05.02.2012

Корейские помощники для чистой кожи

Приветули!
Сегодня поведаю о мои помощниках из Кореи, которые прилетели в гости к мои европейским друзьям помогать очищать мою кожу
Интересно? Прошу под кат!

Сперва расскажу о Гидрофильном масле VOV Wash-Up Aha Cleansing Oil
Производитель говорит:

Очищающее масло предназначено для глубокой очистки лица. Средство позволяет удалить макияж, питает и увлажняет кожу, благодаря входящим в его состав фруктовым кислотам. Идеально подходит для снятия макияжа вокруг глаз.
Объем 200 мл

Масло идет в коробочке, но я ее давно выбросила…
Сзади бутылочки есть короткое описание:
Флакон имеет очень удобный дозатор.
Само маселко прозрачное, имеет очень легкий аромат зеленых яблок.
Наносим его на лицо, массажируем немного и смываем :)
Косметику смывает на 5+, даже водостойкую и сложно смываемую)
Смотрим фото
Тут нанесены: бронзер, тушь, которая у меня плохо вымывается (YSL Effet Faux Cils Noir Radical ), теньки и ББшка.
наносим маселко:
и смываем! На лице я просто умываюсь и смываю остатки пенкой для лица, тут я протерла легко спонжем и вуаля!
Сорри за такое фото, но для наглядности все осталось на спонжике :-)
Цена: В Корее с доставкой примерно 12 у.е.
Оценка: 5+ смывает любую косметику, минусов даже не нашла! Не оставляет жирной пленки, даже если не умываться пенкой, а после умывания маслом протереть лицо тоником, но я люблю с пенкой :)

А теперь о пенке!
У меня Holika Holika Daily Garden Acerora
В этой линейке пенок 5 разных, но я люблю розовый цвет и выбрала тюбик светло — розового.
Пенка хорошо пенится, ну это не странно, она же пенка   Когда выдавливаешь из тюбика средство имеет кремовую перламутровую структуру.
Сзади тюбика составчик на корейском :)
Объем 120 мл
Смотрим на средство:
Просто размазала на руке…
А вот сбила пенку! Возможно фото немного засвечено, но тут видно что пены много и она густая )))
Наносим средства как и в описании о Масле в такой же последовательности и наносим пену:
И смыли:
Тушь осталась немного, остальное вроде смылось… но этой пенкой косметику я не смываю, как и говорила, умываюсь после масла, когда кожа уже чистая и без косметики
Оценка: 5 со своей задачей справляется!
Цена: В Корее с доставкой примерно 5-6 у.е.
А еще имеет легкий вишневый аромат)) Мммм

И на десерт, расскажу о Яблочном пилинге-скатке Apple Juicy Peeling Gel Mizon
Сзади состав и описание на корейском и английском. Объем 120 мл.
Принцип такой:
Наносим гель на сухую кожу, распределяем, оставляем на 1-2 минутки и потом круговыми движениями начинаем массажировать личико
Так массажируем пару минуток, лицо получается в катышках, это средство высыхает и вместе с загрязнениями кожи скатывается.
Само средство имеет легкий приятный фруктовый аромат, по консистенции напоминает яблочное пюре или детские пюрешки в баночках )))
Давайте посмотрим как это выглядит!
Нанесла
Распределила
Жду пару минут и начинаю массажировать:

Результат: Кожа чистая, отполированная, поры очищенные. Пользуюсь пару раз в неделю, хотя кожа не жирная, но оно не сушит совсем!
Оценка: конечно 5!
Цена: В Корее с доставкой примерно 11 у.е., я брала по акции за 6 у.е.
Ну вот и все, о чем хотела сегодня рассказать!
Ваша Аленка

Masha_S 05 февраля 2012, 22:29
Спасиьбо за пост! очень маслице заинтересовало… поищу!
Спасибо что зашли! :-)
Malta 05 февраля 2012, 22:33
Яблочно-вишневый пост   Меня заинтересовало все!
dolllyth 05 февраля 2012, 22:43
Да, такой ягодно — яблочный микс :))))
Anita 05 февраля 2012, 22:35
интересный пост, спасибо, подумаю о пилинг — скатке, а я вот жду гидрофильное маселко и ВВ кремчик, жду не дождусь,
dolllyth 05 февраля 2012, 22:43
Спасибо! а какое маселко и ББ ждете?
Anita 05 февраля 2012, 22:49
Гидрофильное масло KANEBO (orange ) и MISSHA M Perfect Cover BB 23 номер, заказала на пробу 20 мл, попробую, если кремчик понравится, возьму 50 мл, правда цвет заказывала наугад.
dolllyth 05 февраля 2012, 22:52
Да все почти ББ подстраиваются под тон кожи ))) Буду ждать пост с Вашими впечатлениями
Anita 05 февраля 2012, 22:54
ок, как получу, потестирую и напишу.
Schi88 05 февраля 2012, 22:43
Спасибо за пост, все средства интересные. Гидрофильными маслами и скатками я сейчас особенно интересуюсь, пробую разные.
Пожалуйста, добавьте цены и объёмы средств, чтобы было более информативно (мне хочется сравнить аналогами других марок по этим показателям).
dolllyth 05 февраля 2012, 22:44
Спасибо что зашли! Объем добавлю, правда он написал на тюбиках )
А цены везде разные, примерные правда сейчас напишу :)
Rysichka 05 февраля 2012, 22:53
жду такую пенку, тоже взяла из-за цвета, надеюсь не разочаруюсь.
dolllyth 05 февраля 2012, 23:38
Да цвет клевый )) Думаю понравится))
murmurchik 05 февраля 2012, 23:05
спасибо за пост. а насколько хватает такой бутылочки с маслом?
dolllyth 05 февраля 2012, 23:40
Спасибо что заглянули) масло расходуется очень экономно! Пользуюсь практически каждый день почти 2 месяца, больше половины флакона)
Libra 05 февраля 2012, 23:17
Спасибо за своевременный пост! Я завтра получаю посылку, где будет вишневая пенка и мизоновская скатка! Лишний раз убедилась, что сделала правильный выбор!
dolllyth 05 февраля 2012, 23:40
Думаю не рахочаруетесь ;-)
Rinasi 05 февраля 2012, 23:40
здоровский пост!
очень понравилось масло, надо будет поискать такое)
у меня вопрос — а оно для всех типов кожи? проблемную не будет на воспаления провоцировать, как думаете?
dolllyth 05 февраля 2012, 23:42
У масла вроде бы противопоказаний нет, масло маслом. но очищает хорошо, думаю проблемной коже не навредит   У меня у самой очень капризная кожа — она маселко полюбила )))
Gwenvivar 05 февраля 2012, 23:46
Заинтересовала пилинг-скатка   поищу такую
Alexanta 06 февраля 2012, 00:17
Было недавно это гидрофильное масло!!!
Очень не понравилось! т.к. от него у меня была пелена в глазах… и жутко закупоривало поры!!!
вот такой печальный опыт(((
dolllyth 06 февраля 2012, 00:19
Ого! Впервые слышу о нем такое, видимо Вам что-то не подходит из состава… Жаль что не подошло…
Anita 06 февраля 2012, 00:31
так после этого масло умаваться же надо — может поэтому пелена на глазах?
dolllyth 06 февраля 2012, 00:35
Согласна, я после масла умываюсь пенкой, потом тоником протираю лицо.
Anita 06 февраля 2012, 00:40
ну, так и надо и не будет ни пленки, ни закупоренных пор
Yuliya_kas 06 февраля 2012, 01:42
Алён, тебе очень мизоновский пилинг нравится? А то я на него смотрю все, но никак не решусь
Спасибо обзор, всё наглядно и полезно
dolllyth 06 февраля 2012, 01:59
Привет:)
Да нравится, нареканий вроде нет на него, он больше щипает кожу, чем Purederm (его пробовала в саше там где маска+пилинг, может видела такие...) этот показался эффективней, но если бы у меня его не было, это не страшно))) т.е. вещь не первой необходимости
SVICTORIA 06 февраля 2012, 09:27
Очень понравился ваш пост!!! а где вы приобретали все это, если не секрет?
deardarling 06 февраля 2012, 10:05
Holika Holika давно вызывает желание попробовать их декоративную косметику.Теперь еще уходовую захотелось :)
И последнее средство очень заинтересовало) Скажите пожалуйста, а другими скатками пользовались? Есть с чем сравнить?
dolllyth 06 февраля 2012, 18:50
Спасибо! Я пользовалась скаткой Purederm, Мизон понравился больше, как то эффективней что ли)
la_lune 06 февраля 2012, 10:24
хочу такой пилинг.а можно в личку, где заказывали?
puzzatik 06 февраля 2012, 15:35
Ой-ой-ой все такое прелестное, но я уже заказала масло и пенку от Shiseido, надеюсь они не хуже ваших) Ждууу))
dolllyth 06 февраля 2012, 18:54
Думаю точно не хуже! ))))