20.06.2012

Нежный уход с Caudalie

Всем доброго времени суток! Я расскажу о своем летнем уходе.

Для начала представлюсь. Меня зовут Юлия. 20 лет. Кожа комбинированная, склонная к жирности. В подростковом периоде страдала жесточайшим акне, после курса роаккутана, все тьфу-тьфу более-менее устаканилось. Но не идеал конечно. В недалеком прошлом перестала пользоваться сильнодействующими и как следствие безумно сушащими мою кожу средствами. Теперь борюсь с постакне и периодическими высыпаниями. Ну да ладно, хватит о грустном) Приступим к теме!
На общем фото нет пенки для умывания caudalie instant foaming cleanser.
1. Caudalie Organic Grape Water Bio – Виноградная вода Био
Состав. Я несильна в составах, но ничего плохого не приметила.Отличная водичка! Без нее не могу представить как можно выжить в такую жару! Прекрасно освежает, быстро впитывается, не стягивает кожу. Уже вторая бутылка, в запасе еще одна лежит. Отличная покупка за отличную цену.
Цена: 300 рублей за 200 мл в Иль Де Ботэ по акции.
Оценка: 5.
2. Caudalie Toning lotion — Тонизирующий лосьон
Вот и составИскала просто тоник. Ну думаю, возьму из того же Caudalie так сказать для более лаконичного ухода. Тоник как тоник, ничего особенного. Отмечу, что также хорошо освежает и не стягивает кожу. Использую после каждого умывания. Из минусов: жуткая неэкономичность. Улетает только так. На фото заметно, что тоник почти закончился. Хватило на полтора месяца. Куплю ли второй? Не знаю, подумаю.
Цена: 975 рублей без скидки в Иль Де Ботэ
Оценка: 4 (думаю можно найти достойную замену за меньшую сумму)
3. Caudalie lip conditioner — Бальзам для губ.
Вот какой бальзам внутриСкажу сразу, я большой любитель бальзамов для губ. Каждый раз стараюсь купить что-нибудь новенькое, иногда и подороже, если конечно финансы позволяют. Отличное средство! На данный момент лучшее в моей косметичке. Немного густое, бесцветное, я бы даже сказала еще и экономичное. Держится на губах достаточно долго. Вкусный ненавязчивый запах. Думаю на зиму самое то. Куплю еще.
Цена: 5 евро во французской аптеке
4. Caudalie Vinosource Moisturizing Matifying Fluid- матирующий флюид для комби и жирной кожи
Чудесное решение на лето для моей жирной кожи. Легкая текстура, я бы сказала что почти жидкая, на свотчах ниже это заметно. Честно говоря, не знаю на сколько матирования то хватает, но увлажняет он на все 100%, для чего собственно его и покупала.
Цена: 950 рублей без скидки в Иль Де Ботэ
Оценка: 5- ( для осени-зимы будет легковат)
5. Caudalie purifying mask — очищающая маска для всех типов кожи
По консистенции довольно густая маска, но быстро тает на руках и никаких неудобств в нанесении не доставляет.
Вот свотчПроизводитель рекомендует держать ее 10-15 минут, у меня получается дольше раза в два. Ну это же не беда. Спустя какое-то время маска постепенно впитывается, иногда наношу ее сверху слой. Самая нежная и деликатная маска, которую я когда-либо знала. Смывается без проблем, после маски кожа такая бархатная аж хочется прикасаться и прикасаться. Какой же после нее эффект? Черные точки к сожалению не осветляет, лицо все-таки немного матирует. Зато какая кожа… ммм…. Вообщем маска для удовольствия.
Цена: 975 рублей без скидки в Иль Де Ботэ
6. Caudalie deep cleansing exfoliator — крем-эксфолиант для очищения пор
Состав
Честно говоря немного необычно крем и эксфолиант в одном флаконе, но да, да именно так и есть! Это продукт появился намного позднее маски и я, наивно полагая, что он такой же деликатный, очень удивилась, когда он он повел себя как скраб. Хорошо очищает и отшелушивает. Смывается так же без забот. Не травмирует кожу. Очень достойный продукт да и объем радует 60мл. Куплю еще. А вот и свотчи Цена: 1275 рулей без скидки в РИВ ГОШ
Оценка: 5+
7. Caudalie vinopure balancing concentrate — очищающий концентрат
Производитель рекомендует наносить перед очищающей маской для усиления эффект либо самостоятельно вместе ночного крема. Использовала и так и так. В использовании с маской какого-либо кардинального изменения не заметила… разве что маска ложится легче на лицо за счет маслянистой структуры концентрата. Для меня масло немного на ночь все-таки тяжеловато. Применяла две недели каждую ночь, цвет лица заметно улучшился, кожа приобрела бархатистость. Сейчас летом концентратом не пользуюсь. Осенью опять курс устрою, побалую себя.Цена: 1099 рублей по акции в РИВ ГОШ
Оценка: 5- (но не маст-хев)
8. Caudlie instant foaming cleanser — мусс для умывания
Состав
На общем фото не присутствует, забыла сфотать. Пользуюсь уже почти три месяца. Именно на столько же мне и хватило одного флакончика. Мусс весьма неэкономичен, хотя три месяца неплохой срок. Мне хватает одного нажатия на одно умывание. Нежная структура, приятный еле уловимый аромат, прекрасное очищение. После мусса ватный диск с тоником идеально чистый. Не стягивает, не сушит, не раздражает. Очень деликатный. Мой маст-хэв. Второй флакончик томится в запасе.
Цена: 699 рублей в Иль Де Ботэ по акции
Оценка: 5+
Что могу сказать в заключении об этой марке? Впервые познакомилась во Франции, просто зашла в аптеку и купила мусс и крем для ног (уже закончился, напишу о нем в другом посте) наугад, так как нужна была умывашка для лица и любой крем для пяточек. Могу с уверенностью сказать — это ЛЮБОВЬ с первого раза! Но мой уход не ограничивается только кодали, так как проблемки есть с кожей. Как итог трехмесячного использования — средства кодали очень нежные мягкие, а иногда я нуждаюсь в более «агрессивных» и действенных средствах. Планирую прикупить еще крем-сорбет увляжняющий и крем для области вокруг глаз.
Недавно приобрела воду красоты, еще не распробовала продукт, как только сформируется мой вердикт, обязательно сделаю пост.
Пожалуй все. Спасибо за внимание к моему посту. Со мной конечно же на «ты».

max-max 20 июня 2012, 12:36
у меня с Кодали не сложилось…
виноградная вода и бальзам для губ дико не понравились…
остальное отпало желание пробовать у марки…
Julie800 20 июня 2012, 12:42
Как говориться каждому свое, очень жаль, что вам Кодали не подошел…
max-max 20 июня 2012, 12:44
да… такое часто бывает… все очень индивидуально…
Zoia 07 декабря 2012, 13:31
мне кажется, по воде и бальзаму для губ о марке судить нельзя… попробуйте у них крема, это то, о чем нужно судить любую марку
MrsLive33 20 июня 2012, 21:17
Ой и моя любовь сейчас и на долго, лично по мне лучшее из кучи мною перепробавонной!
Все началось с тоника и понеслось… кремик водичка..., сегодня купила крем под глаза, думаю что такой же восторг будет! Кожа радуется)))
Julie800 20 июня 2012, 21:24
Крем для области вокруг глаз у меня в «списке-хочу» висит   Жду когда benefit закончится:)
MrsLive33 20 июня 2012, 21:41
У меня сегодня утром закончился и я радостная побежала за Кодали))
Koshka 21 июня 2012, 07:07
напишите потом отзыв, пожалуйста. присматриваюсь к этому крему
Julia_Dark 20 июня 2012, 22:23
Полные версии у меня были только Водичка для красоты лица (специфическая штучка) и вода для снятия макияжа. А, и еще бальзам для губ, как у вас в посте.Но однажды добрая девушка-консультат, видя меня возле стойки Кодали, просто так надарила мне всяких пробников этой марки, штук 5, кажется. И должна признаться, что именно крем для кожи вокруг глаз запомнился мне более всего. Он не просто увлажнял кожу, он по-настоящему питал ее, не утяжеляя этот нежный участок. По моим ощущениям, у него оч качественный состав, никаких силиконов, от которых нету толку. Когда прикончу имееющееся, возможно куплю полную версию. или из Локситана попробую.
Julie800 21 июня 2012, 06:52
Оу!:) еще один плюс в пользу крема для области глаз:))
elenashastlivaya 22 июня 2012, 23:40
моя любимая марка… питаю к ней нежные чувства! спасибо за пост!
Julie800 23 июня 2012, 14:45
рада быть полезной
Natalia191 25 июня 2012, 10:56
Люблю бальзам для губ от Кодали
Charmi 25 июня 2012, 11:02
Очень люблю эту марку, много чем пользуюсь   У Вас хороший обзор, почти все из этого набора есть или было у меня )))
Julie800 25 июня 2012, 13:09
Спасибо очень приятно   я тоже в восторге, с ней у меня кожа из жирной превратилась в комбинированную:)