11.03.2012

Кремы для тела и не только

Сегодня хочу вам рассказать о моих средствах для тела. Кожа у меня очень сухая, зимой прямо-таки ну очень сильно сухая и чувствительная, летом становится получше. Крема выбираю по запаху и, конечно же, по степени увлажненности.

Savonry крем-масло «Карнавал»
Это масло дала мне попробовать мама после бани вместе с одноименным сахарным скрабом. И я влюбилась! Для моей кожи это — спасение! Очень жирный, очень увлажняющий, потрясно пахнет тропическими фруктами.
По консистенции сначала, когда только набираешь из баночки, оно какими-то крупинками, начинаешь размазывать — тает и превращается в масло. Единственный минус — долго впитывается даже на моей коже, но для меня это не критично.
Оценка: однозначно 5

Savonry крем-масло «Подарок солнца»
Аналогичный первому, только пахнет цитрусами очень сильно, но не химозно.Тело пахнет ненавязчиво даже на следующий день.

Organic Shop «Organic white choco and shea» Body butter.Масло для тела.
Наткнулась в магазине на полочку с этой маркой, вспомнила хорошие отзывы на косметисте, привлекла надпись «нет слс, парабенов и силиконов». Купила. Ну… никак. Ни хорошо, ни плохо. Пахнет очень сильно какао, консистенция очень густого крема для тела. Впитывается быстро, экономичный, но увлажняет плохо.

Camay лосьон для тела «Romantique»
Этот лосьон для тела мне подарили на 8 марта. Мне всегда очень нравились запахи Camay, этот лосьон не исключение — пахнет потрясающе духами, мазать им тело после душа — одно удовольствие! По консистенции — жидкий, как и все лосьоны, цвет — розовый. Увлажнение на троечку, оставлю его до лета, тогда он будет — самое то!
Оценка: 4+

Joanna body cream Fruit Fantasy «Сочная малина»
Долго я стояла около него, не решаясь взять — запах меня привлек, но увлажнения от него я не ждала… и была права. Производитель заявляет — «Крем для тела с изумительным запахом малины замечательно ухаживает за кожей. Питает, увлажняет, придает мягкость и эластичность.» Не питает, эластичность не придает, мягкость — может быть, увлажнение — на 3. Но запах — это нечто! Пахнет как жевательная Фруттелла. Малиновым йогуртом, очень приятно. от тела пахнет ненавязчиво, еле уловимо целый день. По консистенции — суфле. Как и Камей оставлю на лето.

Natura Siberica Sauna & Spa «натуральное густое сибирское масло для ног»
Ну про это масло уже много написано, купила его тоже под влиянием Косметисты. Очень приятная наощупь баночка. Масло по консистенции очень плотное, сложновато его изъять из банки. Увлажняет хорошо, впитывается средне, пахнет сильно лимоном и… не кончается! Я мажу им уже второй месяц раз в 2 дня, там еще и 1/3 не использовано… надоел. Не впечатлил.

Garnier «Интенсивный уход. Питание». Восстанавливающий крем для тела для очень сухой кожи.
Это мой любимец уже не первый год. Увлажняет прекрасно, консистенция хорошая — не густой и не жидкий, белого цвета, впитывается хорошо, оставляет пленочку, которая исчезает часа за пол. Кожа напитанная, упругая. Единственное — немного навязчивый запах. Но мне нравится

Novosvit Моделирующий крем для тела «Stop Cellulite». Активный сжигатель жира «горячий шоколад».
Ох, перепробовала я подобных кремов — десятки. Этот — из аутсайдеров. Пахнет отвратительно, какой-то кислятиной, смешанной с какао. Консистенция — жидкая, постоянно выливается из тюбика. Цвет — эммм, светлой детской неожиданности. Эффекта ноль, даже нет холодка или жжения, которые обычно сопровождают втирание подобных кремов. Короче, в помойку

Nivea Creme
Ну, это классика. Каждая девушка, да и почти каждый мужчина, мне кажется, хоть раз пробовал этот крем. Кто-то мажет им тело, кто-то лицо. Мне кажется, для лица — жирноват, тяжеловат, может забить поры. Мажу им руки уже лет 5. Особенно хорошо на ночь, жирным слоем, с массажем. На утро — мягкие, нежные ручки. Консистенция — крем, самый настоящий крем.

Johnsons baby «Легкое масло-спрей с алоэ»
Мда, вид, конечно у бутылочки не презентабельный уже, вы уж меня простите…
Таким маслом, только не лайт-версией, а обычным я пользовалась всю жизнь периодически. впечатления были двоякие. Увлажняет хорошо, но уж очень с ним не нравится возиться, почему-то в мою кожу впитывается тяжело. Увидела легкое — сразу купила. Впитывается лучше и как будто лучше увлажняет, правда забрызгивает все вокруг. Все бы хорошо, но недавно я узнала, что у него состав вредный… да уж, никогда бы не подумала. теперь стоит на полочке, пылится…

Всем спасибо, кто прочитал=))

Zamazka 11 марта 2012, 20:04
Пробовала Джонсонс, когда дети были маленькие — ни им, ни мне не подошло — раздражение…
Хороший у Вас обзор получился
corvette 11 марта 2012, 20:09
YuliaFeya 11 марта 2012, 20:05
Мне нравятся крема для тела Гарньер, как ни странно, очень хорошо питают мою кожу. Заинтересовал кремик с малинкой, я обожаю малину
corvette 11 марта 2012, 20:12
Мне тоже гарньер нравятся! есть еще такой, в бело-голубой упаковке, тоже мой любимчик. Если у вас кожа не критично сухая, крем с малиной вам идеально подойдет) Сижу сейчас и чувствую немного запах этот с руки… ммм))
YuliaFeya 11 марта 2012, 20:34
Вот у меня да, бело-голубой крем, для очень сухой кожи. Очень хороший. Правда ничем не пахнет, поднадоел, весной хочется ароматов  . Если с малинкой увижу-куплю)))
JOHNY 11 марта 2012, 20:49
для меня масло джонсанс-спасение.оно на 100500 увлажняет, причем мгновенно и надолго.больше ни одно масло не дало подобный эффект, не говоря о кремах.

а состав не вреднее гарньеров и тд, почитайте состав, погуглите
xopowka 11 марта 2012, 21:30
скажите, пожалуйста, а масло для ног от НС чем пахнет? и как быстро впитывается?
спасибо за пост! обожаю всякие штучки для тела!)) особенно приятно пахнущие и действующие))
corvette 11 марта 2012, 21:53
я вроде писала, что сиберика пахнет сильно лимоном))) вритывается средне — не моментально, надо повтирать
xopowka 11 марта 2012, 23:26
блин, еще перед отправкой сообщения прочитала Ваше описание, не увидела) извините)
elenakot 11 марта 2012, 23:08
Спасибо за пост! Savonry появился у меня недавно, я в поросячьем восторге)))
А от Органик Шоп в неприятном шоке-такая резкая ВОНЬ, не побоюсь этого слова, вызывает подозрения в натуральности состава…
corvette 11 марта 2012, 23:24
я у савонри пока пробовала только скрабы и масла, но у них там куча всего)интересно, все такое же вкусное?)
elenakot 12 марта 2012, 00:59
Ой выбор огромный! У меня пока только крем малиновый(пахнет живой ягодой, суперский!) и шоколад для ванной. на очареди масло для тела и косметический мед) Удивила меня эта марка, такие приятные продукты по приятной цене)
xopowka 11 марта 2012, 23:28
абсолютно с Вами согласна! купила себе два скраба и два масла. скрабы еще куда ни шло, а масла меня совсем не впечатлили. у меня еще тело пленкой покрывается даже после 3 часов, начиная с момента нанесения.
elenakot 12 марта 2012, 01:00
Нет, к качесву у меня претензий нет, все нормальноно пользоваться кремом, от которого глаза из орбит вылезают я не могу. А жаль, я большие надежды на эту марку возлагала…
Alysha 12 марта 2012, 11:39
Когда начинала пользоваться Органик шоп (у меня такое же масло) то был вполне приятный запах. Через время «вкуснотень» выветрилась, начала чувстовать запах химии… усомнилась в составе. Увлажняет меня, кстати, неплохо.
Теперь хочу Savonry попробовать!
kayli 13 марта 2012, 15:50
в названии поста ошибка, не кремы а крема

я тоже обожаю крем от гарньер в красной банке))
corvette 13 марта 2012, 16:49
в названии поста ошибки нет
КРЕМ, мн. кремы, род. кремов (неправильно крема, кремов). Произношение <крэм> устаревает.

Русское словесное ударение. Словарь нарицательных имён. М. В. Зарва © М.: ЭНАС, 2001