Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Вся косметика Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Все бренды Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
07.07.2012
3530

EOS Lemon Drop Spf15 - яичко не простое, а золотое

Добрый вечер, дорогие косметисточки! Сегодня я покажу вам чудо из чудес — бальзам для губ EOS Lemon Drop SPF 15. Эту прелесть я сначала долго хотела, потом долго ждала и, наконец получив, не расстаюсь с ней ни на минуту.
Заинтриговала? Идемте под кат  

Начну с описания производителя: Бальзам ЕОS(Evolution Of Smoth) на 95% органический, на 100 % натуральный, не содержит парабенов и минеральных масел (парафин, вазелин и т.д). Ухаживает за губами, увлажняет и питает, а также защищает от вредного воздействия солнечных лучей. При нанесении чрезвычайно приятно и мягко ощущается на губах.
Содержит питательные оливковое и конопляное масла, пчелиный воск, антиоксиданты (витамин Е), масло лимона и экстракт розмарина.
-Gluten-free
-Paraben-free
-Petrolatum-free
-Phthalate-free

Ингредиенты:
Elaeis Guineensis (Palm) Fruit Oil*, Beeswax (Cire D'abeille), Olea Europaea (Olive) Fruit Oil*, Natural Flavor, Cannabis Sativa (Hemp) Seed Oil*, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Tocopherol, Stevia Rebaudiana Leaf/Stem Extract, Citral, Geraniol, Limonene, Linalool.
Солнцезащитные компоненты: Octinoxate 7.5%, Oxybenzone 3.0%

Теперь описание моих губ: капризные. Очень капризные. Чуть подует ветерок — они обвертиваются. Чуть морозы — трескаются. Чуть солнышко — обгорают (да-да, обгорают, становятся багровыми и очень пекут). Стоит ли говорить, что без бальзама для губ я из дома да и дома тоже не выхожу? И что выбор этого самого бальзама для меня — дело очень ответственное, можно сказать, государственной важности а может, и поважнее?
Я пользовалась самыми разными бальзамами для губ, всех и не упомнить. Из общедоступных это были Nivea (все), Himalaya, Doliva, Vichy, Зеленая Аптека, из менее известных — Beerts Bees и разнообразные бальзамы ручной работы. К сожалению, ни один из вышеперечисленных не подошел мне на 100%, поэтому я продолжала поиски. Пока не встретила Его!
Так выглядит этот малыш в закрытом виде
Такая же гравировка есть и на донышке.
Корпус бальзама сделан в форме яйца, с выемкой для пальчика. Отмечу сразу, что он очень удобный в использовании, несмотря на специфичный дизайн   Поверхность у него очень приятная, бархатистая, нечто среднее между резиной и пластиком. В руке лежит хорошо, не скользит. Он довольно крупный, это можно увидеть здесь:
Крышечка очень удобная, с защитным колпачком:
Сам бальзам выполнен в форме полусферы (правда, в моем случае эта полусфера уже не совсем полусфера ввиду интенсивного использования   ):
Развернутое мнение: Бальзам имеет нежирную текстуру, в меру твердый, но при этом тает от тепла губ. Бесцветный. Практически без блеска (дальше я это покажу). Пахнет настоящим лимонным пирогом (будто смесь лимонной цедры и стручка ванили)! Вкуса не имеет. На губах практически не ощущается, ложится тонко. При этом не исчезает — одного нанесения хватает на 3-5 часов с легкими перекусами. Увлажняет и разглаживает губы просто волшебно! С тех пор, как у меня появилось это маленькое чудо, мои губы забыли, что такое трещинки, зуд и солнечные ожоги. Очень радует, что содержит СПФ — мои губы его действительно ощущают   Я использую бальзам 2 раза в день — перед выходом на улицу утром и перед сном (правда, для этих целей планирую прикупить другой, без СПФ), этого вполне достаточно. Правда, первые дни наносила каждый час   Мои губы чувствуют себя прекрасно. Поэтому с полной уверенностью могу сказать, что бальзам — выше всяких похвал.
Теперь я покажу вам его в деле.
На руке на солнышке:
На руке в тени:
На губах извиняюсь за неприятности на подбородке:
В общем, я очень, очень довольна.

Цена: около 6 долларов

Срок тестирования: 3 недели

Спасибо за внимание. Надеюсь, была полезна  

Лучшее за месяц

Комментарии

Tetra 07 июля 2012, 21:35
Ой, какой он симпатичный! Одна упаковка чего стоит   Теперь мне тоже его надо
kdovolnaya 07 июля 2012, 21:43
это тот редкий случай, когда и упаковка, и содержание   я все пытаюсь найти подвох… пока не нашла  
Piglet_1989 07 июля 2012, 21:36
хочу  
kdovolnaya 07 июля 2012, 21:44
и я хочу   еще один, с дынькой. чтобы на ночь мазать  
Anetaaa 07 июля 2012, 22:26
интересное яичко)))
kdovolnaya 07 июля 2012, 22:47
оно еще и функциональное  
kozachishka 07 июля 2012, 22:53
а можно составчик посмотреть?
kdovolnaya 07 июля 2012, 22:58
вот)
Ингредиенты:
Elaeis Guineensis (Palm) Fruit Oil*, Beeswax (Cire D'abeille), Olea Europaea (Olive) Fruit Oil*, Natural Flavor, Cannabis Sativa (Hemp) Seed Oil*, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Tocopherol, Stevia Rebaudiana Leaf/Stem Extract, Citral, Geraniol, Limonene, Linalool.
Солнцезащитные компоненты: Octinoxate 7.5%, Oxybenzone 3.0%.
что-то я протупила и в посте указала состав мятного бальзама. ушла исправлять)
stereoraduga 08 июля 2012, 00:38
Говорят он все же сушит больше, чем увлажняет.Со временем многие это поняли.Но вам пожелаю, чтоб такого не случилось
kdovolnaya 08 июля 2012, 00:45
оу   надеюсь, не случится такого, а то я от него в таком восторге.
а со временем — это через сколько, не помните?
stereoraduga 08 июля 2012, 03:43
У всех разная реакция.Кому-то достаточно ухода от него, а кому-то как раз наоборот. Со временем стало ощущение, что надо им мазать и мазать и мазать, ибо губы без него дико сухие.Может реакция на какое-то из масел
kdovolnaya 08 июля 2012, 13:50
очень может быть. у меня так с кокосовым маслом бывало — бальзамы с ним в составе со временем начинали сушить губы. тут, конечно, все индивидуально.
AeonFlux 08 июля 2012, 01:22
у меня уже второй зеленый с медовой дыней-официально заявляю-не сушит точно! хотя увлажнение и восстановление среднее, хуже чем Джек Блек(схожая ценовая категория) или Нюкс рев де мьель(дороже в 3 раза), но точно не сушит, увлажняет немного, после еды надо его обновлять, съедается с губ, у меня разложены шарики по всему дому теперь, увижу-намажу, иначе губы могут сохнуть если его не подновлять
kdovolnaya 08 июля 2012, 02:16
фух, спасибо, успокоили Вы меня   а то я уж было подумала, что нашла идеальный бальзам, а тут такие новости. хотя перечитала все посты здесь, посвященные яйцам, — никому не сушит вроде) а Ваш с медовой дыней (он же жимолость?) как пахнет? а то я на него смотрю, смотрю, но пока не решаюсь.
у меня, понимаете, проблема не столько в увлажнении и восстановлении, сколько в непринятии губами минеральных масел. т.е. достаточно довольно легкого (ЕОС я считаю легким) на растительных маслах регулярно — губы довольны (ну, зимой все посложнее, ясное дело, тут уж нужна более тяжелая артиллерия   ). но вот бальзамы на минеральных маслах творят с моими губами что-то невообразимое — они становятся шершавыми, в центре губ начинается шелушение, кожица в целом становится более жесткой. причем это совсем не зависит от ценовой категории. поэтому я гоняюсь не за восстановлением, а за отсутствием этих «прелестей»   ко мне еще должны приехать несколько органических бальзамов, буду пробовать. но на данный момент ЕОС — фаворит  
З.Ы не подскажете, Джек Блек на растительных маслах? я кажется видела, что да.
про Нюкс спрашивать не буду — там вероятнее всего минеральное  
AeonFlux 08 июля 2012, 06:04
Nuxe reve de miel Cera Alba/beeswax, Olus Oil/vegetable Oil, Lecithin, Behenoxy Dimethicone, Prunus Amygdalus Dulcis (sweet Almond) Oil, Butyrospermum Parkii (shea Butter) Extract, Mel /honey, Butyrospermum Parkii (shea Butter), Dimethicone, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Citrus Grandis (grapefruit) Peel Oil, Caprylic/capric Triglyceride, Hydrogenated Vegetable Oil, Glycine Soja (soybean) Oil, Rosa Moschata Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Tocopherol, Citrus Medica Limonum (lemon) Peel Oil, Candelilla Cera/euphorbia Cerifera (candelilla) Wax, Allantoin, Calendula Officinalis Flower Extract, Bht, Citric Acid, Citral, Limonene, Linalool [n0802/c].

Jack black natural mint(цитрусовый с ромашкой лучше, я для разнообразия взяла мятный-фууу холодит губы где-то полчаса) есть много вариантов и там разные составы

Ingredients
-Shea Butter and Avocado Oil: Provide superior conditioning and moisture.
-PARSOL®: Provides protection from long-wavelength UVA rays.
-Octinoxate: Absorbs UVB rays.
-Vitamin E Green Tea and Balm Mint: Act as antioxidants.
Octinoxate 7.5%, Avobenzone 3.0%. Natural Mint, Shea Butter (butyrospermum Parkii Fruit), Avocado (Persea Gratissima) Oil, Green Tea (Camellia Sinensis) Leaf Extract, Tocopeheryl Acetate (vitamin E).
это с сайта их, а на первом месте на коробочке стоит петролатум-хз что за зверь это то самое, что вам не подходит? если что могу сфотать коробочку со списком ингридиентов, или ваще надо пост будет забацать о Джеке Блеке6 тут нет по-моему о нем ничего! завтра напишу пост

а зеленый шарик-яичко сладко пахнет, и на вкус сладкий, я думала что это Хани мелон-дыня, а может быть это и есть хани-сакл-жимолость-упаковку то я выкинула, а на самих шариках не написано, я старая запамятовала
kdovolnaya 08 июля 2012, 13:47
ох, спасибо большое за подробные составы) Нюкс приятно удивил — такая шикарная смесь масел. нужно к нему непременно присмотреться  

у Джека Блека ингредиенты тоже весьма и весьма, но петролатум… это-таки то самое, что мне не подходит (петролатум — это вазелин в простонародье). но Ваш пост с удовольствием почитаю — обожаю посты, посвященные бальзамам для губ  

зелененький — это вроде дыня+жимолость. я дыню люблю, а что такое жимолость — не представляю. вот и пытаюсь выяснить, как он пахнет   в общем, кажется, надо брать и как можно скорее  
OlesyaF 16 июля 2012, 13:15
А можно в личку написать, где вы его заказывали? Уже очень давно ищу это чудо, но даже в интернет магазинах не могу найти.
Свежие обсуждения в Чилауте
Уход за длинными волосами44Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды7Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С52Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете7Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка... Ищу dupe Clinique quickliner intense plum0Стало трудно добыть, ну и качество получаю нормальное через раз-то сухой и тянет кожу, то вообще ломается. Хотелось бы такой же стойкий, ближе к холод... А Вы из какого лагеря?55Всем доброго времени суток! 🌷 Захотелось создать тему, чтобы узнать ваш опыт, комментарии, возможно, рекомендации по следующему вопросу: когда... Петербург101Девушки, вчера вернулась из трехдневного путешествия по Санкт-Петербургу. Ездила впервые, хотелось почувствовать атмосферу города. Поняла, что знакомс... Какие маски подходят для микротоков8Как определить, можно ли использовать конкретную маску с микротоками (Foreo Bear 2 Go)? Понимаю, она должна быть легкая, гелевая, нежирная. Какие-то е... Как отличить оригинал от подделки палетки Hourglas deer6Поделитесь, пожалуйста, как, кроме проверки батч-кода, определить подделку палетки Hourglass Deer от оригинала? Девочки, еду в Китай на выставку!!!16Всем привет, такое счастье привалило, что еду в Китай на парфюмерную выставку. Пишу и сама не верю. К вам вопросы, что интересного посоветуете понюхат...