21.02.2012

Уход за кожей лица от Faberlic

На косметисте достаточно мало отзывов об этой фирме, а мне вот было интересно почитать, так что дополню коллекцию отзывами на парочку продуктов.

Начну с умывалки, которую очень-очень ждала:
Крем-моти для умывания Faberlic Новое Сияние ASIA SPA

Мнение: Не зря ждала, в это средство я влюбилась с первого применения. Оно действительно как крем, правда я думала, что будет такое же жидковатое, а оказалось плотнее — именно в баночке, но когда наносишь на кожу немного подтаивает и очень легко распределяется. Пахнет ненавязчиво и едва уловимо. Приятно массировать лицо. После того, как смываю нет ощущения сухости или стянутости, как это бывает с умывалками для проблемной кожи — напротив, кожа мягкая-мягкая, ощущение чистоты присутствует. И вообще мне кажется, что кожа действительно сияет, когда в зеркало близко разглядываю… хотя, может быть, это самовнушение  .
Объем 150 мл — вполне приличный. А то, что средство в баночке — мне даже нравится, необычно. И еще оно не пенится — совершенно, вдруг кто-то на это будет возлагать надежды :)

Состав

Тест:
1) Нанесено на руку тушь, карандаш для глаз черный и синий
2) Намочила руку
3) Нанесла средство
4) Растираю
5) Результат

По-моему результат не плохой, учитывая что я потом еще терла руку целлюлозным спонжем и карандаш так до конца и не вымылся, забился в микротрещинки, да и производителем не заявлено, что крем очищает от косметики.

Цена:5,6$

Кислородный бальзам Faberlic для всех типов кожи серии BIO KISLOROD в тубе

Мнение: На фото — справа. Тоже ждала этот бальзамчик, т.к. начиталась о его чудо свойствах, еще и консультант давно-давно рассказывала, что помогает усиливать действие нанесенного на него крема. Голубой гель с спокойным мыльным запахом. Легко распределяется по коже и так же быстро, легко впитывается. Дает ощущение увлажненности, действительно успокаивает, пыталась наносить густо на какие-то воспаления — краснота совсем чуть-чуть проходит.
Объем 50 мл. Вечно нарисуют в каталогах крема на пол страницы, а про объем забываешь )))

Состав:Оценка:5
Цена:по акции 7,35$

Полное название продукта:
Дневной крем Faberlic для комбинированной кожи, склонной к жирности Phyto Kislorod

Мнение: На фото — слева. Очень хороший, легкий крем. Моей комбинированной коже(жирная Т зона) отлично подходит. Впитывается быстро, дает ощущение свежести и увлажнения, я наношу его поверх Кислородного бальзама. Светло-зеленого оттенка, пахнет травками, не плотная текстура, тоже немного напоминает гель. Производитель пишет, что экстракт Тимьяна, входящий в состав крема — очищает кожу от черных точек — это глупость конечно же)) точки как были, так и остались. Я взяла это средство просто для увлажнения проблемной кожи — и оно с этим справляется. Матовости мне хватает совсем не на долго, потом лоб все равно начинает блестеть.
Объем 50 мл
Состав: Оценка:5
Цена:6,1$

Крем-маска Faberlic для кожи вокруг глаз серии BIO KISLOROD

Мнение: Удобный дозатор. Я пробовала с помощью него наносить крем прям в морщинку — ради эксперимента. Наносится очень точно и выдавливается столько, сколько нужно. Впитывается отлично, не скажу, что морщинки пропали, но кожа заметно подтягивается после применения, я даже пыталась фото сделать — показать вам, но к сожалению по ним ничего не ясно :) Наношу постукивающими движениями, безымянным пальцем, оставляю не на долго впитаться — остатки снимаю салфеткой. Крем так же легкий, плотнее чем крем для лица, но и не чересчур плотный, как может представиться из-за слова маска в названии. Пользоваться им приятно.
Объем 15 мл

Оценка:5
Цена:4,85$

Пользуюсь всеми продуктами 2 недели, покупкой очень довольна, и хоть по прежнему могут появиться прыщики ( я любитель полапать лицо   ), всё же мне кажется, что тон кожи более ровный, и она выглядит чище и здоровее.
Возникло желание попробовать и другие продукты по уходу… особенно остальные средства из зеленой серии для комби и жирной кожи.

kredit80 21 февраля 2012, 16:39
пользовалась бальзамом и маской для глаз. Впечатления положительные. Вообще крема у них нормальные, не хуже других… Но сейчас вот читаю состав — и мало-что полезногь нахожу… Молочко для умывания с черникой отлично справляется с карандашом и тушью.
Idema 21 февраля 2012, 16:45
Я кремом косметику не снимаю   к сожалению пока что не начала вникать в составы… выложила для других людей, кому может полезно будет, производитель их на сайте не указывает
scout 21 февраля 2012, 16:44
Про крем-моти совершенно согласна. Это второе средство после одного чудного тайского, которое совершенно не сушит кожу. У меня заканчивается одна банка, обязательно куплю ещё. Я пользуюсь им после всего остального очищения кожи совсместно с целлюлозным спонжем.
Idema 21 февраля 2012, 16:46
Я и утром и вечером, тоже куплю еще, но прийдется сделать перерыв на месяц — что бы привыкания не было
DaNY 21 февраля 2012, 20:33
Хороший пост! Теперь точно куплю крем-моти
Anetaaa 21 февраля 2012, 20:49
как раз пользуюсь кислородным бальзамом и зелененькими кремами (дневным, ночным)
Очень хорошие!
Idema 21 февраля 2012, 21:01
А ночной не слишком тяжелый? На сколько он отличается от дневного по плотности?
little_elf 21 февраля 2012, 21:36
пользуюсь масочкой для глаз, не вижу вообще ничего если честно крем и крем.В составе тоже химия сплошная, думаю любой крем тик так так же работает…
Сейчас заказала пилинг с ана кислотами.Возлагаю на него надежды
Idema 21 февраля 2012, 23:37
Ну да, я его и использую как крем, мне сравнивать не с чем
Dinata 27 февраля 2012, 16:27
Было все, кроме крема-моти. Крем для глаз не впечатлил — обычный такой крем, ничем не примечательный.
Елена Куликова 10 ноября 2016, 13:28
Скажите, а как быть если я не нахожу оптимальную сыворотку для лица? Что не пробовала уже только. Что из масс маркета посоветуете, девочки? У меня то никакого эффекта, то околонулевой
julianna1979 10 ноября 2016, 13:28
Обязательно надо купить!