Clarins Doux Gommage Polissant. Мягкий пилинг для лица, для чувствительной кожи

Здравствуйте, милые и самые красивые девушки!
Начитавшись и насмотревшись статей и отзывов об отбеливающих средствах Clarins, поняла, что очень хочу, что-нибудь из них попробовать
(протестировать на себе)). Этим знойным летом, я как не странно не приобрела загар как таковой, зато приобрела непонятные пятнышки и веснушки
( в общем пигментацию   ) Мой врач-косметолог сказала, что в принципе моя кожа не сильно подвержена ей, и не стоит пока применять
радикальное отбеливание кожи, лучше попользоваться мягким скрабом. И я отправилась на его поиски… и вот, что в итоге вышло:
Clarins Doux Gommage Polissant. Мягкий пилинг для лица, для чувствительной кожи
Gentle Exfoliating Refiner (Doux Gommage Polissant). Мягкий пилинг для лица, для чувствительной кожи.
От производителя: Мягкий, отшелушивающий и абсорбирующий крем, образующий пленку. С первого же дня отшелушивает, абсорбирует и
удаляет клетки и загрязнения, сужает поры, улучшает структуру кожи, способствует постепенному обновлению клеток. Кожа «дышит» и увлажняется.
Состав: — природная глина (абсорбирует, способствует удалению угревой сыпи), растительные экстракты: мальвы, мать-и-мачехи, бузины, алтея, лопуха
(смягчают, успокаивают). Clarins Doux Gommage Polissant. Мягкий пилинг для лица, для чувствительной кожи Применение:
наносится 1-2 раза в неделю, на тщательно очищенную кожу. Нанесите тонким слоем на сухую кожу лица, исключая кожу вокруг глаз. Отшелушивайте
широкими разглаживающими легкими движениями от центра лица к внешним сторонам. Не растягивайте кожу. Ополосните лицо теплой водой,
затем протрите тонизирующим лосьоном.
От себя: уже повторюсь, но средства Clarins меня в последнее время очень радуют. И этом крем не стал исключением  . Поговорив со
знакомой продавцом-консультантом, мы пришли к выводу, что вместо скраба, лучше подобрать хороший отшелушивающий крем для такой капризной
кожи как моя… До этого я пользовалась подобным кремом, только Клиник. Но консультант сказала, что Кларанc дает еще и легкий отбеливающий
эффект. Итак, придя домой с новой покупкой, я следуя рекомендации по применению (благо, что и лосьон у меня Кларанс, спасибо за пост Кристине),
проделала все процедуру и стала ждать чуда…   Чудо не заставило себя долго ждать))) Первое впечатление, что это просто крем, но затем видны,
мелкие частички, которые видимо и
отшелушивают кожу.Clarins Doux Gommage Polissant. Мягкий пилинг для лица, для чувствительной кожи
Clarins Doux Gommage Polissant. Мягкий пилинг для лица, для чувствительной кожи Clarins Doux Gommage Polissant. Мягкий пилинг для лица, для чувствительной кожи Кожа на лице становиться сразу же гладкой, чистой и заметно ровнее. Отбеливающий эффект присутствует довольно
явно. Когда крем уже впитался, а впитывается он очень быстро, остаются те самые мелкие частицы, которые впрочем легко убрать салфеткой.
Используя средство во второй раз, я попробовала этими частичками немного потереть нос и подбородок, чтобы посмотреть как они подействуют на
черные точки. Понятное дело, что полностью они их не убрали, но заметно высветлили, что дало визуально более хороший вид. В общем и целом я
очень
довольна покупкой и надеюсь, что при дальнейшем использовании мое мнение о нем не изменится
Цена: тюбик, 50мл, 1130 руб.
Вот и мне нужен деликатный пилинг, что-бы не царапался. Я думаю это хороший вариант! Спасибо!
У меня был его брат — пилинг-скатка, я его так и не поняла.
  • 20 сентября 2010, 15:53
А, что именно так и не поняли...?))
особого скрабирования, не очень удобно пользоватся и вообще наверное руки у меня не от туда ростут к таким продуктам
  • Olaf
  • 21 сентября 2010, 13:45
Без скрабящих частиц есть гоммажи у YSL
  • ledis84
  • 20 сентября 2010, 12:46
тоже ищу подобный пилинг, но в этом немного смущаеет отбеливающий эффект…
мне тоже как-то белеть не хочется.
Сейчас покупать этот пилинг еще не буду, лучше подожду новинку от ДИОР
потом их сравню и возьму то что получше.

У вас в России уже появился такой? Очень интересно послушать какой он.
  • 20 сентября 2010, 15:55
Если приобретете Диор, поделитесь потом впечатлениями   )))
У нас консультанты уже ездили на тренинг, и говорят что скоро должно поступить в продажу. Вот я и жду с нетерпением, и как только будет возможность сразу вам напишу все здесь.
Но сайте Нордсторма хотела заказать, там он уже в продаже давно, но очень долго ждать
  • Annet85
  • 20 сентября 2010, 16:35
уже продают в Рив Гоше и Летуале.
  • Katrinka
  • 20 сентября 2010, 22:13
Тоже подожду отзывов о Диор))

• 20 сентября 2010, 14:38
Нет, этот пилинг мне не понравился (особенно система его применения). Мягкий крем-пилинг от Кларанс НАМНОГО лучше (выравнивает тон лица и освежает)!
  • 20 сентября 2010, 15:57
Интересно послушать отзывы об этих средствах...)) Скажите, в чем заключается система его применения?

• 20 сентября 2010, 21:23
Его нужно наносить на сухую, чистую кожу и скатывать. Растягивание кожицы (пусть даже акуратное) — не для меня. Да и эффект — что пользовалсь, что не пользовалась… Не мое, вообщем. :)
У меня другой пилинг для лица от Кларанс — Мягкий разглаживающий крем-пилинг для лица, очень нравится. А до этого руки не дойдут, очень хочу попробвать, после вашего поста обязательно :) Спасибо)
  • 20 сентября 2010, 16:00
Спасибо за отзыв, может использовать их в паре — для лучшего результата)))
Обязательно попробую. Сейчас жду другие средства, но и до этого доберусь ;)

• 21 сентября 2010, 16:34
Эх, и зачем Вы это написали...?! :) Если бы раньше в голову пришло, то не оставила бы в лифте (просто подруге отдавала, ей он тоже не очень). Да, идея использования в паре — не плохая (тем более, если все равно не нужен). :)
расскажите подробней об разглаживающем пилинге?
копирую из своего поста kosmetista.ru/blog/kosmetichka/2266.html:
От производителя: Нежная текстура и активная формула крема-пилинга делают его незаменимым средством для очищения кожи от загрязнений и ороговевших клеток. Крем идеально выравнивает текстуру, сужает поры, предупреждает появление жирного блеска, придает коже красивое, здоровое сияние. Гипоаллергенно.
Тип кожи: Для всех типов кожи.
Цена 1748,89 руб. без скидок в Летуаль, Москва
От меня:
— не соглашусь с тем, что данный пилинг для всех типов кожи — 100% для очень проблемной или очень сухой он не подойдет
— консистенция скраба, но с мельчайшими частицами (по цвету и вообще виду чем-то похож на бадягу, если кто сталкивался)
— наношу на кожу, жду 1 мин., скатываю вместе с кожей… отличный эффект гладкости, чистой бархатистой кожи, будто обновилась
— не пересушивает, но после использования для питания и смягчения делаю маску или наношу крем
— почти без запаха
— в принципе, заменяет скраб, т.к. в средстве для умывания Clarins есть небольшой эффект скраба, считаю, что отдельно он мне не нужен, а пилинг для профилактики полезно раз в недельку
— экономичность пока определить не могу — купила первый тюбик. Объем небольшой (30 мл), чувствую, что хватит месяца на 2 при использовании 1 раз в неделю, а вообще сложно сказать. Может, чуть больше
— тюбик внешне хорошенький :) Нравится оформление Clarins
Оценка 5. Куплю еще.
спасибо))) значит мне не подойдет кожа чувствительная

• 21 сентября 2010, 16:35
У меня тоже кожа чувствительная, даже гипер...! Нисколько не травмирует (у меня тоже в посте написано положительно).
  • Masa
  • 20 сентября 2010, 14:51
Хочу
  • 20 сентября 2010, 16:03
Хочу… найду… и получу…   Попробуйте, надеюсь подойдет))
  • FORTUNA
  • 20 сентября 2010, 18:49
Спасибо за отзыв! А какой у вас пилинг от Клиник был?
  • 20 сентября 2010, 19:36
Clinique total turnaround плюс сыворотка turnaround concentrate — пользуюсь до сих пор.
  • Katrinka
  • 20 сентября 2010, 22:14
Хороший отзыв! Люблю нежные пилинги, которые бережно очищают кожу.
спасибо за совет… тоже долго присматривалась к нему, но выбрала другой — Отшелушивающий Крем Сaudalie :)
kosmetista.ru/blog/otzivi/2761.html ссылка на отзыв