Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
12 марта 2012, 23:20

Авен Сикальфат и Диакнеаль

12 марта 2012, 23:20
Всем привет! Хочу поделиться с Вами мнением о французской лечебной косметике Avenе, а именно Avene Сикальфат Крем (Cicalfate Creme reparatrice) и Avene Диакнеаль регулирующий разглаживающий лечебный крем (Diacneal )- (в маленькой тубе -пробник).Авен Сикальфат и Диакнеаль
О себе: проблемная кожа, жирная, комбинированная, чувствительная, склонная к обезвоживанию.
1.Avene Cicalfate Restorative Skin Cream – Антибактериальный восстанавливающий крем купила именно для увлажнения кожи, хотя от производителя обещают, что крем восстанавливает целостность кожи, подходит для чувствительной, раздраженной и поврежденной кожи.
СОСТАВ: Термальная вода Авен 45%, сульфат меди 0,2%, сульфат цинка 0,1%, оксид цинка 4%, сукральфат 1%.
Это прям чудо-средство, как обещает производитель и от раздражений, трещин, порезов, ссадин, после хирургических вмешательств (после снятия швов), дерматологических процедур(после лазерной терапии, после эпиляции, после электрокоагуляции), контактного дерматита, периорального дерматита, трещины на губах, ягодичной эритемы.
От себя: наносила именно на сухие раздраженные участки кожи лица.
Достоинства: да увлажняет, немного краснота пропадает., кожа мягкая, гладкая
Недостатки: долго впитывается, т.к. кремчик жирноват.
запах: мне немного напоминает запах кефира.
забивает поры
Кремом пользовалась не каждый день, а по мере необходимости в течение 2 месяцев.
Общая оценка: 3+, т.к. эффекта восстановления я не заметила. да и антибактериального эффекта тоже.
Цена: 122 грн. в аптеке Здравица (40 мл).
2. Авен Диакнеаль регулирующий лечебный крем Diacneal. Регулирующий крем для кожи с угревыми высыпаниями для подростков и взрослых
Состав: Ретинальдегид 0,1%, Гликолевая кислота 6%, Этиловый спирт 3%, Термальная вода АВЕН, Цетиловый спирт, Силиконы, Матирующие гранулы.
Диакнеаль представляет собой нежирную эмульсию с ярко выраженным матирующим эффектом. После 2-х месяцев применения прыщиков становится гораздо меньше, а следы от них заметно сглаживаются? Если бы так и было…
Начитавшись положительных, да и отрицательных отзывов я очень хотела приобрести это чудо-средство.Благо пробничек 5 мл мне достался даром от врача-дерматолога.Я так на него надеялась.
наносила локально!
однако никакого чуда я не заметила, а лишь глубокие подкожники на щеках и подбородке.
Недостатки: Средство желтоватого цвета, имеет специфический запах.Такого прям ужасного запаха, как многие пишут, я не ощутила.При нанесении немного покалывает на лице.Также кожа как слазиет в тех места, где было нанесено это средство.Да и от черных точек и постакне не избавляет.Акне не подсушивает, а делает его в несколько раз больше + появление воспалений на соседних участках кожи.
Срок использования продукта больше 3 недель.
Общая оценка: 2.
Цена полноразмерного крема за 30 мл около 200 грн.

Всем приятного просмотра)ко мне на ты.Таня

Anita 12.03.2012
у меня такой же пробничек Диакнеаля, сказать, что в восторге — не скажу, чесно говоря ожидала большего- полного исчезновения появившегося прыщика
но все таки он помогает снять быстрее воспаление, нежели нечего не делать
честно говоря боюсь дальше эксперементировать с подобными кремами, может не в тему, но купила себе Эксфолиак акномегу 200 в надежду на идеальную кожу, а получила полезненные подкожники, от которых остались постакне, вот диакнеалем и пробывала снять воспаления- он именно высушил эту часть прыщика и вокруг него
сейчас интресно для этих целей попробовать масло чайного дерева и точечно его наносить на места воспаления, отзывы читала положительные
shatenka 13.03.2012
Дело в том, что не у всех хватает сил перетерпеть «период обострения», у всех он длится по разному. Ведь принцип действия кремов с кислотами — уменьшить толщину рогового слоя кожи, чтобы запустить механизм обновления, вот всякая бяка (в виде подкожников) и начинает лезть наружу. Обычно потом все приходит в норму и кожа становиться значительно чище. Если нет ни сил, ни времени, ни желания терпеть все это, то лучше и не начинать использовать кремы с кислотами))
Anita 13.03.2012
да, Вы правы, смотрела на себя в зеркало и плакать хотелось- поэтому эксфолиак улетел в мусорное ведро
TheTatiana 13.03.2012
да тоже много как положительных так и отрицательных отзывов об Эксфолиаке. очень хорошо помогает масло лаванды от постакне вместе с базовым маслом.да и чайное дерево тоже как антисептик)
vibit 13.03.2012
Ну не всем подряд подходят кислоты. Что поделаешь =(
Kenguru 13.03.2012
пробовала серию клинанс, она тоже для проблемной кожи с угрями. Ничего кроме умножения количества угрей не получила(( хотя их термальная вода в спрэях мне очень нравится, покупаю всегда
TheTatiana 13.03.2012
да термалку хвалят не спорю.
но что Авен, что ЛРП — приумножили наличие на лице всякой бяки(
Sansimiliya 13.03.2012
Да, что-то аптечная косметика начинает разочаровывать. Купила Гидрофаз ЛРП, а там спирт 4%, уж какое там супер увлажнение, кожа как шелушилась, так и продолжает. Вот тебе и аптека. А кожа то жирная у меня, не знаю чем уж увлажнить:[
shatenka 13.03.2012
Попробуйте Нюкс Фреш Легкий, увлажняет просто отлично, я его как ночной использую, потому что на день мне матирования не достаточно.
Sansimiliya 13.03.2012
Спасибо, надо присмотреться
Neoqua 13.03.2012
Ретиноиды вообще ядреная вещь. Много неоднозначных отзывов. Читала, что они вытягивают всю бяку из кожи, поэтому есть довольно долгий период обострения. Я уже практически настроилась на Диакнель, но только осенью, до лета уже курс не успею сделать. А сколько по времени вы им пользовались? И как часто? На все лицо или местно?
p4elka 13.03.2012
Диакнеаль стоит у меня в списке осенних покупок. Я доиспользовала Cleanance K и сейчас пользуюсь от Uriage Hyseac Active Care c AHA. Оба крема с кислотами. Мне лично они очень помогли. В начале, когда стала использовать Cleanance K то ждала что полезут подкожники и они реально полезли. Их не было очень много но эпизодически выскакивало по 2-3 в течении 2 месяцев. Потом все исчезало. Сейчас этим не страдаю. Лицо реально стало чище. Конечно без механический чистки тоже не обошлось. Но это касается только тяжких случаев. Маленькие угри постепенно исчезают и главное, я не замечаю чтобы появлялись новые закупоренные поры. Стали реально меньше поры. Результат лучше конечно виден на не самых ужасных местах, т.е. все кроме Т-зоны.
Еще мне тяжело поддерживать хорошее увлажнение кожи, так как на ночь крем с кислотами, а утром только пудра с SPF. Поэтому хоть и страюсь на ночь иногда наносить на лицо увлажняющий крем, но не всегда схватываю момент и кожа начинает сильно шелушиться.
Так что везде надо особая осторожность, внимание и знания.
Но отрицательный опыт тоже опыт. Скорее всего вам не стоит больше экспериментировать с кислотами.
TheTatiana 13.03.2012
кстате на счет НЮКС.мне консультант сказал что если проблемная и жирная кожа, то нюкс слишком тяжелый для увлажнения будет
TheTatiana 13.03.2012
Все-равно хочу попробовать урьяж Иссеак и эксфолиак