16.10.2012

Нет жирному блеску на лице

Если интересно, прошу под кат!

Добрый день дорогие девушки!
Сегодня решила написать про свои недавние открытия, которые помогают мне избавиться от жирного блеска на лице!
Про уходовые средства пишу первый раз, поэтому прошу строго не судить
Итак, начну с того, что кожа у меня комбинированная. Щеки, лоб и подбородок нормальная, а вот в области носа появляется жирный блеск. Чувствительная, потому как, если в составе присутствует спирт на первых местах, щеки сразу на это реагируют покраснением.

1. Кора New Line Тоник для жирной и нормальной кожи лица.

Действие: предназначен для профессионального и домашнего ухода за жирной, комбинированной и проблемной кожей. Тонизирует, увлажняет кожу, нормализует работу сальных желез, естественную кислотность кожи, сокращает поры, успокаивает раздраженные участки. Не имеет ограничений по возрасту.
Как выглядит на ватном диске:
Удобный дозатор:
Развернутое мнение: Тоник имеет хороший объем в 330 мл, в белой пластиковой бутылке, с удобным дозатором. Сам тоник имеет слегка оранжевый оттенок, приятный запах. Очень хорошо освежает, увлажняет и успокаивает личико, пленки после себя не оставляет. Написано что нормализует работу сальных желез, думаю что он выполняет, так как в тандеме с кремом, утром я просыпаюсь без жирного блеска на лице! А вот поры не сужает…
Оценка: 5+
Цена: 517 рублей

2. Baikal Herbals Ночной Detox крем для лица для жирной и комбинированной кожи

Созданный на основе экстрактов растений Байкала, этот нежирный крем с легкой текстурой избавит Вашу кожу от токсинов, подарит ей свежесть и глубокое увлажнение.
Сверция байкальская восстанавливает природный баланс кожи, сужает поры, препятствует возникновению жирного блеска.
Череда оказывает успокаивающее действие, устраняет раздражения и покраснения.
Голубая мальва насыщает кожу витаминами А, В и С, способствует выведению токсинов.
Благодаря натуральным активным компонентам, крем эффективно восстанавливает защитные функции кожи, снимет следы усталости и стресса, дарит восхитительную свежесть. Не содержит парабенов и PEG.
Удобный дозатор:
Консистенция:
Размазала, сразу впитался, никакого блеска:
Развернутое мнение: Для меня это просто отличный крем! Легкий, быстро впитывается, увлажняет, и при этом не жирнит, личико после него мягкое и матовое! Пахнет травками, на любителя, но запаха на коже не остается. Хоть и написано что он ночной, я его использую и как дневной крем, пудра и тональный ложатся на него отлично, ничего не скатывается. В течении дня блеск у меня практически не появляется, если только самую малость, но его не видно все равно, и припудриваюсь я просто по привычке   Поры мне не забивает, воспаления не провоцирует. В общем отличный крем, по низкой цене!
Оценка: 5+
Цена: 116 рублей

В итоге могу сказать что после двух недель использования я очень довольна этой парочкой, в тандеме они мне действительно нормализовали работу сальных желез, и лицо у меня практически перестало жирнится! Поэтому как они закончатся, я их куплю снова!

С уважением, ваша Алёна, надеюсь было не слишком скучно!
Кора New Line

Кора New Line

2 отзыва

YuliaFeya 16 октября 2012, 12:46
тоник интересный, надо посмотреть! спасибочки))
Lel5I 16 октября 2012, 13:33
не за что! рада быть полезной!)
Ksenika 16 октября 2012, 12:56
тоник — Кора я смотрю.Это у них какая-то отдельная линейка? Не видела такую
Lel5I 16 октября 2012, 13:32
Она считается профессиональной их линейкой)
bege 16 октября 2012, 13:55
Надо взять на заметку Baikal Herbals. У меня их воздушная пенка для всех типов. Нравится, очень нежное очищение, но кожу после умывания слегка стягивает, хотя консультант клялась, что она точно не стянет. Но я в что уже е верю(
Lel5I 16 октября 2012, 15:15
Мне вот любое средство для умывания немного стягивает, а всякими кремообразными умываться не могу, остается чувство что не все смыла)
bege 16 октября 2012, 15:27
+1 сейчас умываюсь гидрофильным маслом и потом пенкой (тоже корейской). После масла ощущение, что на лице что-то осталось (хотя в процессе массажа очень нравится кожа под маслицем), а после пенки — стянутость(
Lel5I 16 октября 2012, 16:01
Может тогда пытаться искать еще что-то мягче?
bege 16 октября 2012, 16:05
Периодически пытаюсь, но пока безрезультатно( поэтому и не вериться, что что-то может не стягивать.
Saishom 16 октября 2012, 14:05
не видела проф. линейку Коры в продаже… а о последней марке вообще первый раз вижу :( а мне так нужно что-то матирующее :(
Lel5I 16 октября 2012, 15:17
У нас она тоже только в одном месте, и все, вот именно проф линия, а обычная почти в каждой аптеке есть) они мне не матируют, а просто регулируют работу сальныж желез)
Saishom 16 октября 2012, 15:39
лишь бы лицо меньше блестело…
FromtheMars 16 октября 2012, 15:41
Байкал Хербалс хорошая косметика… сейчас с мамой пользуемся их кремами — ночным питательным и дневным. Пока нравится
Lel5I 17 октября 2012, 08:26
Мне тоже пока нравится!
Dinata 16 октября 2012, 21:37
Спасибо! Как раз ищу что-нибудь такое
Где бы мне еще найти такие?
niikaa65 16 октября 2012, 23:21
Байкал всё смотрю-смотрю, а ни разу не брала. Алёна, спасибо за отзыв, наверное, всё же что-то попробую))
Lel5I 17 октября 2012, 08:25
Попробуй! Я вот куплю себе еще их крем для кожи вокруг глаз и наверно дневной увлажняющий, так как скоро зима, а зимой кожа у меня частенько шелушиться(
marcypan 18 октября 2012, 12:36
А я взяла у Коры тоник для чувствительной кожи и мне не понравился совсем. Ваш тоник чем пахнет?
Lel5I 18 октября 2012, 18:26
Я не умею запахи описывать, но для меня пахнет приятно
marcypan 18 октября 2012, 22:33
А этот тоник вам нравится больше, чем… (какие еще вы пробовали?) сравните, если можете с другими аптечными, чтоб я сориентировалась, пожалуйста
Lel5I 20 октября 2012, 07:03
У меня еще был тоник из аптеки от Ля Рош физиологический, но тот больше увлажнял, чем этот, после того мне даже крема иногда не надо было, а этот увлажняет меньше
marcypan 23 октября 2012, 17:05
Физиологический тоник — это любовь всей моей жизни, спасибо, что именно с ним сравнили. Вам физиологический больше нравится, чем этот от Коры?
Lel5I 29 октября 2012, 14:16
По ощущениям физиологический мне понравился больше)
RitaMix 18 октября 2012, 14:39
Алена, я с Корой только начинаю знакомиться) пока купила лишь их гели для душа. Запахи, составы — просто супер!