25.08.2012

Проверенные временем новинки моей уходовой косметички: Bioderma, Vichy, Clinique, Estee Lauder

Доброго времени суток, красавицы!

Традиционный с сентября 2011 пост о новинках моей уходовой косметички, серия №6.
Сегодня речь пойдет о трех средствах очищения кожи лица и легендарной сыворотке ANR. Все четыре продукта широко известны, легко доступны и популярны среди читателей сайта.

Исходные данные:
25 лет, кожа нормальная, временами чувствительная, бывают единичные воспаления и высыпания, в холодное время года может появляться сухость на отдельных участках — щеки, нос, подбородок. Возрастные изменения пока не коснулись моей кожи.

Итак, первый этап очищения:

1. Bioderma Sensibio H2O Micelle Solution — Мицелловый раствор для очищения хрупкой, тонкой, чувствительной кожи, склонной к появлению покраснений

Это идеальное средство демакияжа глаз для меня. О нем много написано, и большая часть отзывов крайне положительные. Для многих Мицелловый раствор Bioderma стал неотъемлемой частью ухода за лицом.
Жидкость без цвета и запаха, нежная для тонкой кожи век и вокруг глаз, она бережно и тщательно без усилий с одного раза снимает даже самые стойкие туши и тени, кожа подвергается минимальным растяжениям, просто прикладываем хорошо пропитанный жидкостью ватный диск на 15-20 секунд и сводим его в сторону по росту ресниц, при необходимости для обильного макияжа глаз повторяем процедуру. После нет очущения пленки, как это часто бывает с двухфазными жидкостями, кожа мягкая и абсолютно чистая. Я всегда беру мицелярный раствор именно для чувствительной кожи в розовом оформлении, другие не пробовала. С лица косметику молочком, к которому и переходим…
Объем 100 мл
Цена около 350 руб. в аптеках города
Оценка 5+
Срок использования 6 месяцев

2. Vichy Purete Thermale Lait Demaquillant Fraicheur (normal, combination, mixtes skin) — очищающее освежающее молочко для чувствительной нормальной/комбинированной кожи

С приходом холодного времени года (у нас в городе осень и утренние температуры вплотную приблизились к нулевой отметке) я всегда добавляю к основному уходу за кожей лица сыворотки и молочко для снятия макияжа. К последнему у самые простые требования-мягко и бережно растворить макияж с лица, который теперь уже может включать не только легкую пудру и румяна, но и тональный крем.
Vichy Purete Thermale — молочко белого цвета средней консистенции, обладает легким «фирменным» запахом Vichy, наношу на лицо пальчиками, а не с ватного диска, так механическое воздействие на кожу сводится к нулю. Легко массирую, только теперь беру чистый ватный диск и снимаю остатки, молочко прекрасно растворяет макияж и одновременно смягчает кожу, подготавливая ее к водным процедурам. С глаз косметику я смываю уже други средствами — это мицелярные растворы или двухфазные жидкости, причем эта процедура всегда предшествует нанесению на кожу молочка.
Объем 200 мл
Цена около 800 руб. в аптеках города
Срок использования 1 месяц

3. Clinique Take The Day Off Cleansing Balm – Бальзам для снятия стойкого макияжа

Очень популярный продукт очищения как на этом сайте, так, похоже, и в моем городе, я покупала последнюю банку, причем нашла ее только зайдя в третий сетевой магазин.
Этот бальзам-третий пунк в программе очищения моей кожи, после будет только тоник.
Бальзам в крулой плоской банке-шайбе, представляет собой плотную белую восковую массу, при соприкосновении с теплой кожей рук начинает подтаивать. Производитель рекомендует наносить его на сухую кожу лица, область вокруг глаз не исключая, помассировать круговыми движениями лицо и смыть теплой водой. Я придерживаюсь инструкции, после молочка и мецелярной воды наношу бальзам, средства нужно совсем немного, оно таит уже на поверхности пальцев и легко скользящими движениями распределяется по лицу, полминуты массирую лицо, чтобы дорасворить возможные остатки макияжа и молочко, смываю теплой водой. Бальзам не оставляет после себя пленки смывется буквально с трех-четырех сплешей водой, идеально, до скрипа, но без ощущения стянутости, очищает кожу.
В случае, если я не пользуюсь декоративной косметикой или ее на мне самый минимум в виде румян и карандаша для бровей, применения двух предыдущих этапов очищения совершенно не требуется, бальзам самостоятельно справляется с задачей.

Знаю, что многие сравнивают его с маслом Dior, выводя в лидеры то одно, то другое средство. Для меня же они оба прекрасны, и главные свои фукции выполняют на отлично. Отличия же следующие:
-по моему мнению бальзам самую малость экономичнее
-по утрам я отдаю предпочтение маслу Dior, т.к. оно чуточку мягче и что в случае с утренним умываем для меня только в плюс-не оставлет ощущения полной глобальной чистоты «до скрипа», кожа очищена, но смягчена. Однако вечером теперь я выбираю бальзам Clinique.
-цена: Dior 1600 руб, Clinique 1400 руб.

Объем 125мл
Цена около 1 400 руб. без учета скидок ИДБ
Срок использования: 3 недели

4. Estee Lauder Advanced Night Repair Synchronized Recovery Complex – Универсальный восстанавливающий комплекс

Легендарный и всеми известный продукт, один из самых часто покупаемых средств ухода. Но какого было мое удивление, когда на сайте я нашла всего 24 отзыва на этот продукт. О метеоритах и четверках Chanel пишут в разы чаще)
Однако отбросим все заслуги и разговоры вокруг и подойдем к сухим фактам.
Эту сыворотку, а средство позиционируется именно как сыворотка и рекомендуется к применению до основного ухода в виде увлажняющего крема, я покупаю второй раз, первый случлся еще полтора года назад и тогда за полгода был использован флакончик объемом 50мл. Теперь, когда у меня закончилась совершенно бесполезная в плане ухода для моего возраста и моей кожи антивозрастная сыворотка Clarins Multi-Active Skin Renewal Serum, я снова решила вернутся к ANR.
Сыворотка кисельной консистенции, мутно-светло-оранжевого цвета с легким фармацевтическим запахом. Стеклянный флакон с дозатором-пипеткой очень удобен. 3-4 капель сыворотки мне хватает на все лицо, плюс еще 4-5 капель я наношу на шею и область декольте чем они хуже). Сыворотка моментально, буквально за 1,5-2 минуты впитывается, не оставляя тактильно своего присутствия на коже. Казалось бы теперь можно приступать и к увлажняющему крему. Так я и делаю в случае с вечерним уходом, утром сывортку использую как самостоятельный продукт непосредственно под макияж. Даже с увлажняющим кремом, сейчас это Lancome Hydra Zen , нет ощущения «слоеного пирога» и перегруженности на коже. Макияж же ложится на кожу прекрасно, ничего не скатывается. Поры мне не забивает, да собственно там и нечему забивать, состав хороший.
Основное и главное, что делает сыворотка с моей кожей-это выравнивает тон, убирает покраснения, раздражения, причем неважно возникли ли они от агрессивных средств с кислотами, скрабов или от погодных условий. Причем этот эффект заметен уже через пару недель регулярного применения сывортки. Моей коже крайне комфортно, когда на нее нанесен ANR. В 25 лет, конечно, сложно судить, но очень хочется верить, что я закладываю неплохой фундамент для благополучного будущего кожи лица и, что не маловажно, шеи и декольте.
Эту сыворотку я планирую использовать курсами по полгода, т.е. использовать до весны, потом сделать перерыв на лето.
Объем 30 мл
Цена около 2 800 руб. без учета скидок ИДБ
Срок использования: с перерывами около 1,5 лет

Спасибо за внимание)
Катерина

Talya 25 августа 2012, 11:33
Эх, а я что то разочаровалась в АНР.как то уже не то.что было.
Но на бальзам Клиник и Биодерму зуб давно точу.
Клиник точно скоро у меня будет))
E_katerina 25 августа 2012, 11:40
Биодерму берите, точно не пожалете, отличное средство демакияжа.
спасибо!
Talya 25 августа 2012, 11:43
а Клиник?
E_katerina 25 августа 2012, 11:50
Клиник отличный бальзам, я его бы тоже рекомендовала, посмотрите сравнение с маслом Диор и можно выбрать что-то одно, можно сразу оба средства)
Talya 25 августа 2012, 11:55
Ну так я же оба и хочу))))))))ыыы
Serenity 25 августа 2012, 11:44
а я вот масло Dior хочу к осени купить. АНР вообще не поняла, стара я для этой сыворотки наверное :-)))))
Talya 25 августа 2012, 11:55
Да нет, Лен, не стара! Увлажнение и антиоксиданты в любом возрасте не лишне.
Но она реально уже не та.
E_katerina 25 августа 2012, 12:14
согласна, ANR — средство вне возраста.
относительно «уже не та» слышала и такое мнение, но по мне сыворотка, которую покупала 1,5 года назад и нынешняя ничем не отличаются)
Talya 25 августа 2012, 12:17
Не буду спорить, возможно)))
Может я уже не Та))), а грешу на сывортку
Но как то она этим летом меня не освежала, а обычно такой румянец от нее, вах!
E_katerina 25 августа 2012, 14:42
Dior удобнее в пользовании в виду наличия дозатора, Клиник очищает кожу «до скрипа» в то время как Диор дает мягкое ощушение чистоты.
UmbrellaAlina 25 августа 2012, 13:00
Берите и то и то, даже не сомневайтесь! я биодермой глазки смываю, клиник все остальное, так как меня раздражает жиром по глазам тереть, я неаккуратная и потом этот воск долго из глаз вымываю. а в таком тандеме работают они идеально, даже ничего больше для очищения и искать не буду.)
E_katerina 25 августа 2012, 13:01
согласна с Вами)
Talya 25 августа 2012, 13:23
поняла))
beauty-shmuty 25 августа 2012, 11:35
Спасибо за пост )
Каждый раз, когда вижу отзыв на водичку биодермы, вспоминаю, что надо ее купить :)

Катя, подскажите еще, ночной комплекс для век от Эсти Лаудер из той же серии не пробовали? Я недавно очень заинтересовалась им
E_katerina 25 августа 2012, 11:39
ANR для век не произел на меня абсолютно никого впечатления, что он есть, что нет, хотя на него читала очень много негативных отзывов. Можно попробовать купить миниатюру продукта, они часто встречаются в наборах с тушью или другими средствами ухода марки, 5мл будет вполне достаточно, чтобы определится.
Вам спасибо за внимание!
Talya 25 августа 2012, 11:44
и я плюсуюсь! вообще ниочем. чисто визуальный эффект до умывания.
E_katerina 25 августа 2012, 12:04
там в отличие от ANR для лица в составе силиконы-силиконы…
Lipochka1981 25 августа 2012, 11:47
Катюш, спасибо за замечательный обзор. Из представленных продуктов пробовала Клиник. Мое мнение — чудо средство. Идеально подходит для снятия ВВ крема, при его наличии нет необходимости в покупке гидрофильного масла. Сенсибио от Биодерма хочу давно, но в аптеках нашего города почему-то ее нет. Пробовала также АНР, глобальных изменений не заметила, зато цвет кожи стал более ровным. Спасибо тебе еще раз большое-пребольшое!
E_katerina 25 августа 2012, 11:51
спасибо, Липочка! полностью разделяю твое мнение)
Mahonie 25 августа 2012, 11:48
Катюша, спасибо за пост!   Тоже засматриваюсь на Биодерму. Пора в атаку   Мама моя очень довольна АНР.
E_katerina 25 августа 2012, 11:53
спасибо, Маша)
ANR по момему мнению-средство вне возраста) с 23-25 лет я бы его рекомендовала хотя бы небольшим курсом.
Dominka 25 августа 2012, 11:53
Спасибо за обзор)) Катерина, сколько Вам служит мицелловый раствор в данном объёме?
E_katerina 25 августа 2012, 12:03
100 мл хватает на полтора месяца почти каждодневного применения.
спасибо)
Mrs_Elena 25 августа 2012, 11:56
Интересная сыворотка от эсте лаудер. А возрастную кларанс вы зря по моему покупали, раз нет возрастных изменений. Лет через 5 анти эйдж уже можно
E_katerina 25 августа 2012, 12:02
я и писала в посте по ссылке, что, да, скорее всего мне эта сывортка рановата к применению.
Ilyasovna 25 августа 2012, 11:57
Ура-ура! Катюш, это моя любимая серия твоих постов! Много чего полезного прикупила после них, и ни одного разочарования! Спасибо тебе огромное! Меня в бальзаме Клиник смущает что-то упаковка. Надо каждый раз крышку откручивать. Мокрыми руками лезть туда. В баночку может попасть влага. Или это мои личные тараканы… Уж очень отзывы хорошие на этот продукт.
E_katerina 25 августа 2012, 12:01
Катюш, мокрыми как раз руками необязательно) после мицелярной воды и/или молочка сухими руками наносишь бальзам и завинчиваешь крышку, а потом уже массаж+смывание)
спасибо тебе огромное за внимание)
darena17 25 августа 2012, 12:22
Прости, но я немного не поняла по эсти лаудер, 50 мл тебе хватило на 1,5 года? Очень хочу что то из их ухода, как раз увлажнение, но цены высоко, если расход небольшой то я все таки себя побалую ))
E_katerina 25 августа 2012, 12:24
в посте написано-и тогда за полгода был использован флакончик объемом 50мл)
Masha_S 25 августа 2012, 12:48
Катя, спасибо за пост! Планирую в ближайшем будущем приобрести бальзам Клиник, и твой пост опять мне это напомнил! Еще присмотрела Биодерму, я пользовалась ранбше зелененькой, тоже очень нравилась!
E_katerina 25 августа 2012, 13:00
спасибо, Маша!
Nika85 25 августа 2012, 13:11
Давно на АНР заглядываюсь)) А Клиник я просто обожаю, я не пользуюсь ни мицелляркой, ни молочком, снимаю любой макияж только Клиник, даже водостойкий. Спасибо за обзор))
E_katerina 25 августа 2012, 13:16
Вам спасибо!
мне важно ощущение абсолютно чистой кожи, а такое я могу получить только смывая макияж в несколько этапов)
SashaEf 25 августа 2012, 15:26
Спасибо за пост! Все никак не доберусь до этого бальзама клиник… а пора бы уже))
E_katerina 25 августа 2012, 15:28
очень рекомендую, идеальное соотношение-цена-качество)
max-max 25 августа 2012, 15:30
у меня из твоего списка были и есть Биодерма и АНР…
оба продукта куплю еще не раз…
Клиник мне не подходит, хотя облизывалась на эту баночку…
но пользоваться не буду — у меня аллергия на воду…
а Клиник смывать водой надо…
E_katerina 25 августа 2012, 15:33
Клиник, конечно, не для твоей кожи.
я надеюсь увидеть от тебя пост о безводном умывании)
max-max 25 августа 2012, 15:38
собираюсь подробно описать схему и принципы безводного умывания — вдруг кому пригодится мой опыт…
только чего-то сейчас немного лень писать… жду вдохновения…
max-max 25 августа 2012, 21:52
я на него созрела… разродилась наконец-то…
E_katerina 25 августа 2012, 21:57
Уже прочитала)отметилась)
Mechtatelnaya 25 августа 2012, 15:44
Хотела купить такую баночку Клиник, но взяла гель с Марулой от Кларанс — классная вещь! Думаю, что куплю повторно. Но бальзаму Клиник тоже шанс дам, попозже.

Спасибо за пост, люблю читать твои обзоры)
E_katerina 25 августа 2012, 15:45
спасибо, Лена!
Гель с марулой у меня когда-то был, очень нравился!
Arcobaleno 25 августа 2012, 15:58
Спасибо за пост! Напомнили об АНР. Обязательно возьму на осень-зиму. Вы так хорошо написали про Клиник, но я не cмогу изменить маслу Dior. ))
E_katerina 25 августа 2012, 15:59
понимаю Вас относительно привязанности к Диор)
спасибо)
A_nastasi_a 25 августа 2012, 17:19
О! И ты добралась до бальзама Клиник) а мне АНР совсем не подошел, поры забивает напрочь
E_katerina 25 августа 2012, 17:30
твой пост стал последней каплей сомнения)
LILY 25 августа 2012, 18:59
Катюш, как всегда — все нужное — полезное ( только EL мимо мне )
про Клиник уже тоже наслышана )
E_katerina 25 августа 2012, 21:24
Спасибо, Леночка!
bambinina 25 августа 2012, 19:58
Катя, а чем бальзам clinique пахнет?

у меня сейчас как раз бальзам от REN, пользуюсь по вечерам, пахнет просто крышесносно
E_katerina 25 августа 2012, 21:24
Он вообще без запаха, что даже несколько непривычно)
Dashdoosh 26 августа 2012, 10:13
Вы его таки купили?
bambinina 27 августа 2012, 15:08
ага))
Kseni4ka 25 августа 2012, 20:53
спасибо за интересный пост! у меня есть масло Диор, оно очень экономичное, так что думаю до декабря точно хватит, а вот зимой тогда возьму бальзам Клиник (или бальзам от ланком, он тоже масло)
E_katerina 26 августа 2012, 14:21
спасибо, Ксюша!
масла Диор у меня осталось на 1месяц пользования по утрам, флакончика, как я и предполагала хватает на полгода.
Zamazka 25 августа 2012, 21:15
Прочла с удовольствием.
Мне на ДР подарили АНР. Я ее зачем-то на осень берегу (хочу прежде кислотами чуть-чуть «почистится»)… вся в предвкушении.
E_katerina 25 августа 2012, 21:29
Спасибо большое). Можно и до осени, после кислот, как и во время курса, она будет незаменима)
jbarda4ok 25 августа 2012, 21:33
Катюш, твои посты узнаю по заглавному фото :)
Биодерма есть, нравится. АNR — был пробник, тоже очень понравился, может быть созрею на покупку. Возьму на заметочку молочко Виши
E_katerina 25 августа 2012, 21:38
Спасибо, Юленька)
mkovalen 25 августа 2012, 22:31
Спасибо за пост, на Клиник пойду в магазин смотреть а Биодерму хочу давно, сразу как закончится моя смывка куплю её. Столько отзывов на неё хороших.
E_katerina 26 августа 2012, 01:45
Вам спасибо! уверена, биодерма станет Вашим маст хевом)
RitaMix 25 августа 2012, 23:18
Ну вот, а я никак до бальзама Клиник не доберусь. Как не приду в магазин, а его уже нет или еще нет…

Я впервые получила миниатюру ANR в подарок. Теперь размышляю пробовать самой или отдать дочери. Я сейчас пользуюсь Perfectionist [CP+], думаю, что она посильнее ANR будет.
E_katerina 26 августа 2012, 07:17
Рита, как писали выше, ANR не имеет возрастных ограничений, она показана в любое время.
я бальзам Клиник тоже не сразу нашла)
RitaMix 26 августа 2012, 14:56
Тогда сама буду пробовать)))   К тому же есть возможность сравнить.
Viruska 26 августа 2012, 02:54
присмотрела у Вас в посте себе Биодерму и Клиник, их-то мне и не хватает для полного счастья, а точнее моей коже))
спасибо за полезный обзор!
E_katerina 26 августа 2012, 02:56
Спасибо Вам!
Tesorito 26 августа 2012, 08:50
Тоже пользуюсь сейчас сывороткой ANR и очень довольна! Положительный эффект от нее был замечен.
Надо будет как-нибудь попробовать бальзам Клиник. Спасибо за пост, Катюша!
E_katerina 26 августа 2012, 11:27
эффект, конечно, не моментальный, но зато пролонгированный.
спасибо, Катюш)
YuliaFeya 26 августа 2012, 19:34
Катюш, спасибо за пост! Биодерму я давно люблю, пользуюсь ею с большим удовольствием. АНР отличная вещь, со мной уже год. Но пришлось сменить ее на другую сыворотку.Заметила странный эффект видимо из-за гиалуронки, которая уплотняет кожу-щеки появились, с утра какая то одутловатость. Перестала ее применять-тут же все прошло.
E_katerina 27 августа 2012, 05:24
действительно странный эффект...(
спасибо, Юленька!
Tale 31 августа 2012, 11:00
Хороший обзор, Катя!
Надо уже решиться АНР попробовать, первый раз у меня раздражение пошло, но не уверена, что виновата именно она. Буду давать ей 2-й шанс
E_katerina 31 августа 2012, 11:00
спасибо, Марина!
ladyNSK 02 сентября 2012, 18:01
Да обзор хорош. А вот у меня на Advanced Night Repair Synchronized Recovery Complex аллергия.

Зимой когда у меня после пробы из саше всю обсыпало я спихнула это на бесконечный поток нарастающего мега-сресса (пик пришелся на сегодняшние дни) В беседе с консом Эсти Лаудер я выяснила, что ни у кого, кого она знает аллергии на АНР не было. Решили что это стресс. Теперь вот купила восстановить кожу лица и снова провал. Первый день еще ниче, во второй на подбородке заметила, как я думала, мелкие прыщики, а вот после третьей ночи я прсонулась от жжения на шее и подбородке — здравствуй аллергия!
Консультант в прошлый раз сделала круглые глаза, боюсь в этот раз вообще из орбит вылезут, потому что это первый на ее памяти будет неудачный опыт использования АНР. К слову, до этого только однажды случилась аллергия на крем. Это был крем от Ив Роше для чувствительной кожи (!!!)  , который до сих пор продается.
Кожу склонной к аллергии не считала никогда. Переношу все. Кроме получается вот этих двух косметических продуктов. Увы

Так что, девушки, у кого случится на него аалергия, не думайте, Вам не показалось, это не стресс, и это не Вы «что-то не то скушали» (как выразилась конс) Это какой-то компонент, видимо в немалой дозе, так повлиял на Вашу кожу.
Раз у меня, не склонной к аллергии этот компонент так сильно проявился, я даже боюсь предположить как он может калечить кожу при постоянном использовании. Знать бы еще на что именно…
E_katerina 02 сентября 2012, 18:03
Спасибо за мнение.
К сожалению, никто не застрахован от подобных случаев(