28.09.2012

Маленький борец с большими неприятностями - Marbert Pura Clean Touch Stick

Добрый день, прекрасные и неповторимые!
Бывает ведь так, что хочется глянца, ан нет, получаешь прыщик. Поэтому сегодня о стопроцентном помощнике в таких ситуациях. Встречаем: Marbert Pura Clean Klärender Pickeltupfer

Герой поста мал (10 мл), да удал. Входит в линию Purifying Care, на английском его прозвали Marbert Pura Clean Touch Stick.
Белая пластмассовая туба, матово-шершавенькая на ощупь. Откручиваем серую крышечку и видим металлический маленький ролик:
Внутри жидкость на основе спирта с камфорой, салицилкой, охлаждающим ментолом, экстрактами лаванды, розмарина, тысячелистника. Смотрим состав полностью:
Ни и попкой к зрителям:
Запах есть и довольно сильный, такой травянисто-аптечный. Ясно различаю лаванду (она забивает все остальное) и розмарин. После нанесения на кожу запах уже так сильно не чувствуется. Водичка должна быть зеленоватого цвета (раз уж добавили CI 47005 и CI 42090). Хочется верить, что производители думали при этом о маскировке моих красненьких высыпаний, а не только о колористическом соответствии всей линии).
На коже впитывается моментально, поэтому делать свотчи бессмысленно. Не стягивает. Если помасировать открытый прыщик, немного пощиплет, все-таки на спирте все замешано.
Главное здесь результат: за ночь убирает все неприятности, на которые был нанесен. Можно пользоваться и в течении дня даже поверх макияжа, т.к. не блестит, не дает шелушений и абсолютно комфортен.
Мой постоянный спутник, всегда в сумочке и на ночном столике. Покупала, покупаю и буду покупать. Срок использования: несколько лет.
Срок хранения: 12 месяцев после начала использования
Цена: 12 евро
Оценка: только 5
Минусы: так как жидкость все равно не видна, могли бы и не окрашивать ее (не знаю, как отреагируют аллергики на это)
А вообще, сплошные плюсы
А чем спасаетесь Вы в те дни, когда глянец повернулся к Вам спиной?

elenaRAEC 28 сентября 2012, 17:23
интересно… а где эта фирма встречается?
ANILOP 28 сентября 2012, 17:45
Я ее в дрогерии Дуглас покупаю.
Natik-Lunatik 28 сентября 2012, 19:03
nado budet zaglyanut' v Duglas
Spasibo! plusik vam!
ANILOP 28 сентября 2012, 19:12
Спасибо Вам, что читаете. Он действительно стоящий.
morgan 29 сентября 2012, 07:48
Если воспаление назревает, то средство за ночь снимет красноту и неприятные ощущения или полностью нейтрализует воспаление?
Еще какими-то сос-средствами пользовались? С чем можете сравнить по действию?
ANILOP 29 сентября 2012, 12:44
Полностью убирает прыщик. Если это большой здоровый красный подкожник, то на ночь и еще утром, помогает. Есть еще сос-средство в виде сыворотки от проф. марки Janssen Pure secrets Normalizing skin complex, у него скорее пролонгированное действие (к тому же он очень вонючий и липкий). Все остальное из аптеки, ну и конечно, легендарная паста Лассара (но я ее только на ночь могу, она же белая)
morgan 29 сентября 2012, 14:44
Если так — нужно брать!) Спасибо.