10.02.2012

Органика для тела - не все то хорошо, что EcoCert

Натуральное густое даурское масло для тела Natura Siberica
Фотография:
По сути — вода с глицерином. Всякие «полезности» идут в конце, уже после эфира лимона (при том, что его на всю банку можно было ввести не более 5 мл уж точно), так что особого эффекта от этих компонентов ждать не приходится. В общем имхо — находятся они в составе для галочки, ради красивой надписи на этикетке.

Оно ужасное. Но по порядку.
Банка достаточно большая, с дутой крышкой и двойными стенками. Выглядит симпатично. Это плюс.
Пахнет средне, на любителя — лимоном с шалфеем или лимоном с имбирем, через месяц запах немного ухудшился и ослабел.
Текстура мне не понравилась. Это совсем не масло… Напоминает очень густой гель или маргарин. Если один раз вытащил слишком много средства — назад его уже не вернуть. Обратно не смешивается и структуру не восстанавливает. На коже становится немного мягче. чем в банке.
Нанесение. Очень тонким слоем при размазывании сначала оставляет белесые круги. Если потрудиться — круги исчезают. Пленку оставляет. Если переборщить — пленка будет очень ощущаться. Щипет на раздраженной коже.
Та-дам! Плохо смывается водой (как-то переборщила и от дискомфорта решила в душе все смыть — вода ему не страшна — только шкрябанье мочалкой и мылом)
Написано, что может использоваться для массажа — нет. Текстура не скользящая и не масляная, если только массаж длится минуту, 20 мин по телу — просто скатается образовавшаяся пленка.
Использую на пятки, остального оно не заслужило.
Цена:150 руб

Полное название продукта на английском языке:
Массажная плитка Lush «Ванильное лакомство»
Фотография:
(моя плитка уже не очень фотогеничная, так что фото с офф. сайта)
(нанесла густо на руку — виден умеренный блеск)
Масло какао (Theobroma cacao), масло ши (Butyrospermum parkii), масло кокосовое первого отжима (Cocos nucifera), парфюмерная композиция, абсолют ванили (Vanilla plantifolia), абсолют жасмина (Jasminum grandiflorum), абсолют тонки (Dipteryx odorata), цитраль*, кумарин*, лилиаль, гидроксицитронеллаль, экстракт гардении (Gardenia jasminoides), краситель 73360.
* Компоненты эфирных масел.

Очень достойный продукт. Хорошо увлажняет и питает кожу, регенерирует.
Запах очень приятный, ваниль с мягкой долей жасмина. Вообще, жасмин я не переношу даже в мизерных количествах, а ваниль обожаю. Здесь жасмин натуральный, не химический, очень нежный — удивительно. но даже мне нравится.
Красивое «девчачье» оформление. Единственное — хранить не удобно — надо покупать или приспосабливать какую-то тару.
Я не очень склонна к порядку в косметике — у меня оно лежит на полочке на фантике от конфеты — зато всегда под рукой
Использовать можно «и в хвост, и в гриву»
— массажное масло (хорошо тает на коже, скользит и долго не впитывается + аромат)
— вместо крема для тела после душа или когда душа пожелает
— вместо крема для рук
— вместо бальзама для губ (почему бы и нет, состав безобидный, полезностей куча.
для справки: когда болела простудой — положила плитку рядом с кроватью и каждый час мазала губы — удалось выйти из болезни с мягкими, не обветренными губами без трещинок)
В общем — средство отличное, но цена намного выше себестоимости. Можно купить соответствующие масла и сделать себе плиток самостоятельно. Но если лень заморачиваться и не хочется хранить кучу туб с маслами дома — отличный вариант.
Плиточка экономична, месяца 2 продержится даже при рьяном использовании.
Цена:около 450 руб
Оценка:5

Мусс для тела Organic Shop Organic Vanilla & orchid Body Mousse
Фотография:

Состав не самый натуральный, но за такие деньги простительно. Наглядная демонстрация, как производители пишут «вода с включением… и список полезностей», чтобы эти «полезности» фигурировали на первом месте в составе, хотя по факту их там может быть чуть больше, чем нисколько. Ну по крайней мере без минерального масла, SLS (хотя зачем они вообще в креме? но зато на упаковке гордая надпись..), без парабенов.

Простая прозрачная баночка, хотя оформление крышки мне нравится, из серии «просто и со вкусом»
Такие баночки оказались для меня удобнее тюбиков — без проблем можно использовать средство до конца.
Запах очень приятный, вначале кажется, что это фруктовая жвачка и мята. А если принюхаться — самая настоящая Орхидея.
(опять я промахнулась с запахом! увидела ваниль и потащила на кассу. И только дома поняла подвох)
Текстура очень нежная, впитывается как легкое молочко, но при этом не жидкая. Напоминает… йогурт.
На теле запах выветривается уже через пару минут
Быстро впитывается, не оставляет пленки, увлажнение среднее (мне достаточно, но обладателям сухой кожи явно будет мало).
Главное для меня — не щипет на раздраженной коже и участках с ранками.
Средством осталась довольна, когда закончится — буду брать с другим ароматом.
Похоже, я стала фанаткой этих баночек

Цена:140 руб
Оценка:5

Tinki-Linka 10 февраля 2012, 10:59
ой, а у меня масло от Натуры Сиберики одно из самых любимых! На зиму идеально мне подошло, единственный минус — долго впитывается (минут 10) а в остальном мне оч нравится! Пленки у меня не образует, пахнет приятно, следов не оставляет…
Жаль что Вам не подошло
RitaMix 10 февраля 2012, 11:04
Вот и я подозреваю НС в подвохе с этими маслами для тела. Ни одного консерванта в составе, а срок использования — год! За это время постоянного юлозинья по баночке руками ни один натуральный продукт не выживет! Что-то здесь явно не так…
Gabriel 10 февраля 2012, 11:21
Рита, думаю, большой срок годности в отсутствии принятых консервантов обеспечивают масла природных антисептиков на первых местах состава: лимон, розмарин и шалфей
RitaMix 10 февраля 2012, 11:34
все эфирные масла тоже продукты скоропортящиеся даже при строжайших условиях хранения. Например, у меня есть эф. масло чайного дерева, тоже антисептик, причем убойной силы, и сильной концентрации, купленное за границей. Срок хранения — 6 месяцев! А здесь и концентрация масел ничтожна мала на массу продукта.
Я, конечно, не специалист в этих вопросах, но нутром чувствую подвох…
PartyzAnka 10 февраля 2012, 11:29
ну почему же ни одного — цетиловый спирт и эфиры пальмитиновой кислоты как раз являются консервантами-стабилизаторами
RitaMix 10 февраля 2012, 11:42
ну вот! спасибо, теперь вы меня успокоили)))… пошла учить химию
Morgane_le_Fay 10 февраля 2012, 11:15
плитку лашевскую люблю, а вот органик шоп не понравилась — нет там ванили…
NATlink 10 февраля 2012, 11:21
С ванилью пролет. Просто слово Ваниль большими буквани, а орхидея маленькими. А пахнет скорее цветком.
nastyzaykin 10 февраля 2012, 11:22
Скажите, а органик шоп в обычных магазинах продается? Заинтересовал!
А плиточки Лаш я тоже очень люблю, приятные!
Спасибо за пост!
Svoboda_slova 10 февраля 2012, 11:31
Простите за занудность, но тут по-моему нет ни одного средства помеченного значком EcoSert.
Тогда почему в заглавии поста обозначен именно этот признак соответствия органической косметики?
NATlink 10 февраля 2012, 11:35
простите, в названии ошибка — EcoCert. EcoCert есть у масла Натуры Сиберики (на коробке видно значок их квадратика слева)
miss_Alaska 10 февраля 2012, 12:33
+ 1 насчет занудства, но экосерта там нет. есть сертификат ICA и сертифицированные экосерт компонетны. у Сиберики всего 2 серии сертифицированные ЭкоСертом — швейцарская линия кремов по уходу за кожей и итальянская линия декоративки. ICA и EcoCert 2 разные организации)
Gabriel 10 февраля 2012, 11:31
Скорее всего, Вы имели в виду Ecocert?

Сама не знакома с даурским маслом для тела, от покупки останавливает огромный объем  , но мама пользуется с удовольствием, т.к. масло хорошо смягчает сухую, с шелушениями кожу ног…

Также пока не пробовала Organic Shop, не знаю что на этот раз останавливает от покупки… и хочется и колется  , возможно все-таки созрею до скраба с малиной или папайей — эти продукты неизменно хвалят

А вот Lush у нас не представлен, совсем…
NATlink 10 февраля 2012, 11:39
У меня был их сахарный скраб с Манго — вкусняшка)) К соленым я как-то не прониклась.
А мазать ноги НС я не могу. Оно щипет после бритья\депиляции. Видимо, из-за лимона.
Loukoumi 10 февраля 2012, 11:37
А мне Натура Сиберика очень нравится!   На зиму самое то для моей кожи
viki-bestiya 10 февраля 2012, 11:42
Тестила Organic Shop Organic Vanilla & orchid Body Mousse в магазине. Ванилью и не пахнет)Купила масло для тебя Organic Shop белый шоколад-впечатления неоднозначные. Пахнет соевым шоколадом, трудно размазывается, запах быстро улетучивается. А вот скраб Organic Shop бельгийский шоколад очень понравился, советую)
Очень люблю эту лашевскую плитку) вкусняшка) Аж съесть хочется)
PartyzAnka 10 февраля 2012, 11:42
Я муссами от органик шоп еще не пользовалась, пока активно мажусь маслом — онотвердое и бесконечное )) думаю ближе к лету переключусь на более легкие текстуры )) а насчет состава «вода с включением» и «полезностей» это вы зря придираетесь, все там вполне логично (с технологической точки зрения)
NATlink 10 февраля 2012, 12:00
Там все логично и правильно, но думаю, что людей, которые читают составы на начальном уровне это может ввести в заблуждение. «Типа: ой! там вторым словом ваниль, как хорошо, как много ванили положили!»
PartyzAnka 10 февраля 2012, 13:48
Такого рода заблуждения люди сами себе создают и потом вводят в них других людей. В случае с органической косметикой, в составе которой заявлены всякого рода органические эктракты, вытяжки и масла, нужно понимать, что это вещества концентрированные и добавляются они в небольших количествах, чего вполне достаточно для того, чтобы обеспечить действие и при этом не вызвать раздражение, аллергию и тд Если бы в данном случае производитель написал состав в соответствии с массой компонентов, то тогда на первых местах были бы вспомогательные вещества, и люди, читающие состав, сказали бы :«какая ж тут органика, тут же химия сплошная», это тоже было бы неправильно, потому что без химии тут никак, ведь при смешивании воды с маслами (пусть их даже будет полбанки) устойчивый мусс ну никак не получится. Это я все к тому что, что если уж читать состав, то не так однобоко
Alinka2207 10 февраля 2012, 11:59
Я эту бяку от Натура Сиберика только на ноги мажу(((( буээээ((((
Susceptive 10 февраля 2012, 13:14
Абсолютно с вами согласна по поводу густого масла, чисто глицерин с мизерным количеством приятных штук. Первый раз на ночь нанесла, легла и поняла, что прею :) Фууу, сейчас даже при нанесении на пятки такие же неприятные ощущения, теперь не знаю куда девать такую бадью. Был крем от органик шоп — не впечатлил, а их так называемый баттер фуфу пластилин :( Даже не знаю, пробовать ли мусс))
Moonlight 10 февраля 2012, 13:56
Номером один из Вашего поста смогла помазаться лишь один раз, не понравилось ничего- ни запах, ни ощущения на коже… Хотела использовать как крем для рук, но не выдержала его жирности. Вся банка полетела в тартарары…
Jalice 10 февраля 2012, 14:03
а вы простите химик по образованию, чтобы такие заявления делать? про воду с глицерином?
Мне например химик говорила, что состав очень качественный.
NATlink 10 февраля 2012, 14:29
Нет, не химик. Про воду с глицерином… Я не говорю, что это плохо, это стандартная в косметике и довольно неплохая увлажняющая связка.Хотела заострить внимание на том, что продукт, который называется «масло» содержит в основе далеко не масла.
(не претендую на истину в последней инстанции в составах, но основные компоненты и их взаимодействия вполне можно выучить\запомнить. А что-то новое можно посмотреть и Интернет и тоже запомнить. Ну и какие-то основы химии. Считайте пылеглот   )
Sysla 10 февраля 2012, 14:07
Мне нравится масло для тела, очень приятный аромат.
Да, впитывается долго, но я его использую на ночь как обычный увлажняющий крем после душа. Для массажа использую другие средства)
Malta 10 февраля 2012, 15:17
Масло НС не пробовала да и не хочу, а вот о масле Лаш могу сказать — бяка еще та   Так и хочется отмыть его! Ну это мое мнение))
talusha 10 февраля 2012, 17:28
а мне нравится масло НС, очень приятное и кожу увлажняет, маслом называется потому, что оно тает на коже и становится маслом
не вижу проблемы и в том, что, если вернуть его в банку, оно не смешивается — при следующем заборе прихватить и этот кусочек — не проблема