Moisture Surge от Clinique или как мгновенно увлажнить кожу

Хочу Вам рассказать о прекрасном чудо-средстве, полное название которого Moisture Surge Extended Thirst Relief от Clinique, когда я его покупала, я даже не знала, как я его полюблю. Теперь эта розовая баночка, будет неотъемлемым спутником моей косметички.

От производителя:
Интенсивный увлажняющий гель длительного действия Moisture Surge Extended Thirst Relief
Формула этого крема обеспечивает увлажнение на протяжении целых 12 часов и учитывает при этом изменения внешней температуры и влажности. Новые технологии, лежащие в основе Moisture Surge Extra Thirsty Skin Relief, помогают коже адаптироваться к этим меняющимся условиям. Крем обеспечивает глубокое, интенсивное увлажнение с момента нанесения и поддерживает уровень увлажненности кожи на протяжении всего дня или ночи. Этот легкий крем с гелевой текстурой повышает способность кожи самостоятельно удерживать влагу, благодаря чему она всегда остается комфортно увлажненной. Он устраняет причины и последствия обезвоживания кожи, проникая глубоко в ее роговой слой и быстро насыщая ее необходимой влагой.

Moisture Surge Extra Thirsty Skin Relief подходит для всех типов кожи, и его можно наносить на всю поверхность лица так часто, как Вы считаете нужным. Его можно использовать в качестве увлажняющего крема для лица дважды в день, в качестве средства для повышения уровня увлажненности кожи (вместе с Вашим обычным кремом), или в качестве средства для дополнительного увлажнения в любой момент в течение дня (поверх макияжа или крема).

Наносите крем легкими похлопываниями поверх других средств ухода. Его также можно применять как 5-минутную увлажняющую маску для лица – распределите крем толстым слоем по очищенной коже, а затем либо сотрите его салфеткой, либо впитайте в кожу легкими массирующими движениями.

Мое мнение: Начну с того, что кожа у меня склонна к сухости, иногда после умывания, чувствую безумную стянутость и шелушение, конечно я все делаю для того, чтобы этого не было, но видимо недостаточно. Перечитав кучу отзывов и всего остального, в поиске суперувлажняющего средства — к однозначному решению так и не пришла, и как-то в магазине проходя мимо стенда Clinique увидела эту баночку, вспомнила про отзывы и вообще, что за средство и рискнула попробовать.
Данное средство действительно напоминает гель розовато-персикового цвета.

Moisture Surge от  Clinique  или как мгновенно увлажнить кожу

Несмотря на то, что заявлено суперувлажнение, средство достаточно легкое, не оставляет на лице жирной пленки, не забивает поры (что очень важно для меня), легко наносится и растирается, а также быстро впитывается.

вот такая консистенция

растерла и подождала 10 секунд

Moisture Surge от  Clinique  или как мгновенно увлажнить кожу
Что я еще могу рассказать о данном средстве, то, что я в него влюбилась я уже написала, вроде все мы знаем, чтобы понять как действует средство необходим хотя бы месяц, но я скажу честно, я эффект почувствовала с первой минуты нанесения, я потом полчаса не могла успокоиться и все время трогала щеки и лицо, потому, что лицо было бархатное, все мои шелушения пропали за 5 минут, и не появились ни утром ни к концу дня, теперь я могу пользоваться любыми тональными средствами (что раньше не делала, так как боялась, что тональный крем подчеркнет шелушения, что он всегда и делал, Я наверное замучила на этом сайте многих, вопросом после очередного поста с тональными средствами, подходит он для сухой кожи? подчеркивает шелушения? и т.д.), теперь лицо у меня ровное, Этим средством не обязательно пользоваться постоянно, достаточно наносить его тогда, когда вашей коже необходимо дополнительное питание и увлажнение, так же консультант сказала, что его можно смешивать с обычным кремом, для усиления эффекта увлажнения. Его расход напрямую зависит, от того, какой степени увлажненности Вы хотите.
Ну вроде все описала, я конечно понимаю, что все индивидуально, то, что подходит мне, может не подойди совсем другому, но все таки, девушкам, с кожей склонной к сухости, стоит обратить внимание на данное средство. ( и еще его также можно использовать только на определенный участок лица, который нуждается в увлажнении, я так стала делать последнее время)

Моя оценка: 5+
Цена: 1900 рублей за 50 мл. без скидки в Летуаль, 1400 руб. — по золотой карте, также имеются баночки по 30 мл.

P.S. Если у кого возникнут вопросы, с радость отвечу.
  • Oxotnica
  • 28 сентября 2010, 19:25
мой любимчик)
  • 28 сентября 2010, 19:28
Рада за Вас, теперь и мой тоже :) Приятно найти единомышленника.
  • Nadia333
  • 28 сентября 2010, 19:28
Все! Теперь точно такой куплю! Спасибо за пост. Я вообще очень люблю крема Клиник.Всеми которыми пользовалась осталась довольна-а сейчас как раз шелушения появились, хотя кожа у меня не сухая.
  • 28 сентября 2010, 19:30
Им наверное можно и просто в целях профилактики, тем более скоро почти всех ждет мороз и отопительный сезон :(
  • lemura
  • 28 сентября 2010, 19:31
А как он ведет себя под макияжем?
Не скатывается ли при нанесении тонального крема и т.д.?
  • 28 сентября 2010, 19:35
Неааа, он как «вторая кожа» — т.е. прям вообще не ощущаешь, он впитывается просто мгновенно, ясейчас опять свое лицо трогаю, надо по рукам себе давать :), правда я в основном его только вечером наношу.
  • makffa
  • 28 сентября 2010, 19:34
Чет мне кажется для клиник дорого… ну это так, мысли вслух )))
Спасибо за отзыв, запомню средство
  • 28 сентября 2010, 19:36
Может не спорю :( но я сейчас его купила с 40% скидкой. Но он реально каждую копеечку отрабатывает :)
  • lemura
  • 28 сентября 2010, 19:38
Про цену абсолютно согласна, как-то не по-Клиниковски ))). Еще немного и можно люкс взять.
  • katenok
  • 28 сентября 2010, 20:12
Поверьте, этот крем намного лучше увлажняющего Диор и т.д. Сама им пользуюсь очень давно (уже, наверное, третья баночка) и не могу нарадоваться!
  • 28 сентября 2010, 20:17
Согласна с Вами, уж скока всего перепробовала, но у этого суперувлажнение, мне даже маски такого эффекта не дают.
  • katenok
  • 28 сентября 2010, 20:47
Да-да, у меня кожа комбинированная ближе к жирной и для меня он абсолютно не тяжёлый!
Самое лучшее увлажнение! :)
  • Emeralda
  • 28 сентября 2010, 20:17
Это и мой любимый крем!
Я им еще и как маской пользуюсь как тут написано на 5 мин, когда на лице полный ахтунг. Кожа у меня комбинированная, зимой склонна к сухости — крем отлично подходит.
А еще я им перед и после самолета спасаю кожу, т.к. обычно делаю сразу 2 перелета подряд и крем действительно очень выручает.
Ну и что, что дорого стоит для Клиник, зато он точно отработает каждый потраченный рубль, согласна с Hisja :)
  • makffa
  • 28 сентября 2010, 21:09
Ну что-то прям таааак расхвалили этот кремик, пожалуй добавлю в избранное, потестю в магазе )))
  • ladydg
  • 28 сентября 2010, 21:38
Супер крем, не провоцирует жирный блеск в отличии от Шанель Гидрамакс и супер увлажняет (мой вечно стянутый лоб чувствует себя комфортно, все морщинки от обезвоживания разглаживаются). От меня тоже 5+
Кстати кожа у меня комби, но больше жирная и цена оч даже приемлемая, так что одни плюсы
  • JoKeR
  • 28 сентября 2010, 21:47
+1, крем действительно волшебный!!! Трепетно люблю его
  • deep
  • 28 сентября 2010, 22:40
)))) И пост, и комментарии говорят за этот крем гораздо больше чем написали сами производители))))))))
Все, пойду завтра тестить с магазин) Как раз искала следующий крем, взамен почившему миндально-яблочному локситану)))
  • 28 сентября 2010, 22:44
Я тоже подумала, что сколько много любителей данного крема, я бы после такого кол-ва комментов положительных, тоже бы пошла тестить, мне конс первый раз сначала на руку нанесла, я посмотрела как впитывается, пахнет, а потом взяла :)

• Kris
  • 28 сентября 2010, 23:22
В РГ он 1000 стоит по золоту)
  • 28 сентября 2010, 23:25
О, спасибо, 50 мл или 30?

• Kris
  • 28 сентября 2010, 23:47
За 50)У меня просто рг и летуаль находятся возле дома и есть 2 золота, так что я примерно знаю что где дешевле)
  • 28 сентября 2010, 23:56
Отлично, сестра как раз хотела на неделе купить, спасибо :)
  • 28 сентября 2010, 23:53
ой, а коробочки у вас не сохранилось? интересно составчик почитать, а то клиник я обычно обхожу стороной, наслышавшись про «агрессивность» их ухода (у меня кожа неееежненькая), а вы так расхвалили, что я прям даже задумалась его посмотреть поближе)
  • 28 сентября 2010, 23:54
Есть, ща постараюсь сделать :)
  • 28 сентября 2010, 23:59
спасибо! жду)
  • 29 сентября 2010, 00:01
У меня кстати тоже нежная, чуть что, сразу все на лице :(
  • 29 сентября 2010, 00:00
Ну как то вот так, по другому фото не получается
  • 29 сентября 2010, 00:38
спасибо!
добавила в избранное, завтра изучу поплотнее, но пока не поняла, зачем сорбитол в составе))))) может кто просветит…
  • 29 сентября 2010, 00:43
Вот что нашла
SORBITOL (с сайта скин доктор)
Придают косметике приятный вкус. (надо попробовать на вкус)
Удерживают влагу, предотвращая высыхание косметики.
Увлажняют кожу, увеличивая процент содержания влаги в верхних слоях кожи.
Предотвращают потерю влаги из косметики в процессе ее использования
  • 29 сентября 2010, 00:53
сорбитол — это тот сахзам, который в жвачке) но у самого по себе вкус довольно противный (хотя тут на любителя)
о, не думала, что он с влагой так дружит…
  • Juliette
  • 29 сентября 2010, 09:17
Хороший крем) прошлой зимой его купила — спасла свое иссушенное и обветренное морозами личико, ничего не помогало) Сейчас почти закончился, пользовалась не каждый день, а так как говорит автор данного письма — по мере сухости)) Баночка 50 мл, около 2000 в ИДБ. В общем твердая и уверенная 5)
спасибо за отзыв! обязательно присмотрюсь!
  • shana
  • 29 сентября 2010, 16:29
У меня к сожалению полностью противоположное мнение сложилось об этом креме  . Было такое ощущение что кожу после него стягивает, и она становится еще более сухой чем была…
Мне этот крем подарили, зная о моей проблеме(сухость)сама бы вряд ли купила бы его.
Быть может он подойдет представителям жирной кожи, но тем у кого сухая кожа, я бы не советую покупать без затеста.
В любом случае рада что вам помог этот крем
  • Monroe
  • 29 сентября 2010, 17:29
спасибо за пост! Добавила себе в избранное и сделала фото в телефоне! Куплю)
  • 29 сентября 2010, 19:54
Буду рада если мой пост для Вас, окажется полезным :)