23.09.2012

Масла для душа - Decleor и L'occitane

Всем привет! Сегодня хочу рассказать о не самых необходимых, но очень приятных средствах для душа — маслах от Decleor и L'Occitane.
1. Decleor Relax Intense Relaxing Shower Oil — Расслабляющее масло для душа
Описание производителя: Это масло для душа превращается в густую пену для нежного очищения кожи. Входящий в состав коктель из эфирных масел бобов тонка, иланг-иланга и петитгрена настраивает на расслабление.
От меня: Масло довольно-таки жидкое по текстуре, но неплохо пенится и очищает кожу, однако я ожидала от Decleor несколько иных впечатлений в плане запаха — я думаю, что восприятие запахов очень индивидуально (у меня не было возможности понюхать запах в магазине) и запах этого масла совсем не настраивает меня на расслабление, скорее напротив, присущая ему отчетливая горчинка, которую чувствуешь при раскусывании лимонной косточки, очень бодрит. Кожу не особенно увлажняет и после этого масла использую крем для тела. Первый ингредиент в составе — вода.
Цена: около 900 рублей

2. Loccitane Almond Cleansing And Soothing Shower Oil – Масло для душа «Миндаль»
Описание производителя: Оригинальная текстура при контакте с водой образует нежную пену. Богатое миндальным маслом и питательными липидами, смягчает кожу, поддерживая ее нарутальный баланс. Оставляет на коже легкую шелковистую дымку с нежным ароматом свежего миндаля.
От меня: Как видно по фотографии, эту бутылочку я купила недавно — но какая она по счету я даже затрудняюсь сказать — четвертая или пятая точно. Обожаю это масло за густую маслянистую текстуру и великолепный свежий цветочный запах, который надолго заполняет всю ванную комнату. Летом в жару после этого масла я часто пропускаю использование крема для тела, так как масло действительно не сушит кожу и может быть даже слегка ее увлажняет. Первый ингредиент в составе — масло виноградных косточек.
Цена: 980 рублей до скидки
Оценка: 5+++

Zamazka 23 сентября 2012, 15:38
Пробовала масло от Локситан, оценила его не сразу, но полюбила похоже навсегда.
сижу и жалею, что вчера в СД в ИДБ прошла мимо него
tutti-frutti 23 сентября 2012, 15:38
Ой, как здорово, что Вы можете сравнить оба масла! Когда масло Деклеор только появилось в магазинах, мне очень хотелось попробовать новинку, но… Масло Локситан я использую также и для бритья, а на счет того, получится ли использовать масло Деклеор в этих целях, мне консультанты ответить не смогли. Так я и осталась верна Локситану. Может, Вы мне поможете определиться наверняка — стоит ли мне рискнуть с покупкой масла Деклеор? Масло Локситан при контакте с водой превращается в плотную эмульсию, по которой бритва легко скользит. А как ведет себя масло Деклеор? Пена получается «жиденькая» или на коже остается такое же молочко как и от масла Локситан? Извините за такие детальные вопросы, просто я только благодаря маслу Локситан забыла, что такое аллергия на бритву, когда все ноги в красных пупырышках и дико чешутся
Tasia 23 сентября 2012, 22:27
Я бы сказала, что у Decleor пена действительно более жидкая, поэтому для бритья будет не так эффективна как L'Occitane. Покупала Decleor просто на смену обычному гелю, но больше наверное брать не буду, только если новый запах появится;)
My_Gladness 23 сентября 2012, 15:44
Спасибо за обзор!: ) Все так хвалят масло от Локситан, что уже невозможно не попробовать ))
Tasia 23 сентября 2012, 22:32
Да, это масло можно смело рекомендовать!:)
UmbrellaAlina 23 сентября 2012, 17:02
Очень хотела себе масло для душа, куплю Локситан, даже цена уже не пугает.) А подскажите, вы его сразу на тело наносите или на мочалку?
Tasia 23 сентября 2012, 22:28
Я сразу на тело наношу))
NadiN87 23 сентября 2012, 19:03
Мой любимый Локситан — подписываюсь под каждым словом!
ewewe 23 сентября 2012, 20:50
очень надеялась на локситан, думала, что уж после него не понадобится доп.увлажения, но всё же после него кожа сухая:(
про запах и вообще про удовольствие от использования не спорю, масло волшебное:) покупаю уже 3ю бутыль.
M-Olly 23 сентября 2012, 23:36
Ну наконец-то я поняла, что такое масло для душа
Спасибо за отзыв, теперь попробую)
Tasia 24 сентября 2012, 22:39
Рада стараться;) надеюсь, что масло понравится! Раньше я пользовалась маслом Babor, но у них постоянно меняется линейка и надо смотреть на запахи
Mrs_Elena 24 сентября 2012, 00:10
Точно куплю в следующий раз локситан, вертела его недавно в руках но взяла в итоге веледу и коррес.
Tasia 24 сентября 2012, 22:37
А что из Веледы взяли, если не секрет?))
julia-mm 24 сентября 2012, 08:33
Обожаю миндальное масло, уже не знаю, сколько раз покупала, мой 100% must-have. Очень долго хотела Decleor, но учуяв аромат, брать передумала… Тоже ждала иного.