01.10.2010

Очищающая маска от Clinique Anti-Blemish Solutions Oil-Control Cleansing Mask

Здравствуйте Уважаемые девушки!

Кто-нибудь пользовался такой маской? Мне интересно, как она справляется ИМЕННО с черными точками (я так понимаю, комедонами)? У мужа, вообще беда на носу стала!   Вот фото (извиняюсь, если кому-то неприятно).

Как-то была уже такая эпидемия, но не сморя на то, что многие говорят, что такую проблему нужно удалять только механическим путем, то я на его опыте убедилась, что не только. Мне кажется, что они у него появились из-за того, что ему ЧАСТО лень гель в руку налить и вспенить, вместо этого, он берет простое мыло для рук и намыливает себе фейс! А от этого, как я понимаю, и возникла повышенная жирность кожи и вследстве чего — этот неприятный результат. Я ведь не могу следить за каждым его шагом.   Просто, в том году я ему пыталась их и спиртом салициловым выводить (мазала на ночь), и глиной в чистом виде (иногда с солью или содой), своей очищающей маской Clarins (вообще, как «мертвому припарка», т.к. она все-таки не заявлена о прыщиков и черных точек), всякие скрабы и маски Лореаль и Гарньер, ну и что-то еще, просто не понмю уже. Ничего не помогало! Но как-то, при покупке, мне дали миниатюру маски от Пайот (не помню, как называется, если честно, то даже не вникала), девушка на кассе сказала, что она отлично справляется с этими бяками. И ведь правда, ПОМОГЛА! Я ему 3 раза в неделю мазала ее на его бедный нос и оставляла на 15 минут (на самом деле не помню на сколько надо было, но я делала именно так), а затем, протирала спиртом салициловым. Через недели 2 все очистилось! Спирт еще помогал порки стягивать, когда они очищались. Этой маски там оставалось где-то еще 1/3, но я ее выбросила, т.к. через 2 недели у нее кончался срок годности, а проблема была решена. Но вот сейчас, из-за его лени эта проблема опять появилась и мне это УЖАСНО не нравится! А муж отвечает: «Само пройдет. В тот раз выедь пршло!» Такой наивный! Он видимо не верит, что в тот раз именно масочка со спиртом и помогли. Просто сейчас в магазин ездила, описала ее консультанту, а она говорит, что эту маску сняли с производства!   Там сейчас вместо нее какая-то другая появилась, но она не такая эффективная по ее словам. Предложила мне именно вот эту, говорит, что отзывы на нее хорошие, при постоянном использовании должна растворить всю эту бяку. Я сейчас давай искать отзывы на нее, нашла, но очень мало. Правда все, что я нашла — были положительными (хотя эту линию у Клиник критикуют, но вот масочку хвалят). Девули, кто пользовался ей, подскажите пожалуйста, стоит или не стоит ее покупать.

Вот описание этой маски:

Очищающая маска Anti-Blemish Solutions Oil-Control Cleansing Mask поможет любой коже оставаться чистой, свежей и красивой благодаря уникальному, научно подтвержденному четырехстороннему подходу к эффективному и целенаправленному устранению самих причин прыщей без вреда для кожи:

1. Отшелушивание омертвевших сухих клеток для очищения пор
2. Устранение факторов, которые вызывают прыщи
3. Контроль выработки кожного жира, который может закупоривать поры
4. Устранение раздражения и красноты

Anti-Blemish Solutions Oil-Control Cleansing Mask — это интенсивная очищающая маска, которая не сушит и не стягивает кожу. Она приятно ложится на кожу и легко смывается всего через пять минут. Эта маска на основе глины помогает успокоить воспаленные участки, уменьшить размер и количество прыщиков, очистить и сделать менее заметными поры, снять раздражение и красноту и предотвратить новые высыпания.

Советы по применению:
Маска подходит для всех типов кожи, и использовать ее можно два-три раза в неделю. Маску можно наносить на все лицо или только на пораженные участки. Снимите макияж специальным средством и нанесите маску тонким ровным слоем на чистую кожу, избегая области вокруг глаз, линии роста волос и бровей. Дайте маске подсохнуть в течение пяти минут, а затем смойте ее теплой водой или снимите чистой, теплой, влажной тканевой салфеткой.

P.S. Очень надеюсь на Вашу помощь!

С Уважением, Виктория.

OksanaSS 01 октября 2010, 09:56
У меня муж один в один как ваш, ничего слушать не хочет и делать при этом тоже сволочь! Мне уже надоело каждый раз у нео спрашивать «ты умылся?», «чем умывался?», «потом тем-то помазал?», ну не ребенок в конце концов! Совтом не помогу, но посижу послушаю.
Stasya 01 октября 2010, 10:07
прям от сердца отлегло! я думала у меня один такой!
vika 01 октября 2010, 09:57
Да, да!!! У меня с моим ТОЖЕ САМОЕ!!!
Stasya 01 октября 2010, 10:07
Вы меня прям огорчили с Payot( думаю у Вас была моска Purifiant — она сейчас у меня, уже заканчивается, и так как она хорошо справляется с черными точками, хотела еще раз купить… эх… завтра же пойду искать, вдруг где в закромах осталась)
Clinique не пробовала, но у меня она стоит на втором месте покупок после Payot. А вообще я перестала на мужа Payot переводить)))))) по другому не скажешь — они вообще нежнее чем мы кажется))) он ее через 5 мин смывал — стягивает видители, а водичкой чуть побрызгать — очень заморочено)))
как то купила себе маску Green Mama — мне ужасно щипало лицо, кожа чувствительная у меня, попробовала на нем — все отлично, и очищает хорошо) ему все равно — а мне нравится эффект) но больше ее не куплю — теперь постою послушаю) думаю Clinique сдедующая будет!
Stasya 01 октября 2010, 10:11
Прошу прощенья) еще добавлю — думаю мужьям нашим нужна не масочка поэффективнее — а просто регулярный уход, умывание и маски хотя бы раз в неделю вот как его заставить… это же каждый раз как взятие Бастилии......
vika 01 октября 2010, 10:15
Ну, думаю найдете еще. Может быть даже и не она (что-то я не догадалась название записать для поста).
У меня еще с того раза осталась одна маска от Грин мама «Подорожник и полевой хвощ», так она ему не помогла. Решила на себе ее использовать, но она щипала (у меня тоже кожа очень чувствительная). Все еще стоит 1/2 тюбика (там вроде бы 150 или 170 мл аж). Выкинуть жалко, на него мазюкаю, правда 1,2 раза в месяц наверное, т.к. даже при постоянном использовании она его «не берет».
lola 01 октября 2010, 10:19
а почему вы не захотели поиск использовать?
недели две назад был отзыв:
kosmetista.ru/blog/otzivi/2595.html
и в косметичке было:
kosmetista.ru/blog/kosmetichka/359.html
vika 01 октября 2010, 10:22
Спасибо lola, но я видела этот пост. Там всего-лишь 2 отзыва (один от автора, а второй комментарий), остальное — вопросы. Мне этого мало. Хочу еще отзывы и конкретно про черные точки.
lola 01 октября 2010, 10:32
а, ну прошу прощения тогда! хотя думаю, имеет смыл написать автору в личку, чтоб из первых рук ;)
vika 01 октября 2010, 11:09
Так то да, но мне нужны отзывы ни одного человека, а желательно многих (чтоб разные мнения услышть). :)
Ani 01 октября 2010, 12:02
Насчет точек не знаю — то ли у меня их нет, то ли я их в упор не узнаю, но поры эта маска очистит и сузит замечательно.
vika 01 октября 2010, 12:08
Спасибо Ani за мнение! Ну, у Вас значит их нет, раз Вы их не видете или не узнаете. До маски этой тоже, полагаю не было.
Lenochka 01 октября 2010, 19:48
Обычный нос у вашего мужа. Вы очень критичну к нему. Отстаньте от человека! Наверняка эти точки замечаете только вы. Лучше уж подойдите и поцелуйте его. В нос)
vika 01 октября 2010, 20:43
Lenochka, не буду ему это говрить (по-поводу нормальный), а то ведь точно потом ничем не намажу  . Просто знаю, что он может стать лучше, таким, каким был буквально месяц назад.
Nikitka 01 октября 2010, 20:39
Да уж, мужчины есть мужчины) Мой скрабиться любит, иногда глиняные маски… Но от черных точек лучше всего помогают очищающие полоски (которые приклеивать, а потом отдирать).
vika 01 октября 2010, 20:46
Да, полосочки помогают отлично, но...! В прошлый раз, когда была эта же проблема я ему их приклеивала и мы оба потом заметили, что этих точек потом еще больше становится.   Поры как бы растягиваются и их потом трудно стянуть обратно. Он больше их не захотел делать. А, если он не захотел, то это — железно!
P.S. Кстати, полосочки эти трудновато отклеиваются (и это понятно, ведь надо бяку вытянуть), так он еще и возмущался, что больно ему. Чувствительный какой однако.
jelaysa_rose 18 октября 2010, 16:54
хаха, я тоже за своим мужем бегаю постоянно, спрашиваю, умылся-протёрся-обмазался? ((:
все они одинаковые, по вопросу чёрных точек — мой любит пластыри для носа, с удовольствием носит, потом с мазохистским наслаждением отдирает и считает «ёжики».
хотя справедливости стоит заметить, что у вашего мужа абсолютно нормальный нос ((-
даже при макро-съёмке страшно не становится.
vika 19 октября 2010, 15:06
Да? А мне не кажется ненормальный. :) А, что тогда ненормальный нос, если у него нормальный? Там и так у него почти на каждом месте на фото. Благо, я почти избавила его от этой проблемы. Благо, потому что он уменя сам по себе светленький и со светлой кожей и мне кажется, что они, эти черные точки ТАК в глаза тогда бросались! Но может быть я и правда слишком уж критична! :)
Basstet 10 октября 2011, 17:40
я пользуюсь этой маской и делала о ней пост. Прекрасно справляется с воспалениями, слегка отбеливает, но для удаления черных точек подобрать лучше что-то другое.