02.05.2012

The Body Shop: будем знакомы

Здравствуйте, девушки!
Прочитала я как-то на просторах Косметисты про чудо-спонж от фирмы The Body Shop и соблазнилась. А по пути к кассе мне под руку еще подвернулся и дезодорант DeoDry…

Это мое первое знакомство с продукцией данного бренда. Раньше и внимания на них не обращала… А зря!
Начну, пожалуй, с Дезодоранта-стика Dry-effect Deodorant DeoDry.
Чем заинтриговывает производитель: Попробуйте новый дезодорант, не блокирующий потовыделение, в отличие от антиперспирантов. Новая коллекция дезодорантов DeoDry от The Body Shop с содержанием минералов вулканического происхождения защищает от запаха пота до 24 часов, оставляя подмышки сухими и не раздражая кожу. Дезодоранты DeoDry не содержат солей алюминия и парабенов, что не мешает им эффективно нейтрализовывать запах пота и впитывать влагу. Подмышки остаются сухими благодаря уникальной запатентованной технологии с использованием порошка из минералов вулканического происхождения. Мельчайшие частицы вулканического порошка великолепно впитывают влагу, подмышки остаются свежими, а Вы полностью уверены в себе и в собственной безупречности в течение всего дня. В состав дезодорантов DeoDry входят эфирные масла, оказывающие антибактериальное воздействие на кожу и нейтрализующие запах пота. В состав коллекции DeoDry входит алоэ вера, оказывающий успокаивающее воздействие на кожу.
Впечатления: Дезодорант представлен в трех ароматах: «бодрящая прохлада» (от него я аж закашлялась), «свежесть ветра» (все же больше, как мне кажется, подойдет для мужчины, хоть и позиционируется как унисекс) и «цветочная свежесть» (вот он как раз и пошел со мной домой в симпатичном бумажном пакетике). На официальном сайте пишут, что обладает приятным женственным цветочным ароматом с нотами розы и ромашки — я лично ромашку там не заметила, а вот розами пахнет до умопомрачения!   Особенно сразу после нанесения. А еще он у меня почему-то ассоциируется с фиалками, но это уже потом, когда аромат становится очень нежным, еле уловимым.
Наносится он очень легко и приятно, словно тает на коже. Консистенция у него своеобразная, словно застывший гель.
А теперь небольшое отступление: у меня со всякого рода дезодорантами-антиперспирантами отношения всегда складывались непростые. Ни один из испробованных не держит так, чтобы было полностью сухо, даже некоторое время после нанесения. Мне не помог даже хваленый Dry-Dry — результатом была только аллергия в виде сыпи, жжения, зуда — ужас! Из-за этого для меня самым главным критерием качества дезодоранта было то, чтобы он предотвращал появление неприятного запаха в течение дня… А найти такой чтобы было хотя бы просто влажно, а не мокро (про сухо и не заикаюсь) — я отчаялась давно.
Герой сегодняшнего поста из-за вышеописанных проблем, казалось бы, попал в фильм «Миссия невыполнима», но… Это лучшее, что я пробовала! А попробовала я, поверьте, немало — начиная с масса (типа Secret, Lady Speed Stick, Rexona и т.д.) и заканчивая люксом (Clarins, Clinique). При нанесении этот дезодорант, как я уже упоминала, тает на коже и достаточно быстро в нее впитывается, минут через 15 после нанесения подмышки словно припудрены и сухие (это для меня нечто невероятное!). Примерно час после нанесения запах очень сильный, постепенно он становится все слабее и легче. И вот этот облегченный вариант запаха остается на весь день — не исчезает и не меняется. Максимум для меня с ним (от утреннего до вечернего душа) было 14 часов. Сами знаете какое сейчас время — утром поздняя весна и холодно, в транспорте жарко, вечером — лето.   Очень сложно угадать с одеждой так, чтобы и не замерзнуть, и не умереть от жары. Что касаемо проблем сухости, то я с ним, наконец-то, узнала что такое сухие подмышки… Я не буду говорить, что теперь у меня все сухо 24 часа — чуда не произошло, но они сухие примерно 5 часов после нанесения (если очень жарко, то становятся капельку влажными на короткое время), потом появляется небольшая влажность. Запах пота он держит в узде и не выпускает ни за какие пряники! Так что думаю, что тем у кого нет такой большой бяки с этим подойдет на 100%! Аллергии не вызвал, наоборот, ощущение как от ухода.
Стоимость: 250 руб.
Оценка: 5+
Следующий герой Спонж для лица.
Впечатления: Спасибо всем тем, кто рассказывал здесь об этом чуде! Иначе он бы никогда не поселился на моей полочке в ванной. Следуя советам косметисточек, сначала смываю косметику с лица пенкой, затем ту же пенку наношу на спонж и начинаю умываться уже им. Ощущения чудесные — для моей кожи он не жесткий и не мягкий, а как раз то что нужно. Отшелушивает здорово — кожа гладкая и нежная, хочется постоянно до нее дотрагиваться!   Словно ластиком стираются, сглаживаются постепенно шелушения, неровности, цвет лица становится более однородным — одним словом появляется некое сияние!
Стоимость: 110 руб.
Оценка: 5+!
Спасибо большое всем, кто дочитал до конца! И пусть в душе в любое время года будет весна!
П.С. Все фото продукции сделаны до использования 2 недели назад.
З.Ы. Девочки, после публикации поста и прочтения комментариев у меня сложилось впечатление, что этот дезодорант понравился только мне, к сожалению. Поэтому, пожалуйста, читайте комментарии ниже и решайте — хотите вы рискнуть и попробовать или прислушаетесь к большинству. Ведь все очень индивидуально… Особенно в таких интимных вопросах, как выбор антиперспиранта…

EliQuite 02 мая 2012, 23:45
Какой нужный пост в преддверии лета! Спасибо!
Смотрю, уже 11 человек в избранное добавили, а комментов все нет
Ariwka 02 мая 2012, 23:47
Рада, что Вам понравилось! Вдруг для кого-то тоже станет находкой!
3mamka 02 мая 2012, 23:47
Спасибо за пост!!! Информация про дезодорант просто бесценная! Мне не помог ни алунит, ни драй драй. Теперь прямой дорогой в БШ:)))
Ariwka 02 мая 2012, 23:49
На здоровье! Алунит я не пробовала, а вот Dry-Dry стал для меня кошмаром… потом еще неделю подмышки после него чесались и шелушились
Deimia 03 мая 2012, 16:02
вот и у меня такая же проблема. Побежала покупать, а вдруг поможет
Ariwka 03 мая 2012, 16:18
Я теперь уже даже боюсь советовать — другим девочкам не подошел, судя по комментариям… Это все очень индивидуально, конечно…
Pantera 02 мая 2012, 23:47
спасибище за пост! обязательно куплю дезик :) подустала я от Виши)
Ariwka 02 мая 2012, 23:50
Пожалуйста!
mermaid 02 мая 2012, 23:48
Спасибо за пост!
Дезодорант приятно удивил. Надо попробовать
Я после знакомства с их бальзамом обхожу их лавочку стороной.
Ariwka 02 мая 2012, 23:51
Я и сама удивилась! После стольких мытарств! А я как раз собираюсь пробовать дальше их продукцию…
ezhiha 03 мая 2012, 00:14
эхх, в Киеве, наверное, бодишоп не добудешь…
а так хочется дезик)
Dashenka 03 мая 2012, 00:18
Спасибо за пост. Надо купить
Ariwka 03 мая 2012, 00:20
Пожалуйста!
Malta 03 мая 2012, 00:22
спасибо за пост! как раз вспомнила, что давно уже хочу такой спонж для лица   И дезик можно попробовать))
Ariwka 03 мая 2012, 00:24
Пожалуйста! Они оба классные!
Aleksa 03 мая 2012, 00:29
Спасибо за пост, тоже, в поиске хорошего дезодоранта. Обязательно попробую от Боди Шоп. )) спонжиком сама пользуюсь, использую уже третьий!)) и еще несколько лежат, ждут ,, своего часа!,,))
Ariwka 03 мая 2012, 00:33
Спасибо за комментарий! Скажите, а его надолго хватает?
Aleksa 03 мая 2012, 00:38
)))) хм, не знаю, смотря, с какой силой себя натирать( конечно я о лице!)) лично я стараюсь менять спонжик каждый месяц, не смотря на степень,, его потрепаности,,)))
Ariwka 03 мая 2012, 00:42
Спасибо! Я тоже рассчитывала примерно на месяц.
In-Love 03 мая 2012, 00:29
Как раз сегодня привезли мне из Праги в Украине нет БШ   такой же дезик! Спасибо за ваш отзыв, завтра сама попробую его чудо-силу))
M-Olly 03 мая 2012, 00:32
Расскажите потом, как вам)
Ariwka 03 мая 2012, 00:35
Да, напишите, пожалуйста, мне тоже интересно — как он будет себя вести не на мне!
In-Love 03 мая 2012, 00:41
Обязательно отпишусь!!! Мне интересно как он насчет ненавистных белых следов
Ariwka 03 мая 2012, 00:43
И мне! Я ответила чуть ниже, что этого не могу пока понять… В одежду белые пятна от старых дезиков впитались намертво и не отстирываются уже.
In-Love 04 мая 2012, 23:26
Попробовала я сегодня этот дезик… Жуть жуткая!!! Уже через 2 часа на моем легком летнем сарафане были огромные круги!!! и это при том, что особыми проблемами с потоотделением я не страдаю!!! с запахом не справляется вообще! Если можно так выразится, только подчеркивает его!!! Весь день мне сегодня испортил!!!   Целый день чувствовала себя некомфортно, даже подумывала поехать домой переодеться!!! Короче, вердикт один-В МУСОР!!!
Ms_Olisen 10 мая 2012, 21:09
У меня такая же история, ужас! Вообще без него, мне кажется, даже лучше было бы ))))
M-Olly 03 мая 2012, 00:33
Ariwka, спасибо за обзор на дезодорант! Хожу вокруг них, но купить не решалась.
Ariwka 03 мая 2012, 00:34
Попробуйте, для меня стало находкой! И потом цена не очень высокая — в крайнем случае будет не слишком жалко…
Crazykot 03 мая 2012, 00:37
Подскажите, как у дезика складываются отношения с белой и черной одеждой?
Ariwka 03 мая 2012, 00:40
На этот вопрос мне сложно ответить, так как одежда уже вымазана белыми и желтыми пятнами от его предшественников — других дезиков…   С новой одеждой пока не пробовала.
Freya_girl 03 мая 2012, 00:42
Спасибо большое за пост! Куплю в следующий поход в бодишоп этот дезик
А на спонж я вообще молиться готова, творит с моей кожей чудеса
Ariwka 03 мая 2012, 00:45
И с моей начал! Пользуюсь только чуть больше 2 недель, так что то ли еще будет!
Freya_girl 03 мая 2012, 00:49
На самом деле мне он гораздо больше нравится, когда чуть помягче станет. Где-то через месяц использования поверхность начинает постепенно стираться и получается такой мягкий пилинг)
Ariwka 03 мая 2012, 00:51
А мне он изначально не показался жестким. Хотя может быть это я такая толстокожая.
marino4ka 03 мая 2012, 00:58
очень заинтересовал дезодорант:) в предверии лета для меня очень актуально, т.к. кожа видимо быстро привыкает к разным дезодорантам вроде рексоны, дав и нивея и они быстро перестают действовать:( алунит меня тоже радовал примерно месяца полтора, а потом все — никакого еффекта, полный ноль:( надо будет попробовать этот дезодорант от БШ :) жаль, в Украине его не так просто купить…
Ariwka 03 мая 2012, 01:00
Попробуйте, конечно! Здесь видимо вся фишка в том, что наша кожа привыкла к солям аллюминия, а здесь его не содержится… Принципиально другой состав — может быть поэтому такой эффект.
Burnaya 03 мая 2012, 16:47
А меня и Дав, и Рексона хорошо защищают. Пользуюсь ими уже несколько лет (чередую) и все ок. Даже в позапрошлое жаркое лето (тогда был Дав) подмышки были сухие
Masya_Merphy 03 мая 2012, 01:00
А мне вот дезик совсем не подошел… Под вечер сквозь парфюмерную отдушку начинал очень явственно слышаться мой запах пота, и я ужаснулась!!! И это осенью было, то есть не супер жарко, да и потею я вобщем то не сильно. Вобщем с позором был выгнан из моей ванной, и маме моей тоже не подошел по той же причине. Так что надеюсь что кому-то подойдет, мне к сожалению категорически нет, Сейчас пользуюсь Виши и очень довольна!
А вот спонжик как раз классный
Ariwka 03 мая 2012, 01:03
Странно… У меня наоборот только запах дезодоранта ощущается, а вот Гарньер как-то был какой-то, так там да — было ощущение, что его запах не скрывает, а напротив подчеркивает запах пота (хотя сам он пах приятно, в сочетании с телом давал такую бяку).
Masya_Merphy 03 мая 2012, 01:15
ну вот видимо у каждого своя реакция! Вот у меня как раз как с этим гарньером! И я вроде ничего пахну, и он… А вот вместе нам лучше не быть!)
FlowerLady 03 мая 2012, 08:08
Вот-вот, у меня те же самые впечатления от дезодоранта.
Verabrainpower 03 мая 2012, 01:06
На днях была в Боди Шоп, накупила всякой всячины, повертела в руках этот дезодорант и мирно отложила. В следующий раз обязательно куплю)
shona_shona 03 мая 2012, 01:28
очень интересный пост, забрала себе)) дез надо бы попробовать, жаль, что нет варианта без запаха, а то я не приемлю пахнущие, да еще так сильно и стойко:)… а спонжик обязательно куплю.
arina0001 03 мая 2012, 02:07
vot dezik nado poprobovat, kak-to kupila svoemu muzhchine takoj muzhskoj, tak on pishal ot schast'ya i prosil eshe…
FlowerLady 03 мая 2012, 08:07
Мне тоже дезодорант абсолютно не подошел, более того, он самый ужасный дезодорант в моей жизни… Запах пота явно проявился уже через несколько часов, чего не было никогда ни с одним другим дезиком. В смеси с запахом дезодоранта (который действительно напоминает мужской) это было просто ужасно! Вечер был испорчен… Пользовалась им всего 1 раз, и выкинула сразу.
Но очень рада, что вам подошел! Уход — вещь очень индивидуальная!
Chi 03 мая 2012, 10:57
Тоже присоединяюсь к негативным отзывам — мне тоже не подошел дезодорант. Я вообще не отношусь к очень потливым особам, но этот наоборот у меня провоцировал обильно потоотделение. Хотя состав мне очень понравился. Читала ваш отзыв и подумала — как хорошо что мы все разные и сколько людей столько и мнений))))))
Chanterelle 03 мая 2012, 11:11
Тоже покупала их дезодорант — такой же, как у Вас, потому что запахи остальных… мягко говоря, на любителя
Запах этого дезодоранта я нежным так же назвать не могу. Он цветочный, да, но довольно яркий и со временем очень надоел
Наносился плохо, под конец стал царапаться краями, а сейчас у него и вовсе выпал стержень, оставив мне в недоумение около 3 см. неиспользованного средства.
Ужасным дезодорант не назову, но и до звания хорошего ему… Уууу…
Из плюсов — я от него не чесалась))) Остальное в нем показалось мне весьма посредственным…
За пост спасибо!
Terrible_Beauty 03 мая 2012, 11:33
Моя первая покупка в бодишоп была такая же как и у Вас! Такой же дезодорант и спонж)))) без спонжика теперь жизни не представляю! Дезодорант не впечатлил.
WiseGirl 03 мая 2012, 13:06
Люблю Бодишоп, спонжик такой есть, как у вас, но для меня он оказался слишком жестким и агрессивным   а за дезодорантом нужно зайти будет   спасибо!