11.05.2012

Montagne Jeunesse Sauna masque. Бюджетная маска, очищающая поры

Привет!
С наступлением теплого времени года кислотные крема пришлось отложить в сторону, поэтому я вернулась к использованию глиняных масок.

Montagne Jeunesse Sauna masque. Самонагревающаяся маска-сауна
Эту маску купила случайно, когда увидела стенд с масками возле предкассовой зоны, меня заинтересовал обещанный нагревающийся эффект.
Сама маска красно-розового цвета, имеет приятный «теплый» цитрусовый аромат. Я наношу ее на лицо на 5 минут, при нанесении на влажную кожу она становится горячей, этот эффект длится несколько секунд. После использования маски, лицо становится бархатистым и приятным на ощупь, и самое главное я вижу, что поры становятся заметно чище, а черные точки светлеют. И еще большой плюс маски для меня в том, что она не стягивает кожу. В этом году я регулярно ее использую уже второй месяц (2-3 раза в неделю) и замечаю положительный эффект от нее- кожа выглядит лучше, а цвет лица ровнее. Также хорошо использовать ее в качестве поддержания эффекта после каких-либо процедур. Думаю, эта маска хорошо подойдет для комбинированной и жирной кожи.

Ниже находится состав и описание маски.
Срок использования: 1 год (с перерывами)
Цена: 70 руб.

Я Катя, ко мне на «Ты»

MilkCow 11 мая 2012, 16:11
К сожалению, для меня эта маска оказалась бесполезной. И приятное тепло от неё совсем кратковременное.
EkaterinaSummer 11 мая 2012, 16:45
Да, такие вещи индивидуальны.
_Jane_ 11 мая 2012, 19:06
И у меня тоже самое — кратковременное тепло и никакого эффекта
Julkins 11 мая 2012, 16:46
Хорошо, что тебе подошло, но я не устану повторять в комментариях, что эти маски очень аллергенные, поэтому призываю всех тестировать маску на аллергию на сгибе локтя!
Мне эти маски испортили кожу, у меня от них высыпали ужасные подкожники. Поэтому, очень с ними осторожно!
EkaterinaSummer 11 мая 2012, 17:22
Если кожа плохо реагирует на масла, то надо быть осторожнее с подобными масками.
Julkins 11 мая 2012, 17:33
Да там дело не в маслах, а больше в красителях, ароматизаторах и консервантах. На натуральные эфиры у меня очень хорошо реагирует кожа.
MissBeautyrella 11 мая 2012, 16:51
Честно говоря, если пересчитать стоимость за полноценный объем, как у других масок, то цена вполне люксовая получается =) Если брать 70 рублей на 1-2 применения.
Julkins 11 мая 2012, 16:59
Да нет, 700рэ — это еще не люкс:)
EkaterinaSummer 11 мая 2012, 17:24
У меня одна маска на 2 применения идет, в месяц всего 5 шт. уходит.
e_vladi 11 мая 2012, 21:19
а мне эта маска тоже понравилась =)
EkaterinaSummer 11 мая 2012, 22:35
Приятно видеть единомышленников :))
dolllyth 11 мая 2012, 21:35
У меня была подобная этой марки и из этой серии разогревающей (думаю отличии для какого типа кожи или просто аромат)))) ) с ванилью, такого карамельного цвета. Очень понравилась и эффект так сказать «на лицо»! )))))
EkaterinaSummer 11 мая 2012, 22:39
Спасибо за наводку, поищу еще и ванильную, а то цитрусовый запах иногда «приедается» :)
horoshaya 12 мая 2012, 06:19
Для меня это лучшая очищающая маска с эффектом сауны, чисти на ура, так ещё и запах какой ммм
EkaterinaSummer 12 мая 2012, 11:52
У меня аналогичное мнение :))
bonita04 12 мая 2012, 11:04
приятная масочка, переодически её покупаю
Antea13 12 мая 2012, 19:17
У меня была такая маска. Было бы гораздо удобнее сделать ее в тюбике или меньшего объема в пакете. А то мне ее раз на 5 хватало, а по краям все равно подсыхала. Хоть и заматывала крепко и в пакете хранила.
EkaterinaSummer 13 мая 2012, 00:17
Сейчас некоторые маски этой марки стали выпускать в тюбиках, может и эту перевыпустят в другой упаковке.