10.07.2012

Изысканное лакомство для кожи - Planeta Organica 100% Natural Body Scrub (Siberia)

Доброго времени суток, дорогие косметисточки! Сегодня я хочу рассказать вам о еще одном моем любимчике, о невероятном скрабе для тела Planeta Organica 100% Natural Body Scrub (Siberia).
Интересно, чем же он так невероятен? Прошу под кат

Начну, пожалуй, с того, что скрабы для тела я очень люблю куда больше других средств для тела, это, конечно, сказывается на их количестве в моей ванной комнате. Но этот с самого первого использования стал особенным. Я не нашла о нем ни одного отзыва (по словам консультанта, эта линия только недавно появилась в продаже), и теперь не могу не поделиться — он меня покорил. Итак, давайте разбираться, чем.
Банка выглядит так…
а сам скраб в банке — так…
Сразу покажу маленький нюанс — пластик банки довольно тонкий (при нажатии это заметно). Для фото я нажимала достаточно сильно, на деле такие «вмятины» у меня не случаются:
Производитель заверяет, что в скрабе использованы сертифицированные органические ингредиенты и что он не содержит парабенов и СЛС:
Описание, состав, информация о производителе:
Открываем банку — видим аппетитнейшую картину…
как будто что-то между малиновым сорбетом и малиновым же джемом
Ближе:
Выглядит «вкусно», правда?
Теперь давайте посмотрим, каков он на деле.
Скраб на руке…
немного растерла (по сухой коже):
На фото видно, что скраб густой, тягучий. На самом деле он ОЧЕНЬ густой. Не верите? Смотрите фото (возвращаемся к банке   )
Теперь давайте посмотрим, как он ведет себя на влажной коже (применять-то будем на влажную)
На руке он нанесен на влажную кожу и немного растерт:
На фото видно, что на влажной коже он превращается в молочко, очень мягкое. Чтобы было понятно, что это не пенка, а действительно молочко:
Развернутое мнение: внешнюю прелесть скраба вы уже увидели, теперь давайте о внутренней. Скраб очень густой, но по коже распределяется очень легко, скрабит очень тщательно, но не царапает. По степени скрабирования похож на солевые скрабы (он и сам в какой-то степени солевой — абразивными частичками выступают морская соль и измельченная скорлупа грецких орехов. Нужно его совсем немножко в отличие от классических солевых скрабов — чайной ложки мне хватает на все тело. Если учесть, что в банке 450 мл, то совсем экономно получается. Пахнет он фантастически! Сложно описать этот аромат, это не чистая малина, это смесь ягод, сахарного сиропа и фруктовых ликеров. Запах очень изысканный, сложный (как для скраба), на коже остается после душа 1,5-2 часа так жаль, что не дольше У скраба очень интересная особенность — он согревает. Но это тепло совсем не такое, как у обычных согревающих скрабов (например, горячего антицеллюлитного Фитнес Боди), оно очень похоже на тепло, которое ощущается на сеансе массажа — исходит оно от рук, а не от самого скраба (появляется при растирании кожи и непосредственно в местах растирания). Простите, не знаю как лучше объяснить, но это очень, очень приятное ощущение даже сейчас, в тридцатиградусную жару. Скраб не пенится (и не должен), так что очищения от него ждать не стоит. Зато увлажнения и бархатистости — легко! Кожа после него отлично себя чувствует — увлажненная, крема не просит. При смывании капельки воды стекают, так будто кожа немного смазана маслом, но чувства жирности нет абсолютно. Плюс он очень, даже не так, ОЧЕНЬ расслабляет — я после душа еле дохожу до кровати и очень быстро засыпаю (вообще-то у меня проблемы со сном). В общем, это палочка-выручалочка не только для моей кожи, но и для нервной системы. Так что очень, очень рекомендую только не по утрам
Лакомство вышло невероятно приятным и таким же невероятно полезным.

Стоит ли говорить, что я уже в него влюблена?

Цена: 65 грн (8 $)

Срок тестирования: 2 недели

oksi77708 10 июля 2012, 20:00
Помоему и я уже влюбилась   спасибо
kdovolnaya 10 июля 2012, 20:09
Вам спасибо, что зашли   Если наткнетесь — обязательно берите, он очень недорогой и действительно прекрасный по всем показателям кроме банки мягкой, разве что.
Viruska 10 июля 2012, 20:16
какая вкуснятина, прям аж слюнки потекли) вот бы мороженого с чем-то подобным
ты так здорово описала, подробно, интересно и с такой любовью! я теперь тоже хочу такой пропробовать!)) а то скраблюсь в основном молотым кофе))
kdovolnaya 10 июля 2012, 20:50
я кофе тоже очень люблю   я к нему еще сливки добавляю и абсолют ванили — тогда получается не только полезно, но и «вкусно»)
но этот — мой фаворит сейчас. очень хочется пользоваться им каждый день, но нельзя ведь. а так, может, моя бессонница сдала бы свои позиции)
Viruska 10 июля 2012, 21:40
надо еще такой рецепт попробовать, интересно))
спасибо за подсказку
а бессонница — это вообще мой пожизненный спутник( надо поискать все-таки такой скрабик)
kdovolnaya 10 июля 2012, 21:48
я от него совсем мышка-сплюшка в отличие от доступного без рецепта снотворного
Viruska 10 июля 2012, 21:55
ой ну снотворное — это «грубая физическая сила», а скраб в дУше перед сном — чистое удовольствие))
kdovolnaya 10 июля 2012, 22:22
вот и я о том же))
сделали бы еще такой работоспособностьповышательный и аппетитоотбивательный)))
Viruska 10 июля 2012, 22:29
последний бы я наверное ящик купила! что бы еще такого съесть, чтобы похудеть
kdovolnaya 10 июля 2012, 22:39
вот-вот)) еще можно сразу несколько разновидностей: ничего-от-скуки-не-пожирательный, конфетами-на-ночь-не-объедательный, бутерброды-и-булочки-дискредитирующий и интрес-к-пироженкам-нейтрализующий))
Viruska 10 июля 2012, 22:42
заверните все
annaangie 10 июля 2012, 20:38
Буквально пару дней наткнулась на эту фирму! И думала сделать заказ, но решила осуществить этот замысел после отпуска, ближе к осени:)) И теперь после вашего поста хочу быстрее купить и опробовать:)) Потому что в баночке он выглядит ну очень аппетитно!))
kdovolnaya 10 июля 2012, 20:55
оо, я как-то не подумала искать ее в интрнете, а надо бы. спасибо за идею)
там, где я его покупала, был еще его братик — с нероли и тоже каким-то маслом. тот был пожирнее, прям блестел от масла. я очень хочу его на осень-зиму прикупить — сейчас такая маслянистая текстура неуместна, да и запах нероли тяжеловат для лета, зато на холода будет то, что надо) а вдруг в интернетах еще какие-то есть
надеюсь, Ваши пробы окажутся удачными и Вам он понравится так же, как и мне)
irka369 10 июля 2012, 20:42
Вааау, обожаю скрабы и пилинги для тела, хочу эту вкусняшку!
kdovolnaya 10 июля 2012, 20:57
эту вкусняшку грех не захотеть) я вот уже думаю, как бы отговорить себя от идеи поехать и закупиться им впрок, а то вдруг разберут-перестанут привозить-снимут с производства. ох уж этот косметический хомячизм
Anya_Gorelova 10 июля 2012, 20:51
Какая красота! Пост прекрасный, очень подробный и содержательный. Спасибо.
Если найду скраб в Киеве — обязательно возьму
kdovolnaya 10 июля 2012, 20:58
спасибо большое за добрые слова)
надеюсь, Вам и Вашей коже он тоже понравится)
Merlina 10 июля 2012, 20:53
Боже мой, какая прелесть   Мне кажется, я даже почувствовала аромат малинового варенья…
kdovolnaya 10 июля 2012, 20:59
ну, малиновым вареньем там особо не пахнет… зато на вид — дааа
fuona 10 июля 2012, 20:55
У меня слюни потекли, спасибо за обзор))))
kdovolnaya 10 июля 2012, 21:00
Вам спасибо, что зашли)
berelevita 10 июля 2012, 21:00
Это же настоящая вкуснятина, и скрабящие частички уж очень «убедительные»))
P.S.Напишите мне в личку, пожалуйста, где вы приобрели эту находку для кожи)
kdovolnaya 10 июля 2012, 21:19
скрабит он очень тщательно, ни одной шелушинки после себя не оставляет. так что с уверенностью могу сказать, что убедительные частички хорошо работают)
Masiania 10 июля 2012, 23:36
Уже хочу этот скраб!
LadyV 11 июля 2012, 00:49
Ух ты! Обожаю «съедобные» скрабы! Увижу, обязательно куплю! Спасибо за пост.
janamohini 11 июля 2012, 09:06
потрясающе вкусный пост!
kdovolnaya 11 июля 2012, 20:21
спасибо большое)
rozovaja_golfa 11 июля 2012, 11:10
в баночке выглядит, как клубника взбитая в блендере ))) Мне даже показалось, что я, глядя на фото, смогла уловить аромат.
Вкуснячий пост! В свободной продаже имеется или интернет рулит?
kdovolnaya 11 июля 2012, 20:11
спасибо большое) насчет свободной продажи сказать не могу — в моем городе я знаю только одну точку, торгующую российской косметикой и то, как я поняла, не совсем легальную, там, собственно, сие чудо и приобрела. в Москве наверняка с этим попроще. единственное — продукт совсем новый, поэтому пока что может быть не везде. думаю, через месяц-полтора на каждом шагу будет)
а вот в интернете именно его не нашла. но может, Вам повезет больше)
Mancyr 11 июля 2012, 13:02
Вау, я тоже фанат скрабов, после вашего великолепного поста сразу же захотелось себе в коллекцию такую вкуснятину!
(кстати интернет не рулит :( в продаже есть только в Харькове и по Украине доставка почтой… и все, в Москве нет точек продаж и даже упоминаний об этой фирме… если вдруг кто знает, где купить — напишите пожалуйста в личку)
kdovolnaya 11 июля 2012, 20:16
я этот скраб покупала там, где представлены Домашние Рецепты, Бабушка Агафья, Натура Сиберика, Золотой Шелк и иже с ними. уверена, что в Москве он скоро появится в свободной продаже так же, как и вышеуказанные торговые марки. не беспокойтесь, я больше, чем уверена, что он объявится и найдется)
Taiss 11 июля 2012, 15:22
Я вчера случайно наткнулась на продукцию этой фирмы. Купила скрабов, аргановое масло и тайскую маску для волос. Составы — роскошные… Утром сегодня нанесла маску… Сразу смутил запах — сильнейший аромат дешевого средства для бритья (м.б. только у меня такая ассоциация). Думала — перетерплю ради шикарных волос… Еле вынесла 10 минут… Но после долгого промывания волос запах никуда не делся. Ни фен, ни духи — ситуацию не спасили. Сегодня я целый день «благоухаю» жутко резким мужским парфюмом… По срокам и констенции — с маской все в порядке… Но зато сейчас боюсь остальные продукты этой марки даже открыть…
kdovolnaya 11 июля 2012, 20:20
а по эффекту маска как? или с таким «амбре» трудно адекватно его оценить?
я нюхала бразильское, если не ошибаюсь, масло — ну ооочень специфический запах оказался. зато запах арганового очень понравился, я очень хотела его забрать, но решила не рисковать с двумя продуктами не известной мне фирмы. отпишитесь, пожалуйста, когда попробуйте — очень уж интересно узнать, стоит ли за ним бежать, или пусть останется на полочке)
kdovolnaya 11 июля 2012, 20:22
и скрабов, скрабов каких купили? простите за любопытство
Taiss 12 июля 2012, 13:26
Купила индийский скраб (меня на масла что-то потянуло). Ничего плохого о нем сказать не могу. Состав — сказочный (масла сандала, кешью, мандарина). Запах слабый, какой-то маслянисто-пластмассовый. Скорее приятный. Сам скраб очень густой, маслянистый. Когда наносишь на кожу — кажется, что греет. Но очень уж крупные кусочки соли  . Больно на некоторых участках, даже когда крупики подтают… Совсем не разглядела кусочки размолотого кедрового ореха — ни намека (может размолоты в пыль?). Смывается легко, пленки не оставляет. Не плохой, но и не ах… Мне сахарные Агафьи нравятся больше. По маслу — мне запах почему то совсем не понравися. Пахнет очень слабо, опять же какой то пластмассой. Почти прозрачное, очень жидкое… Сейчас роюсь, ищу отзывы, как должно пахнуть настоящее масло…
kdovolnaya 12 июля 2012, 23:49
как жидкое?   я смотрела баттер — очень густое, белого цвета, совсем не прозрачное. да и запах довольно ощутимый был. мы об одном масле говорим?
Taiss 13 июля 2012, 09:59
я купила то, которое в баночке с пипеткой…  . Написано — 100 % органическое аргановое масло. Коробочка коричневая, на внутренней стороне — рассказ о масле, после которого я поняла, что настоящее масло ну никак не может стоить тех 200 (примерно) руб, за которые я его купила (из жадности   )