22.08.2012

Мой уход для комбинированной и тусклой кожи

Доброго денёчка! Созрела наконец-то рассказать про свои уходовые средства) Кому интересно — прошу под кат

Расскажу про свою кожу: жирная в Т-зоне, нормальная в U-зоне, бывают воспаления на крыльях носа и на подбородке (я бааальшой любитель чипсов-шоколадок   ), тусклый цвет лица (хронический недосып) и расширеные поры на носу и околоносной области (вот ужас то!  , как так можно жить?) От уходовых средств требуется: хорошо очищать кожу от излишков кожного сала и грязи, вычищать всякие бяки из пор, улучшать цвет лица и предотвращать появление воспалений (ну или быстренько заживлять появившиеся)(я любитель поковырять их   ).

Итак, первый этап — очищение. Раньше я пользовалась разными гелями для умывания, пока не наткнулась в интернете на вот такую забавную вещицу — Holika Holika Egg Soap, Сет из 4 яиц. Мне понравилось оформление — прям как у настоящих яичек коробочка))))))

Открываем:

Внутри четыре яичка разных цветов, длиной сантиметров 5 каждое.

Вот как их описывает производитель: «2 в 1» Мыло + Маска! Уникальное и функциональное мыло ручной работы. Действует и как мыло и как маска, глубоко очищает и стягивает поры, растворяет жировую пленку, даёт пышную пену. За 4 недели регуляного применния исчезают черные точки.

Белое мыло — сужает поры и делает кожу гладкой.
Мыло древесный уголь — контроль выделения кожного сала. Подходит для чувствительной кожи.
Оранжевое мыло с красной глиной — глубоко очищает поры, удаляет все загрязнения.
Зеленое мыло с зеленым чаем — увлажняет и матирует кожу. Подходит для сухой и нормальной кожи.

Использовать как обычное мыло или в качестве маски нанеся густую пенку на 10-15 минут.

Моё мнение: каждое мыло было завёрнуто в прозрачную плёночку (видно по зелёному, на момент фотографирования оно ещё было целым)))) Пахнет на мой взгляд одинаково, мылом, только коричневое немного отдаёт яблоком, а чёрное чем-то непонятным… Мылится замечательно, я это делаю вот такой щёточкой:

Для удобства пользования и хранения я ставлю яичко в баночку из-под дневного крема. Посмотрим на расход:

Довольно неплохо для меня, одного мыльца хватит на месяц-полтора, я умываюсь им 2 раза в день, получается расход как у средства для умывания объёмом 200 мл.
Теперь о свойствах: я их обобщу, так как не заметила особой разницы между четырьмя яичками. Очищают хорошо, до скрипа, кожа не пересушена, пропали чёрные точки (хотя я думаю это потому, что я летом не пользуюсь декоративкой для лица). Но вот что точно могу сказать, что воспаления заживают в 2 раза быстрее, когда умываешься любым из этих яичек! Я не могу спокойно относиться к прыщикам, мои ручонки так и тянет их расковырять, а потом я ещё неделю-две созерцаю красную болячку у себя на лице… А с яичками краснота спадает на следующий день, болячка отваливается через три и самое главное — не остаётся и следа от пост-акне! Моя кожа довольна)))

Срок тестирования: 3 недели каждое
Цена: 1000 рублей в соц. сети

Вторым этапом моего ухода идёт тонизирование. Для этих целей я утром я использую тоник Nivea Visage Красота и свежесть для нормальной и комбинированной кожи, а вечером тоник Garnier Skin Naturals Чистая Кожа Актив. Подробнее:

Что нам обещают:

Состав для понимающих:

Моё мнение: Неплохой тоник, не оставляет после себя липкой плёнки, кожа увлажнена. Пахнет приятно. В общем ничего сверхестественного от него не произошло с моей кожей, брала один раз на пробу, больше не буду, но надо добить, свою любовь уже нашла (см. ниже)))))

Срок тестирования: 1 месяц
Цена: рублей 150-200

Обещания:

Ну и состав:

Моё мнение: Оооо, это мой маст-хев! Без него мне не жить! Пользуюсь им уже несколько лет, но вот как-то начиталась, что кожа может привыкнуть к одному средству, и оно уже не будет работать… Купила Нивею, о которой писала выше (т.к. проблем с кожей как-то не было одно время). А зряяя… Моя кожа не простила измены, и уже через два дня на щеках и подбородке красовались три прыща… Побежала быстрей в магазин за своей любимкой! В общем он полностью соответствует тому описанию, что дал производитель! У меня, как у большого любителя шоколодок-чипсов (особенно ТВ-пачек), всё, что я ни съем, тут же вылазиет на лице… а отказаться от вкусняшек не могу   Так что на помощь мне приходит ОН   С ним я могу объедаться всякой гадостью, а личико останется чистеньким)))) Я проверяла — меняла его на Гарньер с виноградом, обсыпало меня на следующий день… Потом попользовалась три дня Активом — воспалений как не бывало))) И заживают они быстрей (если уж вскочат...) Хотя это теперь для меня такая редкость))) Даже гормональный сбой во время беременности не попортил мою кожу, так как в моём арсенале есть это чудо-средство) Причём его не обязательно использовать 2 раза в день и в компании умывалки из этой же серии! У меня он справляется в одиночку, использую вечером.

Срок тестирования: года два точно
Оценка: 5++++++
Цена: 260 рублей

Третий этап — увлажнение. Утром я использую Clarins Daily Energizer Cream-Gel, дневной гель, придающий сияние коже.

Что говорят: Увлажняет, освежает и улучшает цвет лица. Ваша кожа наполнена энергией и сиянием, которое длится каждый день.

Состав: Aqua, Glycerin, Cetearyl Isononanoate, Caprylic/Capric Triglyceride, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Trehalose, Ascorbyl Glucoside, Propylene Glycol Acrylates, Parfum, Ethylhexylglycerin, Tocopheryl Acetate, Butylene Glycol, Curcuma Longa Root Extract, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Hydrolyzed Opuntia Ficus Indica Flower Extract, Phenoxyethanol, Thermus Thermophilus Ferment, Methylisothiazolinone, Xylitol, Alchemilla Vulgaris Extract, Lapsana Communis Flower Extract, Potassium Sorbate, Rhodiola Rosea Root Extract, Sodium Lauryl Sulfate, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Limonene, Hexyl Cinnamal, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Hydroxycitronellal, Alpha-Isomethyl Ionone, Citronellol, Ci 15985/Yellow 6.

Моё мнение: У меня, как у новоиспечённой мамаши, хронический недосып, вследствие чего появился тусклый цвет лица. А так как я летом не использую декоративную косметику для лица, то я решила проблему тусклости с помощью этого геля. Он очень лёгкий, как раз на лето, приятно пахнет какими-то фруктами, светло-персикового цвета, быстро впитывается (примерно за пол-минуты), не оставляет липкой плёнки. После использования этого геля я несколько раз появлялась на работе (оформляла различные бумажки), и получала комплименты по поводу своего внешнего вида, причём не только от мужчин, но и от своей начальницы   Так что мне кажется, что оно работает)))) Посмотрим на него:

Срок тестирования: 2 месяца
Цена: 900 рублей в РГ

А вечером я использую My Payot Fluide от Payot.

Обещания: Ультра-легкая и нежирная текстура флюида дарит мгновенное ощущение свежести. Экстракты годжи и асаи в сочетании с экстрактом тапиоки создают двойной эффект: матируют и усиливают яркость, активизируя обменные процессы в клетках кожи. Флюид My Payot следует использовать ежедневно для сохранения стабильного увлажнения, ровной, гладкой, сияющей и здоровой кожи!
Способы применения: утром наносить на очищенные лицо, шею и декольте.

Моё мнение: Купила его, потому что конс сказала, что его можно и на ночь использовать. Тоже решает проблему тусклого цвета лица, быстро впитывается, плёнку не оставляет. Его больше, чем Кларинс (того 30 мл, этого 50), упаковка удобнее (не надо лазить пальцами в баночку, удобно вытекает через дырочку в крышечке). Кожа после него увлажнена, не блестит (матирование), приятно пахнет, сияет здоровьем и приятная на ощупь   Гель светло-персиковый, не густой и не жидкий, распределяется легко, впитывается быстро.
Посмотрим:

Срок тестирования: 2 месяца
Цена: 1013 рублей в РГ

Это основной уход. Дополнительно я использую:

Скраб очищающий ЧИСТАЯ ЛИНИЯ

Описание:

Текстура:

Моё мнение: представляет собой белый крем с вкраплениями раздробленых абрикосовых косточек, которые призваны отшелушить омертвевшие клетки кожи, а крем в свою очередь увлажнить новую «освобождённую» кожу. Всё то, что заявлено производителем правда на 100%. Покупаю не в первый раз, буду покупать, пока его будут производить)))) После использования скраба кожа как персик нежная, сияющая! Ни на что его не променяю!   (но пользуюсь только раза два в месяц, кожа на крыльях носа стала почему-то чувствительней, есть риск развития купероза).

Срок тестирования: лет 5
Оценка: 5+++++++++
Цена: рублей 50 наверное (хватаю с прилавка, не глядя на ценник)

После положительного опыта с корейскими яичками решила взять альтернативу скрабу — Кислородный пилинг с гиалуроновой кислотой Super Aqua Oxygen Micro Essence Peeling от Misshа. (дабы не провоцировать купероз)

Описание: Кислородный пилинг Missha Oxygen Micro Essence отшлифовывает поверхность кожи благодяря микро-частицам, которые эффективно удаляет мертвые клетки кожи. Пилинг совмещает эффект от одновременно двух процедур — профессионального пилинга и кислородной маски в домашних условиях. Пилинг содержит микро-гранулы, которые воздействуют на глубокие слои кожи, не травмируя ее в отличие от обычных скрабов. При нанесении пилинг Missha oxygen реагирует на температуру кожи и начинает вспениваться. Это позволяет таким компонентам пилинга как гиалуроновая кислота, направленным на интенсивное увлажнение кожи, действовать эффективнее. За счет микро-массажа кожи пеной пилинга происходит глубокое очищение кожи от примесей и загрязнений. Применение пилинга Missha oxygen способствует повышению микроцеркуляции крови, что регенерирует кожу и возвращает ей здоровое сияние здоровой кожи. После того как пройдет эффект вспенивания пилинга, его необходимо легко помасировать кожу до появления катышков (омертвевшей кожи.) Пилинг при курсовом применении обесцвечивает пост-акне, и выраавнивает тон кожи. Подходит для любого типа кожи.

Способ применения: Нанести Missha Oxygen peeling на чистое сухое лицо, избегая области вокруг глаз. Оставить на коже 3-5 минут до момента пока не прекратится эффект «пузырьков».Провести легкий массаж кожи, пилинг будет скатываться с кожи, удаляя омертвевшие клетки и загрязнения. Ополоснуть лицо теплой водой.

Моё мнение: забавная вещица   решилась на покупку после поста на Косметисте. Довольно экономичная штуковина, вот такой капли мне хватает на лицо:

А в нём 100 мл! Хватит до конца жизни) Использую раз в неделю (пробовала два, но видимо лицо так быстро не загрязняется, мало катышей получается). Приятно пахнет (чем-то ненавязчивым, но не пойму чем). Посмотрим поэтапно, как он работает:

растёрла капельку

а дальше самое интересное))))

мелкие пузырики собираются в бОльшие и лопаются, при этом приятно щекоча кожу

После пилинга кожа нежная, не травмированая (как от скраба), нет липкой плёнки (хотя когда катаешь катышки, на коже как будто масло). Куплю ли ещё? Мне бы этот закончить   Не куплю, потому что ко мне едет персиковая скаточка (как бы ни был хорошо продукт, всегда хочется пробовать что-нибудь новое)))

Срок тестирования: месяца 3
Цена: 800 рублей в соц. сетях

Так как у меня имеются ещё и расширеные поры, то бороться с ними решила с помощью Skinfood Peach Sake Pore Serum — Сыворотки для сужения пор.

Описание: Знаменитая сыворока для сужения пор. Сужает и очищает поры, контролирует выделение кожного жира, устраняет жирный блеск. Ваша кожа сразу же становится шелковистой и гладкой. Содержит витамин С, экстракты персика и риса, пудру силику для матовости вашего лица.

Моё мнение: Наношу я эту сыворотку после тоника утром на Т-зону перед увлажняющим кремом. Она моментально впитывается, кожа становится бархатной на ощупь. Сужения пор я не заметила, а вот матирование присутствует (обычно моя кожа жирнится уже через час, а с сывороткой только часа через три). Очень приятно пахнет (персиками). Расход маленький, мне хватает пол-нажатия дозатора, т.к. наношу не на всё лицо, а только на Т-зону. Купила бы ещё, но хочется попробовать другую, с яблочками   В общем корейцы радуют, может когда-нибудь полностью перейду на их уход   Посмотрим на Скинфуд:

Как мы видим — впитывается мгновенно)

Срок тестирования: 2,5 месяца
Оценка: 5+++
Цена: 550 рублей в соц. сетях

Ну и напоследок — то, чем я смываю макияж — Nivea Visage Нежное средство для снятия макияжа с глаз.

Описание:

Составик:

Моё мнение: Покупаю уже не знаю какую упаковку по счёту) Отлично смывает любую из моих тушей, не размазывая её по всему лицу. Запах приятный, пахнет свежестью. Жаль только упаковка маленькая, была б как у тоника...)))

Срок тестирования: полгода
Оценка: 5+++++++
Цена: 110 рублей

Фух, вроде всё) Если что — спрашивайте, я Маша)

Nasinka 22 августа 2012, 21:32
хороший пост=) мне еще предстоит знакомство с корейцами=))а вот скраб чистой линии конечно есть на полке, помогает… но подруга которая разбирается говорит, что очень вредно потому что эти косточки очень вредят коже=((поэтому стараюсь им пользоваться реже
Idema 22 августа 2012, 21:58
я этим скрабом купероз себе заработала)
Puziko 23 августа 2012, 08:50
  плохо((( буду с ним поаккуратнее…
Chyudo 22 августа 2012, 22:20
Да-да! У меня тоже такой был :) Стесняюсь сказать, но я им пятки скрабила
Puziko 23 августа 2012, 10:22
хм, надо будет тоже попробовать
Chyudo 23 августа 2012, 11:01
Попробуйте! Мне понравилось))))) Для пяточек очень даже нежно получается :)
Anechka 23 августа 2012, 15:36
И я!
Anechka 23 августа 2012, 15:37
Попробуйте лучше с малиной, а еще лучше, с малиной от Грин Мамы или с кедровыми орешками от Грин Мамы.
Chyudo 23 августа 2012, 15:54
Здорово! :) Не одной мне такая крамольная идея в голову пришла :)
Anechka 23 августа 2012, 16:53
Нас много, на самом деле.
Ninelka21 23 августа 2012, 17:44
Да-да! Отличная штука для пяточек! А на лицо мне был грубоват. Зато пяточки пели от восторга
Puziko 23 августа 2012, 08:50
ну вот и я решила им пореже пользоваться, нашла альтернативу в Мише)))
ewewe 22 августа 2012, 21:37
Ой сколько вы полезных средств открыли:) спасибо!
Puziko 23 августа 2012, 10:22
рада была помочь)
max-max 22 августа 2012, 21:50
прикольная демонстрация Миши…
у Чистой линии реально крупные и травмоопасные гранулы… это уже не раз обсуждали на косметисте…
Puziko 23 августа 2012, 10:23
я ещё видела скраб с малиной, но мне кажется для моей слоновьей кожи это как мёртвому припарка)))
Idema 22 августа 2012, 21:58
интересный пост, спасибо
Puziko 23 августа 2012, 10:23
пожалуйста)
LUANZA 22 августа 2012, 22:05
Тоже приобрела Super Aqua Oxygen Micro Essence Peeling, но я использую 4-5 таких капель… Понравилась мне эта маска, ко мне едут ещё 4 разных корейских.
Puziko 23 августа 2012, 10:24
я тоже сначала много наносила, но приходилось слишком долго ждать, пока вся пена полопается, с полчаса наверное…
LUANZA 23 августа 2012, 22:24
Я бы не сказала, что много наношу: по капле на лоб, на нос, щёки и подбородок с подчелюстной частью. Жду примерно 15 минут.
neff 22 августа 2012, 22:13
Я жду пару белых яиц от холики и тонну других корейских штук. Очень Вы меня порадовали тем, что они снимают покраснения! Ни один, даже самый микроскопический прыщечек не уходит от меня незамеченным.   Для заживления лучше интерфероновой мази, конечно, ничего нет, но после Вашего отзыва очень рассчитываю и на эти чудо-яйца тоже )) И мишевский пилинг возьму на заметку. Спасибо за обзор!
Puziko 23 августа 2012, 10:25
рада была помочь)))))
HelloNasty 22 августа 2012, 22:17
Яички и крем заинтересовали, спасибо за пост
Puziko 23 августа 2012, 10:25
не за что
somethingbad 22 августа 2012, 22:22
Очень понравился пост, яички — моя мечта   все никак не соберусь их заказать)) А так взяла из вашего поста на заметку скрабик, неужели такое волшебное срдество… наверное, хорошо после распаривания, вообщем спасибо за содержательную статейку!
Puziko 23 августа 2012, 10:28
пожалуйста! а яички можно найти по две штучки, взять на пробу (только они одного вида будут — два белых или два коричневых...) а скраб действительно чудо — я люблю над кастрюлькой с ромашкой посидеть — распарить кожу, потом поскрабиться, смыть его и протереть всё тем же настоем из ромашки (скраб всё-таки грубоват, а ромашка заживляет микротравмы)
Himitsu 22 августа 2012, 22:37
Я смешиваю персиковую сыворотку с яблочной.
Оба очень хороши!
hetman-t 22 августа 2012, 22:49
Маша, спасибо за хороший пост! Особое спасибо за идею с хранением используемых яиц — я ломала себе голову, куда буду их в ванной ставить! А маленьких баночек у меня — завались)))
Только я не поняла по поводу намыливания щеточкой — что, ею и лицо потом тереть?
Puziko 23 августа 2012, 10:29
ну да) мне не помогает просто умывание пеной от геля или мыла, я уже несколько лет пользуюсь щёточками)
annaangie 22 августа 2012, 22:51
Смывка для макияжа Нивеевская просто супер! Пользуюсь ею около 2 лет!)) некоторые продукты возьму на заметку!))))
NadiN87 22 августа 2012, 22:53
из вашего имеется сыворотка Скинфуд — у меня она таких восторгов не вызвала, мою кожу матирует слабо, поры не скрывает. Использую как базу под макияж, немного жирный блеск сдерживает благодаря содержанию пудры, но не надолго.
а вот крем Кларанс оранжевый мой любимый на весенне-летний период. Уже 2 сезон им пользуюсь. Лёгкий, не забивает поры, в меру увлажняет (без ужасного жирного блина, что очень радует), цвет кожи выравнивает, придаёт холёность. Я летом стараюсь тоже косметики по минимуму и вот на него наношу совсем немного прозрачной пудры и готово.
теперь хочу Пайо попробовать, может он мне Кларанс заменит
Puziko 23 августа 2012, 10:31
вот и мне Кларанс нравится своей лёгкостью, брала в самую жару, когда не охота мазать на лицо всякие липкие субстанции) шла за второй баночкой, но конс посоветовала Пайот…
Loukoumi 22 августа 2012, 23:33
Интересный пост, огромное спасибо)))
гарньер и нивею давно не рискну на лицо наносить…
а вот холика холика у меня была — классная вещь, думаю, что надо бы заказать снова…
сыворотка скинфуд очень нравилась — может и повторю…
а ЧЛ скраб был у мамы…
jbarda4ok 22 августа 2012, 23:36
Спасибо за наводку на Тоник с салицилкой от Гарнье! У нас сейчас пропала из продажи серия с салицилкой Stopproblem — будет ей замена. Отличный пост.
Puziko 23 августа 2012, 10:32

Jem4ujina 22 августа 2012, 23:40
У нас несколько совпадений) Месяц пользуюсь коричневым яйцом Holika Holika, оно открыло мне, что такое умывание до скрипа. Лучше от него не стало, хуже тоже, после умывания сильно стягивает кожу, так что пользуюсь им раз в день. Желания попробовать остальные яйца пока не появилось. Тоник Гарньер для меня оказался термоядерным, лицо от него просто горело, я его так и не использовала до конца. Скраб такой у меня тоже был, в итоге я скрабила им ноги от вросших волос. И последнее — сыворотка Skinfood меня очень разочаровала, сужения пор никакого, а матирование всего часа на полтора.
Puziko 23 августа 2012, 10:32
многие пишут, что тоник уж слишком спиртовой, но моей коже нравится)
UmbrellaAlina 23 августа 2012, 00:15
Ну все, бегу завтра за лосьоном Гарниер, так вы вкусно его описали. Раньше боялась масс-меркет с его жутким алкогольным уходом, но теперь не боюсь и буду пробовать.)
Puziko 23 августа 2012, 10:33
))) смотрите, многим он не нравится, т.к. сильно пахнет спиртом и щипет, если есть раздражение… но я только им и спасаюсь)
Shery 23 августа 2012, 00:38
я тоже заказала себе этот пилинг мишша, тот что пузырится, приехал ко мне и в первый же день решила попробовать, дозатор сработал лишь два раза… на третий хоть убей не выдавливался, вернула назад, деньги вернули… жаль что не получилось попользоваться, заказывать заново не охото, так же заказала этот персиковый серум для сужения пор и гель для сужения пор, оформила оплатила и ничего за 2 месяца не доехало, заказ мой вернулся продавцу почему то… деньги вернули.теперь вот думаю чтобы заказать… автор, а вы не пробовали серию лирак? говорят хорошая марка по уходу после 25 ти… я купила мицеллярку, и мне очень нравится… а вот с нивеей я вообще не подружилась
Puziko 23 августа 2012, 10:34
тьфу-тьфу-тьфу у меня пока проблем с посылками не было… а Лирак — не корейский? нет, не пробовала…
Koshka 23 августа 2012, 06:08
пилинг-скатку от Миши хочу…
у холика холика помимо яиц еще классная пенка для умывания Daily Garden. тоже до скрипа чистит
Puziko 23 августа 2012, 12:27
спасибо, возьму на заметку)
rozovaja_golfa 23 августа 2012, 11:57
спасибо за проделанную работу. Действительно очень полезный пост.
Puziko 23 августа 2012, 12:27
рада быть полезной
Ilyasovna 23 августа 2012, 13:05
Очень качественный пост! Описания, фото в действии, составы — Вы молодец! Я как-будто у Вас в гостях побывала, все посмотрела, пощупала))) Очень заинтересовал пилинг с пузырьками))) А вот выносливости Вашей кожи в плане ее дружбы со спиртом мне остается только позавидовать. Ведь в лосьоне его 40%! Я бы вся облезла сразу. Поэтому мне так полезны выложенные Вами составы. Не совсем понятно, зачем производитель добавляет спирт еще и в средство для снятия макияжа)))
Puziko 23 августа 2012, 13:13
спасибо за комментарий) да, тоник не всем подходит, а я им пользуюсь 2 раза в день (сейчас 1, т.к. добиваю Нивею) в составах ничего не понимаю, если средство мне подходит — мне без разницы из чего оно)) рада что Вам пригодились, возможно помогут избежать покупки ненужной (и неподходящей Вам) косметики
miss_bottichelli 23 августа 2012, 16:38
захотелось попробовать эти волшебные яички! :))
sweetair 23 августа 2012, 17:03
у меня яички не вкусно пахли   вполне терпимо, но все же. и знаете что, я не заметила разницы между яичками и дегтярным мылом. смысл один-хорошее очищение и избавление от бяк. зато цена радует 15 р против 800
пилинг мишша имеет еще и накопительный эффект при постоянно использовании. кожа осветляется, становится здоровой на вид, воспаления не появляются и вид в общем как у принцессы. я такой заметила спустя полтора месяца.
Puziko 23 августа 2012, 20:23
я иногда про Мишу забываю, надо будет попробовать порегулярней использовать)) только осветления лица боюсь, и так с трудом удалось позагорать…
sweetair 23 августа 2012, 21:15
не, тут осветление за счет именно здорового вида кожи. серость, бледность и краснота уходит, а из-за этого получает эффект кукольной кожи.
Puziko 23 августа 2012, 22:01
ооо, спасибо))) всё, теперь он от меня не отвертится)))
Ninelka21 23 августа 2012, 17:47
Замечательный пост, спасибо! Узнала много нового, заинтересовали «яички» и пилинг, а тоник Гарньер надо посмотреть поподробнее! у меня как раз кончился мой обычный. Ещё раз спасибо за пост!
Puziko 23 августа 2012, 20:23
рада быть полезной))))
Chyudo 03 сентября 2012, 14:12
Маша, скажите, пожалуйста, не сохранился ли состав пилинга-скатки от Миши?
Puziko 04 сентября 2012, 16:28
к сожалению нет, по-моему он был на корейском…
Chyudo 04 сентября 2012, 17:21
Жаль! Но все равно спасибо :)