25.02.2012

Clarins. Мой уход

Привет, Косметисточки!
Все мы понимаем необходимость ухаживать за своей кожей с молодости. Правильно подобранный уход — это все, что нужно для красоты нашей кожи. Все средства о которых я расскажу в своем посте для Вас не будут новы. Многие из них приобретены благодаря любимой Косметисте.
Подробности под катом.

Не хочется быть многословной. Поэтому постараюсь писать кратко и по существу.

Начну с увлажняющей серии HydraQuench, приобретенной в подарочном наборе. Вот он.

Clarins HydraQuench Cream (Normal to Dry Skin)-Крем ГидраКвенч ( для нормальной и сухой кожи ) 50ml/1.7oz
Крем достаточно плотный, густой. Но не сильно жирный. Вот так выглядит сам крем:
Пахнет приятно. Хорошо увлажняет. На все лицо достаточно маленького количества. Иначе будет очень долго впитываться. Жирного блеска не оставляет. Но я им пользуюсь на ночь. Утром все же предпочитаю другой.

Стоимость набора 2000

Clarins HydraQuench Intensive Serum Bi-Phase (For Dehydrated Skin) — Двухфазная Интенсивно Наполняющая Влагой Сыворотка ( Для Обезвоженной Кожи )
Эта сыворотка в миниатюре досталась мне в подарочном наборе вместе с кремом. По консистенции она напоминает голубовато-зеленоватую маслянистую водичку.
Увлажняет действительно хорошо. Убирает шелушения и даже действительно разглаживает морщинки (но думаю только те, что вызваны сухостью и сжатостью кожи из-за обезвоженности). В остальном она мне не понравилась. Ощущения жирности и липкости после нее остаются на коже. При частом применении думаю забьет поры. Впитывается очень долго. Пользуюсь ей на ночь. И вместо крема. Как можно пользоваться ими вместе (как кстати рекомендует производитель) я не представляю.

Оценка: за увлажнение 5, за остальное 2. Общая 3

Clarins HydraQuench Cream Mask (For Dehydrated Skin) — Кремовая маска ГидраКвенч ( для обезвоженной кожи )
Начну с того, что я не люблю маски, которые не надо смывать. Она мне также досталась в наборе в миниатюре. Консистенция плотного крема.
Распределяется хорошо.
Устраняет шелушения. Напитывает кожу влагой. Как и вся серия увлажняет на ура. Но снова те же минусы. После снятия маски остается ощущение липкости. Хочется умыться. Да и поры думаю, тоже забьет. От ее использования я отказалась. Использую в экстренных случаях, когда обветрит лицо или оно пересохнет. Часто применяю на локальных участках. Она кстати может вся впитаться.

Следующая серия — Clarins Daily Energizer

Clarins Daily Energizer Cream — Крем Ежедневная Бодрость

По консистенции похож на легкий крем-гель бело-кремового оттенка.

Пользуюсь им с утра! Великолепный крем! Божественно пахнет. Улучшает цвет лица, выравнивает тон кожи. Увлажняет ее. Придает коже здоровый и красивый вид. Впитывается быстро. Жирного блеска не оставляет.

Оценка 5
Стоимость набора 900 р с макс. скидкой в Летуаль.

В наборе были представлены миниатюры следующих 2-х средств, но так как мне они полюбились, то я приобрела обе полноценный версии.

Clarins Daily Energizer Wake-Up Booster — Пробуждающий бустер Ежедневная Бодрость

По консистенции этот лосьон напоминает плотную водичку. Он содержит спирт, но совсем не сушит. Пробуждает кожу с утра. После него на лице остается ощущение гладкости и чистоты. Цвет лица в начале немного розовеет, потом приобретает естественный равномерный цвет.

Clarins Daily Energizer Cleansing Gel – Ежедневный очищающий гель
По текстуре — почти прозрачный гель. Пенится слабо. Очищает хорошо. Пахнет приятно. Не сушит. Обычный хороший гель для умывания.

Так как закончила я на средстве для умывания, то расскажу про следующие умывалки из моего арсенала.

Clarins Gentle Foaming Cleanser With Shea Butter (Dry/ Sensitive Skin)
Крем по консистенции похож на предыдущий. Пахнет приятно. Но более густой и плотный и имеет слабый кремовый подтон. Пенится хуже. Очищает хорошо, но не до скрипа! Отлично увлажняет и совсем не сушит. Не скажу что после него присутствует чувство липкости или пленки. Но ощущения той самой абсолютной чистоты нет.

Стоимость около 900 р в Летуаль с макс. скидкой

Clarins Gentle Foaming Cleanser With Cottonseed (Normal / Combination Skin — Смягчающий и очищающий пенистый крем с экстрактом хлопка ( для нормальной и комбинированной кожи)

По текстуре жидкий крем-мусс белого цвета. Довольно текучий. Пахнет свежо. Запах напоминает мужскую пену для бриться. Пенится отлично. Очищает хорошо. Но не совсем до скрипа. Но никакой липкости нет и стянутости тоже. Может сушить, поэтому после него обычно использую увлажняющую серию. С воспалениями справляется отлично. Нормализует баланс кожи. Т-зона у меня после него не блестит очень долго.

Стоимость около 900 р в Летуаль с макс. скидкой

Clarins One Step Gentle Exfoliating Cleanser — Уан Степ Нежное Очищающее Отшелушивающее Средство
Это средство мне очень нравится. Приятно пахнет. По консистенции представляет собой оранжевый крем с отшелушивающими частичками. Частички жесткие. Но очищают достаточно деликатно и мягко. Не царапая и не суша хочу. Очищает до легкого-легкого скрипа. Ощущение чистоты остается надолго.

Стоимость 900 р с макс. скидкой в Летуаль

Вот консистенции всех четырех средств. С лева — направо — Daily Energizer Cleansing Gel — Gentle Foaming Cleanser With Shea Butter — Gentle Foaming Cleanser With Cottonseed — One Step Gentle Exfoliating Cleanser

Далее мои средства для тонизировавания кожи. Вот они:

Clarins Toning Lotion — Oily Skin — Лосьон-тоник — Для Жирной Кожи

Знаменитый тоник с ирисов. Пахнет приятно. Но на любителя. Мне нравится. Свежо. Кожа после него гладкая. Но немного может сушить. Спирта не содержит. Я его использую когда появляются восполнения на лице. Он с ними очень хорошо справляется. После чаще использую увлажняющую серию.

Стоимость около 900 р за 400 мл. в Летуаль с макс. скидкой

Toning Lotion Normal to Dry Skin — Тонизирующий Лосьон — Для Нормальной и Сухой Кожи

Не менее знаменитый тоник с ромашкой. Пахнет ромашкой. Вполне приятно. Использую его когда на лице есть шелушения. Он совсем не сушит, а даже напитывает кожу влагой. После него некоторое время на лице присутствует ощущение липкости.

Стоимость около 900 р за 400 мл. в Летуаль с макс. скидкой

И в заключении ложка дегтя:
Clarins Instant Eye Make Up Remover — Средство для Быстрого Удаления Макияжа с Глаз

Двухфазное средство для снятия макияжа. В 2-х словах. Липкости и жирности на глазах после него нет. Не раздражает. Пахнет приятно. Но макияж снимает плохо. Нужно приличное количество средства, чтобы снять даже не водостойкий макияж. За это ставлю ему твердую 3. Есть средства дешевле, справляющиеся с данной задачей гораздо лучше.

Оценка 3
Стоимость: около 700 р в Летуаль с макс. скидкой

Срок использования всех средств 2-3 месяца

В целом средства марки Clarins мне понравились. Буду продолжать знакомство с этой маркой. Всем спасибо за внимание =)
Даша.

Kati 25 февраля 2012, 21:26
Хороший уход. Из вашего у меня был крем для умывания с хлопком. Моя кожа скрипела после умывания. И соответственно очень сушила.
Princess_Darya 25 февраля 2012, 21:29
У меня кожа непонятная.Скорее комбинированная. Поэтому и средства у меня для 2-х типов кожи. Использую их по состоянию.
Biglady 26 февраля 2012, 07:17
у меня тоже такой, и тоже до скрипа очищает. Сначала сушило, теперь кожа привыкла что ли.
Princess_Darya 26 февраля 2012, 11:33
Может просто смотря с чем сравнивать. У меня до этого была умывалка ЛРП для жирной кожи. вот от нее действительно скрипела кожа.
Biglady 05 июня 2012, 13:14
По прошествии времени соглашусь с вами. После опробования корейских пенок для умывания. Соглашусь что отмывает не до скрипа. Использую по утрам. А пост ваш читаю уже третий раз. Очень полезный озор, спасибо.
Talya 25 февраля 2012, 21:36
Ух ты какой большой объем тоников! У нас таких не видела, я бы закупилась ромашкой))
Princess_Darya 26 февраля 2012, 11:33
Я поэтому и купила, чтоб надолго хватило =)
LUANZA 25 февраля 2012, 21:43
У меня только маска. Мне нравится, снимаю её диском с тоником и никакой липкости не ощущаю.
Princess_Darya 26 февраля 2012, 11:34
Я снимаю просто ватным диском. Если потом протереть тоником, то липкость проходит. Все индивидуально
Kseni4ka 25 февраля 2012, 21:50
А мне нравится увлажняющая маска. Я ее не смываю :) просто промакаю лицо салфеткой для снятия макияжа, поры мне не забивает, кстати она и маска увлажняющая от Живанши — мое спасение этой зимой:) но живанши более легкая по текстуре)) еще мне очень нравится их гель, который на коже в масло превращается — просто супер:)
спасибо вам за классный пост! ++
Talya 25 февраля 2012, 22:00
плюсуюсь к маске))
Значит, Живанши тоже хвалишь?
Kseni4ka 25 февраля 2012, 22:13
Да. Я люблю живанши. У меня сейчас в активном пользовании сыворотка Вакцин для лица, увлажняющий крем Гидра спарклинг для комби-кожи, ну и умывание.
Zaxaraplastiya 26 февраля 2012, 10:26
Ксения, а что за гель такой, который в масло превращается?
Kseni4ka 26 февраля 2012, 20:05
да, Манула Ойл. Наносится на сухую кожу лица. Растирается, превращается в масло — супер-очищение! *)
Princess_Darya 26 февраля 2012, 11:36
Спасибо, что зашли!
По поводу увлажнения я ничего не говорю. Увлажняют мою пересушенную кожу они на ура все! Все шелушения проходят от этой серии. Но наверное по типу кожи она мне все же немного не подошла. Я промокаю маску салфеткой (хотя она часто впитывается почти вся) или ватным диском. И после этого хочется умыться или тоником лицо протереть.
Zamazka 25 февраля 2012, 22:06
Отличный пост. Лаконично и по существу.
Вот меня и осенило, почему у меня подкожники появились… Небывалые морозы иссушили мою кожу. Консультант ИДБ щедро напихала мне пробников (первые три средства из Вашего поста). А они вон что натворили… Кстати, мои ощущения от них полностью совпадают с Вашими.
Princess_Darya 26 февраля 2012, 11:39
Видимо нам с Вами по типу кожи они не подошли. У меня например кожа сильно сухая только зимой! А летом часто блестит. Я этой серией пользуюсь осторожно, но без нее не могу… она спасает кожу от шелушений и стянутости. Хорошо весна на подходе! =)
Angora 25 февраля 2012, 23:29
Я не один год пользуюсь уходом Кларанс и у меня в почете увлажняющие продукты серии Anti-Soif и сыворотка, которую тоже использую на ночь, и маска — тоже на ночь, не смываю и даже не пропитываю салфеткой, утром лицо увлажненное. Но как всегда, сколько людей, столько мнений. Умывалки 2 в фаворитах: С хлопком — для утра и One Step — вечер, обе до скрипа. 2-х фазка для снятия макияжа с глаз нравится, но средства, действительно уходит много, тут согласна с Вами))))))))) Ну и тоники, были оба, но нравится больше с Ирисом, кожа у меня комбинированная.
А вот очищающий гель вообще не впечатлил, было ощущение неумытости, хотелось умываться снова и снова…
Кремом серии Энерджайзер не пользовалась, т.к. за 30, подбирала соответствующие возрасту, а сейчас ушла на профуход.
Что не впечатлило совсем — это матирующий флюид и очищающая сыворотка, для меня не о чем (этих продуктов в посте нет, но в продаже есть наборчики, с которым можно ознакомиться, не сильно потратившись, в зеленых матовых флаконах).
А! Ещё крема увлажняющей серии в голубых баночках, есть 3 вида, по видам кожи, либо для разных времен года, спасают и зимой и летом. И в подведении итогов, из всего люксового ухода, только эту марку признают врачи-косметологи в клиниках-салонах, в смысле считают лучшей. Продуктов у них много, пробуйте, может что-то надолго задержится в Вашей косметичке.)))))))))))
Princess_Darya 26 февраля 2012, 11:42
Насчет геля не могу ничего сказать. Я им чаще умываюсь утром, когда лицо по сути чистое. И ощущения у меня от этой бодрящей серии самые наилучшие! А задержится на моей полочке все, кроме маски и сыворотки, думаю крем и в одиночку сможет с сухостью справится. Уж очень он приятный!
luiza 26 февраля 2012, 02:07
Хороший пост, спасибо.
Отлично разделили продукты по группам, очень удобно было читать
Princess_Darya 26 февраля 2012, 11:42
Nika85 26 февраля 2012, 08:50
Люблю Кларанс, из вашего поста пользуюсь тоником с ромашкой и гоммажем, я их просто обожаю! Хотела бы попробовать увлажняющие кремы Кларанс. Спасибо за обзор
Princess_Darya 26 февраля 2012, 11:43
Спасибо, Ника!
Zaxaraplastiya 26 февраля 2012, 10:31
Очень хороший пост!
Я сейчас тоже перешла на уход Кларанс — всё очень нравится!
Из Вашего поста пробовала почти всё) Уже второй раз покупаю серию для сияния Energizer.
Теперь ещё захотелось попробовать Clarins One Step Gentle Exfoliating Cleanser.
Princess_Darya 26 февраля 2012, 11:44
Попробуйте! Мне кажется скрабик этот отлично впишется в эту серию. Он даже по запаху схож с ней и по цветовой гамме!
Lekka 26 февраля 2012, 11:14
Я тоже перед новым годом взяла 2 набора- Увлажняющий и серия Сияние. Пока пользовалась только увлажняющий, серию сияние оставила на весну, только умывалку из него открыла-Daily Energizer Cleansing Gel. Что она мне… ну никак, вроде ничего плохого сказать о ней не могу, а не пришлась она мне по душе.
Хочу уже давно попробовать умывалку с экстрактом апельсина, вы мне о ней напомнили))
Lipochka1981 26 февраля 2012, 11:23
Очень люблю уход от Кларанс, в особенности их знаменитый ирисовый тоник! Даша, спасибо огромное за пост о моих любимцах!
Princess_Darya 26 февраля 2012, 11:44
Спасибо, что зашли =) мне очень приятно!
max-max 26 февраля 2012, 12:07
ого… тоники-то в новой упаковке… еще не пробовала в новой упаковке…
интересно качество изменилось или прежним осталось…
обычно когда меняют упаковку, то меняют немного и состав…
Princess_Darya 26 февраля 2012, 12:24
Не знаю =) я другой упаковки даже не видела.
max-max 26 февраля 2012, 12:30
раньше на бутылках всегда логотип был в полуовале…
теперь пишут просто логотип Кларанс без полуовала…
посмотрите на свои продукты…
какие-то в новых упаковках, а какие-то в старых упаковках…
Princess_Darya 26 февраля 2012, 12:43
Спасибо что рассказали! Я бы никогда не обратила внимание. Думала это когда как от продукта зависит. И всегда по-разному. Не думала что это новое — старое.
Princess_Darya 26 февраля 2012, 12:46
А на крышечках знак везде в полуовале… и на новых и на старых. А кремы с овалом даже не видела…
max-max 26 февраля 2012, 12:46
на крышечках всегда полуовал был и есть…
просто производитель плавно переходит на логотип без полуовала на самих упаковках (лицевой стороне)… у меня так раньше всегда все в полуовале было… я много чего пробовала у Кларанс… сейчас все уже и не упомнить… пользовалась 3-5 лет назад… приятные впечатления о марке… со смывками я до сих пор не растаюсь…
Princess_Darya 26 февраля 2012, 12:47
Да вообще за такие деньги достойная марка!
melon_shake 26 февраля 2012, 14:20
Я пробовала еще обычную смывку для глаз-не двухфазную, тоже ничего не смывает :(
MargaritKa 26 февраля 2012, 14:58
Были все продукты, описанные Вами в посте. Повторно покупала энергетический крем (а также крем-гель из этой серии), увлажняющую маску и гоммаж с апельсином. Сыворотка была в миниатюре, увлажняла она на ура, но коварное минеральное масло забивало поры, абсолютно согласна с Вами, что пользоваться под крем ей невозможно.
Маска увлажняющая у меня в любимицах, не смываю ее, наношу в основном на ночь, включая и область вокруг глаз. Если чувствую, что коже лишнего — промакиваю ее ватным диском, смоченным термальной водой.
И еще покупала уже 2 тюбика очищающего желе с маслом Марулы, которое из геля превращается в масло — вот это для моей кожи просто спасение и любовь!
Ilyasovna 26 февраля 2012, 19:05
У меня тоже были или есть все продукты из Вашего поста. Меня оч удивило, что умывалка с хлопком жидкая и текучая, у меня она густая, прямо как крем, у меня уже 4 тюбика было, всегда одинаково. Очень люблю еще гель с маслом марулы. Маску Гидраквенч я смываю ватным диском смоченным в тонике. Липкость и жирность уходят сразу. Еще рекомендую уход вокруг глаз и пилинг. А вообще там много всего хорошего. Спасибо за пост)))
Princess_Darya 27 февраля 2012, 21:05
Да она не то что текучая… просто менее плотная и более воздушная по сравнению с той, что для сухой кожи… та совсем густой крем
Monro 27 февраля 2012, 15:03
Хочу добавить в защиту увлажняющей маски, я в принципе тоже не любитель масок, которые не смываются водой, но в инструкции этой написано — остатки снять ватным диском с тоником, тогда никакой пленки и липкости не будет. Вы ее, наверно, просто не правильно применяете
Princess_Darya 27 февраля 2012, 21:08
Возможно, но мне все равно она неочень нравится… ну кроме ее увлажняющих свойств. Я пробовала ее наносить по всякому… и ощущение на коже мне не нравятся. Мне действительно хочется умыться!