08.10.2012

Территория самца! Часть вторая. Все будет гладко: средства после бритья и не только

Здравствуйте, Косметисточки!
Продолжаю тему косметического ухода моего мужчины и сегодня я вам расскажу о средствах после бритья. Все продукты мужской линии практичны и эффективны, экономят время и дают быстрый видимый результат.
Часть 2 — средства после бритья и очищения кожи, а именно:
— The Art of Shaving Alum Block;
— Dior Homme Dermo System Repairing Moisturizing Emulsion;
— Lancome Men Energizer Total Anti-Fatigue Moisturizing Revitalizing Concentrate.

The Art of Shaving Alum Block — кровоостанавливающий кубик

У моего папы квасцовый камень антисептического бактериального действия в использовании очень много лет, как-то я предложила купить такую вещь мужу, он не понял что это и для чего это… Но я купила. Он доволен. Чаще всего причиной порезов является затупившаяся бритва. Мой муж использует обычную бритву Gillette серия Fusion ProGlide Power, станки меняет регулярно, не экономит, тем не менее порезы бывают, тогда спасает квасец Alum Block.

Американская марка The Art of Shaving специализируется на производстве средств для бритья и по уходу за кожей: кремах, маслах, кисточках, мыле, бальзамах, масках. Кубик из квасцов от Art of Shaving подсушивает кожу, укрепляет сосуды, уменьшает потоотделение, а также снимает отек и дезинфицирует кожу. Квасцы — кристаллогидраты сернокислых солей. При мелких ранах и порезах при бритье, приложенный к ранке кубик, остановит кровь и не оставит следов покраснения. После бритья квасцы успокоят кожу и сузят поры.
Квасец, натуральный минерал, встречающийся в Европе, был известен и уже использовался египтянами более чем 4000 лет назад. Сегодня квасец — неотъемлемый бритвенный атрибут любого заботящегося о себе мужчины. Его уникальные антисептические свойства успокаивают и снимают раздражения, а также останавливают кровотечения в случае пореза бритвой или царапины. Кровоостанавливающий квасец подходит для всех типов кожи и может использоваться в качестве вяжущего средства и для устранения локальных участков воспаления для жирной кожи.
Порядок применения: Смочить край (угол) квасца в холодной воде и приложить к порезу на 10-30 секунд. Будет слегка щипать, первые 5 секунд. После использования ополоснуть используемый край водой. Ранка затягивается моментально и очень быстро заживает.
Данная вещь не ограничивает свое использование, квасец незаменим при порезах (не только после бритья, но и на кухне, маникюре и т.д.), при открытых влажных мозолях, после выдавливания прыщиков и т.д. и т.п.
Простой и экономичный продукт, не имеет побочных действий. Без запаха.
Недостаток только один — очень хрупкий продукт, если его уронить разлетится на куски. Упаковка — легкая прозрачная пластиковая коробочка, при путешествиях может открыться, не предназначена для транспортировки. Несмотря на эти мелочи, квасцовый камень достойный и нужный продукт!
Alum Block The Art of Shaving произведен во Франции. Для тех, кто хочет сэкономить можно купить квасцовый камень в Египте на рынке за 1-2 $.

Объем: 104 г.
Цена: 700 — 1 000 рублей.
Срок использования: 7 месяцев.
Оценка: 5.

Christian Dior Homme Dermo System Repairing Moisturizing Emulsion — увлажняющая защитная эмульсия для лица

Мужская линия Dior Homme Dermo System в основе своей эксклюзивной формулы содержит фосфат витамина С и бета-экдизон. Оба вещества обладают мощными омолаживающими свойствами и подобраны специально для мужской кожи.
Бета-экдизон, безопасный стероидный гормон, использовавшийся в 80-х советскими учеными в качестве добавки для наращивания мышц у спортсменов, восстанавливает кожную ткань, регенерирует клетки и заживляет микроповреждения. Фосфат витамина С создает внутренний витаминный резерв в коже.
Christian Dior Homme Dermo System Reparing Moisturizing Emulsion — увлажняющая и восстанавливающая эмульсия эффективно поддерживает идеальный уровень увлажнения кожи. Эмульсию можно использовать как средство после бритья, так и самостоятельно, после умывания. Кроме того, муж использовал эмульсию как средство после загара, эмульсия отлично успокаивала и питала кожу. Запах легкий, приятный, по запаху есть ощущение присутствия спирта.
Капелька увлажняющей эмульсии (1 нажатие на дозатор):

Дизайн в духе современного мужчины: одновременно минималистичный и строгий. Приятный тяжелый флакон из прозрачного граненого стекла. Удобный дозатор, достаточно двух нажатий, чтобы эмульсии хватило на все лицо.
Легкая, воздушная текстура эмульсии-флюида быстро впитывается, не оставляя жирного блеска и ощущения стянутости на коже. Цвет лица после ее применения становится однородным, кожа приобретает матовость и выглядит ухоженно.

Производство: Франция.
Объем: 50 ml.
Цена: 1 500 — 2 000 рублей.
Срок использования: 8 месяцев.
Оценка: 5.

Lancome Men Energizer Total Anti-Fatigue Moisturizing Revitalizing Concentrate — интенсивное средство для удаления следов усталости и стресса

Активные вещества, входящие в состав средства, на эпителиальном уровне стимулируют выработку энергии клеток кожи и восстанавливают нормальный процесс их жизнедеятельности, что позволяет за небольшой промежуток времени убрать с лица темные круги, пятна, мешки под глазами, ликвидировать землистый цвет лица, вернуть коже упругость и потерянный тонус.
Флакон из темного стекла, тяжелый, но такой приятный. Текстура очень лёгкая и нежирная, но плотного белого цвета, похожа на крем. Быстро впитывается, не оставляя на коже жирной пленки. Аромат приятный, похож на пену для бритья из моего предыдущего поста Lancome Men, но тоньше и нежней.
Одна капелька = одно нажатие на дозатор:

Средство следует наносить как утром, так и вечером (по мере необходимости) на предварительно очищенную кожу лица, возможно использование после бритья. Данный продукт подходит для любой, даже самой чувствительной кожи. Флакон с дозатором, если использовать после бритья, достаточно трех нажатий, если использовать средство после очищения кожи, то хватит и двух нажатий.
После нанесения средства лицо быстро приобретает отдохнувших и ухоженный вид. Этот эффект носит достаточно длительный характер.

Производство: Франция.
Объем: 50 ml.
Цена: 1 700 — 2 200 рублей.
Срок использования: 4 — 5 месяцев.

Спасибо, что зашли!
Милые косметисточки, не забывайте, мужественность и косметический уход не противоречат друг другу. Мужчинам тоже необходимо хорошо выглядеть и уверенно себя чувствовать.
Маруся

FromtheMars 08 октября 2012, 11:33
Вы с мужем молодцы! Не каждый мужчина не только будет слушать милую и ухаживать за собой, но и отдаст свою мужскую руку на опыты на свотчи
Я считаю, что совершенно правильный у вас уход, это необходимые вещи для каждого мужчины.
Очень заинтересовали квасцы, о таких и не слышала. Теперь поищу любимому и себе
MARUSSSIA 08 октября 2012, 11:45
Ольга, спасибо вам за такой развернутый и душевный комментарий!
Что касается, квасцового камня — это отличный подарок! Квасец эта вещь про которую не знают 70% мужчин, но попробовав однажды, будут верны ему и благодарны вам.
Piglet_1989 08 октября 2012, 13:11
Какой у вас муж молодец! Я своему столько всего классного покупаю, а оно на полке стоит — пылится((
Ему, мол, и Нивеи хватает вполне — никак не могу раскачать на эксперименты((
MARUSSSIA 08 октября 2012, 13:21
С одной стороны хорошо, что ваш мужчина не требователен, а с другой стороны столько всего интересного…
Piglet_1989 08 октября 2012, 13:30
Это ж так приятно — покупать ему подарочки… и очень обидно, когда они не используются((
Kseni4ka 08 октября 2012, 13:32
а у меня муж пользуется Женифик HD от Ланком — очень доволен, нравится, правда не знет сколько стоит (в районе 3700) если б узнал, поругал бы меня, т.к. не любит тратить деньги на себя, я ему в тайне купила, сюрприз)))
MARUSSSIA 08 октября 2012, 13:37
Ксения, полностью поддерживаю, я тоже храню такие секретики
В основном, все уходовые средства для мужа выбираю я, прислушиваясь к его желаниям и потребностям, его «мадам-жаба» тоже душит деньги тратить на себя
Chyudo 08 октября 2012, 13:52
Мне почему-то кажется, что вот этот квасец один в один — дезодорант — кристалл! :) Он же тоже из аллюминиевых квасцев сделан!
MARUSSSIA 08 октября 2012, 13:56
На коробочке в инструкции к квасцу такой информации не было… Возможно, вы правы.
mooncake 08 октября 2012, 14:27
«Мужественность и косметический уход не противоречат друг другу» — как бы мужу это втолковать?
Уговариваю его, уговариваю, а он ни в какую. Признаёт только гель для бритья и лосьон после. Хотя мне кажется, у него кожа чувствительная и ему не помешал бы деликатный крем
MARUSSSIA 08 октября 2012, 14:41
Я думаю это нормально, мужчины разные, кто-то ухаживает за собой, а кто-то считает это лишним, согласитесь, девушки далеко не все пользуются косметикой, носят шпильки/каблуки и кружевное эротичное белье… а мужчины это любят!
Спасибо за мнение и комментарий!
Keira178 08 октября 2012, 14:33
После Вашего предыдущего поста положила глаз на пенку Ланком для мужа, а теперь и на кремик =) спасибо за наводку! =) Любимых мужчин тоже надо баловать!
MARUSSSIA 08 октября 2012, 14:43
Я давно сделала вывод: мой муж фанат Lancome.
Lola_Montez 08 октября 2012, 15:05
Спасибо! Хорошо, что вы пишите про уходовые средства для мужчин. Очень ценная инфа))
MARUSSSIA 08 октября 2012, 20:16
Спасибо! Рада, что полезна
Diana-Nathalie 08 октября 2012, 16:44
Нужно поискать мужу квасцы. Понравились Ваши средства. Пожалуй, подарю своему мужу набор просто без повода. Подберу следуя Вашим советам. Спасибо!
MARUSSSIA 08 октября 2012, 20:17
Уверена, ваш муж оценит подарок.
Diana-Nathalie 08 октября 2012, 22:28
Спасибо! Ваши посты очень полезны. С нетерпением буду ждать еще.
А муж — он у меня такой, да. С недоверием отностится ко всему новому, орет, брыкается, плюется — а потом его за уши не оттянуть!
jamon4ik 08 октября 2012, 17:31
Да, большое спасибо, надо уже готовить подарки на новый год, а Вы советуете очень нужные вещи!
MARUSSSIA 08 октября 2012, 20:17
Спасибо, что читаете
KatrinVesna 08 октября 2012, 17:47
А кристаллический дезодорант и квасец — не одно и то же?
По описанию и действию похоже…
MARUSSSIA 08 октября 2012, 20:19
К сожалению, я такой информацией не обладаю… возможно, данный квасец 2 в 1, но на коробочке в инструкции про свойства дезодоранта ничего сказано не было…
Odaliska 09 октября 2012, 09:36
Только вчера купила мужу такой флакончик Ланком. Собиралась поискать отзывы, а тут пост)))
Спасибо! Надеюсь, ему подойдет!
MARUSSSIA 09 октября 2012, 10:33
Женя, думаю покупка не разочарует, не переживай!