30.09.2010

Любимые средства Matis

После моего поста о зимних кремах я получила много вопросов в личку об уходе Матис, поэтому решила следующий свой пост посвятить своим любимцам. Это те средства, которые у меня должны быть всегда: как только одно из них заканчивается я бегу покупать следующий флакон.

1. GENTLE EYE LOTION
Мягкий лосьон для глаз

От производителя:
Мягкий лосьон для глаз от Матис предназначен для завершения демакияжа, а так же для того, чтобы снять напряжение и устранить следы усталости с век. Тонизирует кожу вокруг глаз, снимает раздражение, убирает отеки.

Применение:
Увлажненные ватные диски можно использовать как компрессы самостоятельно на 5-10 минут, можно их использовать когда нанесена маска, чтобы усилить ее действие, или просто как завершающий этап демакияжа глаз.

От меня:
Когда речь заходит об этом лосьоне меня переполняют эмоции, я его обожаю! Даже если бы он не имел никакого действия я бы все равно покупала его из-за запаха. Лосьон содержит экстракты василька, ромашки и гамамелиса. Лосьон хорошо тонизирует, успокаивает и освежает кожу вокруг глаз. Он хорошо борется с усталостью глаз, например, после долгой работы за компьютером. По большому счету, этот лосьон — баловство, он не является необходимым средством. Но для меня это must have.

Объем: 150 мл

2. BIPHASE EYES & LIPS MAKE-UP REMOVER
Двухфазный лосьон для снятия водостойкого макияжа с глаз и с губ

От производителя:
Двухфазный очищающий лосьон удаляет любой даже водостойкий макияж с глаз и губ. Средство мгновенно удаляет любой макияж. Прошло офтальмологический контроль, не содержит ароматизаторов. Подходит для самой чувствительной кожи вокруг глаз. Может использоваться при ношении контактных линз.

Применение:
Встряхните флакон, смочите ватные диски в лосьоне, положите на глаза и подержите несколько секунд. Снимите макияж легкими движениями.
От меня:
Я никогда не пользуюсь водостойкой тушью, я люблю, чтобы она смывалась по максимуму просто теплой водой. Но люблю использовать именно двухфазные смывки, т.к. они быстрее и без лишних движений удаляют макияж. Эта смывка самая мягкая и комфортная из опробованных мною. От нее никогда нет на глазах мутной пелены. После нее кожа увлажненная, смягченная и успокоившаяся после долгого дня в макияже. Так же хочу отметить экономичность этого средства.

Объем: 150 мл

3. PEELING CREAM, серия Sensitive
Пиллинг-крем энзимного действия

От производителя:
Пилинг-крем обладает мягким энзимным действием. Формула без гранул действует очень естественно, можно использовать на область глаз и губ! Кремовая текстура восстанавливает поверхность кожи, возвращает коже сияние, улучшает текстуру кожи. Пилинг-крем также успокаивает и снимает напряжение кожи за счет экстрактов, находящихся в матисферах. Пилинг-крем помогает глубокому очищению кожи. Его нежные отшелушивающие свойства защищают физиологию кожи, благодаря действию растительного комплекса, основанного на энзимах экзотических фруктов: папайи и лимона (сорбаин).

Применение:
Нанести на очищенную кожу лица и шеи, оставить на 5 минут, удалить очищающим лосьоном.

От меня:
Моя кожа не очень любит абразивные частицы, поэтому я всегда в наличии имею мягкие пилинги. Мне нравится то, что этот пилинг совершенно не травматичен для кожи, не сушит, смягчает. Кожа после применения бархатистая, выглядит здоровой, имеет красивый цвет и чувствует себя очень комфортно.

Объем: 50 мл

4. ROLL-ON DEODORANT
Шариковый дезодорант

От производителя:
Не содержит спирта, устраняет непри­ятный запах и излишние потоотделение.
Не оста­вляет следов на одежде.

Применение:
Нанести на чистую и сухую кожу.

От меня:
Я не знаю какую оду можно написать дезодоранту. Я могу сказать только одно: если вы считаете потоотделение естественным процессом, которые нельзя прерывать, то этот дезодорант не для вас. Если же вам нужны сухие подмышки и чистая одежда — рекомендую.
Запах как у всей линии для тела, не сильный и почти не ощущается уже минут через 10.

Объем: 50 мл

Все цены в пределах 1000 рублей, плюс-минус 200 рублей.

IrishaPerm 30 сентября 2010, 13:55
спасибо большое за пост!
лосьон для глаз и вправду прелесть   нежно люблю его.
Пилинг такой попробую, когда кончится мой бесконечный Герлен, тоже не люблю абразивные частицы. Такой пилинг есть ещё у Биотерм.
Arnica 30 сентября 2010, 14:07
Еще есть в ИСЛ пилинг без абразива. Но он мне не очень.
Есть достойный вариант у Гено, но его неудобно покупать: он продается в салонах красоты, которые работают на этой косметики и в магазине его не купить.
IrishaPerm 30 сентября 2010, 14:13
ИСЛ нежно люблю, но уход не пробовала ни разу. Этот пилинг золотистый такой, да? недавно кто-то из девушек отзыв писал.
А про Гено вообще не знаю
Arnica 30 сентября 2010, 14:29
Да, золотистый. Natural Action Exfoliator называется.
barbie-brunette 30 сентября 2010, 14:21
cпасибо за пост)) я тоже когда купила бифазку от матис — очень нравилась — сейчас у меня осталось чуть чуть ее но смывать макияж ей абсолютно не могу ужасное раздражение появляется от нее. не знаю почему так
Arnica 30 сентября 2010, 14:32
Может она у Вас протухла? Потому что аллергия вылезла бы раньше, раз Вы почти весь пузырек использовали. У моей подруги от жары как раз остатки этой умывалки протухли, хорошо, что я все для лица спрятала в холодильник.
Natalja 30 сентября 2010, 14:46
Заинтересовалась лосьонами для снятия макияжа)), попробую сравнить их с моей любимой Биодерма))
Nikitka 30 сентября 2010, 14:50
Спасибо вам за пост) Из матиса мало, что пробовала — сейчас пользуюсь их кремом под глаза — очень нравится.
Первый продукт из вашего поста очень заинтересовал)
A_Lena 30 сентября 2010, 19:28
Спасибо за пост! Опять предстоят траты! Буквально физически ощущаю, как мне необходим продукт №1!
sheba 30 сентября 2010, 20:08
интересно что то новое для себя открывать и пробовать)) Спасибо за пост!
masik 30 сентября 2010, 22:49
Спасибо за пост! Заинтересовали двухфазный лосьон для снятия водостойкого макияжа и шариковый дезодорант. хотелось бы узнать про дезодорант, он на сколько от пота защищает на день или на несколько дней?
Arnica 01 октября 2010, 13:17
Ничего не сказано про то, что он действует несколько дней. Надо уже индивидуально смотреть, т.к. у всех по-разному работает выделительная система. Но если у меня нет репетиций или фитнеса в этот день я могу не пользоваться им и ни запаха пота, ни мокрых подмышек нет.
masik 03 октября 2010, 07:17
спасибо, а где эту марку можно купить?
Arnica 03 октября 2010, 22:39
Я обычно в ИДБ покупаю.
KatyK 01 октября 2010, 10:22
KatyK 01 октября 2010, 10:28
Спасибо Вам за обзор! Когда я была у косметолога ИДБ, она использовала Матис (программу сияние и от перв.морщин). Она сказала, что свою кожу восстановила (увлажнила) именно Матисом, и сейчас им продолжает пользоваться. Мне тоже очень понравилось, и следующий мой уход будет Матис)). И цена «попроще».
Arnica 01 октября 2010, 13:20
И кстати, более низкая цена, по сравнению с другими марками, никак не отражается на качестве.:-)
SvetaAV 01 октября 2010, 19:01
Спасибо за обзор! Из всего представленного неоднократно покупала № 1 и № 4. Дезодорант мне тоже очень нравится. Лосьон для глаз довольно известная штука. Я сама купила его с подачи отзыва какой-то звезды в журнале и потом не раз ещё читала о нём похвальные отзывы. Но, справедливости ради, не могу не сказать, что аналогичный лосьон от Пайо мне понравился больше. Эффект от него для снятия следов усталости более выражен. Ну, это для меня. Но ведь всё индивидуально!
Aurora4ka 02 октября 2010, 02:08
спасибо за пост! подскажите, пожалуйста, в составе дезодоранта есть алюминий?
Arnica 03 октября 2010, 22:39
Да, конечно.
kokobango 03 октября 2010, 09:55
спасибо за пост про эту марку, о ней так мало отзывов обычно…