03.04.2012

Прошу помощи относительно Yves Rocher

Добрый день, красавицы!
Прошу помощи каждой из вас относительно марки Yves Rocher!
Кому интересно, прошу ниже)

Хочу обратиться к вам со следующим вопросом-мне в руки попал каталог Yves Rocher — и я просто в замешательстве-стоит ли что-нибудь оттуда
заказывать — выбор огромный, про некоторые вещи я слышала-небезызвестный малиновый уксус, ароматные гели, но тем не менее и других товаров ассортимент велик. Вы можете посоветовать что-нибудь стоящее?
Жду ответов, заранее спасибо!
Всем весеннего настроение, дорогие!

danyadanechka 03 апреля 2012, 11:11
Кремя для рук неплохие, средства для демакияжа с экстрактами чая мне нравятся.
Enotik 03 апреля 2012, 11:14
Я пользуюсь косметикой Ив Роше и меня все устраивает! Хотя отзывы о ней у всех разные. Очень нравятся духи, крем для рук, молочко для тела. Недавно приобрела шампунь — тоже понравился. Из декоративной косметики нравится тушь 360 градусов, тени весьма неоднозначные — у меня дуэт, темный цвет при нанесении осыпается, но достаточно стойкие. А вообще лучше всего покупать в магазине… или сначала затестить в магазине, а потом заказать через каталог.
Mary-Jane 03 апреля 2012, 11:35
А какое именно молочко для тела??
Enotik 03 апреля 2012, 17:35
У меня Натюр и Как явность.Оба нравятся
Ipanema_girl 03 апреля 2012, 11:31
двухфазка для снятия макияжа, лосьон для тела из линии плезир натюр, уход неплохой, не вау, но лучше какой-нибудь нивеи, гели для душа нежно люблю, а вообще лучше в магазине покупать, можно все пощупать и понюхать…
кстати, мне дали два пробника туалетной воды, ирис и эвиденс, не вау, но покатит
Mary-Jane 03 апреля 2012, 11:36
Всё-таки склоняюсь к гелям, а какие на Ваш вкус самые-самые?)
Ipanema_girl 03 апреля 2012, 11:37
я люблю иланг-иланг, кофе, лотос и апельсин
из линии плезир натюр кокос и ваниль
AngelSandra 03 апреля 2012, 11:40
Я просто обажаю гель «Бразильское Кофе», «Африканское Какао», «Калифорнийский Миндаль», Парфюмированный Гель для Душа SO ELIXIR и Comme une Evidence, пенится хорошо и кожа бархатистая)
Mary-Jane 03 апреля 2012, 11:42
И как запах — сильный, я имею ввиду? Потом остаётся на теле или выветривается?)
Ipanema_girl 03 апреля 2012, 11:46
во время мытья аромат сильный, но потом быстро выветривается, правда мне это и надо
Mary-Jane 03 апреля 2012, 11:55
Спасибо большое за отзыв)
AngelSandra 03 апреля 2012, 12:00
Это видимо от кожи зависит на мне аромат лёгкий весь день держится особенно от Кофе и Миндаля) И мне это нравится, аромату духов не мешает)
Mary-Jane 03 апреля 2012, 12:16
Ой, спасибо, склоняюсь к чему-нибудь кофейному)
Taha 04 апреля 2012, 20:34
Кофе, лотос шикарные.
marino4ka 03 апреля 2012, 11:31
могу сказать чего не заказывать — 3-минутные освежающие маски для лица — бесполезная вещь:)
Mary-Jane 03 апреля 2012, 11:35
Уже обратила на них внимание- вспомнила, что видела пост о бесполезности сего продукта)
Zamazka 03 апреля 2012, 13:04
А мне лимонная очень нравится — кожа скрипит, чуть пощипывает, поры светлеют. Кто бы что про нее ни говорил, а я ею пользуюсь постоянно…
Mary-Jane 03 апреля 2012, 13:26
Хм, надо будет поискать отзывы о ней)
Zamazka 03 апреля 2012, 13:36
Здесь я не видела ни одного положительного   Все очень индивидуально, Вы же знаете.
Но я посчитала нужным высказать и свое впечатление, чтобы ни у кого не складывалось однобокое мнение о продукте.
Mary-Jane 03 апреля 2012, 13:41
Правильно, всё равно всё индивидуально в большинстве своём)
marino4ka 03 апреля 2012, 19:27
у меня лимонная как раз:)) по сравнению с другими моими масками она никакая:) видимо все индивидуально ;)
Natalkin 03 апреля 2012, 11:36
Мне нравятся только гели для душа, молочко для тела, земляничная водичка. Малиновый уксус для волос не понравился, после него волосы как-будто немытые.
Mary-Jane 03 апреля 2012, 11:42
На земляничную водичку смотрела-она не слишком приторная? И как долго держится?
AngelSandra 03 апреля 2012, 13:13
Позвольте и от себя отвечу, Вы правильно написали… «водичка» следовательно о стойкости сильной говорить не приходится, у меня Земляника, Малина, Персик держатся 2-3 часа, а Кокос, Ваниль, Еживика даже на удивление долго 5-6 часов, на шарфике и сутки, и на утро аромат остаётся)
Mary-Jane 03 апреля 2012, 13:26
А он не приторный? Такой моно-аромат как вообще? Простой запах?)
Natalkin 03 апреля 2012, 13:43
На мой взгляд не приторная, но кому как! Держится полдня точно. Потом я ее уже не чувствую.
Anima 03 апреля 2012, 11:36
Малиновый уксус, эко-шампунь, БИО-бальзам для губ, геля для душа.
Mary-Jane 03 апреля 2012, 11:43
Шампунь хороший? Там есть все эти вредности, SLS?)
Anima 03 апреля 2012, 18:05
Это единственный шампунь, на который не вызывает раздражения кожи головы. Он имеет биоразлагаемую формулу.
СЛС это не вредность, его содержит не один лекарственный препарат, а так же он содержится в некоторых пищевых продуктах, а вся паника вокруг СЛС полный бред.
AngelSandra 03 апреля 2012, 11:37
Сколько подруг, да и я сама пытались найти пользу от Малинового уксуса, безуспешно, лишь приятный аромат на волосах, лёгкий блеск Из ухода за лицом и телом серия, я про неё писала Yves Rocher Expert ReparationКрем для Лица и Тела «Нежность»Гурман с Экстрактом Абрикосовых Косточек «Питательный Гоммаж»Жидкость для Снятия Макияжа для особо Чувствительных ГлазВосточный Эликсир для МассажаШампунь на основе цинхоны для Блеска Каштановых Волос Из макияжа Тушь для Ресниц Ультра-Объем «Sexy Pulp» и кисть кабуки, и для румян/пудры хороши Ссылка
Mary-Jane 03 апреля 2012, 11:44
На эликсир я засматривалась-он только для массажа? Или так можно пользоваться, как обычным маслом?
Прочитала пост о креме-запах очень сладкий?
AngelSandra 03 апреля 2012, 12:07
Масло можно и после душа утром массажными движениями нанести на тело, кожу увлажняет достаточно быстро, после него нежная, приятная и бархатистая и что самое приятное, не оставляет жирных следов, впитывается моментально, поэтому подходит и просто для ухода. Масло Карите мне очень нравится, пахнет лёгкой сладостью, без намёка на химию, как и бадьзамчик для губ
AngelSandra 03 апреля 2012, 12:09
Тут Оценки и обзоры Yves Rocher можете почитать небольшие обзоры и отзывы, но всё настолько индивидуально и то, что хорошо мне, может Вам не нравиться)
Mary-Jane 03 апреля 2012, 12:17
Больше Вам спасибо, сейчас приступлю к изучению)
Ksyusha 03 апреля 2012, 11:39
Я около года заказывала шампунь с кондиционером в круглых бутылках (для объема), была довольна. При этом более дорогая серия Фитум отвратительная для моих волос.
Еще очищающий гель для умывания нравится Pure Calmille.
Mary-Jane 03 апреля 2012, 11:45
Для объёма? И как? Результат был?
Ksyusha 03 апреля 2012, 11:48
Знаете, на моих тонюсеньких окрашенных волосах объем я вижу только с феном) Но мне нравилось состояние волос после мытья, это первый шампунь после которого можно было не пользоваться кондиционером, при этому волосы СОВСЕМ не спутывались!
Mary-Jane 03 апреля 2012, 11:55
А так какими Вы средствами пользуетесь для волос?)
Ksyusha 03 апреля 2012, 12:02
Пару лет назад пользовалась обычным массом, потом перешла на ив Роше, сейчас сижу на профе, в данный момент моюсь Joico.
MyD 03 апреля 2012, 11:52
Мне там нравятся все
Mary-Jane 03 апреля 2012, 11:56
Ой, ну отзыв впечатляющий)Просто думаю — закажу наугад так, а окажется то, что мне ну совсем не нравится)
slastenka 03 апреля 2012, 12:22
Отзывы же есть на Косметисте)

Мне нравится там парфюм, и средства для снятия макияжа хорошие, гель с ромашкой очищающий, гели для душа (особенно кофе), молочко для тела, помады, гигиенические помады.
Шампуни, скрабы, туши и крема для лица не покупаю там.
Mary-Jane 03 апреля 2012, 12:39
Почему не покупаете?)
slastenka 03 апреля 2012, 12:52
Скраб сама делаю.
Тушей 25 штук в запасе. Да и цены у них неоправданно высокие на них.
Шампуня итак 4литра. Как использую хочу начать мыть голову горчицей. В Ив Роше по сути обычные СЛС-ные шампуни.
Крема для лица даже пробовать не буду, у меня капризная кожа.
Маски для лица мне эффекта не дали.
Mary-Jane 03 апреля 2012, 12:59
)))Тогда понятно)
Извините, вопрос не в тему-а зачем горчицей?)У меня был опыт 3-хмесячного знакомства с горчицей и это было жутко)Точнее я делала горчичные маски и мыла иногда её, но волосы себе жутко иссушила, хотя они у меня были жирноватые и я хотела подсушить но не до того состояния, что имела-когда могла не мыть голову ровно неделю и они были сухие! Брр..))
slastenka 03 апреля 2012, 13:03
Ну не горчицей, а горчичным порошком, я не правильно выразилась.
Я слышала много хороших отзывов об этом методе. И сейчас, пока только, делаю маски горчицей и репейным маслом, мне ничего не сушит, не печет и пр.
У меня кожа головы жирная и я не знаю, что такое сухость и спутывание волос)) Я даже кондеем и масками увлажняющими никогда не пользуюсь, поэтому думаю, что мне подойдет этот метод. Если нет, то вернусь к своим 4л шампуней)
Mary-Jane 03 апреля 2012, 13:28
Ну да, горчичным порошком, я поняла)
Я тоже делала с маслом)Был большой плюс-волосы очень сильно отросли за 3 месяца масок, но и высохли хорошенько(((
vibit 03 апреля 2012, 12:41
Я обожаю двухфазку для глаз. Мы с мамой просто пачками ее заказываем.
Mary-Jane 03 апреля 2012, 13:00
Спасибо большое, учту!)
leuke 03 апреля 2012, 13:11
А зачем? Косметика так себе, одна из тысячи ей подобных, ничего особенного из себя не представляет. Если уж заказывать, то из США или Англии, что-то более достойное и по приемлимым ценам.
AngelSandra 03 апреля 2012, 13:19
Растительная Косметика, не содержит компонентов животного происхождения, которая лично у меня аллергии не вызывает. Не пользовалась тысячей, но в этой продукции достаточно достойных позиций и где факт, что из США или Англии по приемлимым ценам не окажется такой же ничего особенного из себя не представляющий продукт?) Следовательно мне думается, что вопрос А зачем?К вопросу о помощи относительно Yves Rocher не уместен, при всём уважении)
leuke 03 апреля 2012, 14:47
У Вас не вызвала, а у меня сильнейшую, жуткую аллергию, вплоть до лака для ногтей и туалетной воды. Да, судя по запахам, она действительно растительная растительная. Аж жутко становится, насколько она растительная. И на МОЙ взгляд в ней нет ничегошеньки достойного, ни одного продукта. Девушка задала вопрос — стоит ли заказывать, мне кажется мой ответ более чем уместен, что лучше пойти и гарньер купить в ближайшем супермаркете и быстрее и удобнее, а не возиться из-за этой ерунды с почтой. А уж если и возиться то ради более достойных представителей.
Из америки можно заказать действительно органическую косметику, по приятным и разумным ценам.Или люксовую косметику тоже по адекватным и доступным ценам, если Вы не знаете. И на мой взгляд, это Ваш комментарий не уместен, т.к. лично я у Вас не интересовалась чем вы пользовались и на что у Вас нет аллергии, мне как-то это не интересно.
AngelSandra 03 апреля 2012, 16:06
Тут все вольны высказываться и делиться комментариями, про неуместность в том числе;) Не всё, что не подходит индивидуально и лично Вам «ничего особенного из себя не представляет»… Надо пробовать. Органика органике рознь, люкс люксу, а Гарньер вообще не в тему) и дабы не разводить флуд итоговый вопрос из поста Вы можете посоветовать что-нибудь стоящее? Очень печально, что конкретно Вам эта косметика не подошла, каждое мнение имеет место быть)
Mary-Jane 03 апреля 2012, 18:04
Большое спасибо за разные мнения, на самом деле очень важно, т.к. не хочу тратить деньги впустую, и пусть для всех всё индивидуально-я думаю, следует послушать как положительные отклики, так и не совсем!
Ещё раз спасибо Вам, что откликнулись)
Alexkry 03 апреля 2012, 18:25
Абсолютна согласна с вашим немного категоричным мнением. За эти деньги можно и достойнее продукты найти. А в составах Ив Роше я растительные экстракты обнаружила на последних местах. Возможно, достойные вещи там можно найти, но цены опять же неоправданно высоки. Только отдушка (да-да, не натуральные экстракты, а именно отдушка, почитайте состав) может привлечь покупателя.
nadegdo4ka 03 апреля 2012, 15:19
И у меня был период «болезни» Yves Rocher
Были гели для душа:
Les Jardins du Monde «Алоэ Мексики» — свежий, приятный аромат, ненавязчивый, мне очень понравился
Les Jardins du Monde «Флоридский Апельсин» — я люблю цитрусовые, поэтому для меня это был очень «вкусный» гель :))
О гелях ничего плохого сказать не могла, пока они не стали сушить мою кожу((
Hamamélis «Нежность» — удивительно, но этот «нежный» гель оставлял на моей коже зуд и красные пятна…
Шампунь:
Ecolabel «Эко-шампунь для блеска волос» — валялся у меня года полтора, еле-еле закончила. Не понравился совсем( Волосы промываются до скрипа, но прям до неприятного скрипа, и очень сильно пушаться…
Для лица:
Sebo specific «Нежный Отшелушивающий гель для лица» и «Очищающий матирующий лосьон для лица 2 в 1» — приобретала неоднократно, бутылька по 4 каждого средства точно израсходовала. Впринципе очищение нравилось, оба средства приятно пахнут свежей зеленой травкой))). Но наверное в лосьоне ничего особенного, матирования не замечала…
Sebo specific «Интенсивный ночной крем для лицо Совершенство» и «Ультраматирующий увлажняющий дневной крем для лица» — ночной крем очень приятно пахнет, лично мне хорошо увлажнял кожу, дневной крем матирования не давал совершенно, лёгкий, увлажнения хватало. Больше понравился ночной. В общем и целом ничего особенного, просто неплохие крема…
Pure Calmille «Очищающий гель для лица» — вот это действительно очень нежная, приятная умывалка с ромашкой, ничего лишнего. Правда иногда может подстягивать кожу (предполагаю, что из-за ромашки), но крем легко исправляет ситуацию.
Ну про маски 3хминутки вы уже знаете :D У меня до сих пор валяется, даже баловаться ей уже лень)))
Для тела:
Soin Vegetal Corps «2 в 1 Увлажняющий Уход для Тела Замедляющий Рост Волос» — пользовалась очень длительное время, нравилось. Про замедление роста волос ничего не могу сказать (просто и не верю в такой эффект), а увлажнение и успокоение кожи меня очень даже устраивало.
Les Plaisirs Nature Бархатистое молочко для тела «Овес БИО» — достаточно приятное молочко, но для меня было тяжеловато, какого-то эффекта я не увидела, в общем не очень(
Для рук:
Soin Vegetal Beaute des Mains Крем для рук 2 в 1 «Арника» — советую! увлажняет и питает отлично!
Для губ:
Culture BIO «Восстанавливающий БИО бальзам для губ» — хорошее лечение губ, заживаляет и разглаживает на ура! На косметисте также можно увидеть много отличных отзывов на этот бальзамчик
Baumes Levres Soin «Увлажняющий бальзам Виноград», «Восстанавливающий бальзам Каритэ» — бальзамы у них классные, каритэ обожаю)

Ну вот вроде основное, что помню)) Лак для ногтей брала для французского маникюра — лак как лак, красивенький, нежный, но дорогой и быстро засох!.. Карандаш для выбеливания внутренней стороны ногтя валяется совершенно новый (ну это моя ошибка — захотела попробовать то, что мне ни к чему)… Гоммаж для пяточек на меня не произвел никакого впечатления (может у меня пятки не такие нежные?))) Тушью их (розовенький флакон) накраситься вообще не могла, либо же сильно естественно получалось, либо ляпами на все ресница сразу.

Как итог — можно найти что-то любименькое для себя, но лично я особенной их проукцию назвать не могу — дорогая, следовательно ждёшь чего-то большего!
Mary-Jane 03 апреля 2012, 18:07
Спасибо огромное за такой гигантский комментарий)
Теперь хотя бы знаю, на что положить глаз)
Katjusha 03 апреля 2012, 15:34
Я постоянно что-то там покупаю, не могу сказать, что косметика супер мега, но мне нравится: соотношение цены и качества идеальное, тем более много подарков и акций! Брала наверное почти все;)) ни в чем особо не разачаровалась, а восторгов много. Очень люблю серии традиции хамами и плезир натюр! Если не относите себя к явным аллергикам и мега привередливым дамам думаю вам понравится практически все! Удачи!
Mary-Jane 03 апреля 2012, 18:07
Большое спасибо)Всё равно положительных отзывов об этой марке намноооого больше, чем плохих)
Gatta 03 апреля 2012, 16:14
Косметика средненькая. Но мне очень нравится гель для умывания с ромашкой(зелененький такой), смывает всю грязюку вместе с косметикой(лично у меня). Еще понравилось масло для душа из серииTradition de Hammam. Бальзамы для губ их нравятся, и я просто влюблена в сахар для ванны. Это то чем я пользуюсь постоянно. Все остальное как получится))
Маски, на мой взгляд, бесполезные абсолютно(что трехминутки, что из восточной серии). Уксус два раза получала в подарок, мне понравился, волосы лучше расчесываются и блестят. Шампуни всякие перепробовала, неплохие, но не «вау»)
В декоративной косметике разочаровалась после покупки трио теней(бяка редкая, за эти деньги так вообще сплошное расстройство).
Что касается парфюма, то я ближе чем на 100 метров подходить к нему отказываюсь, слишком уж специфические запахи, хотя мой муж с удовольствием иногда пользуется туалетной водой эвиденс(ничего, кстати).
Mary-Jane 03 апреля 2012, 18:08
Спасибо Вам)
Масло для душа из серии Tradition de Hammam — Вам понравилось? Я на него заглядывалась, меня заинтересовало)
TheOne 03 апреля 2012, 19:23
хорошие средства для снятия макияжа, двухфазное для глаз хорошее, из серии с 3мя чаями, крем для рук с арникой неплохой, гели для душа хорошие, не сушат кожу, запахи приятные. крем для тела и миндалем очень понравился. Гель для умывания, лосьон из ромашковой серии хорошие, но не для жирной кожи, скорее для нормальной, хотя у меня жирная, пользовалась зимой, и по утрам хорошо освежает лицо. Пилинг классный, из серии Растительная чистота, он еще в сеансах красоты есть. В общем уходовая косметика у них нормальная.
Есть у них на мой взгляд бесполезный продукт, масло Моной таити, купила, а что с ним делать не знаю, состав отвратительный, в кожу не впитывается, волосы от него не особо то и блестят, и пахнет не так уж и божественно как пишет производитель.
Не берите только декоративную косметику, неоправданно дорогая, а качество никакое, не сказать что ужасное, но на эту цену вообще не тянет, мэйбеллин лучше. Тушь в синеньком тюбике 360...(стоит не много не мало рублей 600) осыпается, с ней я и узнала впервые, что такое когда тушь сыпется. Помада-блеск окрашивает губы так, что не стереть ничем, блеск с зеркальным эффектом липкий как клей, хотя выглядит нормально.
Ароматы посредственные, нравятся только мужские Хаггар, Трансат, из женских Черная Ваниль, кельнская вода Вербена тоже понравилась, сочный вкусный запах, на лето подойдет. Ну и водички из серии Плезир Натюр для дома подойдут, воздух ароматизировать, земляника лучше всех!))
Mary-Jane 03 апреля 2012, 20:01
Спасибо большущее за отзыв!!! Всё обязательно учту)
elenakot 03 апреля 2012, 21:59
Мне очень нравятся их гели для душа, еще мой маст-хев бальзам для губ Культур Био-супер-вещь. Люблю некоторые парфюмы(Со Элексир, сирень, эвиденс) Линейка Традиции хамама масло для душа обалденное. Вообще хорошо отношусь к ив роше
Taha 04 апреля 2012, 20:39
Советовать и навязывать ничего не буду… Я не знаю сколько вам лет-моя мама пользуется кремами ив роше ей очень нравится серия серум вежетал(красные баночки).мне очень нравится для матирования кожи(у меня проблемная) гель для умывания из ромашковой серии пюр кальмиль.так же мне нравится шариковый дезодорант и шампунь гаммамелис.Так же для проблемной кожи хороший крем-гель точечного применения, прекрасно матирует и освежает кожу.А вот декоративная косметика мне их не нравится
Вообще я покупаю в основном декоративку люкс. а уход ив роше с клиник.
Желаю вам удачных покупок
Mary-Jane 04 апреля 2012, 21:08