Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
24.04.2012
914

Матируемся - Kanebo Sensai Face Fresh Paper

Ультратонкие салфетки из ценнейшей льняной бумаги Toshawashi. которая на протяжении веков традиционно изготавливается вручную японскими мастерами. Салфетки мгновенно впитывают излишки кожного жира, не удаляя макияж.

Пришла весна, а с ней и извечные проблемы — дополнительный блеск лица. Кожа у меня комбинированная, так что пора запасаться матирующими салфетками. Kanebo Sensai я покупала в прошлом году и в этом особо мудрить не стала и доверилась известной марке.

Салфетки просто отлично впитывают жир, вот прямо до последней капли, оставляю кожу матовой, действительно не повреждая макияж.
Лаконичная упаковка — милый черный квадратик, который кстати у меня сохраняет свой первозданный вид без царапин и надрывов до последнего листочка. Размер — 7,5 х 10 см. Салфетки двухсторонние, поэтому мне на лицо хватает 1 штучки. Качество бумаги очень высокое, листочки плотные и жесткие, просто так не порвутся, не разлезутся, лицо при этом ни в коем случае не царапают. В упаковке 100 шт.
В общем, мне нравятся)

Оценка: 5
Срок использования: год
Примерная цена: 12 $

Лучшее за месяц

Комментарии

svetlankampei 24 апреля 2012, 19:15
Какой своевремнный для меня пост   После разочарования с салфетками Шанель пришлось вернуться к Шисейдо, а они неэкономичные… Теперь присмотрюсь к Kanebo. Спасибо!
ShumelkaMish 24 апреля 2012, 19:26
угу, да еще и цена в 2 с половиной раза выше, чем у Kanebo…
Tinka-Alevtinka 24 апреля 2012, 19:27
У нас Kanebo, увы, нет. Иначе — с удовольствием попробовала бы.
А вообще матирующие салфетки — мой маст-хэв, у нас представлены только Шанель которые мне не подошли совершенно и горячо любимые Шисейдо))
ShumelkaMish 24 апреля 2012, 20:07
а почему Шанель не подошли? такие красивые и с зеркальцем  
Tinka-Alevtinka 24 апреля 2012, 20:09
Красивые — это да, очень. Но это как раз тот продукт, который должен работать, а непросто быть красивым. А шанель — матирующая бумага (шисейдо — матирующие салфетки), она для жирной-жирной кожи не подходит, слабовата.
Шисейдо по дизайну, безусловно, проигрывают, но зато эффект у меня на коже от них реальный)
Serenity 25 апреля 2012, 08:21
в дугласе есть Kanebo, и в ИДБ тоже с некоторых пор, только не уверена на счет салфеток… но всегда можно позвонить :-)))
ShumelkaMish 25 апреля 2012, 10:06
Должны быть, нужно спрашивать, потому что пакетики маленькие, в глаза не бросаются
Tinka-Alevtinka 25 апреля 2012, 11:47
Ой, спасибо большое, посмотрю  
VicTusia 24 апреля 2012, 19:37
Очень нужная штука. Буду знать, что эти салфетки такие хорошие.
Японцы в этом деле преуспели. Салфетки у них отличные.
ShumelkaMish 24 апреля 2012, 20:08
Да Вика, к тому же цена очень привлекательная, по сравнению с Шисейдо или Шанель
morgan 25 апреля 2012, 08:11
Спасибо за обзор. Жаль что у нас не представлена данная марка( Пока пользуюсь Шисейдо, но как будет случай, обязательно прикуплю такие.
Ksenika 25 апреля 2012, 12:07
пробовала Шисейдо, Канебо даже не видела у нас в продаже
Но Мэри Кэй как ни странно мне больше по нраву, чем Шисейдо) к тому же цена более привлекательна
AnnaVita 25 апреля 2012, 13:43
Надо поискать эту марку у нас в городе)) Хочу салфетки и тушь попробовать))
Chi 27 апреля 2012, 16:11
Пользуюсь данными салфетками уже 3 месяца — довольна) С ними очень приятно обновлять макияж в конце дня, вместо пудры. Но я считаю что они односторонние. Одна сторона глянцевая, а матовая — рабочая для удаления лишнего блеска.