Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
07.08.2012
1840

Crabtree & Evelyn - пара средств для бритья из серии Sienna

После постов косметисточек о чудесных средствах данной марки я не могла не пройти мимо фирменного магазина, тем более когда там красуется Sale. Разумеется, вышла с пакетом, и даже мужу кое-чего перепало, хотя он и бубнил, что у него все есть. Оба средства, которые мы купили для мужа, входят в мужскую серию Sienna (Сиена), и о них и пойдет речь дальше.
В посте использованы мои личные фотографии из Сиены.


Косметический шопинг в Лондоне, или целый день на дамской миле
Мои английские покупки, часть 1 — средства по уходу
Мои английские покупки, часть 2 — снова средства по уходу
Мои английские покупки, часть 3 — Трио средств № 7
Мои английские покупки, часть 4 — Маска-детокс для сужения пор Ren Invisible Pores Detox Mask


История марки берет свое начало в 1972 году, когда житель городка Кембридж, штат Массачусетс, Кайрус Харви, решил производить косметику. Я, честно говоря, думала, что марка английская, поэтому для меня тот факт, что она американская, стал открытием:) Свое название компания получила благодаря английскому ученому XVII века Джону Эвелину, известному своими работами о консервации продуктов. Гораздо меньшую известность приобрел тот факт, что ученый писал книги о вкусной и здоровой пище, к примеру, книгу о салате, и он же впервые в Европе опубликовал рецепт салата с оливковым маслом. Crabtree же, или дикая яблоня, — не только прародитель всех «культурных» яблок, но и незаменимый компонент для аптекарей, которые и были первыми косметологами. Правда, в последнее время маркетологи марки утверждают, что Crabtree — это фамилия английского ученого Джорджа Крабтри, который был современником Эвелина, и тоже сделал что-то полезное для развития английской косметологии, но есть мнение, что «дядя Крабтри» — фигура мифическая и призвана придать марке налет древности и преемственности поколений.

Сейчас марка известна как крупный производитель средств для рук и тела, причем при производстве своей продукции марка придерживается богатых английских аптекарских традиций и использует только проверенные натуральные ингредиенты. Есть мнение, что лучшие средства для рук производит именно Crabtree & Evelyn, но к этому вопросу мы с вами еще вернемся, когда я напишу о своих покупках.

В 1996 г. марку приобрел холдинг из Куала-Лумпура, но научные разработки и исследования по-прежнему ведутся в США и Великобритании, так что для потребителей мало что изменилось.

А теперь плавно перенесемся с помощью Crabtree & Evelyn в древнюю соперницу Флоренции — Сиену…


Наш путь лежит во славный град Сиену,
Что разместился в благодатном крае,
Там воздух сладок и высоки стены,
В котором жизнь веселием играет,
Там нравы благородны и не счесть
Прекрасных дам и доблестных синьоров…

Crabtree & Evelyn Sienna shave soap in wooden bowl — Crabtree & Evelyn Sienna Мыло для бритья в деревянной чаше



Уже само название и упаковка настраивают на особый лад, а «деревянная чаша» звучит практически как священнодействие. Это средство вряд ли подойдет мужчинам, которые воспринимают ежедневное бритье как противную, но необходимую повинность. Раз — пшик пеной, два — взмах бритвой, три- побрызгали средство после бритья — этот подход не для Crabtree & Evelyn! Бриться нужно вдумчиво, наслаждаясь каждой минутой и самим средством, а если вы заодно вспомните свою поездку в Сиену, — это дополнительный бонус.


Средство представляет собой круглое твердое мыло с рисунком в деревянной упаковке,которая вызывает бурный интерес у контроля безопасности в аэропорту. Дерево — настоящее, приятно держать в руках, и хоть я не барахольщица, я точно знаю, что эту коробочку я вряд ли выкину. К мылу полагается иметь помазок, мой муж использует Art of Shaving. Помазок увлажняется водой и взбивает на мыле нежную ароматную пену, которая помазком же наносится на лицо. Легко представить, как каких-нибудь 700 лет назад какой-нибудь доблестный синьор брился точно так же, этому способствует аромат мыла — он пахнет и травами, и легкой ноткой свежести, и чем-то неуловимо аутентичным…


Я не сильна в составах, но, по-моему, он неплохой? Я уловила лишь витамин Е и бисабопол, которые активно заживляют кожу и питают ее.


Результат: нежная и хорошо выбритая кожа лица, которая еще прекрасно увлажнена. Прелесть, просто прелесть.

Цена: 14 англ. фунтов в фирменном магазине марки
Срок использования: 3 недели

Упаковка: 5+ из 5
Аромат: 5 из 5
Легкость при бритье: 5+ из 5
Увлажнение лица в процессе: 5+ из 5

Crabtree & Evelyn Sienna Luxury Shave Cream — Crabtree & Evelyn Sienna Крем для бритья



Это средство для бритья мы купили из жадности — я увидела скидку в 50% и немедленно схватила — «папе подарю» — мелькнуло в голове, разгоряченной покупками. Но когда муж стал тестировать покупки, он решительно отверг идею с подарком и забрал крем себе. Как видите, крем заключен в железный (так нелюбимый многими) железный тюбик, вся вина которого — в некоторой помятости, которую такие тюбики приобретают по мере использования. Но если на это не заморачиваться, то никакого дискомфорта этот самый тюбик не создает. Завинчивается тюбик на ту самую фирменную крышечку-восьмигранник.


При выдавливании из тюбика крем довольно плотный, и похож на кремы для бритья в тюбиках, которые я когда-то давно наблюдала еще у дедушки: перламутровая такая колбаска. Однако при растирании крем очень хорошо распределяется по коже, и часть его как будто даже впитывается в кожу, вероятно, подготавливая ее к бритью, и увлажняя. Запах крем имеет тот же самый, что и мыло — приятный и загадочный.


В комплекте с тюбиком в коробке был еще непонятный мне и мужу металлический предмет. Нет, это не ключ от ворот Сиены:) Скорее всего, это шпатель для распределения крема по лицу (другого способа я не могу себе представить, не бриться же им), но вдруг кто-то знает точно, что это за штука?


Цена: 5 англ. фунтов (со скидкой 50%) в фирменном магазине марки
Срок использования: 3 недели

Упаковка: 5 из 5
Запах: 5 из 5
Легкость бритья: 5+ из 5
Увлажнение кожи: 5+ из 5

Лучшее за месяц

Комментарии

KatrinaYatt 07 августа 2012, 16:32
Эстетическое удовольствие от прочтения поста)
talusha 07 августа 2012, 16:34
спасибо) я старалась)
RitaMix 07 августа 2012, 16:33
Наташа, обожаю Сиену! Лучший город центральной Италии. Была в нем 3 раза, и каждый раз открывала его заново для себя.
Вот только жаль, что не досуг было пройтись по его парфюмерным магазинчикам, т.к. каждый раз оболдевала от красоты старого города и все мирское в нем меня покидало…
talusha 07 августа 2012, 16:35
я еще Болонью люблю, там шопингоманьяку раздолье)
средства и правда навевают что-то сиенское, как они так сделали — только гадаю…
Serenity 07 августа 2012, 19:34
Наташа, спасибо за пост! Воспоминания нахлынули… Сиена лучший город для меня!
icebaby 07 августа 2012, 16:35
этот ключик для лучшего выдавливания крема, чтобы тюбик использовать полностью) вы как бы накручиваете тюбик с кремом на этот ключик, незнаю понятно ли объяснила)
talusha 07 августа 2012, 16:36
о!
а ключик прямо у кончика положить и на него крутить, верно?
толково придумано! спасибо, что рассказали
icebaby 07 августа 2012, 16:39
да да, вы все верно поняли)
talusha 07 августа 2012, 16:51
получится тюбик с лопастью) или заводной тюбик))
Schuspanchik 08 августа 2012, 07:50
хм… может мне кажется, но вроде там у ключика есть желобок… или это он просто так отсвечивает.… как правило тюбик вдевается в ключ и закрепившись на конце тюбика начинает накручивать на себя его))) криво объясняю, но лучше не получится наверное… разве что с иллюстрациями. Но если у него там нет никакой щели или желобка в конструкции то это и не важно ))
M-Olly 07 августа 2012, 16:53
Очень красиво!
Хватала во время сейлов такую же деревянную коробочку, но увидев, что она для бритья, положила обратно. А зря!
talusha 07 августа 2012, 16:54
хватайте в следующий раз) подарить можно кому-нибудь, а себе обратно попросить коробочку)
M-Olly 07 августа 2012, 16:56
в следующий раз — обязательно! Только если кому и буду дарить, то уж точно без коробочки. Хе-хе)) А то ж не вернут, такая коробочка самому нужна))
talusha 07 августа 2012, 16:58
тоже верно)
Zamazka 07 августа 2012, 17:12
О, какие прелести. С удовольствием приобрела бы мужу.
В прилагаемом ключике наверняка есть прорезь сбоку в которую нужно воткнуть тюбик и прокручивать время от времени, чтобы использовать крем до последней капли. (я такой отдельно специально приобретала).
talusha 07 августа 2012, 17:14
есть такая) отличная идея, можно потом использовать ее для всех железных тюбиков
Aigul 07 августа 2012, 17:59
Супер! У тебя талант путешественника подмечать интересные места и все, что с ними связано. Я бы папе купила мыло в чашке, у него когда-то в советское время была такая штучка и до сих пор о ней вспоминает и жалеет, что «сейчас все не то».
talusha 07 августа 2012, 18:08
вот-вот, у меня в чашке было мыло у дедушки! в принципе. ничего нового с тех пор не придумали)
bambinina 07 августа 2012, 18:13
какой забавный момент с «ключиком»))
talusha 07 августа 2012, 18:21
ага, сама сижу и радуюсь))
Cinnamon 07 августа 2012, 19:33
Такие вкусные картинки!
И совершенно очаровательные девайсы.
Думаю, что металлическая штука для крема — это ключ, на который аккуратно наворачивать использованную часть тюбика.
Будет красиво, аккуратно и эргономично.
 
max-max 07 августа 2012, 19:45
мне фотки красивые понравилось разглядывать…
своему такое не куплю… мылом обычным обойдется… жирно будет... 
niikaa65 07 августа 2012, 21:00
Плюсуюсь к Ирине))  
Andrea 08 августа 2012, 11:21
Ира, отбрила!  
Ilyasovna 07 августа 2012, 20:08
Супер-пост! Ах, Сиена, любовь моя! Ах, Италия… Эти скачки на центральной площади, эти фонтанчики-родники в каждом из районов… Я бы купила средства только из-за одного названия. А уж тема с ключиком и чашка с мылом просто покорили мое сердце…
talusha 08 августа 2012, 12:49
да, ключик очень органично вписывается)
niikaa65 07 августа 2012, 21:00
Наташа, интересно было, спасибо!
Andrea 08 августа 2012, 11:23
какой красивый пост! И экскурс в историю интересный! Холдинг из Куала-Лумпур-звучит угрожающе ))) Мыла-красота! прям купить и любоваться…
talusha 08 августа 2012, 12:52
ну сейчас все фирмы кому-то принадлежат, глобализация) а если лаборатории где сидели, там и сидят, то качество не пострадало)
YuliaFeya 08 августа 2012, 20:44
Наташа, какие потрясающие фотографии! получила эстетическое удовольствие от поста!
Hisja 10 августа 2012, 20:43
Какое интересное первое средство, обязательно для мужа посмотрю.
Я недавно познакомилась с этой маркой, пока в восторге от всех продуктов  
talusha 13 августа 2012, 11:33
а ты начала с серии, где тетенька с горшочком?)
Hisja 13 августа 2012, 11:40
Ага, мне подруга подарила чемодан  


Потом купила миньки


И впечатлившись набором, заказала уже полноценные версии.

talusha 13 августа 2012, 11:48
Нин, скажи, что впечатлило из того, чего у меня нет? я в среду снова в UK, чтобы мне долго в магазине не мучиться)
у меня эти:
Hisja 13 августа 2012, 11:53
Зеленький Цитрон крем очень понравился и запах приятный и увлажняет на 5+   А вот скраб в зеленой тубе я еще не открывала, но отзывы очень хорошие на него. С розой тоже приятный, но я запах розы в уходовых средствах не люблю  
Для тела еще пробовала гоубенький лосьон, не впечатлил совсем  
talusha 13 августа 2012, 11:57
а вот в твоем чемоданчике что за тюбик с тонким носиком? это для кутикулы?
Hisja 13 августа 2012, 12:00
Ага, для кутикулы, приятное средство. Наносить легко (из-за носика), увлажняет, на ночь использую. Там есть еще из голубой серии такое же средство.
talusha 13 августа 2012, 12:04
а он лучше барсука для кутикулы?)
Hisja 13 августа 2012, 12:06
Барсука считаю самым лучшим  
talusha 13 августа 2012, 12:12
тогда мне срочно надо барсука)
Hisja 13 августа 2012, 12:15
Если увидишь, бери обязательно. На Хербе он давно уже не водится. Хорошо, что у меня еще две банки в заначке  
talusha 13 августа 2012, 12:39
хорошо, что сказала! а то я бы так и рассчитывала на инет)
Свежие обсуждения в Чилауте
Кисть для губ3Подскажите, какими кистями для губ вы пользуетесь? Ищу с колпачком, чтобы можно было взять с собой. Пару раз покупала, но они какие-то плоские и жестк... Несмываемые средства для волос13Девушки, ай нид хелп! Дано: волосы с тонировкой, длинные — ниже лопаток. Тонкие, но их много (цитата парикмахера))). Суховатые. Раньше чем-то из несмы... Ищу карандаш для бровей3Ищу аналог карандаша для бровей Shik в оттенке blond. Желательно холодный блонд. Брала его года два назад. Хотела заказать повторно, а теперь у Shik н... Кольца с жемчугом11Девочки, всем привет! Ищу современные и стильные кольца с жемчугом. Какие сейчас в моде, и как Вы их носите, с чем комбинируете и сочитаете, какой диз... Уходовая косметика antiredness - против красноты, купероза или розацеи25Всем привет! Как я неоднократно писала после дурацких спикул у меня жёстко обострился купероз на крыльях носа, который до этого был в ремиссии и его д... Китай в одиночку? Гуанчжоу-Яншо-Чжанцзяцзе8Красавицы, добрый день. Темы про Китай уже были, значит, кто-то из вас там был ) Расскажите, стоит рискнуть поехать одной? Мне 40, как невеста уже осо... Классные джинсы36Доброго дня всем! Посоветуйте, где вы покупаете хорошие джинсы? Чтобы сидели по фигуре и не передавливали живот или ягодицы. У меня фигура песочные ча... Ищу аналог или похожее6Здравствуйте, уважаемые завсегдатаи косметисты, есть ли аналог у давно пропавшего тонального крема Bourjois healty mix serum? Или что-то похожее. Уже... В поисках солнцезащитных средств для города10Всем привет! Посоветуйте хорошие средства СПФ 50. На что в первую очередь нужно обратить внимание? Хотелось бы максимально безвредный состав. В первую... Как сделать кожу плотной, напитанной и увлажненной без инъекций?34Девочки, привет! Летом мне будет 32 года. Не могу сказать, что я выгляжу хуже, чем 10 лет назад, но вот кожа под глазками выглядит не очень: стала тон...