15.08.2012

Моя находка: крема для тела Lactimilk

Хочу поделиться с вами моей нереально бюджетной находкой — кремами для тела Lactimilk.
Буду краткой

Итак, по традиции, небольшая предыстория.
Я достаточно скептически отношусь к российским производителям косметики, считаю, что «дешево» и «хорошо» редко сочетаются. Тому виной отчасти послужило то, что практически все культовые продукты на Косметисте, мне не подошли. Исключение составило только черное мыло от бабки Агафьи, и то, мне просто нравится запах — использовать его как гель для душа или шампунь не удалось.
Плюс, сейчас я жду пузожителя, в связи с чем моя и так сухая кожа стала требовать просто нереального увлажнения, но при этом температура на улице около 30 градусов и чистым маслом себя не помажешь, а то будешь блином.
Я тяжко вздыхала, так как помимо чистых масел я давно люблю масла боди шоп, но и они мне не союзниками оказались — в такую жару оставляли на теле пленку и ощущение липкости…
Но все изменилось, когда пришли они: butter-milk vitamin E & butter-milk pro-vitamin A.
Дело было так: при встрече подруга долго нахваливала эту серию, что «и увлажняет, и питает, и пленки нет, и пахнет чудесно, а ценааа». Ну как тут не попробовать?!)
Купила себе тюбик… и через неделю купила еще три :)

Кстати, как потом узнала — их выпускает бабка Агафья, в смысле, тот же производитель

По поводу упаковки — производитель сделал все вполне добротно.
есть защитная фольга
Крышка пластиковая, самая простая. Защелкивается хорошо, но ногти не сломает, что тоже плюс )

butter-milk pro-vitamin A.
Состав, кому интересно
Плюсы:
— Аллергию не вызвал.
— Впитывается быстро
— По консистенции похож на сметану — легко наносить
— Экономичен
— Липкую пленку не оставляет
— Увлажняет для лета хорошо, на зиму не стала бы использовать
— В составе не заявлено ничего вредного
Минус всего один: запах. Пахнет какими-то советскими кремами, видимо с парфюмерной композицией не стали заморачиваться. правда, стоит отметить, что запах на коже не задерживается надолго.
Использую больше месяца.

butter-milk vitamin E анти-эйдж:
По эффекту, несмотря на заявления производителя, крем ничем не отличается от питательного;
— консистенция более жидкая, скорее не крем, а эмульсия.
— практически нейтральный запах, который не задерживается на коже( никаких советских духов)
— хорошее увлажнение для лета
— моментально убирает ощущение стянутости/сухости кожи
— быстро впитывается

Если подытожить, то вывод следующий: для лета эти крема — просто находка. Не вступают в конфликт с одеждой, не оставляют разводов на теле или ощущения липкости.
Из минусов, повторюсь, химозный запах. Но, право, смешно требовать от крема за такую цену еще и невероятных запахов :)

Выдавила из тюбика:
Начала растирать:
Моментально впитался:

Оценка — каждому 5
теперь приятный бонус: цена 56 рублей

Еще в этой серии есть крем с витамином С, но его в продаже не встречала.

А были ли у Вас подобные открытия?
Хорошего дня!

Miss_Cherie 15 августа 2012, 21:43
Всегда с удовольствием читаю про бюджетный уход:)
Скажите, а где такие крема можно найти? Судя по профилю, вы тоже из Москвы.
KatrinaYatt 15 августа 2012, 22:01
Спасибо за первый отзыв!
Да, я из Москвы и такие крема можно найти в любом большом магазине, типа «Ашан» )
Miss_Cherie 15 августа 2012, 22:56
Спасибо! Поищу.

Кстати это мой 1000 комментарий
KatrinaYatt 15 августа 2012, 23:02
Поздравляю Вас! Рада, что мой пост поучаствовал ))
Miss_Cherie 16 августа 2012, 13:48
Хахаха   спасибо)))
Tanya-Samara 15 августа 2012, 22:05
Обожаю-обожаю, измазала три бутылки на себя уже. Состав не просто в порядке, он идеален, тут даже парабенов нет, не то что серьезных гадостей. Спокойно можно мазать деток.
Но вот у меня он не прям моментально впитывается, я средство еще некоторое время ощущаю на коже, поэтому в основном использую на ночь.
KatrinaYatt 15 августа 2012, 22:08
Спасибо за мнение ) я тоже довольна их открытием для себя )
У нас, видимо, различаются типы кожи, поэтому и впитываемость разная :))))))
а Вы оранжевый, с витамином С не пробовали?)

Насчет детей — я бы не рискнула. Не верится мне, что никаких гадостей нет ))))))
Tanya-Samara 15 августа 2012, 22:17
На прилавках наших магазинов столько ужаса, производимого специально для детей, его реально нельзя наносить ни на детскую попу, ни себе на пятки даже. А здесь абсолютно безобидный состав.
Пробовала оранжевый, синий и зеленый, для меня они как-то все одинаковы.
KatrinaYatt 15 августа 2012, 22:35
Вот, ощущение их одинаковости меня не покидает )))
А Вы это еще раз подтвердили)

По поводу детской косметики — соглашусь, единственное, что мне кажется нормальным — это мустела и бюбхен:))
Все остальное пугает даже мои пятки ))))
Просто производитель же в праве не указывать состав полностью?
Tanya-Samara 15 августа 2012, 22:55
Здрасте, производитель обязан указывать весь состав, и все, разумеется, это делают)) А уж наше дело отделять зерна от плевел.
KatrinaYatt 16 августа 2012, 07:44
А, спасибо за ценную информацию :))))
Еще б научиться отделять эти самые зерна, в таком случае )))
Lucky163 15 августа 2012, 23:11
Купила как-то в Ашане гель для душа этой фирмы, так вот, он вызвал аллергию и у меня, и у мамы.
KatrinaYatt 15 августа 2012, 23:14
Сочувствую Вам и как аллергик понимаю…
Тут уж как повезет!
Я не пробовала больше ничего, кроме этих кремов.
Lucky163 15 августа 2012, 23:12
Но попробовать крем для тела хочу))
beauty-shmuty 16 августа 2012, 02:26
у меня когда-то был) довольно хороший, и точно не хуже Гарнье и прочих подобных)
KatrinaYatt 16 августа 2012, 07:42
В том, что он не хуже гарнье я, почему-то, уверена )))))
А почему не стали дальше пользоваться?
sapogova_nastya 16 августа 2012, 05:27
У меня был красненький тюбюк этого крема. Моей очень сухой кожи не подошел даже летом, кожу не увлажнил, что намазалась что нет, все равно сухо было
KatrinaYatt 16 августа 2012, 07:41
Странно, у меня тоже очень сухая кожа, но на лето после душа ощущение сухости убирает.
А Вы после душа им мазались?
Зеленый мне больше понравился.
veronica 16 августа 2012, 07:54
У меня был когда-то зеленый! Случайно купила в маленьком отделе, очень понравился! Потом совсем нигде не видела, а сейчас он есть в сети Магнит Косметик — оба варианта :) Классный, отлично впитывается и не резко пахнет)
KatrinaYatt 16 августа 2012, 08:31
Рада, что разделяете мое мнение ))