16.09.2012

Косметика Sanoflore

Всем здравствуйте, Косметисточки!
Хочу рассказать о имеющейся у меня био косметике французской фирмы Sanoflore…

Наткнулась я на нее совершенно случайно в аптеке и сразу же купила на пробу цветочную воду. И тут началось-понеслось: крема, гели, пенки   Можно сказать, что Sanoflore составляет почти половину моего ухода за кожей, поэтому мнение о этой фирме уже сложилось и весьма положительное, кстати. Расскажу поподробнее о каждом мною испробованном средстве…

1. Sanoflore Rose BIO Floral Water, 200 ml
Развернутое мнение: Первый купленный мною продукт. У меня как раз на тот момент закончился тоник и надо было найти замену, поэтому эта вода подошла как ни кстати. Честно говоря, не знаю роза это или нет, но пахнет как-то немного химически, однако спирт я там не чувствую и запах мне никак не мешает. Мне нравится распыление, оно очень мелкое и поэтому водичкой можно пользоваться как термалкой. Я же обычно делаю пару пшиков на ватный диск и протираю лицо перед нанесение крема. Еще один плюс в том, что этот тоник мне не сушит кожу, в отличие от Vichy Normaderm и Cliniqie. После него личико гладенькое и совсем не липкое, кожа не стягивается, а наоборот чувствует себя комфортно. Водичка идеально завершает процесс очищения и кожа подготовлена к крему. Продукт мне понравился и я уж точно не буду больше мучать лицо высоко спиртовыми тониками, а покупать только этот.

Срок использования: 4 месяца.
Цена: 8,5 EUR
Оценка: 5.

2. Sanoflore Nectar Hydratant 24H, 40 ml
Состав: Lippia citriodora water / lippia citriodora leaf water *, hamamelis virginiana water / witch hazel leaf water *, glycerin, dicaprylyl ether, helianthus annuus seed oil / sunflower seed oil *, mentha piperita leaf water / peppermint leaf water *, cocos nucifera oil / coconut oil *, aqua / water, glyceryl stearate citrate, hydrogenated vegetable oil, cetearyl glucoside, glyceryl dibehenate, benzyl alcohol, tribehenin, stearic acid, xanthan gum, glyceryl behenate, parfum / fragrance, potassium sorbate, linalool, chondrus crispus (carrageenan), hydrolyzed lupine protein, dehydroacetic acid, limonene, arginine, sodium phytate, arginine pca, tocopherol, rosmarinus officinalis extract / rosemary leaf extract *, citronellol, citral, geraniol, cupressus sempervirens leaf / nut / stem oil *, coumarin, lavandula hybrida flower water *, citric acid, palmitic acid, cetearyl alcohol, myristic acid, sodium benzoate, alcohol

Развернутое мнение: Этот крем я купила, когда пересушила лицо серией от Vichy для проблемной кожи. По началу кожа была мне благодарна и крем впитывался без остатка, я даже носила его как базу под макияж, но со временем кожа уже напиталась и он оказался слишком питательным, теперь же я его использую на ночь. Консистенция у него плотная и после нанесения он еще некоторое время ощущается на коже, однако поры не забивает и хорошо впитывается. По утрам у меня нету никакого масляного блина, лицо гладкое и почти не блестит. Многим не нравится его травянистый запах, но я как раз отношусь к числу его поклонников, поэтому, девочки, перед тем как покупать, понюхайте   Я думаю, крем идеально подойдет на осенне-зимний период, поэтому вторым тюбиком я уже запаслась.

Срок использования: 3 месяца.
Цена: 10,85 EUR.
Оценка: 5.

3. Sanoflore Cream of the Seasons Hydratant 24H, 40 ml
Развернутое мнение: Этот крем покупался для ношения под макияж, так как на этикетке написано для нормальной и комбинированной кожи, обладательницей которой я как раз и являюсь. На кожу наноситься очень приятно, без жирной пленки, впитывается моментом. Личико выглядит увлажненным, а кожа становится бархатной на ощупь. Единственное, матирования, которое производителем и вовсе не было обещано, от него ждать не стоит, Т-зона с ним начинает блестеть уже через час-два. Для меня это достаточно хороший результат и я просто лишний раз прохожусь по Т-зонам пудрой. Так что кого такой момент устроит, могут попробовать. Консистенция у него намного легче, чем у предыдущего собрата, хотя действие заявлено одинаковое — увлажнение. Со своей задачей он справляется на отлично, а экстракт мелиссы добавляет ему еще и удивительный аромат. Опять же предупреждаю, некоторым может не понравится этот запах, но я же просто наслаждаюсь им и поэтому иногда наношу на ночь, лежу в кровати и релаксую. Все-таки химия химией, а натуральные ароматы для меня более привлекательны

Срок использования: 3 недели.
Цена: 16,37 EUR.
Оценка: 4- как крем под мейк-ап, 5 как уходовый крем.

4. Sanoflore Purifying Mask, 100 ml
Развернутое мнение: Из этой серии у меня еще имеется гель для умывания, о котором я писала вот тут. Маска идеально подойдет тем, кто является любителем деликатного ощущения. Помню, как у меня от какой-то одноразовой маски аж челюсть свело от ее запаха и от того, как мне стянуло кожу. Эта же маска имеет густую консистенцию, наносится достаточно легко и вообще не вызывает никаких неприятных ощущений, с ней можно проходить хоть час и у вас ничего не будет щипать, краснеть или стягивать. Запах травянисто-цитрусовый, не резкий и в нос не бьет, мне нравится. Пользуюсь я ей 1-2 раза в неделю и очень довольна результатом. Кожа после ее применения приобретает отдохнувший вид и становится очень гладкой на ощупь, поры стягиваются, черные точки со временем уходят. Лицо сияет и продолжать какие-либо процедуры ухода за собой очень приятно. Куплю еще не раз

Срок использования: 1 месяц.
Цена: 11 EUR.
Оценка: 5+.

5. Sanoflore Smooth Hand and Nail Cream, 75 ml
Состав: Alcohol*, aqua / water, arginine,benzyl alcohol, butyrospermum parkii butter / shea butter*, caprylic/capric triglyceride, cera alba / beeswax*, cetearyl alcohol, cetearyl glucoside, cistus ladaniferus oil*, citric acid, citronellol, citrus aurantium amara flower water / bitter orange flower water*, coumarin, dehydroacetic acid, dicaprylyl ether, glycerin, glyceryl stearate citrate, helianthus annuus seed oil / sunflower seed oil, hydrogenated vegetable oil, limonene, linalool, lippia citriodora water / lippia citriodora leaf water*, mel / honey*, myristic acid, olea europaea oil / olive fruit oil*, palmitic acid, parfum / fragrance, potassium sorbate, rosmarinus officinalis leaf extract / rosemary leaf extract*, stearic acid, tocopherol, xanthan gum

Развернутое мнение: С приходом осени мои руки начинают напоминать о себе сухостью и шелушением, с которыми этот крем справляется на отлично! Консистенция у него плотная, но не жирная, впитывается он хорошо и не оставляет после себя никаких дискомфортных ощущений в виде жирной пленки. Для меня это очень важно и поэтому даже супер-питательные кремы у меня проходят жесткий отбор именно по своей липкости-не липкости. Ручки после него еще долго остаются увлажненными и мягкими и гладить их потом одно удовольствие. Запах у него медовый, но не приторно-сладкий, а такой нежный, приятный, ненавязчивый. Однако опять же, предупреждаю — надо нюхать

Срок использования: 3 недели.
Цена: 9 EUR.
Оценка:5.

Все продукты мне подошли и свое знакомство с маркой я продолжу. Очень хочется попробовать крем для тела и еще у них большая линейка гелей для душа, поэтому следующие на очереди как раз они.

Надеюсь, была полезной,
Ваша Валерия

Masha_S 16 сентября 2012, 09:08
Спасибо за пост! Очень заинтересовали маска и крем для рук, надо будет попробовать!
Valerijka 16 сентября 2012, 11:53
И Вам спасибо, что читаете   маска у меня теперь в любимчиках, а крем для рук вещь всегда необходимая..)
danyadanechka 16 сентября 2012, 10:07
А Вы знаете как пахнет эфирное масло розы?
Valerijka 16 сентября 2012, 11:54
Нюхала когда-то, но не очень помню этот запах…
danyadanechka 16 сентября 2012, 11:58
приблизительно как спрей
Valerijka 16 сентября 2012, 12:01
Ну значит роз в этом спрее действительно много   извините, нос иногда подводит..)
Saishom 16 сентября 2012, 11:06
спасибо большое, мне очень нравятся ваши обзоры на Sanoflore! после этого поста прям захотелось весь свой уход заменить этими средствами :)) да и вообще, познакомиться с этой маркой давно хочется… но у меня еще столько средств для лица в закромах (( надеюсь, хоть к лету закончатся))
Valerijka 16 сентября 2012, 11:57
Большое спасибо, мне эта косметика очень пришлась по душе. А еще очень нравится ее оформление, такие баночки и тюбики очень приятно держать в руках… думаю, Вы со мной согласитесь
Saishom 16 сентября 2012, 20:39
конечно соглашусь! :)
KAMILLA69 16 сентября 2012, 11:29
Вот как вижу крем для рук в такой упаковке, сразу его хочу
Спасибо за обзор!
Valerijka 16 сентября 2012, 11:58
Спасибо, я вот тоже, как видите, не смогла пройти мимо
Marisabelle 16 сентября 2012, 12:36
Этой маской я свела черные точки почти на нет))) но час я с ней точно не смогу ходить, когда она сохнет на лице — чувство стянутости все-таки есть. Зато когда смываешь, кожа гладенькая, как-будто уже кремом намазано   Давно хочу нектар попробовать, но руки никак не дойдут…
Valerijka 16 сентября 2012, 13:00
С часом я, конечно, переборщила, просто это действительно деликатная маска и мне с ней комфортно, тем более производитель рекомендует наносить ее только на 5-10 минут. Вы правы, результат превосходный, черных точек действительно меньше, я это тоже заметила. А нектар обязательно поробуйте, его многие хвалят
Yusik 16 сентября 2012, 12:51
спасибо Вам за такой интересный обзор. у меня пока только цветочная апельсиновая вода — довольна, но хочу продолжить знакомство с маркой.
Valerijka 16 сентября 2012, 13:02
Спасибо, я вот тоже хочу апельсин попробовать… ой, я вообще столько хочу
February 16 сентября 2012, 13:47
Я вот не помню, чтобы Клиник выпускал тоники.
Отщелушивающие лосьоны — помню, тоники — нет.
Но у отшелушивающих лосьонов функция отшелушивать, а не тонизировать, потому и сушили кожу, что их не правильно применяли.
Valerijka 16 сентября 2012, 13:54
Да да, Вы правы, сейчас посморела на бутылочку — clarifying lotion, но сути дела это не меняет. Производетель пишет применять 2 раза в день, а я пользовалась нерегулярно раза 3 в неделю и все равно у меня этот лосьон вызывал кучу неприятных ощущений после каждого использования…
February 16 сентября 2012, 15:02
Как раз наоборот, — это полностью меняет суть дела.
Ну это как, например, добавлять в салат масло для тела, и говорить на весь мир, что оно невкусное!
GalinaGalina 16 сентября 2012, 14:08
Спасибо. Приглядываюсь к этой марке.
Valerijka 16 сентября 2012, 14:17
Cпасибо, точно найдете для себя что-нибудь полезное.
Loukoumi 16 сентября 2012, 14:55
К сожалению эта водичка стала моим разочарованием… после нее я нашла у себя купероз. Не знаю насколько все связано между собой. Но факт — фактом… крема бы попробовала, но насколько там есть алкоголь…
Valerijka 16 сентября 2012, 15:09
Очень жаль, что у вас так получилось (( я с проблемой купероза не знакома, поэтому даже не знаю, что вам посоветовать… в любом случае с био косметикой надо острожнее…
Loukoumi 16 сентября 2012, 15:13
Да, теперь я с санафлор осторожна :)
Gven-Djeny 16 сентября 2012, 14:58
серия это очень нравится.но я не узнала два крема Оо.они новые? или это просто старые в другие упаковки перевели?
Valerijka 16 сентября 2012, 15:13
Если вы о кремах для лица, то Nectar Hydratant точно не новинка, о нем уже давно тут пишут, а вот второй Cream of the Seasons Hydratant наверное новый, потому что я сама его только-только увидела и сразу же купила на пробу
Gven-Djeny 16 сентября 2012, 18:49
да, про нектар все знают.а вот новые впервые вижу
Pollly 16 сентября 2012, 15:27
Спасибо большое за пост!:)
Очень люблю Sanoflore. У меня есть и нектар, и крем для глаз(тот, который с мелкими блесточками), и крем «на нос-лоб»- эмульсия для проблемной кожи. Нектар использую так же, как и Вы- тоже отлично помог справиться с шелушениями и, главное, ничего не испортил(никаких забитых пор), думаю, зимой станет незаменим помощником на ночь и мб даже на день.
Ещё есть водичка васильковая- отлично приводит в порядок глаза- припухлость уменьшается, так что для важных мероприятий всегда перед нанесением крема её использую.
И очень интересно было почитать об Sanoflore Cream of the Seasons Hydratant 24H- его я ещё не видела. Думаю, как закончится дневной крем, попробую этот.
Буду ждать дальнейших Ваших постов об этой марке)
Valerijka 16 сентября 2012, 15:44
Очень рада, что находится столько единомышленников
Вот васильковую воду давно уже у нас ищу и никак не могу найти, а очень хочется. Еще все гоняюсь как раз за кремом для глаз и его тоже нет, так что я вам завидую белой завистью   сейчас на очереди гель для душа Органическая ваниль, думаю запах должен быть умопомрачительный..)) Впечатлениями обязательно поделюсь
Pollly 16 сентября 2012, 20:57
Очень делаю Вам найти их, крем для глаз- очень приятная штука)
Будем ждать: )
dolllyth 16 сентября 2012, 16:03
Мне очень нравится медовый крем для рук из Вашего поста, такой приятный и кожа с ним бархатная
Valerijka 16 сентября 2012, 16:07
Вот как раз сейчас сижу и мажу им руки   очень приятный, всегда под рукой..)
Dizna 16 сентября 2012, 22:43
Так-так, новиночки от Санофлор… Приятно было о них узнать, как раз закончилась розовая водичка, собираюсь наведаться в аптеку :) Спасибо за пост, кстати пришелся!
Valerijka 16 сентября 2012, 23:07
Рада была помочь с выбором
Lipochka1981 17 сентября 2012, 09:49
Очень люблю Санофлор! Их нектар — самый-самый для меня!
Valerijka 17 сентября 2012, 11:49
Согласна, у меня уже второй по счету ))
b_eaute 17 сентября 2012, 10:32
Спасибо за пост, тоже надо мне присмотреться к этой марке.
Valerijka 17 сентября 2012, 11:53
Спасибо, обязательно присмотритесь
_belize_ 17 сентября 2012, 12:17
Обожаю Санофлор! Моя кожа очень подружилась со средствами этой марки   Теперь точно куплю очищающую маску — давно на неё засматривалась!
Valerijka 17 сентября 2012, 13:11
Да, маску попробуйте обязательно, она мой мастхэв