консистенцию и запах.Белый крем. Для меня жидковат, растекается по ногам, норовит куда-нибудь капнуть.
Сильно мылится и долго впитывается. Чтобы впитался нужно очень хорошо помассировать ноги. Думаю, что после хорошего массажа усталость и так пройдет, без всякого крема. Запах интересный, легкий. Пахнет эвкалиптом и цитрусом.
Развернутое мнение: отзывы на этот крем говорят о чудесном эффекте охлаждения, снятии напряжения и даже заживлении трещинок. Чудо-чудесное, а не крем. Но, видимо, не на мне. Охлаждения, снятия усталости замечено не было. Смягчение присутствует, но опять же, не надолго. Приятно трогать ножки в течении 20 минут после нанесения и впитывания. Потом все становится также как и до использования.
Срок использования: 1 месяц
Оценка: 2. Понравился только запах. Сухие пятки не спас.
Цена: 75 руб.

Следующий тюбик у нас: Organic Shop Organic Neroli & pearl крем-бальзам для рук и ногтей BRILLIANT HAND CREAME
Тара такая же, как у предыдущего крема. Объем тот же, 75 мл. Не большой и не маленький, в самый раз для пробы.
На обороте много текста:
Состав особо не пугает. Только вот aqua with infusion of… несколько заставляет задуматься. Сколько там в воде этих полезных примесей? Думаю совсем немного. Капля в море.
Перейдем к непосредственному употреблению: открыла я тюбик, надавила и первая мысль: «Неужели он такой густой, что даже не выдавливается?». Но нет, открутив черную крышку, на носике тюбика обнаружилась фольга, которую, к слову я долго не могла зацепить и оторвать. Она-то нам и помешала. Избавившись от нее, стала «внюхивать» в себя крем. Первая ассоциация: старый добрый детский крем, но запах чуть слабее. Негативных реакций не возникает, но и желания «занюхать до смерти» тоже :)
Консистенция обычная, не жидкая и не густая. Выдавливается хорошо, но бывает можно и лишнего надавить. Впитывается быстро, оставляет после себя приятную шелковистость. Часа на 3. А потом хочется намазать руки еще чем-то. Так что увлажнением здесь и не пахнет. Но оно и не заявлено, так что придираться не буду.
Первый раз я пользовалась этим кремом вечером, при свете телевизора. А на следующий день, открыв крышечку увидела вот что:
Перламутр. В темноте я, естественно, не заметила этого эффекта, поэтому была несколько удивлена.
Вот так он выглядит на руке. Цвет, как видите, не белый, а с каким-то теплым оттенком. Никакого блеска не заметно. Дальше начинаем массировать ручки и наблюдать.
Теперь-то стал виден приятный деликатный блеск. Когда крем полностью впитывается, то блесточки не особо заметны. Только если приглядеться. Собственно вот они:
Объектив их поймал с трудом.
Вывод: крем приятный, но лично мне не хватает увлажнения. Руки и так постоянно сухие, так что использую этот крем не часто, скорее ради того, чтобы полюбоваться блеском. Название свое он оправдывает: бриллиантовый крем для рук.
Срок использования: 2 месяца.
Оценка: 4.
Цена: 75 руб.

Спасибо за потраченное время!:)

February 01 ноября 2012, 23:45
«На обороте тюбика приятные надежды» — понравилось))
alisawas 01 ноября 2012, 23:51
Если бы все крема давали такой эффект, как на них описано, то мир был бы прекрасен)спасибо)
AnnaCherry 01 ноября 2012, 23:59
У меня есть от Органик Шоп «Крем-масло» для ножек, покупаю уже не первый тюбик, пяточки мягкие-мягкие
alisawas 02 ноября 2012, 09:42
Спасибо за наводку, опробуем)
gilraen 02 ноября 2012, 00:26
«Занюхать до смерти» — я хохотала! Спасибо за отзыв, люблю посты про Органик Шоп, поищу крем для рук. И спасибо за позитив поздно вечером))
alisawas 02 ноября 2012, 09:43
Это вам спасибо)
Safo 02 ноября 2012, 08:01
купила такой крем для рук вчера- блесткам тоже удивилась (поймала на солнышке). Мое впечатление- слишком легкий для осени, а уж тем более для зимы. Заберу на работу, благо, что быстро впитывается.
alisawas 02 ноября 2012, 09:44
будьте осторожны, у меня на клавиатуре от него блестки остаются)
falchikova 02 ноября 2012, 15:50
Меня тоже крем для рук не впечатлил, использую его иногда на ночь…