22.10.2012

Мое ежедневное очищение с Dior, La Roche-Posay и Givenchy

Здравствуйте, девушки!

1. Dior Huile Douceur Demaquillante Express Instant Gentle Cleansing Oil – Масло для снятия макияжа

Об этом масле было уже немало отзывов, в основном положительные. Для меня это средство стало маст-хевом. Это самое лучше средство для снятия макияжа каким я только пользовалась! Что меня в нем привлекло, что оно предназначено как для лица, так и для глаз. Снимает всю косметику идеально без дополнительных затрат. Он ее просто чудесным образом растворяет! Обычно, если очищаешь косметику молочком или мицеллярной водой, приходится тереть ватным диском, что не очень хорошо может сказаться на коже, особенно, если это нежная кожа вокруг глаз. А с этим маслом все проще. Я его сначала выдавливаю на ладонь, обычно хватает 3-4 нажатия и распределяю на сухое лицо (либо влажное, так и производитель советует, два способа, кому как удобнее), помассирую 1-2 мин., при этом пальцы легко скользят, и затем смываю водой. На этом этапе очищение можно закончить, но мне нравится еще дополнительно умыть лицо умывалкой (но не глаза, т.к. они уже идеально очищены). Иногда умываюсь просто маслом, после него тоже кожа идеально чистая и мягкая, и при этом нет чувства стянутости.
Консистенция у масла жидкая, прозрачного цвета с чуть желтоватым оттенком. При соединении с водой слегка пенится, но не так как обычные умывалки. Запах ненавязчивый, легкий и даже приятный, мне очень нравится.
Масло совершенно не сушит кожу, от него нет никаких раздражений.
Обязательно его буду еще покупать.

Есть удобный дозатор, который выдает необходимое количество продукта.

Цена: 1100 руб.
Оценка: 5+++

2. La Roche-Posay Effaclar Purifying Foaming Gel For Oily Sensitive Skin – Очищающий пенящийся гель для жирной чувствительной кожи «Эфаклар»

Этот гель предназначен для жирной и чувствительной кожи. У меня кожа чувствительная и комбинированная, т.е. как обычно жирная в Т-зоне, иногда есть единичные высыпания. Думала, что если он для чувствительной кожи, то не должен так сушить, как большинство средств для жирной кожи. Но на деле оказалось иначе. Сначала мне этот гель безумно нравился, очищал лицо идеально, слегка стягивал поры, при пользовании им ощущался приятный холодок и свежесть. Единственное запах какой-то неприятный, то ли травками, то ли медикаментами, но он не сильный, так что терпимо. Все было хорошо первые 2 мес., умывалась им утром и вечером, но потом стала замечать, что кожа у меня стала очень пересушенной. Весь остальной уход был прежним, поэтому виновник был сразу обнаружен. Перешла я на одноразовое умывание этим средством, умывалась им только вечером, а утром маслом от Dior. Но все равно каждый раз как умывалась гелем, после него кожа была очень стянутой и пересушенной. И решила, что хватит уже издеваться над своей кожей. В итоге попользовалась я им около 2,5 мес., а потом чтобы его закончить, использовала в виде геля для душа (отлично смывает с тела жирные солнцезащитные крема   ), а также приспособилась им мыть кисть для тонального (идеально и самое главное быстро промывает тональный с кисточки   ).
Сам гель прозрачный, пенится отлично, очень экономичный. Для жирной кожи думаю будет идеален.

Выглядит он вот так:

Оценка: 4-
Цена: около 700 руб.

3. Givenchy Clean it True Regulating Cleansing Gel – Очищающий гель для жирной и комбинированной кожи

Купила этот гель на смену гелю Effaclar от La Roche-Posay. Читала о нем не мало положительных отзывов и при первой же возможности хотела его приобрести. Тем более уходовых средств марки Givenchy у меня до этого не было и было интересно что-нибудь попробовать.
Могу сразу сказать, что этим средством я очень довольна!   Оно прекрасно очищает кожу, дает ощущение прохлады. После длительного применения кожа заметно улучшилась, высыпания появляются очень редко, поры более чистые, светлые и стянутые. Как дополнение гель матирует, после его применения Т-зона остается дольше без жирного блеска. Не раздражает и не сушит. Кожа после умывания нежная и идеально чистая. Запах свежий и очень приятный, после умывания не долго остается на лице. Текстура гелевая прозрачная с голубым оттенком. Пенится плохо, но на все лицо хватает одной горошины средства, поэтому могу сказать, что оно экономичное. Смывается хорошо и после себя ничего не оставляет. Единственный минус у этого средства, его упаковка. Было бы удобнее, если бы был дозатор, а не крышечка.

Состав видимо был на коробочке, которую сразу же выбросила.

А вот так выглядит сам гель:

Оценка: 5-
Цена: около 1000 руб.

Спасибо за внимание!
Катерина

My_Gladness 22 октября 2012, 11:25
масло и умывалку от живанши буду иметь ввиду, спасибо)) скажите, а на сколько хватает масла диор?
Tesorito 22 октября 2012, 11:32
У меня это масло уже заканчивается, а пользуюсь им около 4 мес., но у меня бывает так, что 1-2 два раза в день им могу пользоваться, а бывают дни, когда и без него обхожусь.
My_Gladness 22 октября 2012, 11:48
отлично, спасибо, довольно экономичное средство, буду пробовать))
E_katerina 22 октября 2012, 11:33
моя любимый ритуал в уходе — очищение)
масло Диор — да, оно лучшее, второй флакон на днях взяла, мне первого хватило на полгода.
Живанши надо попробовать, у меня кроме очищающей маски ничего от их ухода и не было.
спасибо, отличный пост!
Tesorito 22 октября 2012, 11:39
Спасибо, Катя!
Я тоже маслом Диор так довольна, что боюсь как бы его не сняли с производства. Так оно мне нравится, что даже с чем-то другим не хочу экспериментировать.))
У меня тоже любимый ритуал — очищение.)
Lilu006 22 октября 2012, 11:49
я этим маслицем диор пользуюсь 2-й год
крашусь иногда 2-ды в день.(соответственно расход больше 2 мес.)
Полностью согласна с вашим мнением(а бутылочка у вас из старой версии, новая тоже с дозатором, но с крышкой;)))
Tesorito 22 октября 2012, 11:55
Видимо до нас новая версия пока не доехала.))
Aigul 22 октября 2012, 12:24
Возьму на заметку масло Диор. Спасибо за пост!
Tesorito 22 октября 2012, 20:34
Спасибо за комментарий! Масло отличное, рекомендую.
Northengirl 22 октября 2012, 13:16
Согласна с Вами по поводу Диоровского масла! Пользуюсь уже 5 мес, 1 раз в день, плюс смываю им подводку с кистей, осталось еще пол бутылки! У меня новая версия-очень удобно возить с собой!
ЛРП у меня то же стоит пол бутылки, тк сменила уход, а выкинуть жалко! Теперь буду мыть им кисти!
Tesorito 22 октября 2012, 20:37
А я новую версию масла у нас пока еще не видела. Видела только в интернете. Да, будет удобно с собой возить.)
Kseni4ka 22 октября 2012, 14:34
у меня было и масло, и гель — осталась очень довольна. Особенно маслом — прекрасно снимает макияж! сейчас я умываюсь пенкой Бенефианс от Шисейдо — тоже очень достойный продукт! еще пробовала в пробниках пенку от Ла прейри и Пола — это чудо пенки, расход минимальный, а пенятся прекрасно! и очищают до скрипа! но вот цена немного выше конечно…
Tesorito 22 октября 2012, 20:41
Спасибо за комментарий, Ксения! С удовольствием бы попробовала Шисейдо, но у нас эта марка не представлена. Полы тоже нет. Надо будет посмотреть Ла Прери.
Monro 22 октября 2012, 18:34
я просто влюблена в это масло от Диор, оно потрясающее
Tesorito 22 октября 2012, 20:41
Согласна.)
GalinaGalina 22 октября 2012, 18:40
JolieCamur 22 октября 2012, 23:17
Катерина, а на сколько хватает средства для умывания Givenchy?
Tesorito 23 октября 2012, 22:39
У меня оно уже где-то 5 мес. и пока что им пользуюсь.
JolieCamur 24 октября 2012, 08:02
Спасибо)))пошла покупать))))
tutti-frutti 22 октября 2012, 23:50
Масло Диор — вне конкуренции для меня, самое лучшее средство для демакияжа глаз   даже лучше мицеллярки Биодерма))
Tesorito 23 октября 2012, 22:42
Полностью с Вами согласна. Недавно попробовала Биодерму и могу сказать, что масло Диор намного лучше.
tutti-frutti 23 октября 2012, 23:10
Да, масло лучше и быстрее удаляет макияж… Но я для себя решила покупать оба средства, т.к. сейчас стараюсь меньше умываться с водой, тут мицеллярка очень выручает)
Tesorito 24 октября 2012, 03:53
Мне мицеллярка тоже нравится, я ею протираю лицо, когда мало косметики или даже утром.
Mrs_Khavanskikh 23 октября 2012, 03:46
спасибо Вам за отзыв, попробую масло от Диор, у меня кожа чувствительная, склонна к сухости, надеюсь подойдет. предыдущее гидрофильное масло Канебо Наив стягивало мне кожу и безумно щипало глаза, если случайно попадало
Tesorito 23 октября 2012, 22:46
Я когда покупала это масло, то боялась, что будет как-то неприятно ощущаться на глазах, но нет, все очень даже не плохо.
Если попадет в глаза, есть какой-то дискомфорт, но не сильное и невыносимое жжение, а после его смывания водой вообще ничего не оставляет.
LILY 24 октября 2012, 16:00
Спасибо, Катюша, за советы. Масло Диор записала )
Tesorito 24 октября 2012, 20:56
Всегда пожалуйста, Леночка!