01.06.2010

Lierac Night Peel -Раствор для пилинга против старения

Всем привет, давно зачитываюсь постами, но вот на свой созрела только сейчас. Хочу поделиться своими впечатлениями по использованию данного средства.
От производителя:
Действие и результат:
— интенсивно стимулирует клеточное возобновление, восстанавливает структуру кожи;
— увлажняет кожу, повышает ее упругость и эластичность;
— выравнивает рельеф кожи, улучшает цвет лица;
— корректирует морщины и мелкие морщинки;
— предупреждает появление пигментных пятен.

— Салициловая к-та 4%, используется как химический скраб (для быстрого отшелушивания), а также против старения и для глубокого пилинга. Очень активна, так как ее структура соответствует структуре эпидермиса, что дает хорошее проникновение, переносимость и эффективность. Благодаря оригинальной формул специалисы Lierac смогли создать стабильную концентрацию, доведя ее до 4 %. Салициловая кислота отшелушивает и обеспечивает проникновение гликолевой кислоты, которая стимулирует жизнедеятельность кожи.
— Гликолиевая к-та 4%, наиболее часто используется для пилинга. Ее химическая структура проста, отсюда хорошая впитываемость и оптимальное увлажнение. Достигается эффект восстановления эластичности и увлажнения кожи.
— Мочевина 5%, увлажняющий компонент. Сочетание с А.Н.А. дает усиление эффекта эластичности и переносимости, т.е. переносимость дерматологического пилинга сочетается с приятностью косметического ухода.
— Текстура, водный раствор для максимальной переносимости. Выбор водной текстуры без спирта способствует лучшему проникновению компонентов: при РН=3 обеспечивается и 18 бетта-глицеритиновой кислотой, что также оптимизирует соотношение «переносимость/эффективность».

Отзыв: Это действительно водный раствор, но все равно какой-то маслянистый. При нанесении чувствуется действие пилинга, всё начинает пощипывать и данное ощущение длится ровно столько времени — сколько этот раствор находится на лице. Сначала применяла его в соответствии с инструкцией, но потом поняла, что не могу всю ночь спать на лице, а поворачиваясь на бок прилипаю к подушке. Поэтому использую его как маску, обильно смазываю лицо, особенно уделяю внимание Т-зоне, лбу и подбородку, потом смываю и использую уход согласно времени суток. Его рекомендуется использовать курсами в 6-8 недель, именно так я и сделала в первый раз. Результат ощутим, поры стягиваются, кожа выглядит посвежевшей, и чувствуешь себя ухоженной, потому как каждая процедура оставляет еще долгое «послевкусие», т.е. даже не знаю как объяснить… повышенное чувство чистоты что ли…
Вообщем, проделав курс и пользуясь данным средством время от времени могу сказать, что все что обещает производитель полностью выполняется. Кстати хочется заметить, что щедро мазюкавшись израсходовалось менее половины пузырька, на мой взгляд довольно экономичное средство. Курс рекомендовано проделывать если не ошибаюсь два раза в год, поэтому сейчас я его использую мини курсами в несколько дней, когда надо подровнять личико.
Некоторые сложности связаные с пилингом естественно присущи и данному средству: не наносить или вообще отказаться на время от использования при повреждениях кожи; и защита СПФ 15 меня не спасла от быстрого загара под весенним солнышком 3-х часоворй прогулки с маленьким ребенком. Для фарфоровой кожи стоит поискать защиту посильнее.
Оценка 5, такое средство надолго задержится в моих запасах
Стоимость около 1500р
P.S мой первый пост, надеюсь, что все правильно. спасибо за внимание.

MonikaXX 01 июня 2010, 15:24
очень заинтересовало, хоть сейчас уже и не сезон… хмм, а про морщинки и рельеф кожи расскажите, реально есть разметный разглаживающий эффект?
skarlet02 01 июня 2010, 15:32
про морщинки ничего такого сказать не могу, потому как у меня они наблюдаются только в области вокруг глаз, а там данное средство использовать запрещено, и не советую даже проводить такой эсперимент… оно и просто на коже пощипывает так, что про него ни на минуту не забудешь, а про рельеф, на мой взгляд выравнивает, потому как там содержатся кислоты и какой-то ненужный слой «сжигается»… есть к расширенным порам такое дополнение как следы от подросткового акне, так вот мне кажется все сглаживается, и вообще макияж лучше ложится потому как кожа становится ровнее и «новее»
SKy 01 июня 2010, 17:06
Я такую штучку тоже очень хотела купить, но консультант мне сказала, что в составе есть ретинол, поэтому я не стала брать… а сейчас, прочитав состав вроде ничего такого не нашла. Надо было все же приобрести…
kiwi 01 июня 2010, 18:25
Я обожаю такие пилинги, делала бы их хоть постоянно, настолько кожа хорошо воспринимает, но говорят частое использование истончает кожу ((( Так что буду ждать следующего сезона чтобы ваш попробовать. В любом случае спасибо!
skarlet02 01 июня 2010, 20:47
в паре к этому ночному есть еще и дневной крем, как утверждает реклама тоже с эффектом пилинга, может он мягче и подойдет на сейчас, хотя я все же этот ночной и сейчас пользую.
Helen1933 01 июня 2010, 21:44
Консультанты марки Лиерак именуют её не иначе как «люкс над люксом». Интересная марка аптечной косметики, принадлежит концерну Пьер Фабр (к слову, он владеет и марками Биодерма, Авен, Рене Фуртерер...), первой среди аптечных собратьев изобрела уход для беременных, средства с витамином D. Мне уже давно верой и правдой служит концентрат — мезолифт (сыворотка для тонуса и сияния для любого типа обезвоженной кожи), несколько капель наносится перед дневным кремом. Спасибо, что напомнили мне про Лиерак, как раз задумалась о дренажном креме для массажа, а именно там и есть такой!!! Может, осенью и до пилинга доберусь…
skarlet02 02 июня 2010, 12:21
по мимо средств которые я открыла для себя в этой марке, мне очень нравится что данная компания можно сказать не тратиться на массовую рекламу, что позволяет думать, что качество средств само рекламируют себя и передаются из уст в уста, как некая тайна.)
Miss_Sunshine 01 июня 2010, 23:00
Я пробовала именно её примерно год назад, очень неприятные очучения на лице, не стала даже курс доделывать.
Липкая ужасно, для моей жирной кожи совершенно не подошла
skarlet02 02 июня 2010, 12:17
да некоторая липкость действительно присутствует, поэтому я стала ее использовать как маску, т.е. держу ее столько сколько есть времени, могу час, могу два, потом смываю и использую уход согласно времени суток.
И неприятные ощущения присутствуют, но думаю к этому стоит относится как к временному явлению. Ведь не все салонные процедуры приятны, но мы все же их посещяем. Хотя может это средство действительно довольно агрессивно именно для Вас.
Lipochka 02 июня 2010, 21:38
Вчера начиталась, сегодня купила его (и еще два средства фирмы lierac для тела и груди) Действительно липкий… Начинаю курс… О результатах отпишусь. Постараюсь с фотками для наглядности. Надо же себя к отпуску в порядок привести ))))
skarlet02 10 июня 2010, 16:22
я вот тоже сейчас им иногда «шлифую»… но я так понимаю что лето не время таких штучек… удачи и советую пользоваться кремом с максимальным спф… а то личико быстренько загорит))
Lipochka 10 июня 2010, 21:06
Да в том то и дело, что написано в аннотации, что можно постоянно использовать… Посмотрим что получится
skarlet02 05 августа 2011, 15:15
привет вот на носу очередная осень) хотела узнать как твои ощущения с пилингом?
Nargiz 10 июня 2010, 17:07
Липочка, а для груди что там? Поподробнее плиз)))
Lipochka 10 июня 2010, 19:50
Боди лифт моделирующий крем для груди. Но эффекта пока никакого. Искала БОДИ ЛИФТ 10 БЮСТ  КОНЦЕНТРИРОВАННАЯ СЫВОРОТКА для груди, но нет ни в одной аптеке возле меня. Думаю это средство будет гораздо эффективнее. Столько отзывов о нем восторженных. Буду искать, а то двое детей понимаешь ли… грудь зачахла на корню )))