04.08.2010

Такое злобное лето

Девочки, по всей стране у нас жара.
Мучаемся на улицах, в общественном транспорте, на работе, и даже дома…
Тем не менее, какими бы суровыми ни были погодные условия, нам всегда хочется выглядеть отлично.
Я просто боюсь сейчас пользоваться тоналкой, кремами… Ведь все поплывет вместе с потом( Приходится косметикой пользоваться по минимуму((
Как вы справляетесь с жарой?

Helen1933 04 августа 2010, 18:14
Принимаю холодные ванны))))) И минимум косметики))
Lenapersi 04 августа 2010, 18:20
а я крашусь каждый день. так как в солярии не загораю то с моим малохольным оттенком я предпочитаю истекать потом но все же краситься… термалка спасает и морозильник… забежала… открыла и туда головой свежак)))))))))
Elina 04 августа 2010, 18:35
Вот и я — страдаю, но крашусь. Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус
irika 04 августа 2010, 18:22
заметила, что с ИСЛ пудрой сердечком, у меня хотя бы часа 2 под челкой не течёт… На выход стараюсь минимум косметики(хорошо что и выходов раз в неделю), а так стараюсь очень хорошо очищать кожу после дня и перед ним.термальной водичкой брызгаюсь для освежения.
makffa 04 августа 2010, 18:24
У нас лето солнечное и жаркое — не пропустите этот день! так что про всю страну вы загнули )))
если жара, то термалка, освежающий тоник какой-нибудь, кондиционер, лет, пляж, вода, душ ))))
Elina 04 августа 2010, 18:32
У меня сейчас тоннами уходят матирующие салфетки. За ними идут термальная вода, легкая пудра и солнцезащитный крем с блестками.
annacarmen 04 августа 2010, 18:34
C термалкой и тональным Estee Lauder Double light wear выдерживаю рабочий день!
INGAinga 04 августа 2010, 18:58
кроме румян, базовых теней и бальзама для губ ничего не наношу и все время брызгаюсь термалкой из холодильника))
Kotofeeva 04 августа 2010, 19:09
Я перестала краситься, делаю с утра нелепые попытки наложить румяшки и сверкалки, через пару часов тянет умыться. Сегодня даже тушью не красилась. Только губки мажу блеском Clinique или гигиеничкой.
Активно пользуюсь термалкой, вот сегодня добрызгала, надо новую покупать. Вчера купила супер вещь: «Крем освежающий для уставших ног» от Green Mama.

После неудачного знакомства с этой маркой, думала никогда больше ничего не куплю, но срочно нужен был крем для ног, только этот более-менее составом удовлетворил. Так вот намазала ноги на ночь — даже замерзла, холодит отменно и флакон большой. Рекомендую.
irika 04 августа 2010, 19:12
смотрела передачу что-то со здоровьем.и говорили, что в такую жару краситься вообще не желательно, и ещё один момент- забросить каблуки!
makffa 04 августа 2010, 19:20
Вот про каблуки соглашусь на все 100%! Забросить каблуки, иначе привет варикоз, отёки и другие неприятности   Всё равно не могу без каблуков, ношу невысокие, устойчивые каблуки, о шпильках и речи не может быть (((
Kotofeeva 04 августа 2010, 19:24
Я тоже сняла каблуки, хоть обычно чуть ли не круглосуточно на них. Но сейчас только плоская подошва. И без каблуков ноги отекают к вечеру и устают страшно.
makffa 04 августа 2010, 19:28
Совсем без каблуков нельзя, еще не ясно, что вреднее высокие каблуки или их полное отсутствие. Самая оптимальная высота каблука 2-4 см
INGAinga 04 августа 2010, 19:30
точно, я в сланцах устаю быстрее чем на каблуках… поэтому сейчас бегаю в сандалях на мааааленькой танкетке-самое оно!)
а еще раньше не выходила из дома летом не нанеся на тело крем с сияющими частичками(особенно ноги) этим летом всего 1 раз нанесла, на торжество ходила-так весь вечер ощущение было что в шубе сижу))
carroty 04 августа 2010, 19:31
И я тоже на танкетке)
Оптимальный вариант!
makffa 04 августа 2010, 19:32
Вот вот, я без каблука не могу, ноги моментально отваливаются.
irika 04 августа 2010, 19:34
я на ночь ноги кремом мазала, так просыпалась от того что пот тёк по ногам… уж простите за подробности
Karambasa 04 августа 2010, 20:12
Я думала, что я не нормальная… на плоской подошве — устают ноги, а на каблуках — нет))))))))
Nastenka 04 августа 2010, 20:13
согласна, я при полном отсутствии каблуков быстрее устаю, чем на красивой шпильке.
Kotofeeva 04 августа 2010, 21:25
а у меня ничего нет на таких каблуках. У меня или шпильки высоченные или ничего.
sheba 04 августа 2010, 20:04
увлажняющий крем, тушь только на верхние ресницы, нижние подвожу тенями и пудра минеральная кистью, румяшек чуточку. Время от времени просто промакиваю салфетками лицо, плюс термалка, но это когда прямо таки вообще невыносимо (не люблю её на косметику наносить, а вот на очищенное лицо-это да). В кабинете кондиционер, в машине тоже климат стоит — так что особо не напрягаюсь в будни. А вот выходные, походы по магазинам, прогулка с сыном в парке-это да
Nastenka 04 августа 2010, 20:12
Я тоже продолжала краситься в такую жару до прошлой пятницы, думала: «ну как же без тонального и пудры?».
А теперь нашла выход: крашу выгоревшие ресницы, убираю круги под глазами корректором и наношу румяна. И все. Я сама была удивлена, но личико преобразилось. Зато теперь я свободно могу провести по лбу, не боясь, что бежевая каша останется на моих ладонях.
Вообще, я считаю, что лето — это пора, когда можно позволить себе немного отдохнуть от косметики.
Хотя вон мамка моя старательно каждый день накладывает заветный килограмм косметики   и не парится.
annacarmen 05 августа 2010, 07:57
завидую по-белому! я с мегажирной кожей не могу позволить себе такое удовольствие! без тонака, у меня жир со лба прям стекает
Nastenka 05 августа 2010, 09:45
у меня тоже кожа жирная, с расширенными порами и с черными точками. И я долго не решалась ходить без маскировки. А сейчас довольна как слон.
Kotofeeva 05 августа 2010, 20:24
Я тоже обладатель мегажирной и мегапористой кожи. Никаких пудр и румян (не говоря уже про тонак) — только термальная вода и по возможности протирание кожи тоником в течении дня.
Priwet 05 августа 2010, 20:55
+1 вам от меня!!! С жирной кожей не представляла как ходить без тональника. После похода к косметологу пользуюсь минеральной пудрой даже не каждый день. Кожа сразу стала лучше заметно. Хороший крем увлажняющий, матирующие салфетки. Но реснички и тени все равно крашу — это моя слабость!!! ))) И блеск на губах.
annacarmen 06 августа 2010, 08:50
я не представляю как на работе буду сидеть с жирным и, простите, прыщавым лицом! а как с клиентами общаться? боюсь они от меня убегут   Или плевать что думают и лучше думать о своей коже, свободно дышащей без тонака?
Nastenka 06 августа 2010, 09:30
так в том то и дело с описанными выше средствами я борюсь с жирностью на коже и у меня неплохо получается. А с тональником что? — сейчас ни один тональный крем не будет матировать дольше 2-3 часов, если не меньше. Вы постоянно припудриваете? Так в конце дня на лице каша будет.
Ради эксперимента походите сначала в выходные без тона.
Priwet 08 августа 2010, 12:55
У меня те же проблемы были. Для решения нужен именно косметолог — в домашних условиях самому наверное невозможно так почистить лицо. Я тоже работаю с людьми и не представляла раньше себя без тонального.Я даже мусор выносила с тональным, так как кожа ужасная. А после похода к косметологу все поменялось. Так это я была у него только 1 раз!!! Теперь когда реально вижу результаты обязательно буду периодически посещать косметолога. У меня УЖАСНАЯ ЖИРНАЯ кожа, с ОГРОМНЫМИ порами. Конечно, поры пока не сильно уменьшились. Но прыщи исчезли, теперь вот пилинг буду делать для уменьшения пор и криомассаж. И теперь пользуюсь только пудрой. Но когда у меня было полно проблем на лице, без тонального, повторюсь, никак.
annacarmen 08 августа 2010, 14:56
как я вас понимаю! у меня проблемы с кожей оказались внутреннего характера, но я лечусь.
Fatima 04 августа 2010, 20:57
только дневной крем. иногда и без спф защиты специально хожу под солнцем, недолго. просто чтоб лицо чуть загорело :)
Anaela 04 августа 2010, 21:01
Перестала пользоваться кремом, только тоник. Никакой тоналки. Вообще жесть, а не лето ))
Sankyo 04 августа 2010, 21:15
Мой летний макияж — подводка-кахоль Guerlain, корректор под глаза Givenchy и увлажняющая помада Elizabeth Arden. На работу отвозит и встречает муж, так что по солнцу я не хожу и spf не требуется. Когда гуляю +крем с фильтром. Вообще не представляю, как летом можно краситься… Тушь и румяна — только на выход, тени, пудра и тональник — лежат до осени. Но когда приходит осень-зима тут уж никуда без косметики)))
Tigrysia 04 августа 2010, 21:19
С приходом лета я использую из ухода умывалку, а утром на некоторые участки лица матирующий крем( что бы лицо не утяжелять). Моски раз в 2 дня. Все остальное не использую т к не требует того кожа.
Декоративка: Тушь, румяна капельку, и блеск или помада. Пудрой сейчас вообще не могу пользоваться. Да и вообще- то ли от того что минимум ухода и косметики, то ли еще от чего, но кожа лицо выглядит лучше чем с кучей ухода!!!
Rigonda 04 августа 2010, 21:22
кахоль герленовский (или шанелевские тени двухфазные, когда лень возиться) и гигиеничка кодали. если нет ветра и есть настроение — вместо гигиенички блеск. всё. ))
Kotofeeva 04 августа 2010, 21:26
Еще из ухода чаще маски самодельные из глины использую.
Tigrysia 04 августа 2010, 21:29
+1,!!! в моем комментарии чуть выше упомянула я о масках, они из глины, только из глины… в такую жару кожа жирнится, а маски из глины отлично матируют и сужают поры.
carroty 04 августа 2010, 23:02
Да, да. Глина хорошо сужает поры)
Smetana 06 августа 2010, 01:44
Не могу без тонального. =\
estee lauder double wear выдерживает.