01 октября 2012, 12:23

Здравствуйте, Косметисточки!
Я решила поделиться самым сокровенным, с косметическим уходом моего мужчины.
Думаю многие девушки дарят своим любимым мужчинам различные косметические штучки, парфюм. Часто мы полагаемся на мнение девушек-консультантов или на рекламу и бывает так, что мы ошибаемся в выборе. Для того чтобы деньги не летели в мусорную корзину, а подарки приносили радость и удовольствие, я с вами поделюсь мнением своего мужа.
Для меня эта тема не легкая, поэтому я ее разбила на части, всего будет 4 части.
Чтобы кожа на лице мужчины была мягкой и эластичной, без раздражения и сухости, первым делом важно подобрать хорошую бритву и, конечно, средство для бритья. Итак часть 1 — пены для бритья, а именно:
— Clarins Men Rasage Ideal Smooth Shave Gel Moussant Foaming Gel;
— Loewe Advanced Technology Active Shaving Foam;
— Lancome Men High Definition Shave Foam.

Немного о коже моего мужчины: 36 лет, тип кожи — нормальная, склонна к раздражению и высыпанию, бреется мой муж 2 раза в неделю.

Clarins Men Rasage Ideal Smooth Shave Gel Moussant Foaming Gel — пенящийся гель-мусс для бритья
Территория самца! Часть первая. Все будет гладко: средства для бритья
Пенящийся гель не содержит спирта и обеспечивает безупречное бритье. Предупреждает раздражение кожи и предотвращает ощущение жжения после бритья. Успокаивает и смягчает кожу. Щадящие пенящиеся агенты: создают пену, которая облегчает скольжение бритвы. Алоэ, глицерин: увлажняют, разглаживают кожу и защищают гидролипидную пленку. Гринделия: очищает кожу благодаря антибактериальным свойствам. Запатентованный комплекс ClarinsMen (зубровка(бизонник), портулак, галанга): успокаивает и тонизирует кожу, наполняет ее энергией. Рекомендуется использовать после очищения лица с помощью пенящегося геля для умывания. Подходит даже для самой чувствительной кожи. Умойте лицо теплой водой. Затем наносите гель на область бритья. После бритья умойте лицо и наносите интенсивный увлажняющий гель или бальзам ClarinsMen.

На данную покупку нас сподвигла консультант, которая нахваливала восторженные отзывы своих мужчин (мужа, папы и брата). Мой мужчина любит пены для бритья, но девушка-консультант убеждала, что данный гель легким движением руки превращается в пену. Мы клюнули и купили.
Моему мужу данный гель совершенно не понравился. Производитель (а также девушка-консультант) обещал, что гель превратится в густую пену, приподнимет волоски, придаст им гибкость, и обеспечит плавное и легкое скольжение лезвий… Обман! После первого «скольжения» лезвия забились так, что струя воды не могла справиться с этой проблемой, бриться было не приятно. Общие ощущения не чем не отличаются от средств для бритья за 200-300 рублей. А если нет разницы, зачем платить больше?!

Объем: 150 ml.
Цена: 700 — 900 рублей.
Срок использования: 2-3 раза.
Оценка: 2.

Loewe Advanced Technology Active Shaving Foam — пена для бритья
Территория самца! Часть первая. Все будет гладко: средства для бритья Loewe Advanced Technology – специализированная линия средств, разработанных для ухода за мужской кожей. Пена для бритья содержит в своем составе увлажняющие и успокаивающие компоненты, защищающие Вашу кожу от воспаления и раздражения. Пена легко наносится и обеспечивает легкое скольжение лезвия, делая процесс бритья максимально комфортным.
Применение: Перед тем, как нанести пену на лицо, нужно немного встряхнуть баллон, а затем выдавить небольшое количество пены на ладонь и нанести на увлажненную теплой водой кожу.

Самые мужественные марки мужской косметики даже не смотрят в сторону женских средств, а работают только и исключительно на мужчин.
Испанская марка Loewe ароматы и сумки делает для всех, а вот уход за кожей — только для настоящих мачо. На пену для бритья Loewe выбор пал случайно или это рука мачо потянулась сама.
Пена Loewe бело-голубого цвета, текстура мягкая, нежна, не рыхлая, густая. Парфюмерная композиция насыщенная, резкая, неприятная. Эту пену лучше использовать утром, так как в ней есть охлаждающие ментоловые компоненты, которые продолжительное время покалывают и создают холодок на коже. Расход пены большой, про экономичность стоит забыть.
Территория самца! Часть первая. Все будет гладко: средства для бритья Теперь о флаконе… удобный и легкий в использовании. Но то что с ним случилось после месяца прибывания в ванной возмутительно и сразу появляются сомнения о качестве этого продукта. Смотрим фото.
Территория самца! Часть первая. Все будет гладко: средства для бритья

Вы увидели ржавчину? Нет?! Тогда смотрите ближе.
Территория самца! Часть первая. Все будет гладко: средства для бритья
Продукт мог бы получить хорошие рекомендации, но в совокупности не дотягивает до хорошего впечатления и оценок.

Объем: 150 ml.
Цена: 700 — 1000 рублей.
Срок использования: 3 месяца.
Оценка: 3.

Lancome Men High Definition Shave Foam — пена для бритья
Увлажняющая кожу пена для легкого и быстрого бритья содержит в своем составе витамин Е, известный своими увлажняющими и питательными свойствами. Пена способствует идеальному бритью даже чувствительной кожи. Она подготавливает волосяной покров, делая волос мягче и податливее. Это позволяет избежать раздражения кожи, которые часто сопровождают процесс бритья. После бритья остается ощущение мягкости и комфорта. Пена годится для любой кожи и для любого возраста.
Порядок применения: ополосните лицо теплой водой, встряхните баллон резкими движениями несколько раз, затем держа его вертикально, выдавите необходимое количество пены на ладонь и подушечками пальцев нанесите средство на кожу лица. Равномерно распределите пену по всей поверхности лица и приступайте к бритью. Благодаря питательным ингредиентам пена не высушивает Вашу кожу, а, наоборот, насыщает её влагой и витаминизирует.

Брутальный свотч, могучая волосатая рука.

Пена от Lancome произвела на моего мужа большое впечатление, он не променяет эту пену ни на какую другую. Этот продукт его устраивает по всем пунктам. Удобный флакон и легкая консистенция превращают процесс бритья в удовольствие. Текстура мягкая, нежная, шелковистая, приятно ложится на лицо, поскольку очень плотная. Быстро смягчает щетину, делая волос мягче и податливее. Качество превосходное.
Даже сам баллон вызывал положительные эмоции – спокойные цвета воспринимаются гораздо лучше, чем оформление в стиле «вырви глаз». Парфюмерная композиция достаточно сдержанная, запах с остринкой, но не бьет в нос. Аромат очень нравится моему мужу.
Данный продукт можно использовать в любое время суток, отсутствуют охлаждающие добавки.
Экономичность поражает! Судите сами по объему и по времени использования и она еще не заканчивается.

Объем: 200 ml.
Цена: 800 — 1000 рублей.
Срок использования: 10 месяцев.
Оценка: 5.

Спасибо, что зашли!
Любите и балуйте ваших сильнейших и лучших (в самом политкорректном смысле слова) половинок!
Маруся

Kasha 01.10.2012
хороший обзор, спасибо. мой муж консерватор, только гель для бритья и только Джилет. Что я ему только не пыталась купить, Джилет и все тут
MARUSSSIA 01.10.2012
Спасибо за первый комментарий! Вам повезло с мужем  , а мой очень привередливый и требовательный
Serenity 01.10.2012
Наверное в этот Джилет что-то добавляют, потому что его многие мужчины любят :-))))))
Kasha 01.10.2012
это точно :))) Джилетовские наркоманы)
Kseni4ka 08.10.2012
ой мужчины многие такие, мой тоже, я ему что дам — тем он и пользуется)
MARUSSSIA 08.10.2012
Ксения, но мы то им Gillette не купим, я точно
Marisabelle 01.10.2012
Ланком уде давно в фаворитах у моего папы, мама покупала ему очень многие средства от люкса до амвэя, но именно на этой пенке он остановился и уже несколько лет не меняет средство. Теперь и мой муж перешел на нее и говорит, что она лучшая)))) и аромат у нее приятный, далек от вонючек джилет и т.п. Мои любимые мужчины при соединяются к вашей 5 этому средству;)
Спасибо! Записали вас в ряды поклонников пены Lancome
Производители Lancome молодцы, действительно ну очень хорошая пена!
FrauNatalia 01.10.2012
«Чтобы кожа на лице мужчины была мягкой и эластичной, без раздражения и сухости, первым делом важно подобрать хорошую бритву»- вот про это я бы почитала с большим удовольствием, так как актуально. В зависимости от бритвы уже подбирается и пена и все остальное. Вашему мужу повезло с возможностью бриться всего два раза в неделю. С интересом буду ждать продолжения!
MARUSSSIA 01.10.2012
Про бритву писать не собиралась, хотя, если очень надо, могу упомянуть в следующем посту.
OksanaK 01.10.2012
Спасибо за обзор! Мой муж бреется электробритвой, поэтому пост прочитала скорее для общего развития. Но буду рада почитать про умывалки и уход за кожей))) у нас пока Shiseido в фаворитах…
MARUSSSIA 01.10.2012
Ждите! Следующий пост как раз про уход после бритья, а потом про умывание
Jenya 01.10.2012
Марусь попробуйте пену Виши, если еще не покупали. отличная штука. по крайней мере моему мужу очень нравится. а щетина у него густая, волос жесткий. аромат у нее потрясающий. пока он бреется — у меня сеанс ароматерапии   и она очень экономична в использовании.
тоже иногда балую любимого и покупаю ему что-нибудь из ухода. парфюм сейчас выбираем вместе. раньше полагалась на свой вкус. и он ему доверяет
MARUSSSIA 01.10.2012
Женя, спасибо за совет и наводку, но боюсь мой привереда откажется от Vichy, у него на несколько средств этой марки было раздражение и аллергия, на подкорке мой мужчина эту марку занес в черный список. Хотя… шампуни их любит!
Парфюм, мы тоже выбираем вместе, точней сначала я подбираю несколько вариантов, а потом муж делает «свой» выбор.
malezek 01.10.2012
Спасибо за замечательный обзор! Жаль, что мужские средства оценивают очень редко. Пена Lancome впечатлила — нужно приобрести для любимого)
MARUSSSIA 01.10.2012
И вам спасибо! Тему продолжу, может еще что-то почерпнете из моих постов.
LadyInfiniti 01.10.2012
спасибо за обзор, очень полезно) теперь хоть знаю, что можно купить Мч в утешение, когда набираю всякой ерунды в Лету)))
vikun_06 01.10.2012
В нашем арсенале сейчас пена Clarins, очень нравится! Пыталась приучить к маслу для бритья Clarins — не пошло, не верит он в масло. Пользуется разными пенами и гелями — Ив Роше, Нивея, Жилетт, Шик — что дашь, то и хорошо.
MARUSSSIA 01.10.2012
Радуйтесь, что муж не капризничает. Спасибо за мнение.
Zamazka 01.10.2012
Название поста насторожило — подумала, что еще один мужчина затесался среди нас…
MARUSSSIA 01.10.2012
Упс!.. Писала пост со слов мужа, так что тут fifty-fifty.
Diana-Nathalie 01.10.2012
Я теперь буду знать, чем порадовать мужа!
Хотя бреемся мы редко. Раз-два в месяц.
Спасибо и вам!
Mori_mortalis 01.10.2012
Уже почти полтора года находимся с мужем в поисках его идеального средства для бритья. Гип-гип-ура, удалось отучить от Жиллетов и прочей ереси.
Кларанс этот тоже пробовал, составилось один в один ваше мнение.
Сейчас у него крем для бритья Шейсидо, отзывается лучше, но тоже не фонтан…
За наводку спасибо огромное, следующим будет Ланком на пробу)
За пост гран мерси)
MARUSSSIA 01.10.2012
Моего мужа даже не пришлось отучать, это как автомобиль, сев один раз в бентли вряд ли вернешься к автопрому!
abbatissa 01.10.2012
Я решила поделиться самым сокровенным, с уходом моего мужчины.
Хосспаде! Я сперва подумала, что от Вас муж ушел!)
Я ему уйду!
Намек поняла, откорректировала, вот он могучий русский язык.
Larita 28.11.2012
Девочки из Москвы, у кого вторые половинки пользуются средствами мужской линии Clarins, и есть новые неиспользуемые средства, лежащие без дела, напишите мне на katherinek яндекс ру, пожалуйста)