25.10.2012

Мыло "Инжир и миндальное молоко" - IL Frutetto Fig and Almond Milk от Nesti Dante

Доброе время суток, дорогие косметисточки!

Позвольте рассказать о хорошем своем приобретении. При очередном походе по магазинам решила взять на пробу 2 брусочка мыла фирмы Nesti Dante… Взяла впервые и не разочаровалась! Кому интересно, прошу под кат!

Начну с того, что большее предпочтение я отдаю гелям для душа, скрабам, мыло люблю меньше. Еще летом мне презентовали черное африканское мыло (о нем еще надеюсь напишу!), очень понравилось. Отчасти поэтому, решила взять и это мыло Нести Данте!
Мыло IL FRUTETTO Fiссо e latte di mandorla fig and Almond Milk ( Инжир и миндальное молоко) оказывает увлажняющее и успокаивающее действие. В описании читала, что оно на 98 % состоит из натуральных масел — оливкового и пальмового. Благодаря традиционной дорогостоящей «марсельской» технологии мыловарения, масла сохраняют полезные свойства, интенсивно увлажняя кожу во время очищения.
Брусочек мыла весом 250гр, большое (в реальности размером в ладонь), несмотря на размеры-удобно держать в руках. Изначально, хотела разрезать на 2 части, но как-то и отпала такая необходимость…
На мыле читаем надпись" Сделано с любовью...":
На мой взгляд: Мыло действительное достойное, запах неимоверно волшебный. Это уже второе мыло… Покупала два, это и с этой же серии, только «Мандарин и оливковое масло». Понравились оба («Мандарин» больше, цитрус сильно не ощущается в нем), цветом также оба схожи. Видимо красителей по минимуму. Пенится хорошо, кожу не сушит, само мыло не трескается. И это первое мыло, которое смылилось без выкидывания неудобного маленького обмылочка. Ниже фото с составом и пена:
Отмечу также, что мыло запечатано в яркую бумажную коробочку — перевязываем ленточкой и небольшой презент готов! — к примеру знакомым-подружкам на 8 марта, на Новый год!
Срок использования: 1,5 месяца. (это уже второе). Одназначно буду брать еще. У Нести Данте есть «овощная серия», долго крутила в руках мыло «Артишок» и «Морковь», но запах мыл из фруктовой серии приглянулся больше. Хочу попробовать из серии «Сладкая жизнь» и «Философия». Кто уже брал, очень интересно мнение.
Оценка: 5.
Цена: 163 руб. (я покупала с 30% скидкой).
Я- Оля. Рада знакомству!
Nesti Dante Natural Soap

Nesti Dante Natural Soap

Miss_O 25 октября 2012, 17:31
С удовольствием бы попробовала, жаль что не встречала в продаже.
Shery 25 октября 2012, 17:35
я обожаю необычные мыла, уверена что запах обалденный, я купила недавно на подобии, вся ванна пахнет только им, спасибо за пост
Olly 25 октября 2012, 20:53
И Вам спасибо, что зашли)
south 25 октября 2012, 17:51
согласна, что это хороший подарок. было мыло из этой серии, помню божественный аромат, кожа после него не требовала крема++
Olly 25 октября 2012, 21:00
Девочки, ну мыло в классическом понимании мыла, конечно, априори в той или иной степени сушит кожу. Я когда писала не сушит, скорее имела в виду, что лично я не заметила изменений, шелушения на коже, что стало суше… как-то так.
Schi88 25 октября 2012, 17:59
У меня есть одно мыло Nesti Dante — из серии с маслом какао, тоже собираюсь про него написать. А вот из фруктовой, овощной и других серий (а серий у этой марки очень много) пока не пробовала, но планирую. Думаю, что Ваше мыло должно пахнуть очень вкусно, люблю инжир! По-моему, очень достойная мыльная марка.
Olly 25 октября 2012, 20:54
Я однозначно еще куплю.
LinaStar 25 октября 2012, 18:55
Я также покупала мыло «Инжир и миндальное молоко», на сколько я поняла, оно одно из самых популярных (запах прелесть). Подруге в подарок брала в виде шоколадки 100 гр аромат «апельсин и шоколад». Еще хочу попробовать с гранатом, а мыло «томат» и т.д., конечно, непривычно)
Olly 25 октября 2012, 20:55
Попробуете-напишите)
_belize_ 25 октября 2012, 19:13
покупала мыло Nesti Dante разных серий, причем особо не принюхиваясь при покупке, практически наугад — ни в одном не разочаровалась, ароматы волшебные, качество отличное!
ViolaTricolor 25 октября 2012, 19:22
А мне эти мыла не понравились. Ну очень сушат кожу.
Olly 25 октября 2012, 20:53
У меня кожа жирной нигде никогда не была… либо нормальная, либо сухая. Пока не заметила, что сушит. Не говорю, что не сушит, но и хуже не стало, точно. Видимо у всех индивидуально.
Ksuniasha 25 октября 2012, 20:34
Прекрасный пост! Спасибо за наводку
Olly 25 октября 2012, 20:57
Старалась
b_eaute 25 октября 2012, 21:25
Ох, мыло и правда отличное!
Tanya-Samara 25 октября 2012, 22:12
Обожаю Нести Данте, у нас оно в Летуаль продается. Составы в нем, как в обычном мыле, не меганатуральные. Мне не сушило ни одно.
Saishom 26 октября 2012, 13:30
с самого детства обожаю перебирать эти мыльные брусочки в магазине! как же они чудесно пахнут… лучше любых духов))) всегда хочется попробовать их все, но я представить не могу что делать с этим мылом, как-то привыкла к гелям для душа :)

мне подарили такое шоколадное, лежит уже лет 5 в шкафу — ароматизирует одежду :)
Tata_Dolphin 27 октября 2012, 08:30
У меня было лимонное… аромат очень приятный, но кожу это мыло очень сушило. Лежит ещё виноградный брусок, но оставлю его до лета