30.04.2012

Пополнение косметички в апреле

Bonjour Mesdames!
Сегодня хочу поделиться с вами моими приобретениями в апреле. Некоторые продукты давно уже ожидали покупки в моём списке желаний, а некоторые я купила глядя на ваши обзоры и отзывы!

1. Очищающий лосьон Cetaphil от фирмы GALDERMA \ 200 ml
Этот лосьон мне посоветовала подруга для ежедневного очищения. Она ополаскивает лицо водой, наносит круговыми движениями лосьон и протирает смоченным в воде диском, эту процедуру проделывает 2 раза и у неё полностью смывается макияж. Мне этот способ сначала показался не удобным, да и казалось не до конца так кожа очиститься. Взяла у неё на пробу немного лосьона попользовалась 3 дня утром и вечером так: сначала умываюсь своим гелем для умывания, смываю весь макияж, затем на чистое мокрое лицо круговыми движениями наношу лосьон, массирую немного и смываю водой. Лосьон даёт ощущение аж скрипучей чистоты. Пошла в аптеку и приобрела себе такой флакончик:
Текстура приятная, с какими-то микрочастицами, которые не ощущаются на коже.
Разносится по лицу хорошо, но долго не помассируешь, лосьон как-будто впитывается. Сетафил хорошо очищает лицо и увлажняет! После него нет никаких шелушений, лицо наичистейшее, матовое. Сужает поры. Теперь, кстати, я стираю всё-таки лосьён спонжиком. Так, мне кажется лосьён лучше работает.
Вывод: Отличное очищение, не провоцирует появление прыщей. Обязательно буду покупать ещё!
Срок использования: 1 месяц
Цена: 424 руб. (в «Социальной аптеке»)

2. Гель для лечения угревой сыпи Базирон от фирмы GALDERMA \ 40 г
О, это отдельная тема, такого бесполезного средства я ещё не встречала!
Купила гель для точечного применения. На Косметисте читала, что с этим гелем надо подружиться, надо наносить его тонюсеньким слоем на само воспаление. Вот лично я так и делала, вскочил у меня «красавец» прям на щеке. Решила лечить его Базироном, наносила тоненьким слоем, ждала около 30 минут, а затем наносила увлажняющий крем. И скажу я вам, что если бы без геля этот прыщик сошёл бы максимум за 4 дня, тут мне приходилось им «светить» 1,5 недели! Гель его затормаживает что-ли, не понимаю, специально терпела, не трогала прыщик, думаю, ну может следов не останется, ага, девочки, у меня такой большой след от прыща остался, я в шоке. К Базирону я больше на пушечный выстрел не подойду.
Вывод: Эффективность ноль.
Срок использования: 3 недели
Цена: 511 руб. (в «Социальной аптеке»)
Оценка: 1-

3. Шампунь Shiseido Extra Gentle Shampoo for oily hair (для жирных волос) \ 200 ml
Давно нахожусь в поиске идеального для себя шампуня. Покупаю всегда в профессиональных магазинах. Тут решила довериться Косметисте и нашла в каталоге этот шампунь. Он как раз соответствовал отбору, для жирных волос, что и имею я.
На мне пениться не очень хорошо, что бы голова «скрипела» надо помыть 2 раза, но у меня все шампуни так, потому что кожа головы жирная. Хорошо смывается. Имеет тонкий косметический аромат. Сразу после мытья голова чувствует свежесть, как после использования шампуня с ментолом. Даёт немножко объема. Голова грязнится через день.
Вывод: Обычный шампунь, голову реже мыть не стала, особого эффекта не заметила. И ещё объём флакончика для цены маловат.
Срок использования: 2,5 недели
Цена: 712 руб. (в РГ со скидкой 25%)

4. Очищающая пенка для комбинированной и жирной кожи Clarins Gentle Foaming Cleanser Combination or Oily Skin
Вообще мне очень нравилась умывалка от Lumene Finland Matt touch, но после 3-х тюбиков моя кожа, почему-то перестала на него реагировать, кожа быстро стала жирниться, в общем, не достаточно мне стало очищения. Пенку Clarins я тоже нашла на Косметисте в каталоге. Нравится, что объём большой, должно надолго хватить. По текстуре больше похож на крем, плотный и нежный с кругленькими частичками чего-то.
По ощущениям консистенция плотная и в то же время воздушная как пена для бритья. Безумно приятно пользоваться, прям наслаждение! Хорошо разносится, хорошо смывается, ОТЛИЧНО ОЧИЩАЕТ! До скрипа! Я влюбилась в эту умывалку!
Вывод: Идеальное очищение для жирной кожи!
Срок использования: 2,5 недели
Цена: 787 руб. (в РГ со скидкой 25%)

5. Лосьон Biotherm Biopur Pore Reducer Gentle Purifying Lotion
Лосьенчик я тоже нашла в каталоге Косметисты.
Имеет приятный, свежий запах. Немного стягивает кожу. И покрывает плёночкой, которая на ощупь вообще не чувствуется, а на вид придаёт эффект «жирного блеска», особенно на носу ((После 3-х дней использования вообще начал сушить кожу, может летом это будет и хорошо. Сейчас я решила отказаться от его использования.
Вывод: Виден на лице, это, конечно, большой минус. Т-зону жирнит, щёки сушит. Покупать больше не буду.
Срок использования: 2,5 недели скрипя сердцем
Цена: 858 руб. (в РГ со скидкой 25%)

6. Decleor Expression De L’Age Creme Lissante Eclat Radiance Smoothing Cream – разглаживающий крем для сияния кожи
Ах Decleor, как я полюбила эту марку после моего крема для зоны вокруг глаз Decleor Expression de L'Age Relaxing Smoothing Eye Cream. Какие же удобные у них тюбики! Я каждый раз просто балдею от процедуры нанесения! О, как он быстро тает на коже и как он моментально насыщает её! Не устаю давать ссылку на этот развернутейший пост. Но результатом использования крема для лица я разочарованна, опять кожа жирниться как бешенная. Как же жаль ((( Крема так много и он такой дорогой ((( Стала тоже только на ночь использовать, но заметила, что буквально через пару часов после вечернего нанесения высыпают прыщики, это вообще катастрофа. В общем, не подошёл мне крем на 100%.
Вывод: Попытка №2 в поисках идеального крема для предотвращения появления морщин не удалась. Очень, очень жаль, надежд было много на Decleor.
Срок использования: 2,5 недели
Цена: 2467 руб. (в РГ со скидкой 25%)

7. Estee Lauder Idealist even skintone illuminator – сыворотка, выравнивающая тон кожи \ 30 ml
МОЯ ЛЮБИМКА! Мой Must have! Обожаю! Это волшебное средство! Я использую эту сыворотку вместе с базой под макияж Clarins Eclat Minute Instant Light Complexion Perfector. Эти два продукта в сочетании мои Must have! Это открытие прошлого года для меня! Теперь эти 2 средства должны всегда быть в моей косметичке! Я не использую их каждый день, только когда хочу быть НЕОТРАЗИМОЙ! Кожа светится изнутри! Это реально так! Никаких блёсток или шимера на коже вы не найдёте, она светится здоровьем и ухоженностью!
Вывод: Очень хорошее средство, дороговато, но оно того стоит!
Срок использования: полгода
Цена: 2396 руб. (в РГ со скидкой 25%)

8. Карандаш для глаз Bourjois Khol & Contour 16 часов \ #78 Brun Design
Ох, девочки, всё глядя на вас и ваши макияжи… Одержима была коричневым карандашом, теперь он у меня есть! Ура! Изначально решила, что возьму Буржуа, по какому-то стечению обстоятельств у меня все основные карандаши Буржуйские и я очень ими довольна! Этот не исключение, легко наносится, хорошо растушёвывается. По поводу стойкости 16 часов могу и согласится, не знаю как поведёт себя на глазах, пользую только на брови пока, но на бровях держится весь день.
Вывод: Отличный, мягкий, стойкий карандаш.
Срок использования: 2 недели
Цена: 204 руб. (в РГ со скидкой 5%)

9. Карандаш для глаз Pupa Multiplay TRIPLE PURPOSE PENCIL: KAJAL — EYE LINER — EYESHADOW\ #01 белый
Белый карандаш тоже часто используется в разных макияжах, поэтому решила себе прикупить, тут выбор пал на Pupa. Карандаш матовый, мягкий, но с растушёвкой надо быть аккуратной, иначе можно его стереть.
Вывод: Цвет «сильный», никаких усилий при нанесении. Но держится средненько, при нанесении и растушёвке на всё веко, а не линией, к вечеру скатывается в полосочки.
Срок использования: 10 дней
Цена: 281 руб. (в РГ со скидкой 5%)

10. Натуральная целлюлозная губка для умывания РГ Professional \ 2 шт.
Губочка мягонькая, помогает в очищении, мне понравилась!
Вывод: Избавляет от «шелушек», приятно пользоваться.
Срок использования: 10 дней
Цена: 64 руб. (в РГ со скидкой 5%)

11. Помада Pupa Pupa Volume Rapid action volumizing lipstick\ #100
Ну вот опять косметиста во всем виновата ))) Раздразнили вы меня девочки оттенками «нюд» и купила я себе помаду, причём не собиралась, но в РГ была акция, купи 2 вещи Pupa, получи браслет, и я попросила у консультанта помаду, потом оказалось, что браслеты пластмассовые и ЖУТКО позорные! Я даже не взяла его. Теперь о помаде. Так интересно, она, оказывается, увеличивает объем губ! Через 10 минут после нанесения увеличивает объем губ на 5%, а через 7 дней использования на 12%. Хотя мне, в принципе, этот эффект не нужен.
На фото 1. — читсые губы, 2. — только нанесла помаду, 3. — через 10 минут
7 дней непрерывно не использовала.
Вывод: Помада мне понравилась, хорошо держится, не скатывается, деликатно сходит.
Срок использования: 10 дней
Цена: 389 руб. (в РГ без скидки)

OlgaAlfochka 30 апреля 2012, 19:57
Очень интересный и содержательный пост
Очищающая пенка у меня тоже одно из любимых средств для умывания
Заинтересовали Сетафилом — это средство для снятия макияжа или для умывания?
А по поводу базирона — точечно такие средства наносить не рекомендуется — либо всё, либо ничего. По фото не скажешь, что оно Вам надо. А наносить на один единственный прыщик — просто неэффективно.
Ушла читать про деклеоровский крем для глаз)
Ms_Olisen 30 апреля 2012, 20:05
Сетафил для умывания.
По фото вот именно!!! Это Эсте с Кларансом творят чудеса! Что б было наглядно, вот фото, лицо в «голом» виде, не пугайтесь только: Кстати, на щеке именно это крупное пятно, это как раз от того прыщика, с момента фотографирования уже 2 недели прошло, а пятнышко всё такое же, это Базирон «помог».
OlgaAlfochka 01 мая 2012, 09:47
Вы, конечно, извините, но и тут я не вижу показаний к базирону — нет воспаленных элементов
tikhacheva 30 апреля 2012, 20:02
Спасибо за пост, интересненько. Вот с базироном у меня такая же история, 5% вообще никакой реакции не дал. Я купила 15% бензоил пероксид американский, наносила не тчечно а полностью на шеки и лоб и вообще НИЧЕГО, на протяжении двух недель я ждала, но не покраснений, не шелушений, только кожу слегка стягивало после нанесения. Как такое вообще может быть?
oksi77708 30 апреля 2012, 20:04
С покупочками)))   только не согласна с Вами насчет Базирон АС лично мне он только и помог (это сугубо личное мнение).Только если у Вас он стоит 511 рублей, у нас в Казахстане 30$
Marlena 30 апреля 2012, 20:07
Совсем недавно хотела пост написать, где в том числе был Базирон… Так вот, что совсем недавно было с моим лицом
притом, что тут с тональным лицо, можете представить, что было без
не знаю, наверно у меня гармоны скачат, поскольку это каждый месяц такое почти…
Спас меня как раз базирон
теперь вот мое лицо, использовала базирон примерно неделю
главное правильно использовать и регулярно
Ms_Olisen 30 апреля 2012, 20:10
а как вы его использовали?
oksi77708 30 апреля 2012, 20:11
Такая же история, мажу не точечно, а на определенный участок, хватает его конечно ого го го -уже пару лет)))
Marlena 30 апреля 2012, 20:20
я умывалась гелем от прыщей пораженные участки кожи, затем все лицо протирала безспиртовым салициловым лосьоном, потом наносила увлажняющий крем на все лицо, ждала когда впитается… затем каждый прыщик вновь обрабатывала салициловым лосьоном и потом точечно наносила тонким слоем базирон
Ms_Olisen 30 апреля 2012, 20:52
Ничёсе сколько манипуляций, тут и без Базирона всё должно пройти, у меня, кстати сейчас стало намного лучше от Сетафила и Кларанс, тьфу, тьфу.
Marlena 30 апреля 2012, 20:58
нет… пробовала без него сначало нифига  … он меня уже не первый год выручает
Mashulya_May 30 апреля 2012, 20:25
извините, не выдержала: Must have*, исправьте, пожалуйста
Ms_Olisen 30 апреля 2012, 20:51
гы гы ))) спасибо, интересно как это выражение можно по русски выразить…
Loukoumi 30 апреля 2012, 20:44
Estee Lauder Idealist even skintone illuminator хочу попробовать после вашего поста :)
DinKa 30 апреля 2012, 20:50
Скажите пожалуйста, я так поняла у вас жирная кожа, а как с илюминатором ЭЛ жирность?
Ms_Olisen 30 апреля 2012, 21:33
DinKa я даже не могу объяснить, иллюминатор даёт какой-то оттенок что ли, ну вот к примеру у метеоритов Герлен микроскопический шимер, так скажем и от него моя кожа кажется «мокрой» (блестит от жира), а с сывоткой ЭЛ такого нет, её видно когда поворачиваешь голову, на лице появляются как бы цветные переливы и кожа как-буд-то светится изнутри! Не знаю как ещё объяснить, нужно самому пробовать. В магазинах дают пробники, я, кстати, после пробника побежала за полной версией )))
PollyFrosty 30 апреля 2012, 21:00
Базирон брала мужу, у него прыщи сходили буквально за день, наносили как обычный крем хорошим таким слоем. Жаль, что вам не подошел.
Ms_Olisen 30 апреля 2012, 21:08
ага, я когда слоем по-толще попробовала нанести, сожгла кожу, так испугалась, но потом прошло!
YuliaFeya 30 апреля 2012, 21:01
Мне Деклеор тоже не подходит, сразу прыщички)))
AnnaShu 30 апреля 2012, 22:32
Девочки, скажите а Базирон это гормональное?
DolcheVika 30 апреля 2012, 23:32
нет, это антисептическое средство, мне очень помогло
Alinka2207 30 апреля 2012, 23:31
очень классная идея делать посты о покупках))) пожалуй тоже поделюсь своими))
Mefi 01 мая 2012, 00:05
Спасибо за пост! Люблю когда много всего и содержательно
anticrisis-boy 01 мая 2012, 00:40
Отличный пост!

По поводу шампуня, хочу вставить свои 5 копеек. Не понмаю, почему Шисейдо из европейской линейки столько стоит. Покупал из линейки для японского рынка Shiseido FINO Premium Touch. Он описан в одном из моих постов. Покупал 550мл за 530 руб!!! Шампунь отличного качества и состав вполне натуральный ( на втором месте в составе пчелиное маточное молочко, без СЛС). Плюс объем промышленный за привлекательную цену. Правда я брал для сухих и нормальных, а есть еще и для жирных волос. Кстати еще в линейке есть кондиционеры. Если будет интересно, дам ссылочку, где заказывал.
LAKY 01 мая 2012, 17:09
а можно и мне ссылочку?)
kristin18 01 мая 2012, 01:19
Базирон вспоминаю как страшный сон, по мне худшее средство(толку ноль, только хуже делает, кожу жгет(Я тоже на него очень надеялась когда покупала(думала он приблизит меня к красивой и здоровой коже)
E_katerina 01 мая 2012, 07:42
Какой объемный обзор!
Из Вашего списка была пенка Кларанс — идеально очищала и хватает ее надолго.
Карандаши Буржуа тоже есть, считаю их лучшими в массмаркете.
Удивил идеалист ЭЛ, я все боюсь подобные средства применять каждый из-за возможности, чтозабьют поры, но на «особые» случае пользуюсь силиконовыми базами (любимые — кларанс).
Спасибо за прекрасный обзор!
Ms_Olisen 01 мая 2012, 11:43
Да E_katerina я сейчас его тоже использую только на выход!
Dashdoosh 01 мая 2012, 08:22
был этот тоник от Biotherm, брала всю серию сразу. Соглашусь с Вами, гадость редкостная!

А вот Базирон меня, как и многих отписавшихся, выручает уже не первый год. Обязательно присутствует в ванной, и как только что-то пытается вылезти, сразу же мажу Базирон, дабы не дать бякам шанса
Я наношу точечно довольно густым слоем и круговыми движениями втираю. Мне так советовал косметолог
slastenka 01 мая 2012, 09:59
Спасибо, интересный пост! Ни разу не видела данный лосьон Сетафил в продаже, думаю что присмотрюсь.
А по поводу Базирона… Не знаю, нравится он мне или нет, т.к. не покупала, но я сейчас пользуюсь Проактивом, там тот же бензоил пероксид, только в концентрации 2.5%, и мне ооочень нравится. Думаю, что в след раз куплю Базирон…
Ilyasovna 01 мая 2012, 21:24
Как я завидую тем, кому помог базирон… У меня от любого слоя сразу ожог. А ведь бывают очень болезненные глубокие воспаления. Из Вашего обзора у меня была пенка Кларанс. Отличная. Только по типу кожи мне не подошла. Использовала не каждый день, только для глубокого очищения.