07.11.2010

Мой опыт отбеливания с Shiseido

Здравствуйте дорогие девушки Косметисты!!!

Неоднократно поднимался на Косметисте вопрос о пигментации, пост о кремах которые я планировала купить публиковала пост давно. Так вот, серию Chanel (как сказала мне визажист из данной марки — сняли с производства) и найти ее не оказалось возможным, вернее была в Летуале, но без опознавательных отметок о сроках годности, то есть сколько там лежали эти баночки непонятно. О Lierac уж такие неоднозначные мнения и комментарии были, что мой выбор пал на совсем другие средства из Shiseido серии White Lucency.
Чтобы вы понимали о каких идет речь пятнышках и могли ориентироваться я размещаю фото без косметики. Это фото сделано до того, как я начала использовать данные продукты. Отчетливо видны пятнышки на переносице и крыльях носа, а также над верхней губой.
когда сама себя фотографируешь, получается как в фильме ужасов   (лицо блестит так как только кремом намазалась).
Да, думаю будет важным написать точный состав средств.

1. Shiseido Refining Softener — Выравнивающий софтнер.

Производитель: Насыщенный софтнер смягчает и осветляет кожу, обладает легким отшелушивающим действием. Выравнивает цвет лица, устраняет тусклость, разглаживает кожу, придает сияние.
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
•Применяйте утром и вечером после очищения кожи.
•Пропитайте средством ватный диск и бережно протрите лицо.

Aqua, glycerin, dipropylene glycol, alcohol denat, xylitol, methyl gluceth-10, 3-0-ethyl ascorbic acid, xanthan gum, dipotassium glycyrrhizate, serine, citrus unshiu, lauryl betaine, paeonia suffruticosa root extract, rosa roxburghii fruit extract, rehanimannia chinensis root extract, hypericum erectum extract, saxifrage sarmentosa extract, zingiber aromaticus extract, tamarix chinensis extract, ppg-13-decyltetradeceth-24, citric acid, sodium citrate, butylene glycol, alcohol, trisodium edta, isostearic acid, tocopherol, methylparaben, ethylparaben, sodium benzoate, parfum.

От себя:
Во-первых, сама баночка сделана из матового стекла и довольно тяжелая, то есть, если на пластиковые бутылечки можно надавить, чтобы быстрее вытекала жидкость, то здесь не получится, хотя надо было бы, так как по консистенции лосьон немного густоватый (не совсем как «кисель», но и не как водичка). Лосьон не обладает каким-то выраженным ароматом, можно сказать в этом плане «безвкусный». Использую оба продукта для ночного ухода, так что наношу его после демакияжа и очищения кожи. Никакого жжения после нанесения не ощущаю, возможно некоторая липкость, так что приходится ждать, пока он высохнет, чтобы нанести сыворотку.
Моя оценка: 4

2. Shiseido Concentrated Brightening Serum — Концентрированная сыворотка, осветляющая кожу.

Производитель: Осветляющее средство интенсивного действия для локального применения. Эффективно борется с пигментными пятнами различного происхождения, в том числе возрастными и полученными в результате воздействия УФ-излучения. Выравнивает цвет лица и дарит бесподобное сияние.

•Содержит эксклюзивный комплекс против пигментации (Shiseido Super Spot Deacti-Complex), который обладает исключительными осветляющими свойствами и блокирует образование меланина.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
•Используйте утром и вечером после смягчения кожи и до нанесения увлажняющего средства.
•Нанесите небольшое количество продукта на лицо, распределите. Особое внимание уделите тусклым участкам и участкам с неоднородным цветом кожи.

Aqua, glycerin, butylene glycol, behenyl alcohol, xylitol, dimethicone, pentaerythrityl, tetraethylhexanoate, squalane, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, glyceryl stearate, peg-60 glyceryl isostearate, hydrogenated palm oil, sorbitol, peg/ppg-25/30 copolymer, 3-0-ethyl ascorbic acid, tocopheryl acetate, serine, lauryl betaine, polyquaterium-51, saxifrage sarmentosa extract, tamarix chinensis extract, uncaria gambir, paeonia suffruticosa root extract, royal jelly extract, rehanimannia chinensis root extract, hypericum erectum extract, zingiber aromaticus extract, hydrolyzed yeast extract, elaeis guineensis (palm) kernel oil, peg-5 glyceryl stearate, elaeis guineensis (palm) oil, alcohol, citric acid, sodium citrate, trisodium edta, isostearic acid, sodium metaphosphate, limonene, benzyl benzoate, tocopherol, phenoxyethanol, methylparaben, ethylparaben, sodium benzoate, parfum.

От себя:
Как и многие другие продукты Shiseido обладает густой консистенцией. Девушкам с жирной кожей он не подойдет совершенно.
После нанесения есть ощущение маски, лицо блестит.
Я обычно использую крема и сыворотки не перед сном, а за 2 часа до сна, и даже в этом случае, мне кажется, что данная сыворотка размазывается по подушке. Естественно об использовании крема после неё речь вообще не идет, так как одной ее уже достаточно. Начала использовать эти средства с начала сентября. Параллельно использую бадягу (но не чаще одного раза в 2 недели), гоммаж Урьяж, маску с фруктовыми кислотами от КОРА. Осветления пятен я сильного не заметила, можно сказать, что эффект виден за счет того, что солнечная активность и мое пребывание на солнце резко сократились. Считаю, так же, что утром перед нанесением макияжа сыворотку лучше не использовать, так как тональные средства будут не очень хорошо лежать на столь жирной основе.
Жаль потраченных средств, думаю что в следующий раз все-таки куплю что-нибудь из аптечной серии IKLEN или Uriage Depiderm.
Два продукта с максимальной скидкой стоили 4500руб.

Спасибо за внимание!

Helen1933 07 ноября 2010, 18:30
Вера, спасибо за отзыв! Проблема пигментации остро стоит у моей мамы. Перепробовала она много чего, реально помогла только японская Pola (POLA White Shot W), она в крупных городах в ИДБ продаётся. Стоимость всех рекомендованных в комплексе средств очень даже «кусачая», но демократичных аналогов, видать, ещё не изобрели.
Vision 07 ноября 2010, 18:45
это правда, я когда смотрела другие средства, цены тоже ого-го… POLA видела в Москве в Иль де Боте, скоро сестра в гости приедет, надо будет ей заказать))))) интересно у них есть русскоязычный сайт
stroinayaya 07 ноября 2010, 20:41
Жаль что Вам не помогло… за такие-то деньги… Возьмите лучше отбеливающую серию от Витэкс(особенно маску). Дешево и сердито)) Мне маска неплохо осветлила лицо уже после 2-х применений.
Я заметила что этим летом солнце стало «бешенным», очень у многих людей (включая меня) впервые появилась пигментация, а раньше такого никогда не было((
Vision 07 ноября 2010, 21:39
у меня тоже пигментация от солнца появилась, да, это лето было ужаасным
vika 08 ноября 2010, 10:24
Вот, именно Виэкс мне и помогло, я еще об этом пост писала. :)
stroinayaya 08 ноября 2010, 11:33
Так я же, благодаря Вашему посту, и купила себе эту маску))
memento 07 ноября 2010, 20:43
блин, как жалко! вера, а ты не хочешь что-то из проф. косметических линий попробовать? говорят, у них отбеливание лучше всего брать…
Vision 07 ноября 2010, 21:41
а что например из профессиональной косметики? я например знаю в основном аптечные марки и люкс…
LILY 07 ноября 2010, 21:00
Очень жаль, что не помогло. Все же Shiseido — кому как, мне тоже не нра.
Могу свой пост предложить, здесь, Ссылка мы об этом с вами, кажется, говорили, если я ничего не путаю…
Vision 07 ноября 2010, 21:44
мне не то, чтобы Шисейдо в целом не нравится, нет, но вот конкретно данная сыворотка категорически не подошла, хотя я с удовольствием использую их крема для кожи вокруг глаз. Ваш пост и комментарии я все читала, но то, что вам помогла Ланком и ИСЛ, у нас невозможно найти совсем, все консы говорят, что либо этих серий уже нет, либо они о них не слышали, остается только Ахромин купить
LILY 07 ноября 2010, 22:39
Нет, вот только сразу от Шисейдо к Ахромину не стоит. Он, может, и ничего, но едва ли даст эффект, как все остальное). О Шисейдо я говорила именно об отбеливающем креме).
Странно, что консы отказывают. Мерлина говорила, что эти продукты можно купить… Нет на консов надежды…
Sofya 07 ноября 2010, 22:26
Есть такая серия, «Природный элемент», у них есть отбеливающая маска, гелевая, цена около 40 рублей за 10 мл.
Отзывы были хорошие, мы ей на профессионалов торговали.
Ganna 07 ноября 2010, 23:07
Vision, разрешите поделиться советом? Я бы Вам посоветовала сходить к дерматологу, чтобы установить причину пигментации, потому что только так можно будет понять, чем ее можно вывести. Если она ТОЛЬКО из-за солнца, то должна сойти сама (хоть и долго), а средства из люкс/аптеки могут просто ускорить процесс. Если наложились дрегие причины +солнце, то нужны сильные средства, содержащие гидрохинон (насколько я знаю, есть только в проф. космет. средствах, типа Обаджи). Вот тут хорошо про пигментацию написано врачами forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=112591
vika 08 ноября 2010, 10:28
Согласна полностью! Если от солнца, 100% сойдет (у меня пигментация от солярия, зимой сама проходит, но мне терпения не хватает ждать, поэтому и прибегаю к отбеливанию; а появляется вновь, т.к. не пользуюсь в период активного солнца солнцезащитными средствами с высокой степенью, но в сл. году стану, т.к. купила защитный экран от Кларанс с spf 40, он СУПЕР как защищает).
А вот, если что-то с гормонами, то тут сложнее уже будет избавится.
Еще, может появляться из-за проблем с желудком.
alfaret 08 ноября 2010, 09:46
Добрый день!
Просьба добавить марку во все названия продуктов. Ее отсутствие затрудняет поиск необходимого поста.
Vision 08 ноября 2010, 16:21
ок, добавила
vika 08 ноября 2010, 10:23
Жаль, что не понравилось. Может, потому что мало из этой линии прикупили? Умывалку стоило купить, она заметно отбеливает. У меня в том году был крем дневной с spf15, софтнер и умывалка — помогло. Правда у меня пятнышки меньше и намного бледнее. Хотела в этом году прикупить, но уже нет необходимости, т.к. справились другие средства.
Vision 08 ноября 2010, 16:25
я читала твой пост про отбеливание, например маску Витэк я не могу у нас найти вообще… защиту использовала Шанель и Ланкастер (экраны) тоже довольна, но пятна сами темнее летом становятся несмотря на защиту, даже без Шисейдо они светлеют, я например возлагала большие надежды на эту серию. Я думала, это максимально будет работать именно сыворотка.
skarlet02 08 ноября 2010, 12:57
поделюсь чем пользовалась сама ( вдруг пригодится) моя полосочка появилась над верхней губой в период беременности, над всей губой, тоненькая, но под определенным углом была настолько четко видна, что муж постоянно говорил что у меня испачкан рот.
Начала я с Lierac вот мой пост о нем — курсом (длина курса зависила от результата — иногда я делала все более 2-х недель), а немного позже добавила и скраб от Estee Lauder Idealist 1 раз в неделю. Состояние кожи намного улучшилось теперь в ракурсе когда «губы грязные» эта полоска еле заметна. Считаю этот союз удачным) Хотя посмотрю как переживу лето потому как просто в восторге от ухода EL и вместо Lieraс попробую Perfectionist Peel 2-ступенчатый пилинг, активизирующий естественные процессы обновления кожи
Vision 08 ноября 2010, 16:26
да, на ЭЛ я совсем не обращала внимание в плане отбеливания, надо будет приглядеться.