12.06.2012

Серия "Чайное дерево" - The Body Shop. Спасение?

Привет, Косметиста! Сегодня речь пойдет о не очень приятном — о проблемной коже и уходе за ней. Кажется, я наконец нашла помощников в борьбе с высыпаниями — это серия Чайное дерево от The Body Shop. А вот откуда у меня появились высыпания, что усугубило ситуацию — под катом, вкратце, до отзывов о средствах

Прыщики появились у меня лет в 12, штучные, которые я не особо выводила — умывалась, не красилась… В 14 лет я начала пользоваться пудрой, потому что ситуация ухудшилась, но не была критической — пара прыщиков рядом с носом, остальное лицо было довольно чистым. В 16 лет гормональные перестройки привели к появлению большего количества высыпаний, серия Шисейдо помогла на время, потом я пользовалась серией Академи, которая не подошла, потом отечественными средствами, а в 17 лет мне пришла в голову безумная идея попробовать Лаш. За что? Почему голос с небес не остановил меня!?   Сначала все было неплохо, но потом началось привыкание. Я пользовалась Лаш полтора года, думая, что средства помогают… но очухалась я зимой. Осознала, что «благодаря» Лашевским примочкам высыпания украсили подбородок, щеки, лоб, даже одно время зона декольте страдала. Отказалась от Лаш, тональника, купила что-то вроде Грин Мамы, Чистой линии, стало лучше. Но месяц назад я почувствовала, что летом на море хочу ходить без тоналки. И пудры. Пошла почему-то в Боди Шоп и купила тоник. Через 3 дня пришла за пенкой и спонжем, а через неделю — докупила серию. О ней я и хочу рассказать :)

1. Пенка для умывания Чайное дерево — The Body Shop Tea Tree skin Clearing Foaming Cleanser.
Очень, очень нежная пенка, хорошо очищает, даже снимает косметику. (Глаза, конечно, другой смывкой). Использую со спонжем — ощущения от использования приятные. Запах нейтральный, травяной, пенка не стягивает кожу и не сушит ее, после нее нет дикого желания намазаться увлажняющим кремом. На мой взгляд, достойный продукт — никаких перетензий, все хорошо, свое дело делает. Куплю еще.
Цена — 350 рублей,

2. Тоник Чайное дерево — The Body Shop Tea Tree Skin Clearing Toner
Купила первым из всей серии, и именно из-за этого тоника решила докупить остальные продукты. Потрясающе очищает, даже после пенки и спонжика убирает остатки косметики (я думаю, это плюс тонику, а не минус пенке). Не стягивает, не сушит, нежно пахнет и сокращает воспаления, подсушивая прыщики — что еще надо от тоника? Очень довольна результатом. Буду покупать еще и еще.
Цена — 310 рублей,
Оценка — 5

3.Ночной крем-гель Чайное дерево — The Body Shop Tea Tree Blemish Fade Night Lotion
Маленький тюбик с отвратительно пахнущим кремом. Первый раз пробило до слез  . При этом гель справляется со своей работой — значительно уменьшает жирный блеск после сна, подсушивает воспаления, увлажняет кожу, хотя мне чуть-чуть стягивает. Очень экономично расходуется, надо всего горошинку на все лицо. Если намазать гуще, могут появиться белые шелушинки средства на утро. (Именно средства, он не вызывает шелушений ;) )
Оценка — 4+ (запах и легкое стягивание)
Цена — 370 рублей. Мне кажется, дороговато.

4. Увлажняющее молочко Чайное дерево — The Body Shop Tea Tree Skin Clearing Lotion
Его мне девушка-консультант посоветовала как средство утреннее — после умывания пенкой и тоником наносить перед макияжем.
Небольшой тюбик, пахнет приемлимо, расходуется экономично, эффект… не уверена, что дает эффект. Матирует, но прыщики не подсушивает, за день может появиться прыщик. На него плохо (иногда — от чего это зависит?) ложится пудра — очень заметно и дает эффект муки. Но далеко не всегда… откуда такой эффект — загадка. Вердикт — средство не первой необходимости, как кончится, куплю увлажняющий крем из серии для комби-кожи.
Цена — 290 рублей,
Оценка — 4

5. Маска для лица Чайное дерево -The Body Shop Tea Tree Face Mask
Состав: Water, Kaolin, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Myristyl Myristate, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Ethylhexyl Palmitate, Propanediol, Alcohol Denat., Caprylyl Glycol, Cyclopentasiloxane, Calophyllum Inophyllum Seed Oil, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Cyclohexasiloxane, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Menthol, Limonene, Leptospermum Petersonii (Lemon Tea Tree) Oil, t-Butyl Alcohol, Denatonium Benzoate, Tocopherol, Chromium Hydroxide Green, Iron Oxides.

Самый интересный продукт! Раньше я пробовала пользоваться масками, но мне очень не понравилось. Мегамятная от Лаш вызвала кучу, простите, гнойных подкожников. Эйвон — сожгла кожу до красноты… В лучшем случае, маски не давали эффекта. Начиталась отзывов и прихватила эту маску — верить в чудо никто не запрещал
И это она! Маска, которая очищает поры у носа и на носу, не стягивает кожу, убирает красноту, не щипет глаза и нормально смывается (спонжиком круговыми движениями). Она чистит поры у носа так, что на следующее утро туда проваливается пудра  . Поэтому советую использовать ее либо на выходных, либо когда вы никуда не собираетесь. Пятерка. На фото маска после 4х использований на все лицо. Видно, что экономичная! Куплю еще, 100%
Оценка — 5+++
Цена — 430 рублей

6. Спонж для лица The Body Shop
Он известен многим! Нежно полирует кожу, чистит поры с пенкой, смывает маску. Милая и, кажется, необходимая вещица — эффект от применения спонжика заметен. Главное — не трогать им открытые ранки и подкожники. Которых, к слову, у меня теперь нет! ;)
Цена — 190 рублей

Итог: за три недели использования кожа значительно улучшилась. Прыщики на щеках почти исчезли, появляются 1-2, на лбу пропали подкожники и остались только маленькие прыщички, их количество уменьшается. Подбородок стал явно чище, черных точек меньше — спасибо маске и всей серии. Прыщики, если появляются, заживают быстро, не оставляя пятнышек. Я очень довольна серией и рекомендую отчаявшимся!
Спасибо, что прочитали,

Меня зовут Анна — ко мне на ты ;)

LadyInfiniti 12 июня 2012, 18:56
я брала год назад гель для умывания и тоник… очень сушили мне кожу и вызвали воспаления. стоят до сих пор полные бутылочки((( маска заинтересовала
AnnaCherry 12 июня 2012, 18:58
Спасибо за комментарий
Для меня маска оказалась чудом, так что, возможно, и Вас порадует ;)
Dushechka 12 июня 2012, 18:58
Анна, если не сложно добавь составы средств, пожалуйста.
AnnaCherry 12 июня 2012, 19:08
Скоро добавлю ;)
AnnaCherry 12 июня 2012, 19:25
Добавлено
Shadowstep 12 июня 2012, 19:00
Спасибо))) У меня кожа не проблемная, потому об этой серии ничего не знаю и сказать не могу, но вот спонж зачетный!

Супер вещь, я уже год этими спонжами пользуюсь и не нарадуюсь))) Во-первых с ним очень экономно умывалки расходуются, и кожу он конечно преображает, за счет ежедневного пилинга.  Только почему он у Вас такой дорогой (190р), я за 110 р. всегда покупаю?
AnnaCherry 12 июня 2012, 19:15
Не знаю… я заплатила столько ;(
puskabyataya 12 июня 2012, 19:22
Есть маска из этой серии:) Сначала кожа принимала на ура, а сейчас когда использую, стало сильно пощипывать… хотя красноты никакой нет после использования. И все тяжелее терпеть ее указанные 10-15 минут… Странно:)
у вас ничего подобного нет?
AnnaCherry 12 июня 2012, 19:23
Нет, у меня нет такого эффекта. Девушка-консультант советовала мне использовать маску чуть иначе: умыться с пенкой, нанести на 7 — 9 минут, смыть, и потом протереть тоником. Может быть, Вам надо поменьше держать?
puskabyataya 12 июня 2012, 21:10
Может быть ) Я, собственно, и держу мину 5-6, так как уж очень щиплет )

Рада, что вам подошло! Спасибо за пост )
Malta 12 июня 2012, 19:49
Спасибо за отличный пост! Пользовалась муссом и гелем для умывания, а также маской — все продукты на 5+. Еще бы тоник хотелось попробовать и ночное средство))
AnnaCherry 12 июня 2012, 20:22
Обязательно попробуйте! Только не бойтесь запаха :D
Malta 12 июня 2012, 20:34
меня еще ни одно средство запахами не смутило, так что масло чайного дерева не пугает)))
AnnaCherry 12 июня 2012, 20:44
Рискните! Надеюсь, что Вам понравится))
Katushona 12 июня 2012, 19:59
Масло чайного дерева в их составе и дало такой вот подзаживляющий эффект. Оно оч хороший антисептик.
AnnaCherry 12 июня 2012, 20:22
Увы, тоник Лаш такого эффекта не давал ((
Orangesky 12 июня 2012, 20:10
Из всего этого пробовала только три средства. Матирующий лосьон понравился, очень здорово матировал. Тоник отдала после двух использований — сушит адско! А вот маску обожаю и покупаю часто :)
AnnaCherry 12 июня 2012, 20:21
А сколько Вы по времени держите? ;) Просто по инструкции — 10-15 минут, а мне консультант сказала 7-9 минут)
Orangesky 12 июня 2012, 20:29
Ну, к консультантам я уже давно ни по каким вопросам не обращаюсь. Все глиняные маски, включая эту, наношу на 10-15 минут. Что самое чудесное, все подруги и консультанты пугали меня тем, что такая маска будет сушить, но она совершенно не сушит, хотя кожа у меня к этому очень чувствительная :)
AnnaCherry 12 июня 2012, 20:43
Да, удивительно, любимая многими Грин Мама мне сушила, а эта — чудесно питает кожу ;)
Orangesky 12 июня 2012, 20:46
О, ещё и питает? Повезло значит. Мне она просто хорошо очищает кожу, любимая покупная маска на основе глины :)
Anastasiya_vk 12 июня 2012, 20:16
О да, запах у ночного крема ну просто отвратительный  … Я вообще терпима к запахам, ради эффекта можно и потерпеть, но это просто ужас… даже распробовать его толком не могу — помажу один раз и заброшу…
AnnaCherry 12 июня 2012, 20:21
Вот-вот, я тоже терпима, но это — шедевр
Lerix 12 июня 2012, 22:35
Пять минут назад как раз нанесла ночной лосьон «Чайное дерево»:) Пишу, вдыхая его убойный аромат:) До нанесения лосьона использовала пенку, тоник и маску. Мне очень нравится эта серия. Я сейчас использую именно те продукты, которые мне подошли, потому что одноименные гель для умывания, скраб и матирующий крем мне совсем не понравились. Пенка отлично смывает косметику (я пользуюсь пудрой и корректором) и освежает, тоник отлично очищает, а маска мало того, что выполняет все заявленные функции, она еще и очень экономична за счет кремовой консистенции. А вот ночной лосьон с понятием «экономичность» не имеет ничего общего: для того, чтобы нанести его на лицо, мне нужно 2-3 нажатия (наношу зонально: мазки на лоб, щеки, подбородок и нос), а во флакончике всего 30 мл, так что улетает он у меня быстро. В целом, серией довольна, чего, кстати, совершенно не ожидала.
AnnaCherry 12 июня 2012, 22:40
Полностью согласна с Вами)
moi_memyari 13 июня 2012, 00:07
Я тоже сейчас пользуюсь всеми средствами! Только маску не пробовала-у меня от Лаш мегамятная(я люблю ее)! Кстати очень советую из этой же серии масло чайного дерева! Хорошо подсушивает воспаленные элементы!
eskimowka 13 июня 2012, 14:30
Покупала эту серию раза 3, наверное (кроме маски и спонжа) — очень нравилась
Поздравляю вас с избавлением от проблем — по себе знаю, как это радостно, когда почти ничего не «вылазит»