Здравствуйте!

Хочу рассказать вам сегодня о своей неудачной покупке очищающего молочка.
Несколько месяцев назад я перешла на очищение с помощью молочка. Мне этот способ нравится намного больше, чем очищение гелями и пенками — в отличие от них молочко не сушит мою кожу и вопреки опасениям прекрасно очищает и не забивает поры. Правда от воды я совсем отказаться не могу, поэтому наношу молочку пальцами, массирую лицо, потом снимаю молочко ватным диском и умываюсь.
Пребывая в восторге от крема Pure & Natural от Nivea, я решила приобрести молочко из той же серии. Кстати, через пару недель после написания поста об этом креме он полетел в мусорник, так как спровоцировал у меня очень сильные высыпания, хоть до этого я пользовалась ним уже больше месяца. Такая вот запоздалая реакция получилась.

Итак, очищающее молочко Pure & Natural от Nivea

Молочко-неудачник Pure & Natural Cleansing Lotion от Nivea
На упаковке, кстати, написано «очищающий лосьон» и на сайте тоже разногласия. Написано Очищающее молочко PURE & NATURAL и тут же ниже маленькими буквами Новый Очищающий Лосьон NIVEA VISAGE Pure & Natural для всех типов кожи. Разве молочко и лосьон это одно и то же? Так же к непонятнам относиться то, подходит ли оно для снятия макияжа с глаз? На других подобных продуктах написано или «подходит» или что-то вроде «нанести на лицо и шею, избегая обрасти вокруг глаз».

Производитель обещает нам золотые горы 95% натуральных компонентов, отсутствие парабенов, силиконов, красителей и минеральных масел, содержание натуральных увлажняющих веществ, благодаря чему молочко нежно очищает и освежает кожу, раскрывает природное сияние здоровой кожи (это как?   ) и поддерживает ее природный баланс.
Молочко-неудачник Pure & Natural Cleansing Lotion от Nivea Я скажу сразу, молочко мне не понравилось. Основная сему причина — его консистенция. Если сравнивать с обычным молочком Nivea или Garnier (другие не пробовала — не вижу смысла покупать дорогой продукт, который все равно смывается с лица, лучше купить крем подороже), то оно более густое и какое-то очень маслянистое. Именно из-за такой консистенции использовать молочко просто неприятно — оно размазывается по лицу, как какой-то загустевший кисель  . Снимать с его с лица ватным диском тоже сложно из-за этого его «киселестости» — приходится изводить диска три, вместо обычного одного, потому что диски не впитывают молочко, а просто скользят по нему.
Молочко-неудачник Pure & Natural Cleansing Lotion от Nivea
Молочко-неудачник Pure & Natural Cleansing Lotion от Nivea Уже по вышеизложенной причине молочко можно записать в неудачники. Но это не единственный его недостаток. С процедурой очищения оно справляется весьма посредственно. Кожу оно очищает, как ни странно, до скрипа — с другими подобными продуктами у меня такого не бывает. Но скрип этот какой-то противный, не такой, как если мылом умыться. А с косметикой оно справляется вообще не очень.
Нанесла на руку карандаш для глаз, неводостойкую подводку, неводостойкую тушь, помаду, карандаш для губ.
Молочко-неудачник Pure & Natural Cleansing Lotion от Nivea Нанесла молочко, немного помассировала пальцами.
Молочко-неудачник Pure & Natural Cleansing Lotion от Nivea Стерла ватным диском. Как видите, смылась только подводка, а даже с неводостойкой тушью оно справилось не полностью, а карандаши и даже помада смылись вообще плохо.
Молочко-неудачник Pure & Natural Cleansing Lotion от Nivea Добавила немного молочка и сильно потерла новым диском. Остатки карандаша для губ и глаз все равно видны.
Молочко-неудачник Pure & Natural Cleansing Lotion от Nivea Запах тоже не приятный — похож на запах крема из этой же серии, какой-то цветочно-химический, но более удушливый. Он очень чувствуется, когда наносишь молочко на лицо, что тоже неприятно.

Приобрела я это молочко, конечно же, купившись на обещанную натуральность. Но за натуральность пришлось заплатить качеством. Я на такие жертвы не готова и поэтому больше сей продукт брать не буду. И надеюсь, уберегу кого-то от неприятной покупки.

Оценка — 2.
Срок тестирования — около 2 месяцев.
Цена — около 5 долларов.

Всем хорошего дня!
«Натуральность» — это вещь вообще относительная. Судя по вашему описанию, молочко не заслуживает даже «2».
Спасибо, буду обходить его стороной.

• 18 октября 2012, 13:19
не поставила единицу только потому, что ну хоть что-то же оно смывает   я тоже в последнее время поумерила свой восторг по поводу натуральных косметических продуктов
  • 18 октября 2012, 13:18
Что-то на эту серию отзывы неважные… у меня лежит пробник крема, но я боюсь им пользоваться!

• 18 октября 2012, 13:23
у меня тоже пробников кучка, я их как дорожный крем для рук использую)) да, что-то нивея перемудрила
  • 18 октября 2012, 14:14
лучше на ноги, они менее привередливые:))))

• 18 октября 2012, 19:02
да, пяточки еще и не такое стерпят)))
я попробовала пробник крема из этой серии — потом не знала, чем его смыть с лица и как вычистить поры! ужаснейшее средство! хотя когда-то у меня были крема Нивеа разных серий, нормально все было… реально перемудрили. И еще я СИЛЬНО сомневаюсь в натуральности этой серии.
  • 19 октября 2012, 09:31
ну все, я теперь совсем боюсь им пользоватся, только недавно лицо вычистила после неудачной маски…
да и не пользуйтесь! оно вам надо?))
  • Loukoumi
  • 18 октября 2012, 14:03
Только вчера смотрела на эту серию от Нивеи. Мне нужно было что-то чтобы смывало с глаз тушь. Все же взяла Кларанс…
И к крему давно присматривалась. Хоть нивеей и не пользуюсь, но мне было очень интересно попробовать…

• 18 октября 2012, 19:04
ну, кларанс — это далеко не бюджетная вещь, так что я бы их вообще не сравнивала) но и в массе (даже у той же нивеи) есть отличные умывалки
  • Loukoumi
  • 18 октября 2012, 19:13
Про нивею вообще сказать не могу…
А на счет масса согласна… у Лаш отличные умывалки…
И у корейского масса…
А еще я для себя открыла нектар от Люмине… правда крема и умывалки точно пробовать не буду)
У меня есть молочко Нивея с миндалем и календулой для чувствительной кожи. Очень мне нравится, макияж хорошо снимает и запах потрясающий

• 18 октября 2012, 21:54
да, у нивеи молочко из других серий хорошее
Дневной крем у меня тоже вызвал высыпания уже после пары применений… никогда не было подобных реакций. ужасная линейка средств, я с вами согласна.