24.12.2012

Мои немецкие покупки, часть 8 - три средства от Hildegard Braukmann

Марка Hildegard Braukmann — немецкая, считается органической и продается в немецкой сети дрогерий Muller.

Обзор немецких дрогерий
Что привезти из Германии/Австрии? Дрогерию ДМ!
Мои немецкие покупки, часть 1 — средства для ногтей
Мои немецкие покупки, часть 2 — средства для рук, ног и тела
Мои немецкие покупки, часть 3 — ягоды-корешки от Alverde
Мои немецкие покупки, часть 4 — средства для очищения лица
Мои немецкие покупки, часть 5 — одноразовые маски для лица
Мои немецкие покупки, часть 6 — бальзамы для губ
Мои немецкие покупки, часть 7 — солнцезащитные средства

Во время моего последнего пробега по немецким дрогериям я обратила внимание на марку и схватила на пробу аж четыре средства. О креме для глаз я уже писала, ну а теперь настала очередь и средств для лица.

Ночной крем для лица с розмарином Hildegard Braukmann Emosie Face Rosemary Cream

Крем позиционируется производителем для кожи, склонной к расширенным порам. Плюс он содержит витамины А и Е и розмарин, что должно эти самые поры оздоравливать. Подкупила текстура средства: густая, насыщенная, я с детства питаю любовь к таким кремам, тогда они казались мне атрибутом настоящей взрослости что ли. Крем легко наносится на лицо, но впитывается небыстро, лицо после него не липкое, но сильно блестит, поэтому сразу стало ясно, что он будет использоваться на ночь. Запах у средства натуральный, но я не могу сказать, что запах очень приятный, скорее, вполне терпимый. Первые пару недель от крема я просто млела: после его нанесения кожа наутро была напитанной, успокоенной, нежной и розовой, но потом стало очевидно, что крем забивает поры, причем образуются подкожники, которые просто так не выведешь. Отдала крем мужу, он остался им весьма доволен и постоянно нахваливал, причем нежность и розовость кожи я у него наблюдала, а подкожников — нет, так что делаю вывод, что тут, видимо, индивидуальное действие средства. Когда крем стал надоедать и мужу (а расходовался он очень экономно за счет густоты), я домазала его на шею, и для нее он подошел идеально, без каких-либо проблем.

Резюме: неоднозначное средство, нужно пробовать.

Срок использования: 1 месяц
Цена: 9,79 евро

Упаковка: 4 из 5 (люблю тюбики)
Запах и текстура: 4 из 5 (запах на любителя, текстура густая, насыщенная)
Питание и увлажнение кожи: 5 из 5
Уход за смешанной кожей: 3 из 5 (успокаивает, но через какое-то время забивает поры)

Антивозрастная сыворотка для лица Hildegard Braukmann Exquisit Bio Relax Serum

Производитель пишет о ней завлекающе: «Видимый успех без шприца и скальпеля!» Составы я читаю плохо, но алоэ вера, пантенол и лимпопосы вижу, все это, насколько я понимаю, предохраняет кожу от потери влаги и преждевременного старения. Сыворотка в стеклянном флаконе (пару раз роняла, но флакон не разбился), имеет дозатор. Никогда не понимала, почему выпускают сыворотки в 30 мл и прочие уходовые средства в 50 мл, используются-то они вместе и в идеале сыворотка должна быть такого же размера…

Текстура у сыворотки приятная, сравнительно насыщенная, она не настолько густая, чтобы считать ее кремом или бальзамом, но и не водичка, запах нежный, приятный. Для лица нужно буквально пару капель, средство прекрасно распределяется по лицу и мгновенно впитывается. Она действительно прелесть: лицо становится нежным, шелковистым, кожа отлично увлажнена, лицо выглядит отдохнувшим, на него прекрасно ложится макияж и даже поры становятся визуально менее выраженными. С удовольствием измазала на себя все, до последней капельки.

Резюме: стоящая покупка.

Срок использования: 1 месяц
Цена: 27,45 евро

Упаковка: 5 из 5 (флакон с дозатором)
Запах и текстура: 5 из 5 (запах нежный, цветочный, текстура нежидкая, нелипкая, быстро впитывается)
Питание и увлажнение кожи: 5+ из 5

Дневной флюид-сияние с лифтинг-эффектом Hildegard Braukmann Exquisit Lift-Balance-Fluid

Купила флюид в пару к сыворотке, описанной выше, отчасти и потому, что обещан был уход для чувствительной кожи, склонной к жирности. Во флюиде 50 мл, и сыворотка, понятное дело, закончилась раньше, далее использовала флюид с остатками сывороток Гатино и Пайо и сам по себе, — ни с чем он не конфликтует, не скатывается, не полосит, но лучше всего ведет себя именно с сывороткой — садится на кожу, как влитой. Легко распределяется по коже, быстро впитывается, мгновенно напитывает кожу, но в то же время слегка ее матирует, именно это сочетание и подкупает. После использования флюида кожа чувствует себя очень комфортно, даже покраснения, если они есть, менее заметны. Использовала флюид в октябре-ноябре, и, пока на улице был плюс, кожа была идеальной, но, как только стало морозно (легкий минус), стало понятно, что увлажнения коже недостаточно, впрочем, эта проблема на тот момент устранялась парой-тройкой увлажняющих масок в неделю, поэтому значительным минусом продукту я это не считаю.

Срок использования: 1,5 месяца
Цена:20,59 евро

Упаковка: 5 из 5 (флакон с дозатором)
Питание и увлажнение кожи: 5 из 5 (плюса к пятерке не ставлю за то, что флюид не справился с увлажнением в морозец)

Резюме: прекрасное средство для смешанной кожи, но для морозов нужно больше увлажнения.

А вы пробовали что-то из арсенала Hildegard Braukmann?

YuliaFeya 24 декабря 2012, 17:33
Лимпопосы?
talusha 24 декабря 2012, 17:36
я над липосомами так издеваюсь)
Rinasi 24 декабря 2012, 22:00
вот теперь я знаю чем поживлюсь в ДМ как только они откроются (ох уж это Рождество!)))
спасибо за полезный пост)
talusha 24 декабря 2012, 22:19
в ДМ этой марки нет(
Rinasi 24 декабря 2012, 22:37
в Мюллере есть — увидела))
только вот найти бы еще этот Мюллер, пока только ДМ встречала)
Julchen 24 декабря 2012, 22:44
У меня есть крем для глаз этой фирмы очень довольна, использую как маску, и как обычный крем… еще были пробники дневного и ночного крема, да они жирные, и впитывались не так быстро приходилось убирать излишки салфеткой, а да еще был крем для зоны декольте- понравился, обязательно повторю его!
RitaMix 25 декабря 2012, 18:39
Славненько, славненько…
Мне очень нравится подача продуктов этой фирмой, симпотная упаковка… но пока, к сожалению, я ничего не пробовала
ANILOP 04 апреля 2013, 22:23
Наташ, чуть-чуть поправлю: Hildegard Braukmann не органическая косметика, а основанная на использовании трав (Kräuterkosmetik), они не прошли полностью для всех продуктов сертификацию в BDIH. Просто у немцев с этим большая ясность, чем в России, например.
Мне тоже очень понравилась эта серия Exquisit!
Esver 28 ноября 2020, 03:11
Знаю эту марку, покупала от нее уход, только из другой линии, хорошая была косметика