21.08.2012

Обзор и сравнение моих средств для снятия макияжа

Здравствуйте, Косметисточки! Решила посвятить свой пост самым важным, на мой взгляд, средствам в наших косметичках — средствам для демакияжа. Потому что здоровье и красивый вид кожи начитается с очищения. Поэтому борьба моих демакияжей за лидерство будет жесткой и бескомпромиссной! Кому интересно — прошу!
А вот и кандидаты на звание лучшего!

1. Garnier Гель для умывания Основной уход.

Гель жидкий, прозрачный. Пенится хорошо, но главное чтоб пена не попала на кожу губ — он горький и противный, горечь трудно смывается. Подсушивает кожу, что хорошо если нужно избавиться от прыщиков, но для каждодневного применения не подходит — пересушивает кожу и провоцирует шелушение кожи. Со своей задачей справляется плохо — полностью смывает макияж со 2-3 раза. Не рекомендован для кожи глаз, но я использую. Обязательно после себя требует лосьон или тоник.

Консистенция геля:

Срок использования: 2 года (подарки, сама не покупала)
Цена: около 130 рублей.
Оценка: 3-

2. Essence Sun Club eye make-up remover gel (Гель косметический для снятия водостойкого макияжа).

Состав (даже на самом флаконе его с трудом можно разобрать):

Гель прозрачный, без запаха, жидкий. Абсолютно не экономичен, смывает с трудом даже влагостойкую косметику, водостойкую снимает плохо. Обязательно после него пользуюсь тоником или лосьоном. Единственный плюс — объем, удобный для путешествий. Пользуюсь им редко, но как закончится, оставлю бутылочку, чтоб брать с собой в дорогу любимое средство не в полном размере, а столько, сколько нужно в небольшой бутылочке.

Консистенция геля:

Срок использования: 4 мес (но пользуюсь крайне редко)
Цена: 89 руб. в интернет-магазине.
Оценка: 3.

3. Dolce milk Cleansing Milk. Молочко для снятия макияжа «Молоко и лесные ягоды».

Молочко практически не имеет запаха, по консистенции жидкое. Макияж смывает хорошо, к тому же увлажняет кожу. После себя не оставляет ощущения пленки, не требует применения тоника. После него кожа стала менее жирная, дольше не появляется жирный блеск. Это при том, что после него я ни лосьонами, ни кремами, ни тониками не пользуюсь. Очень довольна, буду покупать еще.

Консистенция:

Срок использования: 3 месяца
Цена: 139 рублей в летуаль, без скидок.

4. Lumene Natural Code Heavy Eye Makeup Remover Erase it. Средство для снятия интенсивного макияжа с глаз.

Моя первая проба косметики этой фирмы и весьма удачная. По консистенции густой крем, как Дав или Нивеа в жестяных баночках, но, в отличие от них, не жирный. Действительно, легко смывает интенсивный макияж и даже водостойкий (но правда при больших усилиях). После себя на коже не оставляет никакой пленки и неприятных ощущений, впитывается и не требует после себя тоника, хотя я все равно использую. При снятии макияжа с губ абсолютно отсутствует неприятный привкус, остается ощущение мягкости.

Консистенция:

Срок использования: месяц
Цена: 160 руб.
Оценка: 5+

Сравнение всех средств буду проводить на подводке Катрис:

DM — Dolce milk, L — Lumene Natural Code, E — Essence Sun Club, G — Garnier

Прикладываю ватный диск со средством, держу 15-20 секунд (как на глазах), провожу. Пока результат не радует:

Ватный диск Dolce milk:

Ватный диск Lumene Natural Code:

Ватный диск Essence Sun Club:

Снова прикладываю ватный диск (тот же) на 15-20 секунд и провожу. Здесь уже дела обстоят гораздо лучше. Lumene и Dolce milk наполовину справились с задачей, а Garnier практически ничего не удалил.

И еще раз прикладываю тот же ватный диск ( у Essence пришлось обновить) на 15020 секунд, провожу. Вот, что мы видим:

Lumene Natural Code справился со своей задачей ( маленькое пятнышко можно не учитывать, т.к. при повторном проведении оно убирается полностью), Dolce milk немного уступил, но тоже справился, т.к. проведя еще раз смывает полностью, Essence Sun Club справился плохо, окончательно удаляет, если сильно потереть и не раз, Garnier с задачей не справится.

Alfia975 22 августа 2012, 06:59
Lumene марку не люблю,Dolce milk обязательно попробую)) Спасибо за пост!)))
tat__v 22 августа 2012, 09:45
Вам спасибо за первый комментарий! Я сама к люмене была предвзятого мнения, но рискнула попробовать их уход. Как видите, осталась очень довольна!
Loukoumi 22 августа 2012, 09:57
Garnier Гель для умывания Основной уход — у меня был, но я им не снимала макияж, а умывалась. Достойное средство на самом деле.
А еще был долчемилк — вообще отлчно именно как средство для снятия макияжа)))
tat__v 22 августа 2012, 10:35
Гарньер как гель для умывания мне вобще не понравился — никакого эффекта, только пересушивает и еще сильней потом кожа жирниться начинает. Поэтому чередую его с другими умывалками и обязательно тоник после него. Зимой вобще им не пользуюсь. Наверное, просто не подходит.
Ponka 22 августа 2012, 11:12
Lumene — побывала, не понравился не мне, не маме. Оставляет на глазах жуткую пленку, какое то тяжелое неприятное средство. Теперь пользуюсь для лица -и то редко.
tat__v 22 августа 2012, 13:26
Да, средство плотное, но у меня не вызывает дискомфорта. Возможно, у Вас более чувствительная кожа. И еще к вопросу об орфографии: правильно писать " Lumene (без тире) побОвала, не понравился нИ мне, нИ маме.… тяжелое, неприятное средство. Теперь пользуюсь для лица, и то редко. "
Ponka 23 августа 2012, 09:56
мерси-мерси
NastasyaOduvan 22 августа 2012, 12:22
Как вы точно заметили про гарньер! Никогда не сталкивалась с таким противным гелем… нагло лезет в рот, а потом ходишь с этой горечью еще пол часа
tat__v 22 августа 2012, 13:21
Очень правильно подобрано слово «нагло»! И не знаешь чем это смыть потом.
Freya_girl 22 августа 2012, 15:09
А мне гарньер подошел — без восторгов, но не сушил кожу точно (у меня нормальная). И всю косметику с лица смывал, хватало одного нажатия. Обычная такая умывалка. Правда, макияж с глаз я не смываю умывалками — там что угодно сушить будет.
mereme 25 сентября 2012, 13:37
спасибо, очень интересная задумка с фотографиями!
обязателньо попробую Lumene, его нетрудно купить, а Dolce milk продается офлайн?
tat__v 25 сентября 2012, 13:59
спасибо, приятно )) Дольче милк продается в Лэтуаль, при чем по разумной цене
Dinata 06 ноября 2012, 19:18
Спасибо! Как раз искала отзывы на Dolce Milk. Обязательно куплю!
tat__v 06 ноября 2012, 22:04
действительно стоящая вещь!