19.06.2012

Помощники для наших ручек - хорошие и не очень

Девочки, всем большой привет!
На днях обнаружила, что коллекция моих кремов для рук изрядно разрослась, поэтому решила поделиться своими впечатлениями. Сперва хочу сказать, что кремы для рук я оцениваю в основном по нескольким качествам. Для меня очень важна быстрая впитываемость, запах(!!!!!) — это вообще самый весомый критерий  , хорошее увлажнение и уход за кутикулой. Среди коллекции появились явные лидеры и любимчики, «так себе» помощники и неудачные бедняги-двоечники.
Итак, приступим!
Вот она, небольшая коллекция кремов:

Тюбики и названия поближе:

Начну с полных неудачников. Это два тюбика, которые я больше никогда и ни за что не куплю.   Некоторое время после первого разочарования я ими пользовалась, но поняла, что так и не смогу подружиться.

Полное название продукта : Бархатные ручки «Королевская аргана» и Natura Siberica «Зимний крем для рук»

Развернутое мнение: Оценку даю обоим кремам по очереди. Оба одинаково не понравились и произвели ужасное впечатление.
Начну с Бархатных ручек «Королевская аргана» — запах… И только запах портит всё впечатление от крема. Для меня он отвратителен — навязчивый, тяжёлый, переслащенный! Руки очень долго не выветриваются, запах держится и постоянно раздражает. Питательные качества так себе, средние, увлажнения 48 часов (по обещаниям производителя) конечно же отсутствует. Если бы не запах, поставила бы 4-, но так — только 2.

Про зимний Natura Siberica даже слов не подберу… ужасный, хуже не бывает. Плохо наносится, не размазывается, ничего не питает и не защищает. Запах лично для меня тоже отталкивающий, какой-то тяжёлый.

Оценка: 2 обоим кремам, никогда больше не куплю.
Цена: Оба в районе 30-35 руб.
Срок тестирования: 1 месяц

Следующие кремы для рук из разряда неплохих, но и не чудесных. Обычные, без особых плюсов и минусов.
Полное название продукта : «Бархатные ручки» детский крем с облепихой и Eveline «Рецепты природы. Лаванда, гипоаллергенный крем для рук и ногтей ».
Развернутое мнение: Эти кремы довольно обычные.
Эвелин — у него, к сожалению, неудобный нескончаемый тюбик, ближе к половине запах у крема немного изменился, стал чуть-чуть «старым». Эвелин увлажняет нормально, распределяется неплохо, но при длительном использовании запах надоедает. А тюбик всё не кончается… Его больше не куплю, хоть и справляется с увлажнением.

Детский «Бархатные ручки» — обычный нормальный крем, купила, чтобы носить в сумке, огромный плюс — маленький удобный тюбик, на него и позарилась   Крем неплохой, без восторгов. Пожалуй, куплю снова — очень хорошо помещается во все сумочки.
Оценка: Эвелин «3», больше не куплю, Детский — «4-», но куплю снова.
Цена: Оба в районе 35 руб.
Срок тестирования: Детский — 3 недели, Эвелин — 1 год, но время от времени забрасывала его.

А теперь мои любимчики  , которых я буду покупать снова и снова. Один из них — мой фаворит на зиму и осень, два другие — на тёплое время года.
Та-да-м-м-м-м-м  :

Полное название продукта :Чистая Линия «Чёрная смородина» сохраняющий молодость, Сто рецептов красоты «Увлажнение и свежесть» крем для рук и ногтей, «Atrix Soft защитный крем для рук».
Развернутое мнение: Первые два тюбика я покупала на лето (Чистая линия и Сто рецептов), и не прогадала — великолепный свежий запах, просто чудесный и ненавязчивый! Чистая Линия пахнет смородиновыми листочками, великолепно увлажняет и быстро впитывается, никаких жирных плёнок, тюбик узенький и хорошо помещается в сумочку. Буду покупать снова и снова!

«Сто рецептов красоты» пахнет чем-то свежим, немного лимончиком, увлажняет просто супер, очень легкий, я бы сказала крем-гель, тающая нежная текстура. Отличный вариант в стиле «намазал и побежал», я им мажу руки постоянно, прекрасно впитывается и не оставляет жирной плёнки. Куплю снова!

Atrix Soft — этот крем стал моим любимчиком для холодного времени года, он очень хорошо питает кожу рук, смягчает кутикулу, ненавязчиво пахнет. Всегда пользуюсь им на ночь, ручки утром выглядят прекрасно — очень мягкие и ухоженные! Хорошо впитывается и нет жирной пленки на коже. Куплю снова и снова, не раздумывая! Мой любимчик!
Оценка: Всем 5+, я в восторге :)
Цена: Чистая линия и Сто рецептов около 35 руб, Atrix 65-70 руб.
Срок тестирования: все по 1 месяцу.
Девочки, спасибо за внимание, надеюсь, пост оказался полезным!
Всем — красивых и ухоженных ручек!

Zamazka 19 июня 2012, 16:54
Атрикс и у меня в фаворитах! Уже четыре года ему не изменяю.
Roza-in-bloom 19 июня 2012, 17:03
он незаменимый:) лучше ничего не пробовала пока что!
Aculina 19 июня 2012, 17:14
про бархатные ручки с арганой соглашусь с Вами, запах жуткий, а сам крем нравился.
Atrix заинтересовал на зимнее время, хотя зимой предпочитаю локситановский крем для рук с карите.
Roza-in-bloom 19 июня 2012, 17:31
Локситан что-то не попадался мне, заинтересовали! стоит поискать?
Aculina 19 июня 2012, 17:49
он очень классный, только цена не радует, поэтому беру его только на зиму, а летом эксперементирую с масс-маркетом)
cat_woman 19 июня 2012, 19:31
Только что намазала руки ЧЛ с ромашкой)
А чёрная смородина у них оч вкусно пахнет! Из-за этого только и купила шампунь и бальзам с таким ароматом) впечатления не произвёл, но запах....)
Ещё крем с липовым цветом у них потрясающе пахнет!
Roza-in-bloom 20 июня 2012, 08:25
Я тоже купила шампунь и бальзам из-за запаха :)
Antea13 19 июня 2012, 20:39
Ох, смородиновые листочки…   Теперь знаю что покупать в следующий раз. Бархатные ручки с арганой тоже еле добила. Такой навязчивый сладкий запах.
Roza-in-bloom 20 июня 2012, 08:36
Да, запах очень неприятный, весной как-то ещё пользовалась им иногда, но сейчас летом уже невозможно!
MissElectricTouch 20 июня 2012, 15:01
У фирмы Бархатные ручки нравятся очень запахи. Сто Рецептов тоже ничего. Большая коллекция у Вас!=))
Roza-in-bloom 20 июня 2012, 17:14
Да, накопилось, потому что была не очень довольна теми кремами, что уже есть :) Пришлось искать что-то получше.