Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
16.09.2012
1781

Косметика Sanoflore

Всем здравствуйте, Косметисточки!
Хочу рассказать о имеющейся у меня био косметике французской фирмы Sanoflore…


Наткнулась я на нее совершенно случайно в аптеке и сразу же купила на пробу цветочную воду. И тут началось-понеслось: крема, гели, пенки Можно сказать, что Sanoflore составляет почти половину моего ухода за кожей, поэтому мнение о этой фирме уже сложилось и весьма положительное, кстати. Расскажу поподробнее о каждом мною испробованном средстве…

1. Sanoflore Rose BIO Floral Water, 200 ml
Развернутое мнение:Первый купленный мною продукт. У меня как раз на тот момент закончился тоник и надо было найти замену, поэтому эта вода подошла как ни кстати. Честно говоря, не знаю роза это или нет, но пахнет как-то немного химически, однако спирт я там не чувствую и запах мне никак не мешает. Мне нравится распыление, оно очень мелкое и поэтому водичкой можно пользоваться как термалкой. Я же обычно делаю пару пшиков на ватный диск и протираю лицо перед нанесение крема. Еще один плюс в том, что этот тоник мне не сушит кожу, в отличие от Vichy Normaderm и Cliniqie. После него личико гладенькое и совсем не липкое, кожа не стягивается, а наоборот чувствует себя комфортно. Водичка идеально завершает процесс очищения и кожа подготовлена к крему. Продукт мне понравился и я уж точно не буду больше мучать лицо высоко спиртовыми тониками, а покупать только этот.

Срок использования:4 месяца.
Цена:8,5 EUR
Оценка:5.

2. Sanoflore Nectar Hydratant 24H, 40 ml
Состав:Lippia citriodora water / lippia citriodora leaf water *, hamamelis virginiana water / witch hazel leaf water *, glycerin, dicaprylyl ether, helianthus annuus seed oil / sunflower seed oil *, mentha piperita leaf water / peppermint leaf water *, cocos nucifera oil / coconut oil *, aqua / water, glyceryl stearate citrate, hydrogenated vegetable oil, cetearyl glucoside, glyceryl dibehenate, benzyl alcohol, tribehenin, stearic acid, xanthan gum, glyceryl behenate, parfum / fragrance, potassium sorbate, linalool, chondrus crispus (carrageenan), hydrolyzed lupine protein, dehydroacetic acid, limonene, arginine, sodium phytate, arginine pca, tocopherol, rosmarinus officinalis extract / rosemary leaf extract *, citronellol, citral, geraniol, cupressus sempervirens leaf / nut / stem oil *, coumarin, lavandula hybrida flower water *, citric acid, palmitic acid, cetearyl alcohol, myristic acid, sodium benzoate, alcohol

Развернутое мнение:Этот крем я купила, когда пересушила лицо серией от Vichy для проблемной кожи. По началу кожа была мне благодарна и крем впитывался без остатка, я даже носила его как базу под макияж, но со временем кожа уже напиталась и он оказался слишком питательным, теперь же я его использую на ночь. Консистенция у него плотная и после нанесения он еще некоторое время ощущается на коже, однако поры не забивает и хорошо впитывается. По утрам у меня нету никакого масляного блина, лицо гладкое и почти не блестит. Многим не нравится его травянистый запах, но я как раз отношусь к числу его поклонников, поэтому, девочки, перед тем как покупать, понюхайте Я думаю, крем идеально подойдет на осенне-зимний период, поэтому вторым тюбиком я уже запаслась.

Срок использования:3 месяца.
Цена:10,85 EUR.
Оценка:5.

3. Sanoflore Cream of the Seasons Hydratant 24H, 40 ml
Развернутое мнение:Этот крем покупался для ношения под макияж, так как на этикетке написано для нормальной и комбинированной кожи, обладательницей которой я как раз и являюсь. На кожу наноситься очень приятно, без жирной пленки, впитывается моментом. Личико выглядит увлажненным, а кожа становится бархатной на ощупь. Единственное, матирования, которое производителем и вовсе не было обещано, от него ждать не стоит, Т-зона с ним начинает блестеть уже через час-два. Для меня это достаточно хороший результат и я просто лишний раз прохожусь по Т-зонам пудрой. Так что кого такой момент устроит, могут попробовать. Консистенция у него намного легче, чем у предыдущего собрата, хотя действие заявлено одинаковое — увлажнение. Со своей задачей он справляется на отлично, а экстракт мелиссы добавляет ему еще и удивительный аромат. Опять же предупреждаю, некоторым может не понравится этот запах, но я же просто наслаждаюсь им и поэтому иногда наношу на ночь, лежу в кровати и релаксую. Все-таки химия химией, а натуральные ароматы для меня более привлекательны 

Срок использования:3 недели.
Цена:16,37 EUR.
Оценка:4- как крем под мейк-ап, 5 как уходовый крем.

4. Sanoflore Purifying Mask, 100 ml
Развернутое мнение:Из этой серии у меня еще имеется гель для умывания, о котором я писала воттут. Маска идеально подойдет тем, кто является любителем деликатного ощущения. Помню, как у меня от какой-то одноразовой маски аж челюсть свело от ее запаха и от того, как мне стянуло кожу. Эта же маска имеет густую консистенцию, наносится достаточно легко и вообще не вызывает никаких неприятных ощущений, с ней можно проходить хоть час и у вас ничего не будет щипать, краснеть или стягивать. Запах травянисто-цитрусовый, не резкий и в нос не бьет, мне нравится. Пользуюсь я ей 1-2 раза в неделю и очень довольна результатом. Кожа после ее применения приобретает отдохнувший вид и становится очень гладкой на ощупь, поры стягиваются, черные точки со временем уходят. Лицо сияет и продолжать какие-либо процедуры ухода за собой очень приятно. Куплю еще не раз 

Срок использования:1 месяц.
Цена:11 EUR.
Оценка:5+.

5. Sanoflore Smooth Hand and Nail Cream, 75 ml
Состав:Alcohol*, aqua / water, arginine,benzyl alcohol, butyrospermum parkii butter / shea butter*, caprylic/capric triglyceride, cera alba / beeswax*, cetearyl alcohol, cetearyl glucoside, cistus ladaniferus oil*, citric acid, citronellol, citrus aurantium amara flower water / bitter orange flower water*, coumarin, dehydroacetic acid, dicaprylyl ether, glycerin, glyceryl stearate citrate, helianthus annuus seed oil / sunflower seed oil, hydrogenated vegetable oil, limonene, linalool, lippia citriodora water / lippia citriodora leaf water*, mel / honey*, myristic acid, olea europaea oil / olive fruit oil*, palmitic acid, parfum / fragrance, potassium sorbate, rosmarinus officinalis leaf extract / rosemary leaf extract*, stearic acid, tocopherol, xanthan gum

Развернутое мнение:С приходом осени мои руки начинают напоминать о себе сухостью и шелушением, с которыми этот крем справляется на отлично! Консистенция у него плотная, но не жирная, впитывается он хорошо и не оставляет после себя никаких дискомфортных ощущений в виде жирной пленки. Для меня это очень важно и поэтому даже супер-питательные кремы у меня проходят жесткий отбор именно по своей липкости-не липкости. Ручки после него еще долго остаются увлажненными и мягкими и гладить их потом одно удовольствие. Запах у него медовый, но не приторно-сладкий, а такой нежный, приятный, ненавязчивый. Однако опять же, предупреждаю — надо нюхать 

Срок использования:3 недели.
Цена:9 EUR.
Оценка:5.

Все продукты мне подошли и свое знакомство с маркой я продолжу. Очень хочется попробовать крем для тела и еще у них большая линейка гелей для душа, поэтому следующие на очереди как раз они.

Надеюсь, была полезной,
Ваша Валерия 
Косметика Sanoflore
1 продукт · 2 отзыва · 5 обзоров
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   14 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01

Комментарии

Masha_S16 сентября 2012, 09:08
Спасибо за пост! Очень заинтересовали маска и крем для рук, надо будет попробовать!
Valerijka16 сентября 2012, 11:53
И Вам спасибо, что читаете   маска у меня теперь в любимчиках, а крем для рук вещь всегда необходимая..)
danyadanechka16 сентября 2012, 10:07
А Вы знаете как пахнет эфирное масло розы?
Valerijka16 сентября 2012, 11:54
Нюхала когда-то, но не очень помню этот запах…
danyadanechka16 сентября 2012, 11:58
приблизительно как спрей
Valerijka16 сентября 2012, 12:01
Ну значит роз в этом спрее действительно много   извините, нос иногда подводит..)
Saishom16 сентября 2012, 11:06
спасибо большое, мне очень нравятся ваши обзоры на Sanoflore! после этого поста прям захотелось весь свой уход заменить этими средствами :)) да и вообще, познакомиться с этой маркой давно хочется… но у меня еще столько средств для лица в закромах (( надеюсь, хоть к лету закончатся))
Valerijka16 сентября 2012, 11:57
Большое спасибо, мне эта косметика очень пришлась по душе. А еще очень нравится ее оформление, такие баночки и тюбики очень приятно держать в руках… думаю, Вы со мной согласитесь  
Saishom16 сентября 2012, 20:39
конечно соглашусь! :)
KAMILLA6916 сентября 2012, 11:29
Вот как вижу крем для рук в такой упаковке, сразу его хочу  
Спасибо за обзор!
Valerijka16 сентября 2012, 11:58
Спасибо, я вот тоже, как видите, не смогла пройти мимо  
Marisabelle16 сентября 2012, 12:36
Этой маской я свела черные точки почти на нет))) но час я с ней точно не смогу ходить, когда она сохнет на лице — чувство стянутости все-таки есть. Зато когда смываешь, кожа гладенькая, как-будто уже кремом намазано   Давно хочу нектар попробовать, но руки никак не дойдут…
Valerijka16 сентября 2012, 13:00
С часом я, конечно, переборщила, просто это действительно деликатная маска и мне с ней комфортно, тем более производитель рекомендует наносить ее только на 5-10 минут. Вы правы, результат превосходный, черных точек действительно меньше, я это тоже заметила. А нектар обязательно поробуйте, его многие хвалят  
Yusik16 сентября 2012, 12:51
спасибо Вам за такой интересный обзор. у меня пока только цветочная апельсиновая вода — довольна, но хочу продолжить знакомство с маркой.
Valerijka16 сентября 2012, 13:02
Спасибо, я вот тоже хочу апельсин попробовать… ой, я вообще столько хочу  
February16 сентября 2012, 13:47
Я вот не помню, чтобы Клиник выпускал тоники.
Отщелушивающие лосьоны — помню, тоники — нет.
Но у отшелушивающих лосьонов функция отшелушивать, а не тонизировать, потому и сушили кожу, что их не правильно применяли.
Valerijka16 сентября 2012, 13:54
Да да, Вы правы, сейчас посморела на бутылочку — clarifying lotion, но сути дела это не меняет. Производетель пишет применять 2 раза в день, а я пользовалась нерегулярно раза 3 в неделю и все равно у меня этот лосьон вызывал кучу неприятных ощущений после каждого использования…
February16 сентября 2012, 15:02
Как раз наоборот, — это полностью меняет суть дела.
Ну это как, например, добавлять в салат масло для тела, и говорить на весь мир, что оно невкусное!
GalinaGalina16 сентября 2012, 14:08
Спасибо. Приглядываюсь к этой марке.
Valerijka16 сентября 2012, 14:17
Cпасибо, точно найдете для себя что-нибудь полезное.
Loukoumi16 сентября 2012, 14:55
К сожалению эта водичка стала моим разочарованием… после нее я нашла у себя купероз. Не знаю насколько все связано между собой. Но факт — фактом… крема бы попробовала, но насколько там есть алкоголь…
Valerijka16 сентября 2012, 15:09
Очень жаль, что у вас так получилось (( я с проблемой купероза не знакома, поэтому даже не знаю, что вам посоветовать… в любом случае с био косметикой надо острожнее…
Loukoumi16 сентября 2012, 15:13
Да, теперь я с санафлор осторожна :)
Gven-Djeny16 сентября 2012, 14:58
серия это очень нравится.но я не узнала два крема Оо.они новые? или это просто старые в другие упаковки перевели?
Valerijka16 сентября 2012, 15:13
Если вы о кремах для лица, то Nectar Hydratant точно не новинка, о нем уже давно тут пишут, а вот второй Cream of the Seasons Hydratant наверное новый, потому что я сама его только-только увидела и сразу же купила на пробу  
Gven-Djeny16 сентября 2012, 18:49
да, про нектар все знают.а вот новые впервые вижу
Pollly16 сентября 2012, 15:27
Спасибо большое за пост!:)
Очень люблю Sanoflore. У меня есть и нектар, и крем для глаз(тот, который с мелкими блесточками), и крем «на нос-лоб»- эмульсия для проблемной кожи. Нектар использую так же, как и Вы- тоже отлично помог справиться с шелушениями и, главное, ничего не испортил(никаких забитых пор), думаю, зимой станет незаменим помощником на ночь и мб даже на день.
Ещё есть водичка васильковая- отлично приводит в порядок глаза- припухлость уменьшается, так что для важных мероприятий всегда перед нанесением крема её использую.
И очень интересно было почитать об Sanoflore Cream of the Seasons Hydratant 24H- его я ещё не видела. Думаю, как закончится дневной крем, попробую этот.
Буду ждать дальнейших Ваших постов об этой марке)
Valerijka16 сентября 2012, 15:44
Очень рада, что находится столько единомышленников  
Вот васильковую воду давно уже у нас ищу и никак не могу найти, а очень хочется. Еще все гоняюсь как раз за кремом для глаз и его тоже нет, так что я вам завидую белой завистью   сейчас на очереди гель для душа Органическая ваниль, думаю запах должен быть умопомрачительный..)) Впечатлениями обязательно поделюсь  
Pollly16 сентября 2012, 20:57
Очень делаю Вам найти их, крем для глаз- очень приятная штука)
Будем ждать: )
dolllyth16 сентября 2012, 16:03
Мне очень нравится медовый крем для рук из Вашего поста, такой приятный и кожа с ним бархатная  
Valerijka16 сентября 2012, 16:07
Вот как раз сейчас сижу и мажу им руки   очень приятный, всегда под рукой..)
Dizna16 сентября 2012, 22:43
Так-так, новиночки от Санофлор… Приятно было о них узнать, как раз закончилась розовая водичка, собираюсь наведаться в аптеку :) Спасибо за пост, кстати пришелся!
Valerijka16 сентября 2012, 23:07
Рада была помочь с выбором  
Lipochka198117 сентября 2012, 09:49
Очень люблю Санофлор! Их нектар — самый-самый для меня!
Valerijka17 сентября 2012, 11:49
Согласна, у меня уже второй по счету ))
b_eaute17 сентября 2012, 10:32
Спасибо за пост, тоже надо мне присмотреться к этой марке.
Valerijka17 сентября 2012, 11:53
Спасибо, обязательно присмотритесь  
_belize_17 сентября 2012, 12:17
Обожаю Санофлор! Моя кожа очень подружилась со средствами этой марки   Теперь точно куплю очищающую маску — давно на неё засматривалась!
Valerijka17 сентября 2012, 13:11
Да, маску попробуйте обязательно, она мой мастхэв  
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...