18.05.2012

Весна - время целоваться! Мои бальзамы для губ Oriflame и Belweder

Добрый день, жители Косметисты! Сегодня хочу рассказать вам о моих бальзамах для губ, по-моему о них актуально писать в любое время года, не только зимой, когда мороз нещадно их иссушает, или весной, когда любовь парит в воздухе и по заголовку поста уже понятно, что надо делать, или летом, когда солнце, или осенью, когда погода творит не пойми что. У меня очень капризные губы независимо от времени года, и раньше я покупала в аптеке дешевые гигиенички и не заморачивалась. Потом мне надоело, что кожа с них слезает клоками каждый день, и я не могу купить себе самую обыкновенную помаду, потому что на такой ужас даже самая хорошая, дорогая увлажняющая помада не ляжет. И я начала искать что-то более эффективное. И у меня появились они.

Сначала купила себе этого товарища, наслушавшись восторгов коллеги по работе:

Oriflame Tender Care Caramel Protecting Balm

Сразу скажу, что он мне понравился, особенно потрясающий карамельный запах, из-за которого хочется сожрать съесть его вместе с баночкой. Потом в каталоге он появился уже с запахом шоколада. (Покажу сначала фото, потом распишу уходовые свойства, потому что у этих бальзамов они одинаковые, отличия только в запахе).

Oriflame Tender Care Chocolate Protecting Balm

Открыв эту баночку, я ощутила не сладкий запах шоколада, как ожидала, а горьковатый. Из-за этого он простоял у меня довольно долго нетронутым. Потом наконец, решившись, я его намазала на губы, и, о чудо! — запах словно изменился, он пахнет божественно, хочу съесть и его тоже  . Поэтому, увидев в каталоге следущий вариант этого бальзама, я схватила, не раздумывая, потому что обожаю, когда косметика хорошо пахнет, для меня это один из важных критериев при покупке.

Oriflame Tender Care Cherry Protecting Balm

А вот тут ситуция в запахом прямо противоположная — еще до использования в баночке мне очень нравился его аромат, этакая вкусняшная кисловатая вишня, а вот на губах он, на мой вкус, пахнет отвратительно, еще более кисло, и какая-то нота пластмассы ощущается, беее  . Но по ухаживает за губами он также хорошо, поэтому потреплю.
Цвета на губах бальзамы не дают, поэтому фото на губах не будет.

Развернутое мнение: Все три бальзама чудесно смягчают и питают губы. Они имеют густую жирную, тающую от тепла тела консистенцию, а вот на губах я их почти не чувствую, легко наносится, но ооочень неудобно выковыриваются из баночки, все остается под ногтями. По поводу негигиеничности такой упаковки я не беспокоюсь — сую туда пальцы либо сразу после помывки рук, либо пользуюсь ватной палочкой. Баночки, кстати, очень красивые, этакие бочонки привет от Винни Пуха. Производитель также обещает смягчение, например, сухой кожи локтей, но тут, на мой взгляд эти бальзамы бесполезны — ничего не смягчают, непонятно куда деваются после нанесения, словно их не было. Но это мы переживем и как-нибудь лосьонами для тела обойдемся, а вот для губ, особенно на ночь — отлично, правда, полностью от сухости они меня не избавили, губы продолжали время от времени шелушиться.

Оценка бальзамам Oriflame: 5- (минус за то, что полностью избавили меня от проблем с губами не они, а следующие бальзамы)

Знаменитый Бельведер забыла сфоткать их группой

Belweder Stick levres protecteur aux huiles essentielles d'orange douche — бальзам с маслом апельсина

Была наслышана о этих чудо-бальзамах (вернее, начитана на Косметисте), но долго не могла найти. Потом случайно увидела в аптеке, и сразу схватила апельсиновый, потому что люблю все цитрусовое. Запах, если честно, меня разочаровал, хотя вроде бы ничего плохого в нем нет – действительно апельсин, но резковат, что ли. Не знаю, до сих пор не поняла, что меня в нем не устраивает женская душа — потемки   Да и сам бальзам показался обычной гигиенической помадой, которые до этого покупала рублей за 20-30, а тут за 100. Но за что-то же его хвалят? В аптеке еще был с розой, купила и его.

Belweder Stick levres protecteur aux huiles essentielles de rose — бальзам с розовым маслом

Этот бальзам бесцветный, видела где-то в интернете тоже с розой, но перламутровый. Аромат божественный! Сладкий, цветочный, именно роза, очень «вкусный», хотя бальзамы я на вкус не пробую, здесь речь именно о запахе. Сам бальзам немного другой, чем апельсиновый, более нежный, менее восковой. И спустя где-то две недели я почувствовала, что мои губы реже и реже превращаются «в пустыню», почти не шелушатся, а даже если и высушиваются, то бользам за ночь возвращает их в прежнее комфортное состояние. Поэтому, когда увидела в аптеке третий бальзам, сразу купила. Было интересно, чем же пахнет, в его уходовых свойствах я уже не сомневалась.

Belweder Stick levres protecteur — бальзам с с экстрактом алоэ, витамином Е и хлопковым маслом

А этот бальзам, оказалось, пахнет фруктами. У меня ассоциации с соком «мультифрукт», именно так, по моему мнению, должен пахнуть этот сок – смесью апельсина, папайи, киви и чего-то там еще. А теперь подробнее о свойствах всех трех, так как они тоже примерно одинаковые.

Развернутое мнение: Это действительно мастхэв! Похожие на обычные дешевые бальзамы, они, тем не менее творят чудеса. Убирают шелушения, питают, и этот эффект долговременный. На губах не чувствуются, наносятся легко, тут следует, конечно, упомянуть удобную упаковку, которая открывается одним пальцем (не надо лазить в баночки), можно брать с собой куда угодно, наносить одной рукой не глядя. Единственный малюсенький минус – при нанесении стик чуть отклоняется назад от давления на губы и при закрывании потом чуть трется о внутреннюю заднюю стенку футляра. Вот так это потом выглядит, немного не эстетично:

Но я приноровилась – после того как «повазюкала» стиком по губам, губами же возвращаю бальзам на место, двигаю его в сторону, противоположную той, в которую он отклонился.

Оценка бальзамам Belweder:а можно поставлю 10?

Я Юля, ко мне как кому удобно.

DashKa 18 мая 2012, 23:17
средства от Орифлейм очень нравятся
я их на ночь могу еще на кутикулу намазать, мне очень помогают, хотя она у меня и не совсем проблемная
gilraen 18 мая 2012, 23:24
спасибо за отзыв. Я пока Бельведер не попробовала, думала, лучше них ничего нету за такую цену
My_Gladness 18 мая 2012, 23:30
Очень люблю бальзамы Belweder в качестве дневного ухода за губами. Покупаю попеременно то с маслом апельсина, то с алоэ, они на мне оба хорошо работают)
gilraen 18 мая 2012, 23:33
Судя по всему, они на многих хорошо работают, раз так много народу хвалят.
Freya_girl 18 мая 2012, 23:30
У вас чудесная манера письма, спасибо за отзыв)
gilraen 18 мая 2012, 23:32
спасибо
Lel5I 18 мая 2012, 23:38
Хочу тоже попробовать бальзамы Бельведер, но не видела их… для ногтей стоят, а вот для губ нет… Спасибо за пост!
gilraen 19 мая 2012, 12:13
Спасибо, что читаете!
Lubushka 18 мая 2012, 23:40
У меня есть шоколадный бальзам орифлейм, не полюбился он… ощущения как он вазелина, в детстве у бабушки я им конкретно мазюказась :D А однажды я решила этим бальзамом помазать шелушащуюся щёку своего парня, через полчасика полезла целоваться, а щека пахнет уже не шоколадом, а гудроном каким-то вонючим О.о и потом уж этот запах и у себя на губах стала замечать через некоторое время после нанесения… со сроком годности всё норм
gilraen 18 мая 2012, 23:46
А я не чувствую их на губах, может, как раз потому что до этого пользовалась еще более жутко восково-вазелиновыми дешевыми гигиеничками, орифлейм кажется легче по сравнению с ними   А по поводу запаха, к шоколаду и карамели претензий нет, а вот про вишню я уже написала, прям не ожидала такого гадостного запаха. Может, у них от партии зависит. Мне с вишней не повезло, вам — с шоколадом. не угадаешь с этой сетевой косметикой
Tanya301287 19 мая 2012, 08:43
а орифлеймовские бальзамы разве не вазелиновые? по-моему так и есть, где-то я это слышала…
gilraen 19 мая 2012, 12:12
Даже не знаю, коробочку, где был написан я давно выкинула. А что плохого в вазелине, что все так его ругают?   Я даже не в курсе. Только то, что ощущается неприятно?
Tanya301287 19 мая 2012, 21:24
нет, я же не говорю, что это плохо. Просто девушка выше написала, что ощущения как от вазелина… я, если честно, не в курсе всей «внутренней химии» и её воздействия, просто, насколько понимаю, всё смягчение, и прочие прелести — действие именно этого компонента. Ничего не утверждаю, могу ошибаться, сама его не пробовала))))
Elechka 19 мая 2012, 00:00
Спасибо вам за красочный пост:) Я у нас, к сожалению, нигде не видела Бельведеровские бальзамы…
gilraen 19 мая 2012, 12:13
Спасибо за отзыв!
Natasha89 19 мая 2012, 00:29
а у меня не сложилось с Бельведер, у меня был с алоэ — ну вообще никак не помогал. У Бельведер есть бальзам брат-близнец Профреш (у меня алоэ + мед), тюбики идентичные, вот он мне больше понравился, а стоит в 2 раза дешевле :)
gilraen 19 мая 2012, 12:14
Так-так, Профреш, надо взять на заметку, люблю пробовать что-то новое!
marinze 19 мая 2012, 00:51
о, у меня есть и Бельведер с розой(мне он понравился больше.чем с апельсином), он как-то мягче что ли) и орифлеймовский бочоночек с шоколадом)
соглашусь кстати, что по ощущениям похож на вазелин, но я специально на ночь прям толстеньким слоем наносила и все- утром губки были готовы к любым помадам и блескам )
эти бальзамы и спасали меня зимой холодной))
Спасибо за пост
gilraen 19 мая 2012, 12:14
Спасибо за отзыв! Да, правда, с розой как-то мягче.
Mefi 19 мая 2012, 02:38
Розовый бельведер вроде с колагеном возрастной и с шимером, или Я ошибаюсь?))) Не хочу губы как у слона
gilraen 19 мая 2012, 12:18
Я написала выше, что розовый есть двух видов — с шиммером и без, у меня без. А насчет антивозрастного коробку-то я выкинула, но по-моему правда что-то такое там было написано. Меня это не пугает, в районе 25 лет о боже, мне скоро 25! пора задумываться о предупреждении первых признаков старения, к тому же, не думаю, что бальзам за 100 рублей прям так сильно такими свойствами обладает.
Katya_Krpova 19 мая 2012, 06:36
А я наоборот в восторге от баночки- вишенки   это моя любовь! и на губах такой же аппетитный, приятно пахнущий…
gilraen 19 мая 2012, 12:18
Вот точно, наверно, мне не повезло с партией
Koshka 19 мая 2012, 07:36
мой мастхэв- бельведер с алоэ! регенирирует кожу на ура!
Svetuska 19 мая 2012, 09:43
Люблю бальзамы Belweder, пробовала эти три, по запаху больше всего апельсинчик понравился. а вот по действию вообще никак, а вот с розой — просто чудесный, губки разглаживает, увлажняет, беру теперь его постоянно )
Ms_Olisen 19 мая 2012, 11:13
Попробуйте смазать губы на ночь мёдом и не слизывать до самого утра! Утром как проснётесь, слизните, губы станут восхитительными! Гладкими и нежными, никакой бальзам не нужен. Если у вас губы часто шелушаться, эффекта от мёда хватит дня на 3!
gilraen 19 мая 2012, 12:21
Ой, спасибо за совет, надо попробовать. Хотя мед я как-то не очень, но, как сказал мой муж, глядя, как я пользуюсь сахарным скрабом, «чем вы, женщины, только не намажетесь, даже всякой гадостью, если уверены, что от этого будет красота»
max-max 19 мая 2012, 22:00
бельведер с алое и мне понравился… намного лучше многого люкса…
Jane_Rossum 19 мая 2012, 23:41
Вот честно, я искренне не понимаю восторгов по поводу Бельведера. Мне не понравился ни запах, ни консистенция. На губах как дешевая гигиеничка за 5 рублей.
delirium92 30 июня 2012, 20:10
Были у меня такие бальзамы от орифлейм. Эффекта особого не было, но баночка мне очень нравилась и запах :)