21.02.2012

Деликатный демакияж с Institut Arnaud Paris

Доброго времени суток, дорогие читательницы косметисты.)
В этом посте хочу рассказать о замечательном средстве для снятия макияжа Facial Care Ritual Gentle Foam от Institut Arnaud Paris. Я очень люблю контакт лица с водой, поэтому всевозможные виды молочка, тоников и прочих вод меня совсем не интересуют, да и не смогла я к ним приспособится, как не пыталась. В очередном рейде на косметический магазин я снова искала необходимое средство и не находя ничего прямо-таки интересного схватила именно этот мусс. Как оказалось, мне очень крупно повезло.)

Кто также как и я, любит снимать макияж умываясь, прошу под кат)

Итак, сам мусс заключен в тубу объемом 150 мл или 5.10 fl.oz. и изначально, в спокойном состоянии, являет собой подобие водички. Извлекается из тубы путем нажатия на помпу, причем двух полных нажатий достаточно, чтобы смыть более чем интенсивный макияж, и с помощью этой же помпы превращается на выходе в пенку.
От нее не остаются разводы от карандаша/подводки/туши, снимает косметику с одного умывания. При контакте с лицом не мылится, образуя еще большую пену, а наоборот, постепенно как-будто растворяется на лице. Кожу не сушит (soap-free, как заявляет производитель), не стягивает и после умывания даже не возникает желания сиюминутно нанести крем, однако и нельзя сказать, что глубоко очищает кожу — все-таки его предназначение заключается, как мне кажется, именно в демакияже. Думаю, он подходит и для утреннего умывания, когда серьезное очищение от загрязнений не так требуется.
Пахнет очень приятно, я бы сказала свежестью, но аромат очень легкий и уходит сразу после умывания, на коже не остается.

В составах я не разбираюсь, но пока вредного воздействия на кожу я не заметила.)

И вот так выглядит сам мусс:

Цена: около 600 рублей.

Срок тестирования: 1 месяц.

Оценка: 5.

Спасибо за внимание.)

Isterika 21 февраля 2012, 19:27
О, обязательно присмотрюсь! Люблю подобного рода умывашки!
Состав Вы выложили — глаза сломаешь))
Double_Trouble 21 февраля 2012, 19:35
Я вот тоже люблю. Жаль, сейчас некоторое запустение в этой нише: достаточно сложно найти простую умывалку, без мллиона дополнительных функций. Мне кажется, такие сейчас остались только с миддл-маркете и люксе. Среди масса уже ничего нет(

Простите пожалуйста, я уже и сама заметила( В большом расширении ормально было видно, а вот в уменьшенном варианте — совсем не видно. Завтра переделаю, обещаю.)
Isterika 21 февраля 2012, 19:44
Ну лично мне состав не нужен)
Double_Trouble 21 февраля 2012, 20:09
Я вообще на него никогда не смотрю.) Для меня главное действенность средства, а что там в составе — дело третье. Главное, чтобы не уран или зарин какой-нибудь.)))
Lilyk 21 февраля 2012, 19:27
спасибо! очень интересно, надо попробовать! тоже люблю именно такой метод смывки макияжа
Double_Trouble 21 февраля 2012, 19:35
Вам спасибо за комментарий.)

Буду рада, если понравится.)
Graperead 22 февраля 2012, 02:04
Согласна этот мусс макияж не смоет, да и не предназначен в принципе.Как вы и сказали им лучше с утра кожу очищать т.к он не содержит мыло.
Double_Trouble 22 февраля 2012, 12:41
А с чем согласны-то? Я вроде ясно написала, что макияж он очищает великолепно и с первого умывания.
Graperead 23 февраля 2012, 02:23
Он не заявлен как пена для снятия макияжа… соотвественно силиконы тон.средств не растворит, его лучше для этого не советовать.У него мягкий состав поэтому или утром или вечером предварительно смыв косметику.
Double_Trouble 23 февраля 2012, 21:01
Могу повториться еще раз — косметику, в том числе и консилер+тон с плотным покрытием+ пудру, и даже водостойкую тушь снимает с одного раза.
Romashka_b 23 февраля 2012, 00:14
странно, что при моей огромной любви к этой марке, у меня нет этого средства, а ведь я тоже люблю умывание с водой))
спасибо, куплю при первой же возможности)
Double_Trouble 23 февраля 2012, 21:02
Я у них еще очень люблю дневной крем с технологией «губки», что ли. Запах у него был — ммм)

Буду рада, если Вам понравится.)
Romashka_b 23 февраля 2012, 21:21
да у них вообще все пахнет вкусно)) а что за технология «губки»?
Double_Trouble 23 февраля 2012, 21:29
Это точно.)
Крем из серии Arnaud Hydra Absolu, там в составе какие-то микрогубки, которые оказывают эффект водных резервуаров и по необходимости подпитывают кожу в течение дня. Так производитель утверждает, по крайней мере.) Но по эффекту действительно хороший, коже очень комфортно в течение всего дня. Думаю, закончится мой Avene и я вернусь к нему.)
Romashka_b 23 февраля 2012, 21:37
про микрогубки не знала, но именно этим кремом пользуюсь несколько месяцев — и безумно довольна! я обитаю в условиях сухого воздуха, поэтому нужно долгое и нежирное увлажнение — только арно справился с задачей.