Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
03.05.2012
122

Sanoflorе Nectar Hydratant: Увлажняющий нектар - мой надёжный помощник в холодное время

Несмотря на то, что уже наступило теплое время, я хочу рассказать о средстве, которое меня выручало в холодное время и недавно закончилось. Это небезызвестный Увлажняющий нектар от Sanoflor. Кожа у меня комбинированного типа, но осенью/зимой ближе к сухой, поэтому необходимо хорошее увлажнение.
Что пишет производитель: Благодаря восхитительному Увлажняющему Нектару, Ваша кожа день за днем восполняет недостаток влаги, восстанавливает жизненные силы, становится нежной и упругой. И через 24 часа после нанесения средства Ваша кожа радует Вас ощущением комфорта, полной увлажненности и сияющим цветом.
Обладающий насыщенной текстурой, Увлажняющий нектар тает на коже, даря ей невероятное ощущение комфорта: едва нанесенный, тут же впитывается и оставляет тонкий свежий аромат.
День за днем, Био эфирное масло Вечнозеленого Кипариса восстанавливает естественный механизм увлажнения кожи, активизируя функции гидрофиксаторов в клетках кожи.
На основе Био эфирного масла Ладанника. Питает, восстанавливает, успокаивает. Протестировано под дерматологическим контролем. Подходит для чувствительной кожи. Без парабенов.

Состав
Содержит 98% натуральных компонентов
из них 71% сертифицированных БИО экологически чистых активных ингредиентов
66% компонентов произведены локально (49% поставлены SICA (Общество коллективного интереса в области сельского хозяйства):
LIPPIA CITRIODORA WATER / LIPPIA CITRIODORA LEAF WATER *,HAMAMELIS VIRGINIANA WATER / WITCH HAZEL LEAF WATER *, GLYCERIN, DICAPRYLYL ETHER, HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL / SUNFLOWER SEED OIL *, MENTHA PIPERITA LEAF WATER / PEPPERMINT LEAF WATER *, COCOS NUCIFERA OIL / COCONUT OIL *, AQUA / WATER, GLYCERYL STEARATE CITRATE, HYDROGENATED VEGETABLE OIL, CETEARYL GLUCOSIDE, GLYCERYL DIBEHENATE, BENZYL ALCOHOL, TRIBEHENIN, STEARIC ACID, XANTHAN GUM, GLYCERYL BEHENATE, PARFUM / FRAGRANCE, POTASSIUM SORBATE, LINALOOL, CHONDRUS CRISPUS (CARRAGEENAN), HYDROLYZED LUPINE PROTEIN, DEHYDROACETIC ACID, LIMONENE, ARGININE, SODIUM PHYTATE, ARGININE PCA. TOCOPHEROL, ROSMARINUS OFFICINALIS EXTRACT / ROSEMARY LEAF EXTRACT *, CITRONELLOL, CITRAL, GERANIOL, CUPRESSUS SEMPERVIRENS LEAF / NUT / STEM OIL *, COUMARIN. LAVANDULA HYBRIDA FLOWER WATER *, CITRIC ACID, PALMITIC ACID, CETEARYL ALCOHOL, MYRISTIC ACID, SODIUM BENZOATE, ALCOHOL.
*Экологически чистые ингредиенты, имеющие сертификат БИО

Моё мнение:
Я довольно часто обращаю внимание на состав, поэтому стараюсь покупать косметику с максимальным содержанием натуральных и экологических компонентов, поэтому выбор мой пал на Sanoflorе. Нектар обладает довольно специфическим запахом. Кому-то нравится, кому-то категорически нет. Чем конкретно пахнет я сказать не могу, это какие-то травы. Первую неделю использования запах я ощущала довольно сильно, потом как-то привыкла и перестала обращать внимание.
Крем маслянистый, но не жирный, довольно хорошо распределяется по коже лица и хорошо увлажняет. Впитывается достаточно быстро, поэтому можно использовать его как основу под макияж. Мой тональный крем Guerlain не скатывался  
Зимой я пользовалась им 2 раза в день — утром и вечером. Осенью и весной я использую его 1 раз в день — на ночь, так как несмотря на то, что крем не жирный и легко впитывается, для утра мне он несколько плотноват и я предпочитаю более легкие крема. Летом же я пользуюсь только кремами-флюидами.

Свотчи:
Здесь видно текстуру крема и то количество, которого мне хватает на все лицо

Объем у Sanoflorе Nectar Hydratant 40 мл, но он достаточно экономно расходуется, поэтому мне хватило его на достаточно продолжительное время. Сейчас Увлажняющий нектар у меня закончился, но ближе к октябрю-ноябрю я куплю его снова  

Срок тестирования: 6,5 месяцев
Оценка: для моей комби-кожи, которая в холодное время склонна к сухости, это отличное увлажняющее средство, поэтому 5. В летнее время предпочитаю более легкие текстуры.
Цена: 670р.
Косметика Sanoflore
1 продукт · 2 отзыва · 5 обзоров

Лучшее за месяц

Комментарии

Malta 03 мая 2012, 00:29
Ой, вы просто мою историю повторили   Я тоже пользовалась им всю осень и зиму, средство — супер! Кожа у меня такая же (в холодное время года приближается к нормальной или сухой)
А на жару что приобрели?
Asfarel 03 мая 2012, 00:45
На лето купила Матирующий флюид и увлажняющий крем-сорбет от Caudalie. Флюидом с утра пользуюсь, чтобы в течении дня нос меньше блестел, а крем-сорбет на ночь  
OlgaAlfochka 03 мая 2012, 08:44
Кодали пробовали уже? Как Вам?
Asfarel 03 мая 2012, 23:41
Пока очень нравится :)
Текстурки легкие, быстро впитываются, хорошо увлажняют
OlgaAlfochka 03 мая 2012, 08:42
Обажаю этот нектар!
Gulnarochka 03 мая 2012, 08:46
Давно на него смотрю на косметисте, в продаже пока не встречала у нас, как увижу обязательно куплю)
Asfarel 03 мая 2012, 23:43
У них есть магазин на сайте, а так же список городов с адресами, где можно купить продукцию  
Gulnarochka 04 мая 2012, 08:15
да спасибо уже посмотрела, в моем городе как раз есть несколько точек продаж, обязательно зайду в аптеку. Хочу еще попробовать их цветочные воды.
Asfarel 04 мая 2012, 14:49
У меня Цветочная вода с ромашкой — очень нравится! И бутылочка пластиковая, можно с собой в дорогу брать :)
Lipochka1981 04 мая 2012, 20:42
Я его просто обожаю его! Он для самый лучший!
Свежие обсуждения в Чилауте
Все суперстойкое: подводка и карандаши для глаз и губ2Здравствуйте, дорогие девушки! Посоветуйте, пожалуйста, суперстойкие подводки и карандаши для глаз и для губ. Вот реально, все подводки и карандаши мо... Усилители загара12Привет мои дорогие, неприятные женщины — зайцы 💖💖💖💖💖 !!!!! Наступило лето. У кого настоящее, у кого — хреновое, у кого — за деньги. Собственно, за что... Как сделать волосы менее кудрявыми парню18Здравствуйте! Отрастил себе волосы до плеч, хотел себе более прямые волосы, а у меня постоянно сухие и кудрявятся, мне советовали купить кондиционер и... Сушит ли ресницы термотушь?7Доброго времени суток! Вопрос, собственно, в названии темы) После классической коричневой Эвелин Варьете начала пользоваться Climtcosmetics в аналогич... Аппарат для маникюра для домашнего использования6Добрый день! Дорогие феи ноготочков! Вопрос состоит в следующем — подскажите, пожалуйста, аппарат для маникюра, который будет снимать достаточно быстр... Кисть для метеоритов23Всем привет! Вопрос к активным пользователям метеоритов. Есть ли смысл в покупке оригинальной кисти или она совершенно обычная и ничем не отличается о... Фен в подарок23Собственно, задачка со звездочкой — выбрать в подарок фен для сестры на ДР :). Нюанс — мы обе девочки, которые не любят сложные укладки, я так вообще... Чем отрастить брови?26Всем привет! Девушки, поделитесь, пожалуйста, реально работающими способами отрастить брови. На фоне терапии метотрексатом они у меня стремительно ред... Кто пользовался платформой fitstars?12Поделитесь пожалуйста, своими впечатлениями, результатами, понравилось или всё это ерунда.  Раньше занималась по видео фитнес блогеров, но теперь ниче... Увеличение губ8Девочки, из тех кто подкалывает губы.Подскажите, как часто делаете процедуру? На сколько вам обычно хватает?