19.06.2012

В поиске идеальных средств для очищения Т-зоны

Здравствуйте!
Предлагаю Вашему вниманию обзор на активно используемые мной средства.

Начну с того, что я являюсь обладательницей комбинированной кожи. На щеках моя кожа нормальная, а вот Т-зона — лоб, нос и подбородок — «радует» жирным блеском. На лбу нет чёрных точек, на носу и подбородке их предостаточно. Довольно долгое время я пытаюсь найти средства, которые хоть сколько-нибудь помогли бы мне решить проблему очищения Т-зоны. Обзор на некоторые средства, опробованные мной, я и предлагаю Вашему вниманию.

1. Полное название продукта: Отшелушивающий скраб для лица Natura Siberica «Молодость и сияние кожи» для жирной и комбинированной кожи.

Фотография:

Состав: Aqua with infusions of: Organic Chamomilla Recutita Distillate, Organic Saponaria Officinalis Extract, Organic Sophora Japonica Flower Extract, Organic Rubus Arcticus Extract, Coco-Caprylatel Carpate, Cetearyl Alcohol, Prunus Armenica Seed Powder, Cetearyl Glucoside, Glycerin, Sodium Stearoyl Glutamate, Bisabolol, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Parfum, Limonene.

Поближе:

Развёрнутое мнение: Я неплохо отношусь к косметике Natura Siberica. Нежно люблю их пенку-мусс для умывания и некоторые другие средства. Этот скраб приобрела месяца три назад. Средство имеет кремовую консистенцию и содержит большое количество скрабящих частичек (это видно на свотче). Частицы эти довольно мелкие и, согласно информации на этикетке, являются косточками арктической малины, в чём лично я очень сомневаюсь. Они грубоваты, ощутимо царапают кожу, что мне не нравится, поэтому приходится действовать аккуратно и мягко. Что касается результата, его нельзя назвать идеальным. Кожа после скраба приобретает цвет спелой помидорки, лицо гладкое, однако нет ощущения полной чистоты. Я не жду от очищения удаления грязи из чёрных точек и понимаю, что скрабу такое не под силу. Я жду удаления сальных пробочек на поверхности кожи (не знаю точно, как это назвать, но думаю, меня поняли), которые обычно вызывают проблемы в нанесении тонального крема и слегка шершавое ощущение, если по лицу провести рукой. Так вот, эти самые пробочки скраб удаляет весьма посредственно. Не думаю, что приобрету это средство снова после того, как оно закончится.

Отдельно хочу сказать о запахе. С ним творится нечто загадочное  . Когда я только купила скраб, он пах очень приятно и ненавязчиво, вызывая ассоциации с чем-то медовым. Я использовала его один раз, решив повторить процедуру через неделю. Открыв тюбик вновь, я почувствовала резкий кислый запах! Выдавила порцию средства — точно! Пахло кислым. Но следующая порция пахла совершенно нормально, как при первом использовании. Так что в течение вот уже трёх месяцев использования скраба я сначала удаляю кисло пахнущий скраб, а затем наношу на лицо нормальный. Срок годности, кстати, совершенно не истёк.

Итак, подведу итог. Я не считаю это средство хорошим помощником в очищении лица. Оно весьма посредственно справляется со своей задачей. К тому же, лично мне его не очень приятно использовать из-за жёсткости скрабящих частичек.

Оценка: 3 балла.

2. Полное название продукта на английском языке: Freeman Facial peel-off mask Cucumber

Фотография:

Состав: Water, Polyvinyl Alcohol, SD Alcohol 40B, Glycerin, PEG-8, Propylene Glycol, Polysorbate 20, PVP, Panthenol, Allantoin, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Cucumber (Cucumis Sativus) Extract, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Sodium PCA, Disodium EDTA, Menthyl Lactate, Ascorbic Acid, Thiotaine, Tocopheryl Acetate, Butylene Glycol, Hydrolyzed Silk, Methylparaben, Propylparaben, Blue 1, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Butylphenyl methylpropional, Fragrance (Parfum).

Поближе:

Маска оставила у меня более приятное впечатление, чем скраб. Это моё первое знакомство с маркой Freeman. Судя по всему, марка претендует на натуральность, однако состав средства говорит сам за себя. Итак, это огуречная маска-плёнка, которая призвана очищать поры и улучшать цвет лица. Я наношу её только на Т-зону — лоб, нос и подбородок. Маска имеет очень густую гелевую консистенцию и ярко выраженный огуречный аромат в тюбике. При нанесении на кожу пахнет спиртом. Полагается держать средство на лице 10-15 минут, я держу 15, так как за 10 минут маска ещё не полностью застывает. После удаления плёнки лицо немного краснеет, однако результат меня радует — сальные пробки, о которых я говорила ранее, исчезают. После того, как проходит краснота, лицо приобретает очень свежий вид, жирный блеск отсутствует. Лицо снова начинает блестеть через два-три часа, однако блеск возвращается постепенно. На очищенную этой маской кожу очень приятно наносить тональный крем, так как кожа становится более гладкой. Я использую это средство в течение месяца и считаю, что знакомство с продукцией марки Freeman прошло успешно!

Подведу итог. Я очень довольна эффектом, который даёт маска. Использую её дважды в неделю.

Оценка: 5 баллов.

Благодарю за внимание! Надеюсь, что мои отзывы будут полезными и помогут определиться в выборе.
Меня зовут Вика, ко мне на «ты».

BunnyBoo 19 июня 2012, 21:19
Спасибо за обзор! Как раз ищу что-то от черных точек. Вика, если не сложно, можешь состав выложить?
tovikari 19 июня 2012, 21:38
Рада, что была полезной
Состав добавила, подумывала об этом ещё при написании поста.
LadyInfiniti 19 июня 2012, 21:36
Мне у НС больше понравился пилинг для сухой кожи, там частички более нежные и мелкие))
так и не поняла, что такое сальные пробки)
tovikari 19 июня 2012, 21:40
Слышала, что этот пилинг хороший, думаю приобрести его на замену этому скрабу. Спасибо!
Ох, я не знаю, как это правильно назвать. Я имела в виду не ту грязь, которая находится внутри поры, а ту, которая на поверхности.
Loukoumi 19 июня 2012, 21:45
Дома стоит первый скраб. Мне кажется он неплох именно для моей кожи. Но так как я отказалась его использовать, то применение ему еще не нашла.
Вторая маска мне очень нравилась, хоть я и не люблю такие. Но в итоге стала вызывать подкожники. И мне пришлось от нее отказаться.
tovikari 19 июня 2012, 21:49
А почему Вы отказались от использования скраба?
Спасибо за предостережение! За месяц вроде не появилось никаких проблем с кожей, если что, буду настороже!)
Loukoumi 19 июня 2012, 21:51
Заметила что вот частички в скрабах очень травмируют мою кожу, поэтому перешла на пилинги без каких либо частичек вообще.
tovikari 19 июня 2012, 21:54
Я тоже думаю, что скрабы излишне жёстко воздействуют на кожу. Вот этот, в частности, очень жёсткий для меня.
Loukoumi 19 июня 2012, 21:55
Моей коже больше понравились кислотные пилинги. Может и вам попробовать что-нить такое?
tovikari 19 июня 2012, 22:12
Я мало знаю про кислотные пилинги, но постараюсь узнать больше, спасибо за наводку!)
Shadowstep 20 июня 2012, 01:48
А я обожаю пилинг от Натуры Сиберика, мой любимый, только у меня для сухой и нормальной кожи, крутятское средство!
Спасибо, Вика за обзор!
tovikari 20 июня 2012, 08:40
Вам спасибо!)
Antea13 20 июня 2012, 19:37
Не в первый раз читаю, что скраб НС портится. Учитывая мое количество запасов боюсь его брать.
tovikari 20 июня 2012, 21:07
Даа? А я думала, это только мой выделывается)