25.07.2012

Biotherm Biopur Pore Reducer Non-stop Purifying Moisturizer – Увлажняющее, матирующее средство для уменьшения пор кожи

Описание производителя: Биотерм предлагает нежное очищающее и увлажняющее средство, которое способно видимо уменьшать поры, матирует и контролирует излишнее салоотделение.
Формула средства, обогащенная экстрактом термального планктона, надежно очищает кожу, а также предохраняет от жирного блеска, бережно ухаживая за ней, питая и надолго увлажняя.
После применения средства Ваша кожа выглядит более нежной, гладкой и как бы подсвеченной изнутри.

Перед началом летнего сезона я провела на Косметисте немало часов, анализируя все средства, подходящие под описание «увлажнение и матирование». Т.к. кожа была в состоянии лёгкого обезвоживания, но жирность Т-зоны при этом никто не отменял.

Были в моём списке тогда и аптечные марки, и люксовые, и вполне бюджетные. Почему остановилась именно на Biopur Pore Reducer от Biotherm уже не помню. Помню, что объездила половину города в его поисках и в итоге я… пожалела. И, честно говоря, дольше, чем на три недели использования меня не хватило.

Текстура средства лёгкая. Не водичка, но и не крем. Я бы назвала молочком. Запах ненавязчивый, но химический.

Во-первых, он ничего не матирует. Наличие увлажнения определить сложнее, но то, что я блестела с ним сильнее, чем без него — факт.
Во-вторых, поры он не уменьшает. Да и до знакомства с этим прекрасным кремом моя кожа, признаться, выглядела лучше. Буду грешить на гормональный сбой, но кажется, что он может и забить поры…
В-третьих, и это самое ужасное, он скатывается! Вроде накрасилась, ушла из дома, а через пару часов задумалась, и случайно, например, почесала щёку… Тадаммм. Вот она — плёнка, которая слезает «лохмотьями». Вариант «не трогать лицо руками», конечно, прекрасен, но что хорошего в креме, который ложится таким образом? А ещё он липнет. Не могу сказать, что сильно, но это ощутимый минус для меня.

Смысла в средстве, которое не отвечает ВСЕМ заявленным свойствам, я не вижу никакого. И, хотя он достаточно экономичен, и в тюбике около половины, вероятнее всего, я отправлю его в мусорное ведро и боюсь, что долго ещё буду обходить стенд Biotherm в магазинах.
К слову, есть ли у данной марки средства, которые вам очень понравились?

Стоимость: около 1000 руб, со скидкой
Срок использования: три недели

_belize_ 25 июля 2012, 00:47
марке Биотерм не очень доверяю, были когда-то наборы миниатюр разных средств марки — не впечатлили. А каков состав лосьона?
Pantera 25 июля 2012, 01:17
Забыла =) Добавила состав в пост =) Спасибо за первый комментарий!
Inna_DInova 25 июля 2012, 01:31
Не выбрасывайте, хоть на руки вымажете…
Жаль, у них такая красивая реклама, там где баночка под водой, мне хотелось купить.
Pantera 25 июля 2012, 11:33
Реклама иногда сбивает с толку, хоть и знаешь, что верить ей — себе вредить :)
Ludmilka 25 июля 2012, 10:14
Мне всегда хотелось попробовать что-то из этой марки, спасибо, это средство обойду))
Mrs_Elena 25 июля 2012, 10:15
Мне моя косметолог еще давно сказала что биотермами и клиниками только кожу портить, ей доверяю. Марки были обе, биотерм крем был просто никакой ( до него я не знала что крем может скатываться с кожи- и появились высыпания) остальное вроде более менее; клиник сушил мою кожу сильно ( лосьон в мусор) даже увлажнитель этой марки меня не спас- под ним сухая кожа была, больше эти две марки не беру.
yokko_ono 25 июля 2012, 11:25
вот и меня так же! крем аквасурс их хваленый просто скатывался ка кпилинг-скатка. И как не намажу — на следующий день подкожник вылезет какой нибудь! а у меня обычно с этим проблем нет((( отдала 1500 тысячи на ветер(((
Mrs_Elena 25 июля 2012, 12:05
Да, у меня именно аквасурс и был потом еще крем ночной биотерм был в голубом флаконе (их ноу хау) — прыщи просто атаковали мое лицо вообще не склонное к высыпаниям, это был ужас!
KeiKo 25 июля 2012, 10:44
У меня такой тоже стоит без дела с прошлого лета, все как у Вас. А вот этот kosmetista.ru/catalog/product/4342 именно гель, а не крем нежно люблю, уже даже и не помню, какая по счету баночка. Еще были из биотерма: крем для глаз kosmetista.ru/catalog/product/4481, тоник kosmetista.ru/catalog/product/4767, бальзам для губ kosmetista.ru/catalog/product/4393 и много всяких миниатюр — все мимо. Еще говорят, что вся возрастная линейка у них не очень.
rozovaja_golfa 25 июля 2012, 11:58
у меня от Биотерм только двухфазная смывка для водостойкой туши. В принципе, очень даже устраивает. Но вот очищающие/тонизирующие средства не нравятся. Считаю, что это не их конек.
Katjusha 25 июля 2012, 12:11
Вы так описали его, что я аж испугалась…
У меня недавно закончился этот кремик, не матирует-да, но я честно говоря это свойство в кремах обхожу стороной… Но а в целом поставила бы 4, хороший крем для загрязненной, жирной кожи. Видимо у вас с ним индивидуально не сошлось
Pantera 25 июля 2012, 12:15
Может, потому, что кожа у меня недостаточно жирная и загрязнённая была для него? :) Спасибо за комментарий.
LOlga 25 июля 2012, 19:00
Какое впечатляющее название — уже обрадовалась, что может вот она — моя панацея. И такое разочарование внутри. Вам спасибо за предупреждение.