Добрый вечер, девушки!

Совсем недавно я спрашивала какой уход лучше всего для проблемной кожи.Спасибо большое! Советов было много.И я из всего этого теперь выбрала для себя аптечный уход.Остановилась на двух марках.Теперь я очень хотела бы что бы вы помогли выбрать, что-то по собственному опыту.

Вот я склоняюсь между этим

La Roche-Posay Effaclar

Что лучше La roche posay или Avene? Что лучше La roche posay или Avene?

Или

Avene

Моя цель
-убрать черные точки
-убрать прыщи следы от них
-выровнить кожу

Теперь, дорогие девушки, я очень надеюсь на ваши конкретные советы ибо на днях пойду в аптеку.
Заранее спасибо
  • 12 августа 2010, 21:00
  • -3
  • Nickusya
  • 12 августа 2010, 21:37
Авеном не пользовалась, ничего не могу сказать. А вот Ля Рош Позе неплохой уход, не очень приятный запах, но аллергии не вызывает. Я бы сказала, уход на твердую 4.
Nat_st, кажется, нас предупреждали!
  • seagull
  • 12 августа 2010, 21:57
Возьмите лучше пробничков в аптеке, линии почти равноценные. У кого-то на ларош аллергия, кому-то авен жирным кажется, на косметисте любителей и того и другого полно.
  • Katrinka
  • 13 августа 2010, 22:07
То же хотела посоветовать. Во всех аптеках, где продают такую косметику охотно всегда дают пробники.
  • Fatima
  • 12 августа 2010, 22:12
Можно сочетать марки. Где-то лучше крем, где-то тоник.
Тебе наверное лучше прошерстить весь сайт по ключевым словам. Здесь куча материала по каждой из позиции. Остается просто для себя обобщить и сделать выбор. :)
  • 12 августа 2010, 22:40
Я думаю, что если всю линию брать то будет эффективней
  • Endless
  • 13 августа 2010, 00:29
Знаете что мне тут фармацевт в аптеке сказала по поводу сочетания аптечных марок ( я хотела купить лосьон Биодерма, а у меня основной уход Авен пока), так вот она сказала, что нельзя (ну по крайней мере не советуют) сочетать термальную косметику с растительной, а то может какая-то реакция пойти на коже. Не знаю насколько это правда, но я не рискнула.
  • 13 августа 2010, 08:38
Вам помогает ваш уход авен? поделитесь мнением
  • klopi4ek
  • 12 августа 2010, 22:53
Пользовалась Авеном около 1 года, брала продукты те что на картинке и еще прицепчик, для меня оказались соваршенно бесполезные средства. Хотя диакнеаль хочу брать еще, в составе хороший % состав кислот, по-этому как химический пиллинг подойдет.
  • 12 августа 2010, 23:04
Спасибо большое! я все меньше и меньше хочу авен.о другом больше положительного
  • klopi4ek
  • 12 августа 2010, 23:07
Ну Вы знаете, что это исключительно мое мнение, найдутся девушки, которым понравилось. У Авена для Вашей кожи очень ядреный состав, может вначале помочь, а потом будет еще хуже, как мне.
могу порекомендовать конкретные продукты LRP, которые мне подошли и я за них, что называется, голосую рублем:
1.мусс для умывания;
2. их новинка effaclar DUO — в качестве увлажнителя.
вот это и это не рекомендую. первое тяжеловато (оно для очень пересушенной проблемной кожи, возможно, подойдет в холода), а от второго толку ноль.
  • 12 августа 2010, 23:27
Огромное спасибо! мой выбор пал теперь на мусс
  • Tigrysia
  • 13 августа 2010, 10:28
Да, я согласна с номером 2 La Roche-Posay Effaclar H – Успокаивающее увлажняющее средство жирновато, использую на ночь мизерными дозами. Экономичен. Летом сейчас жирно все равно, покупала я его весной, тогда, опять же на ночь меня устраивало. Но я его брала как увлажняющий дневной крем. Поэтому на троечку как дневной уход. Негатив только из-за жирности, а так приятно.
  • 13 августа 2010, 10:47
Согласно про Эффклар АИ — совершенно бесполезная штучка… ну просто бестолковая…
  • Bastet
  • 12 августа 2010, 23:37
У вас в посте не понятно, что это за средства, одни картинки.
Я по не по всем картинкам могу прочитать названия, ИМХО.
  • 12 августа 2010, 23:40
мне подходит авен, т.к. кожа у меня проблемная, местами шелушения.
ЛРП, входит в концерн лореаль, а там на животных тестируют(значит есть что тестировать и проверять), там всего столько, что глаза разбегаются и уход меня не впечатлил.как-то водянисто.
Моей проблемной комби тоже Авен подходит и потому что уход хороший, и потому что животных жалко
  • Endless
  • 13 августа 2010, 00:19
Вам правильно советуют взять пробников в аптеке для начала. Я вот хотела купить себе ЛРП эффаклар, хорошо пробник взяла на средство эффаклар К, это такой кошмар! для меня был — кожу защипало, она покраснела и я побежала смывать скорей всю эту бяку. Сейчас у меня практически весь уход Авен ( их средства у меня раздражений не вызывали), но я сама в поиске, сейчас потихоньку пробую Урьяж.
  • 13 августа 2010, 08:36
Блин, а авен хоть результат дает?
  • 13 августа 2010, 09:16
просто Авен-это не то, где вы прижгли там подмазали, это мягкий уход, от которого постепенно кожа приходит в норму, вы даже не заметите, а потом дойдет что кожа-то чище стала.Ещё советую пить витамины АЕВИТ — вещь ещё какая и стоит копейки(месяц через месяц принимать)
  • 13 августа 2010, 09:21
irika, я лично Вам хочу выразить благодарность за посты про Авеновский уход, именно после них я перешла на эту марку и очень довольна :) Вы полностью правы на счет действия Авен — мягкий качественный уход :) и Аевит действительно стоит пить, правда я еще в догонку пью и Льняное масло :)
  • 13 августа 2010, 09:17
+ сто тыщ мульонов! У меня было 1 в 1 также как у вас! Хорошо, что в то время, когда я определялась, в аптеках 36,6 шла акция у Ля Рош и мне досталось пару книжечек с целыми сериями пробников. От Эффклара К, на который я возлагала большие надежды, кожа отреагировала ужасным шелушением и покраснением!   С Авеном подобного нет — все ОК.
  • 13 августа 2010, 09:19
мне тож книжечку давали)))там стока всего, что я запкталась что и куда мазать… бее… не люблю так
  • 13 августа 2010, 09:22
ага, было дело)) я кремом для лица умылась даже однажды
Эффаклар К состоит из: LHA — единственный липофильный кератолитик, салициловая кислота, эфир яблочной кислоты и тд. и выполняет интенсивное микроотшелушивание с минимальным раздражением. Может у вас такая сильная реакция на компоненты? Для меня — это единственное средство, воторое помогает справиться с моей жирной кожей. Ни чувства жжения, ни покраснений нет.
Полностью поддерживаю. Мне Effaclar K подошел идеально, буквально в течении недели очистил все поры, использую на ночь. А утром в качестве базы под макияж Toleriane Fluide. Кожа слегка на утро шелушится, но я думаю, что так и должно быть, да и это легко решается с помощью увлажняющих масок.
  • Tigrysia
  • 13 августа 2010, 10:57
Я, Как раз 3 дня назад, в поисках крема для дневного ухода лица, забрела в аптеку и попросила пробников. Мне дали 3, Nuxe, Авен и Урьяж. Вот я теперь выбираю, это удобно с пробниками.
Уход Авен я не пробовала, но пользуюсь сейчас уходом ЛРП с весны. Умывалка отличная, тоник мне тоже нравится, мягкий, но если есть какие-то открытые воспаления, немного жжет.Немного. Мне это нравится, может я мазохист ))) На выходных тоник закончится, куплю его же. Про крем ЛРП я уже тут в коментах писала. Жирноват, ищу ему замену. Из 3 пробников мне понравился Нюкс и Авен. Но у Нюкс такой запах трав… даже я была в смятении. Но после впитывания запах пропадает. Но все же хочется и при нанесении испытывать удовольствие. Поэтому пока мой выбор пал на Авен. Запах нежный, впитывается отлично, не оставляет пленки. А от Урьяж (пробника) у меня поры стали жутко заметны!
Я не люблю многослойности, и считаю, чтобы привести кожу в порядок достаточно умывалки, тоника и крема. Не стоит накладывать на кожу множество средств. И никакие книжки от производителя меня у этом не переубедят. Главное найти хороший, подходящий именно вам, уход. Опять же, это мое мнение, и я его никому не навязываю)
ЛРП мне помог, а может это просто лето ?))) Но кожа лица у меня намного стала лучше, ттт)))
Надо прислушиваться к СВОЕЙ коже. А из книжечек черпать информацию и выбирать уход, который вам по душе. Т.к безумно много лишнего нам сейчас навязывают :(
  • 13 августа 2010, 11:57
Очень душевно ответили спасибо огромное! я так рада что вы все есть.спасибо.
  • 13 августа 2010, 11:58
Спасибо за все советы. Пока из всего я решила начать с ухода авен. Может сегодня посмотрю
  • 13 августа 2010, 16:26
Блин! у нас в городе вообще ничего не найти.
  • 14 августа 2010, 16:26
Из-за того что ничего из этого не нашла купила Neutrogena.Сделаю пост потом