Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
19.08.2012
419

Гель для душа "Розовый грейпфрут" The Body Shop Pink Grapefruit Shower Gel

Всем привет! Сегодня я хочу написать об одном из гелей для душа из линейки БодиШоп — с запахом Розового грейпфрута. Перепробовав очень много различных бодишоповских гелей и кремов для душа, в последний раз я купила именно этот — зашла в магазин просто так, и вдруг так захотелось свежести и горечи ароматной грейпфрутовой корочки, что вышла уже с покупками))

Составгеля достаточно простой и без изысков — на первых местах идет содиум лаурет сульфат (который в натуральной косметике как бы стараются уже не использовать), разбавленный более щадящими растительными сурфактантами. Но производители молодцы, добавили побольше глицерина, чтобы нейтрализовать сушащее действие sls. Из полезных добавок — немного меда, отдушка — полностью химическая, с добавлением ароматических молекул идентичных натуральным (лимонен, линалол, цитраль и пр). Что радует — нет парабенов, вместо них добавлена консервирующая система из феноксиэтанола, бензоата натрия и бензилового спирта.

Inci: aqua (water) (solvent/diluent), sodium laureth sulfate (surfactant), glycerin (humectant), cocamidopropyl betaine (surfactant), polysorbate 20 (emulsifier), cocamide DEA (surfactant), PEG-120 methyl glucose dioleate (viscosity modifier), phenoxyethanol (preservative), mel (honey (mel)) (natural additive), sodium benzoate (preservative), parfum (fragrance), limonene (fragrance Ingredient), citric acid (pH adjuster), citrus paradisi (skin conditioning agent), linalool (fragrance ingredient), butyl methoxydibenzoylmethane (avobenzone) (sunscreen), disodium EDTA (chelating agent), hexyl cinnamal (fragrance ingredient), citral (fragrance ingredient), denatonium benzoate (denaturant), citronellol (fragrance ingredient), geraniol (fragrance ingredient), hydroxyisohexyl 3-cyclohexene carboxaldehyde (fragrance ingredient), benzyl alcohol (preservative), CI 14700 (colour), CI 17200 (colour).
Когда я выбираю гели для душа, для меня важны несколько условий:
— чтобы не оставляли липкость на коже после смывания
— нежный, не слишком навязчивый и резкий запах
— по возможности как можно более натуральный состав

В принципе, этот гель для душа полностью удовлетворяет первым двум условиям, и на третье я даже готова закрыть глаза из-за потрясающего запаха. Он очень концентрированный, хорошо пенится, и самое главное для меня — не оставляет скользкой пленки на теле, которую я так не люблю в некоторых гелях для душа.

Запах грейпфрута концентрированный, свежий, сладко-терпкий, с характерной горчинкой — я в нем чувствую и запах сочной мякоти, и белых пленочек грейпфрута. Он очень похож на натуральный, особенно в первую неделю использования, но вот потом уже начинаешь постепенно чувствовать все химические составляющие аромата. На коже остается примерно полчаса легкой дымкой, в ванной — около часа после мытья. Я пользовалась им сначала ежедневно, потом несколько раз в неделю, а потом и вовсе пару раз в месяц, когда хотелось именно этой горчинки и терпкости.

Мне также нравится его пластиковая упаковка (вполне симпатичная и можно не бояться ее разбить) и универсальность — я могу вымыть им волосы при острой необходимости, или использовать в качестве пены для ванны. Несколько раз мыла им ребенка — сухость кожи он не вызывает благодаря высокому содержанию глицерина, а аромат дочке понравился.

Итог: хороший (но все-таки обычный) гель для душа, который можно купить ради потрясающего запаха под настроение (в линейке их много, и все запахи — интересные). Ежедневно я бы не рекомендовала им пользоваться, так как запах постепенно все больше ощущается как химический (а если пользоваться ежедневно — то и жутко надоедает).

Оценка: твердая 4
Срок тестирования: 2 месяца
Цена: 250 рублей за флакон объемом 250 мл
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   38 постов   1 подписчик
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
Сыворотка лимфодренажная для дица Akavia Professional "Пептид": мой подробный отчёт
Сыворотка лимфодренажная для дица Akavia Professional "Пептид": мой подробный отчёт
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Лучше, чем Luxvisage! Жидкие тени с красивым сиянием Monic Beauty Glam&Glow! #02
Лучше, чем Luxvisage! Жидкие тени с красивым сиянием Monic Beauty Glam&Glow! #02
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Моя прелесть. Сыворотка, которая вытеснила старых фаворитов. Anua azelaic Acid 10 hyaluron redness soothing serum
Моя прелесть. Сыворотка, которая вытеснила старых фаворитов. Anua azelaic Acid 10 hyaluron redness soothing serum
Tashe: здоровое сияние без правил
Tashe: здоровое сияние без правил
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03

Комментарии

amarga 19 августа 2012, 17:35
У меня такой спрей для тела. от запаха просто балдею, но, увы, он держится от силы минут 10(((
Irish 20 августа 2012, 00:07
Странно, у меня гель для душа практически полчаса еще пахнет после душа)) Видимо, все дело в особенностях кожи.
amarga 20 августа 2012, 23:42
Да нет, не в коже. На подругах тоже через 5 мин выветривается. в качестве дело.
а вот ваниль (из другой серии) лучше держится
Mrs_Elena 19 августа 2012, 17:51
Был, не покупаю больше из за ненатуральности состава и резкого химического запаха. Сушит кожу.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте норм китайский крем-бальзам1напишите в комментариях Маммопластика0Здравствуйте. Задумалась над увеличением груди. Посоветоветуйте, пожалуйста Как выбрать хирурга? Или контакты клиники в Москве или в другом городе (мо... Летний уход за телом4Доброго всем дня! Поделитесь, пожалуйста, своим уходом за телом: как боретесь с отечностью, может есть реально работающие средства для обертывания, ка... Ваша лучшая маска для лица для особых случаев23Добрый день, милые дамы! Ищу маску для лица с эффектом золушки, чтобы она как бы собирала лицо, добавляла лоска, планирую использовать для домашних сп... #summeraesthetic37Ваши атмосферные фотографии летних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿🌼🌿 Вены и сосудистая сетка на ногах15Добрый день, у меня на ногах после многолетнего спорта, 2 беременностей, да и в связи с наследственностью есть венозные сетки. Предвосхищая вопрос, у... Флешмоб4Девчули, приветствую вас!🩷🌸🌸🌸 Я пока ещё осваиваюсь на площадке. Скажите пожалуйста, для участия во флешмобах нужно использовать продукцию, купленную... Лакоиюль28Июль — время для самых сочных оттенков! Ждём ваших красивых маникюров :) Распаковочная июля93Жаркие распаковки продолжаются! Доступный парфюм с хорошей стойкостью14На какие бренды сейчас можно положить глаз в тех же Лету, Рив Гош и ЗЯ (да хоть и в магнит косметик) со стойкостью и игрой нот старого доброго люкса...