27.05.2012

Anti-spa для губ... Бальзам для губ Beauty Lip Spa Therapy от Oriflame

Доброе время суток, дивы!
Я люблю свои губы. Очень о них забочусь, увлажняю, питаю, холю и лелею) А они часто капризничают и сохнут, вне зависимости от сезона. Постоянные жители моей косметички – бальзамы и гигиенички. За всю жизнь я чего только не перепробовала, от самых бюджетных до люкс-люкс-люкс, поэтому могу назвать себя экспертом в вопросе ухода за губами))
Я не увлекаюсь косметикой из каталогов, но иногда ко мне всё-таки что-то оттуда попадает. Как, например, бальзам для губ Beauty Lip Spa Therapy от Oriflame. Не люблю писать негативные отзывы о косметике, так как к покупке каждого средства лично я отношусь с душой и всегда верю в положительный эффект. Но бывает, косметика очень разочаровывает… Как этот бальзам…

Анти-герой)

Производитель говорит о нём:
СПА-наслаждение для ваших губ! Суперувлажняющий и смягчающий бальзам мгновенно дарит комфорт обезвоженной коже губ и увлажняет на 300%. Внутренний стержень защищает губы от солнца (SPF 8) и повреждений, а внешний контур препятствует потере влаги и эффективно увлажняет.
Теперь от меня:
Мне нравится, как бальзам выглядит. Всё-таки я тот ещё эстет )) Миниатюрный тюбик с тонким стержнем бальзама, который внутри имеет белое «сердце», а по краям розовую окантовку. Пахнет прекрасно. Очень ненавязчиво, но приятно. Мягко наносится на губы. «Что ей ещё надо?» спросите Вы. А я отвечу – эффекта! Ведь ради него бальзам и покупался. А его наносишь на губы, он минут 10-15 лежит на поверхности (не проникая в кожу и не увлажняя), а потом высыхает. И всё… что он есть, что его нет. Хотя то, что он есть (точнее был) на губах выдаёт белый налёт. Я даже и не знала, что такое бывает. Он появляется только, если с губами ничего не делать (не наносить ничего поверх бальзама, не есть и не пить, не прикасаться к губам), т.е. если более часа просто оставить бальзам на губах. И эту белизну потом ноготками приходится оттирать, потому что салфетками она не взять.
Подводя итог, заявляю, что бальзам бесполезный. От него больше вреда, чем пользы. Он не выполняет своих функций совершенно. Чуда от таких продуктов я не жду, но хотя бы элементарного результата жду точно. Так что разочаровалась и с горя прикупила себе ещё горсточку бальзамов, о которых будет отдельный рассказ.

Объём: 1,6 гр.
Страна: Германия
Цена: 145 руб.
Срок тестирования: месяц (за который я с помощью этого бальзама испортила свои губы)

Tourette 27 мая 2012, 17:23
ого, странные у вас отношения с ним сложились… я его всей душой люблю, у меня он минут за 10 впитывается, оставляет такой светлый отблеск, увлажняет неплохо. жаль, что вам не подошёл(
mysia 27 мая 2012, 23:48
ОЙ, я тоже его очень люблю! И тоже именно «всей душой» — хорошо вы сказали! Мне он смягчает кожу губ, увлажняет, а уж аромат у него умопомрачительный!
KsushaKsusha 27 мая 2012, 18:36
у меня все подружки от него тащатся, мне советуют, но я пока не знаю. почитав ваш пост, поняла что меня мои устраивают:)) спасибо
Tata_Dolphin 27 мая 2012, 20:56
Вам спасибо за комментарий ) Как я поняла, мнения о бальзаме разделились пополам — любит / не любит. Если у Вас есть сейчас средство, которое полностью устраивает, то не экспериментируйте с этим бальзамом, а то вдруг попадёте в число нелюбителей)) как я
marinze 27 мая 2012, 18:44
ничего себе, а мне он нравился и подружкам моим кстати тоже   правда очень быстро заканчивался и я нашла ему более бюджетную альтернативу, тем более не нужно больше ждать пока придет заказ)
жаль, что вам он еще и навредил
gilraen 27 мая 2012, 18:52
Присоединяюсь к мнению автора поста, бальзам никакой, он не делает совершенно ничего, хотя я совсем не капризная в плане бальзамов для губ. Через пять минут после нанесения его нет, хочется намазать еще раз. А еще он мгновенно кончается, потому что мазаться им приходится часто, а в тюбике его всего ничего, и стоит он в три раза больше, чем обычные гигиенички, от которых толку и то больше.
Emma-tyan 27 мая 2012, 19:01
странно, для меня это самый лучший, самый любимый бальзам, скупаю его горстями.
MiSmallGirl 27 мая 2012, 19:02
один из самых лучших бальзамов для меня! когда акция, заказываю сразу штук 6, безумно его люблю. жалко, состав не очень натуральный и заканчивается быстро..((
Tata_Dolphin 27 мая 2012, 20:52
Спасибо за комментарий. А вот на моём тюбике даже состава нет, так что ничего сказать не могу…
Katya_Krpova 27 мая 2012, 19:10
один из любимых бальзомов   у орифлейм есть ещё в баночках-попробуйте. он жирненький, очень блестящий, долго держится и хорошо увлажняет. и про этот бальзам могу сказать только хорошее, постоянно ношу в сумке. что быстро исчезает-это да, но ни о каких белых «остатков» ни разу замечено не было. может, вам партия такая попалась…
Tata_Dolphin 27 мая 2012, 20:51
Из баночный заказала с яблоком и корицей) выглядит живенько)) Пока не пробовала. Надеюсь, и по качеству будет лучше.
А что касается этого бальзама, думаю, что действительно с партией какие-то проблемы… обидно, что у такой марки так качество скачет…
tsifrovoe_rele 27 мая 2012, 19:18
полностью согласна с вашим мнением. мне он еще нещадно сушил губы, хоты они у меня вообще не требовательные.
для меня бальзамы в стике из орифлейма все так действуют.
абсолютно бесполезная вещь(
magicgirl 27 мая 2012, 19:18
Ой:) Kaкие же мы все-таки разные! В защиту бальзаму — очень его люблю, лежит на губах красиво, не липкий, мои губы увлажняет) Жаль только Орифлейм только под заказ…
Tata_Dolphin 27 мая 2012, 20:48
И не говорите)) Сколько людей, столько и мнений)
Marietta 27 мая 2012, 19:29
Брала этот бальзам раза 4 наверное. Первые 2 тюбика-очень нравился, 3-ий и 4-ый оставался на губах белым налётом, как и у вас. Но 4-ый благополучно сломался на половине использования. Больше покупать не хочу его! Пользуюсь сейчас Нивеей с ромашкой-очень довольна!
Tata_Dolphin 27 мая 2012, 20:47
Я недавно бальзам заказывала, видимо, действительно на производстве напортачили. Обидно, потому что дизайн баночки и запах очень понравились. А Нивея у меня лет 100 назад была, оставила хорошие впечатления… после Вашего комментария задумалась, может вернуться к ней ))) Спасибо!
Lipochka1981 27 мая 2012, 21:19
У меня был этот бальзам в то время, когда он только-только повился в каталоге. Мне понравился. Бальзам действительно раскупали, как горячие пирожки. Сейчас видимо стал хуже, поскольку слышала, что состав изменился. Обидно.
Aprel-Nata 27 мая 2012, 21:34
Я раньше этот бальзам закупала по 10 штук, он мне отлично увлажнял губы, зимой просто было спасение, но он так быстро заканчивается. Cейчас не знаю как по качеству, уже где-то год не покупала, сейчас для меня самый лучший бальзам для губ CLARINS.
Piglet_1989 27 мая 2012, 22:36
Мне такой на НГ коллега дарила — прибить мало за такие подарки — редкостная кака.
Очень заинтересовала «новая кучка бальзамов» — буду ждать, люблю посты с большим количеством гигиеничек, блесков и помадок))))
mishutka5 27 мая 2012, 23:20
У меня этот бальзам также нещадно скатывается в полосочку, ужасно неэстетично! Хотя эффект на губах (розовый перелив) очень нравится))) И люблю и ненавижу.
sugarfish 28 мая 2012, 05:13
А какой он раньше хорошийййй был))помню еще года два назад я без него жить не могла)прекрасно увлажнял и нежно розовым оттенком лежал, губы такие ухоженные казались.Но все хорошее рано или поздно становится какашкойзаканчивается)
lilalo 28 мая 2012, 11:16
себе такой не рискую покупать, т.к. смотрю на губы подруги и от этого бпльзама они как будто пересушеные какие-то… да и белый налет на губах меня тоже не устраивает. Спасибо за отзыв!
Alstromery 28 мая 2012, 12:19
У меня был такой бальзам, покупала трижды и была очень довольна, никаких белых полосок я не замечала за ним, увлажнение прекрасное, на лето самое то…   Возможно у Вам достался либо просроченный, либо партия бракованная, а вообще странно что так не подошел
Selezneva 28 мая 2012, 12:40
Я тоже от этого бальзама не в восторге, эффекта от него ноль. Единственный плюс — на губах красиво смотрится, никакого налёта (я вообще не поняла сначала, о чём речь), такой ненавязчивый влажный блеск
Tata_Dolphin 28 мая 2012, 12:47
Я сама с таким явлением как «белый налёт» на губах, столкнулась впервые в жизни. Бальзам ложится светло-розовым цветом на губы, потом высыхает и остаётся реальный налёт… Я только так могу эффект назвать. т.е. вся влага уходит, остаётся только белый цвет… но это если губы вообще не трогать, а если чайку попить из кружки или что-то съесть (т.е. дотронуться хоть как-то до губ), то никакого налёта не будет… в общем, мистика…
Tatty 28 мая 2012, 13:56
Мамочки, что за белый налет?
Я наверное уже 6-й бальзам покупаю, довольна как слон.
Charmi 28 мая 2012, 17:54
У меня был такой лет 5 назад… Белого налета нет, но губы сушит нещадно. Хотя в первые 5-10 минут выглядит хорошо. Чего уж они туда понапихали…
Antea13 28 мая 2012, 18:55
Может от партии зависит… Все время читаю про него хорошие отзывы, а купила и выбросила. Увлажнения никакого и еще горечь на губах.