Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
01.08.2012
2891

Солевые ванночки для рук и ног в таблетках: выясняю для себя, нужны они или нет

Я большой любитель как-то над собой поиздеваться: парафин для рук или ног сделать, или там солевую ванночку. Обычно для ванночек я используюморскую сольс несколькими каплями эфирного масла, но всегда же хочется чего-то новенького, тут я и обратила внимание на эти самые таблетки.

Стоит отметить, что, несмотря на все свое любопытство, тетка я чрезвычайно практичная, и люблю сэкономить, поэтому пока эти таблетки стоили по 80 руб. за упаковку, я на них только посматривала, думая, что морская соль ничуть не хуже. Но как только цену на солевые таблетки снизили до 20 руб. (не знаю, с чем это связано, сроки годности в порядке, но, возможно, их просто не раскупали по такой цене?), я решилась и взяла по упаковке каждого вида.

С сайта производителя:
«Компания «Линстэк» использует в основе своей продукции соли Илецкого месторождения
Самое популярное из отечественных месторождений — Соль-Илецкое (Оренбургская область). Во-первых, оно может похвастаться обширным запасом продукта. Во-вторых, этот продукт легко добываем. А в-третьих, что самое важное, у Илецкой соли богатый химический состав. Она содержит очень много микро- и макроэлементов: магний, калий, кальций, железо, марганец, бром и бор, газы, идентичные тем, которые есть в морской воде, плюс отложения древнего ила. В 1996 году соль Илецкого месторождения была награждена на Всемирной выставке в Париже как лучшая».



Использовать солевые таблетки предельно просто: набираете в ванночку/миску теплую воду и кладете в нее таблетку. Она начинает растворяться и через пару минут от нее остается лишь кучка крупной цветной соли на дне ванночки, которую я разбалтываю уже руками в самой ванночке. Держу руки/ноги в соленой воде, как советуют, 20-30 минут, затем промакиваю руки/ноги полотенцем (не смывая соль). В зависимости от настроения и своих ощущений мажу или не мажу руки/ноги кремом — сухости солевая ванночка не дает, но просто иногда хочется помазать.

ООО «НПО Линстек» Серия «SPA by LARA» Солевая ванночка «Кокетка» для ухода за руками




Это солевая ванночка дает соленую воду с легким желтым оттенком, пахнет и правда огурцом и травой, но с примесью химии, впрочем, запах ненавязчивый. Явного отбеливания кожи регулярные ванночки на моих руках не дают, я не загораю, но на кистях рук есть несколько пигментных пятнышек и их хочется вывести. Возможно, девушкам, у которых более интенсивный загар, эффект ванночка и даст. А вот про смягчение кожи рук — истинная правда, руки после ванночки хороши. Ногти после ванночки тоже укрепляются, хотя производитель этого не обещает.

Цена: 20 руб. за 16 таблеток в Ашане
Срок использования: 2 недели

Отбеливание: 2 из 5
Увлажнение кожи рук: 5 из 5
Укрепление ногтей: 5 из 5 (бонус, так сказать)

ООО «НПО Линстек»Серия «SPA by LARA» Солевая ванночка «Кокетка» для усталых ног




Ванночка для ног, понятное дело, побольше ванночки для рук, поэтому тут берется 2 таблетки на 5-6 л, принцип действия аналогичен всем остальным таблеткам: растворяем в чуть теплой воде и наслаждаемся. Я обычно делаю ванночки сразу и для ног, и для рук, чего зря сидеть:) Солевая ванночка имеет легкий запах эвкалипта. Процедура приятно освежает ноги, особенно в жару, снимает усталость и придает ногам тонус.

Цена: 20 руб. за 16 таблеток в Ашане
Срок использования: 2 недели

Снятие усталости ног: 5 из 5
Смягчение кожи ног: 5 из 5

ООО «НПО Линстек» Серия «SPA by LARA» Солевая ванночка «Кокетка» для укрепления ногтей




Эти таблетки и полученный с их помощью солевой раствор имеют легкий запах малины и цвет соответствующий. Ногти действительно укрепляют, это заметно уже после первого применения. Кроме того, эта ванночка тоже смягчает кожу рук, хотя и не так хорошо, как желтые таблетки.

Цена: 20 руб. за 16 таблеток в Ашане
Срок использования: 2 недели

Увлажнение кожи рук: 5 из 5
Укрепление ногтей: 5 из 5


Резюме: если увидите по невысокой цене, то можно и взять для разнообразия и если неохота возиться. Строго говоря, обычная морская соль с парой капель эфирного масла работает ничуть не хуже и обойдется дешеле (в «Ашане» кило морской соли можно купить от 22 руб.).

А вы делаете солевые ванночки?
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   202 поста   7 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Риносептопластика - мой опыт
Риносептопластика - мой опыт
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Бесконечный летний день в Петербурге
Бесконечный летний день в Петербурге
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
А оно вам надо ? Подводка для глаз и топпер для ресниц Influence Beauty Hydro Henesis
А оно вам надо ? Подводка для глаз и топпер для ресниц Influence Beauty Hydro Henesis

Комментарии

Andrea01 августа 2012, 14:00
О! Новые игрушки! ))) В поездках, наверное, пригодились бы: весь лазишь осматривая достопримечательности и к вечеру нет сил даже до ресторана дойти, а так пришёл в отель, пробку в ванной заткнул, пару таблеток кинул и можно ножками поболтать ))) Но вообще-то проще кремом намазаться и ноги задрать ))
talusha01 августа 2012, 14:05
кстати, мысль — взять в поездки, кило соли с собой не потащишь, а таблеток несколько взял и ухаживаешь)
talusha01 августа 2012, 15:54
да, я обычно по вечерам использую троксевазин или что-то в этом роде, но тут мне флеболог сказал, что лучше контрастного душа для ног и сосудов никто ничего лучше не придумал
lilalo01 августа 2012, 14:23
Мне как-то на 8марта подарили набор Kamomile помоему, там был крем для рук и солевые ванночки. Я их использоваля для маникюра, отмачивала ручки, особого действия не почувствовала, но было приятно вдыхать аромат во время процедуры:)))
а для усталых ножек недавно опробовала тонизирующую ванну для ног от Тианде, ваще обалденная штукенция!
talusha01 августа 2012, 14:24
а что за штука? даже не слышала про такую!
lilalo01 августа 2012, 14:37
это, даже незнаю как описать:))) один пакет высыпаешь в воду и получаешь желейные шарики голубого цвета, когда запихиваешь туда ноги и болтаешь ими в воде, то получается оооочень приятный массаж от этих шариков, потом высыпаешь второй пакет и вся эта желейная масса превращается обратно в воду, а потом моешь ноги и мажешься маслом из третьего пакета. вроде понятно объяснила?:)))
talusha01 августа 2012, 14:39
какая необычная штука! и уход сразу из этой же серии
а цена вопроса, если не секрет?
lilalo01 августа 2012, 14:41
ой, со скидкой помоему 114рублей за одну упаковку и в ней три пакетика с 3-мя этапами. Единственное, что не понравилось, так это масло в пакетике хватило бы раза на 3-4, но оно в неудобной упаковке, поэтому один раз намазал и остальное выкидываешь.
talusha01 августа 2012, 14:57
вполне доступно!
да, масло все-таки удобнее не в пакете, а в каком-то тюбике…
lilalo01 августа 2012, 15:42
ну да, я как-нибудь напишу отзыв, когда приобрету эту штуку:)
talusha01 августа 2012, 15:54
обязательно!
Ponka01 августа 2012, 15:51
Ой, я сама делаю шипучки для себя, всех размеров и функций.
talusha01 августа 2012, 15:57
какая прелесть! а рецептом поделитесь?
Ponka01 августа 2012, 16:59
Запросто.
Пищевая сода — 2 части
Лимонная кислота — 1 часть
Что-то из наполнителей (соль морская, я ее мелю в кофемолке, сливки сухие, молочко сухое)- 1 часть
Маслице (я с полисорбатом мешаю, что бы не было жирненько) — 1 часть
Эфиры можно.

И все перемешиваете, и лепите себе, хоть в формочках для кексов, хоть в формочках для льда.
talusha01 августа 2012, 17:03
а держится форма за счет чего?
niikaa6501 августа 2012, 15:52
Наташа, я люблю солевые ванночки для рук, но у меня просто соль в бутылочке, в аптеке покупала.
Теперь хочу такие таблетки))
talusha01 августа 2012, 16:05
баловство, конечно, но прикольное)
klopi4ek01 августа 2012, 16:13
Я очень люблю такие штуки, но как показала практика, после покупки валяются без толку, так что стараюсь не покупать. У меня ногти в хорошем состоянии от природы, но в соли я их держу, если не забываю конечно. Делаю просто и без лишней возни: вставляю мокрые пальцы в банку с солью и так хожу несколько минут, эффект не хуже супер навороченных укрепителей.
talusha01 августа 2012, 16:19
а соль обычная или морская? а банку как носишь, если ходишь?)
klopi4ek01 августа 2012, 16:21
Рассмешила   На кухне стоит банка со столовой солью, я туда втыкаю чистые мокрые пальцы и потом вынимаю, соль соответственно прилипает, так и хожу немного, а потом смываю.
talusha01 августа 2012, 17:03
а! поняла)
Multi_Strekoza01 августа 2012, 17:31
Я постоянно делаю солевые ванночки для рук и для ног, также принимаю ванны для тела с ароматизированной солью. Позитивное влияние морской соли на кожу и на организм вцелом давно доказано. Для рук и ногтей делаю ванночки несколько раз в неделю, когда ногти отдыхают между покрасами.   Если делать их регулярно — однозначно эффект есть!
talusha02 августа 2012, 14:21
согласна, везде главное — регулярность
YuliaFeya01 августа 2012, 22:41
Прикольные шипучки, но мне почему-то некогда с этим возиться)) Купить что-ли морскую соль для приличия?  
talusha02 августа 2012, 14:21
а то у всех есть....?)
YuliaFeya02 августа 2012, 14:36
ага, а я что-хуже?  
RitaMix01 августа 2012, 22:42
Наташа, мне они точно не нужны, все равно не пользуюсь, забываю/некогда/лень! У меня эта Кокетка, в формате просто соль в красивой баночке, пятилетней давности где-то в закромах ванны болтается… всего пару раз ее и использовала!
talusha02 августа 2012, 14:21
немедля доставай)))
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...