02.02.2012

Возвращение чистого лица или мой уход за кожей

Всем доброго времени суток!
В данном посте хочу вам поведать о том как я подобрала свой уход за лицом

Немного предыстории. До 21 года я была счастливой обладательницей чистого лица. С легкость пережила переходный возраст, в тот момент все девочки ходили с жуткими прыщами на лице, а я счастливица блестала своей кожей без прыщей.
В 21 год я стала счастливой мамочкой и тут начались проблемы. Волосы выпадают, ногти ломаются, а лицо жутко обсыпалось непонятно чем. Если с волосами и ногтями я разобралась быстро, то вот с лицом были проблемы. Ходила несколько раз на чистку лица, в итоге через месяц опять эти прыщи, т.е. какая то сыпь с черными точками. Перепробовала массу средств, но достойного результата смогла добиться только пару месяцев назад(а прошло уже 2 года, как я родила), о моих помощниках хочу вам и рассказать.

Первым мои маст-хэвом стал Свобода — Крем детский Легкий увлажняющий С экстрактом ромашки
От меня: Вообще с появление малыша в моем арсенале появилось очень много детских средств, которыми я заменила свой уход.
И этот крем не стал исключением. Крем очень нежный, не жирный с приятным ароматому меня ассоциации с моим сынулей. Очень хорошо увлажняет и не забивает поры.
Пользуюсь им утром и вечером, очень нравится его легкость, так же он быстро впитывается, не оставляя жирного блеска. В общем сама нежность!
растерла, и видно, что впитался быстро, без жирного блеска, и оставил приятный увлажняющий эффект!

Оценка: 5++
Цена: 30 р

Вторым героем является Nivea Visage — Красивая кожа Пилинг-гель для умывания
От меня:Это пилинг с маленькими частичками, которые на фото даже и не видно=) Очень мягкий, не травмирует кожу. Покраснений после использования не замечала. Запах химический, но терпеть можно, не очень ядреный. Пользуюсь им каждый день на протяжение 2-ух месяцев, и могу заметить, что черный точек стало меньше, воспаленных прыщей практически не бывает! А так же тон кожи выровнялся. Кожу не сушит и не стягивает. В общем очень довольна этим средством!!! А да, очень экономичный большой тюбик 150 мл, мне хватит на полгода точно при ежедневном использовании.
Консистенция жидкая.
Оценка:5+
Цена 180 р

Ну и последнее средство это Чиста Линия — Фитотерапия Скраб Очищающий
От меня: Этот скраб я купила после того, как попала на Косметисту   Очень осталась довольна своим приобретением! Скраб имеет приятный запах, и очень мелкие частички абрикосовых косточек! Они не царапают, но довольно таки острые, для нежной и тонкой кожи не подойдёт. Пользуюсь им раз в неделю, но это при условии, что на лице нет высыпаний. Кожа после него гладкая и «скрипит» от чистоты. Стянутости и сухости после использования нет.
Оценка:5
Цена: 40 р

Ну вот вроде и все! такой простой и незамысловатый уход помог мне побороться с моими недостатками на лице!

Буду рада, если оказалась полезной!
Я Марина, ко мне на «ты»
Чистая линия

Чистая линия

marino4ka 02 февраля 2012, 15:33
у меня такой же скраб от Чистой линии и я тоже купила его по отзывам на Косметисте   замечательная штука и что очень важно для меня — не стягивает кожу:)
apelsinkaNet 02 февраля 2012, 15:38
Косметиста очень помогает с выбором=)
да, мне тоже нравится, что стянуточти нет, хотя после многих скрабов кожа остается стянутая…
Isterika 02 февраля 2012, 15:46
Тоже нравится Nivea Visage Красивая кожа Пилинг-гель для умывания! хорошая штука!
apelsinkaNet 02 февраля 2012, 15:50
на удивение! т.к. последнее время мне что-то ну совсем не нравится эта марка
amarga 02 февраля 2012, 16:16
Уменя крем из этой серии, тоже нравится
Safo 02 февраля 2012, 15:47
нивеевский пилинг — моё спасение! Пользуюсь через день-через два (не каждый день), запах, кстати, очень нравится :) Использую уже второй тюбик и довольна. Он и нежный, но вто же время прилично скрабит!
apelsinkaNet 02 февраля 2012, 15:51
на вкус и цвет, ка говориться=)
Да, очищает хорошо! я пользуюсь ежедневно, но без особых усилий скраблю, а так, просто умываюсь=)
Puziko 02 февраля 2012, 15:52
пользуюсь таким скрабом лет с четырнадцати и даже не думаю искать ему замену) кожа после него мягонькая как персик
apelsinkaNet 02 февраля 2012, 15:53
а я только открыла его для себя! и пока что точно замену искать не собираюсь=)
Iuliia 02 февраля 2012, 16:03
крема этой линии вообще отличные! у нас еще такой с зеленой картинкой был с кошечкой и собачкой, он жирный и отлично помагает при раздражениях. и такой как у вас крем замечательный!
apelsinkaNet 02 февраля 2012, 16:07
у нас тоже много было кремов из этой серии, но этот мне больше всего понравился
TeddyTartan 02 февраля 2012, 16:04
Крем с кошечками/собачками ещё в моём детстве был =)) Его кстати есть разные виды теперь, но с тем который, в алюминиевой тубе всё таки надо быть осторожными, т.к в его составе ланолин, может и поры забить, да и аллергенный он к сожалению. А скраб ЧЛ я лет с 13ти наверно покупаю, но правда я им пятки скраблю, для лица это всё таки жесть!   Да и вообще с натуральными частичками скрабы для лица не полезны.
apelsinkaNet 02 февраля 2012, 16:09
да да, тоже помню такой крем из детства. Тот что в аллюминевой тубе уж больно жирный, не для лица точно, надо пару дней ждать, что бы он впитался
а про скраб, так это смотря с какой интенсивностью им скрабить=) мне он очень нравится=)
про послденюю фразу читала уже, но пока что не особо задумалась
TeddyTartan 02 февраля 2012, 16:16
Да в алюминьке он жирнючий, но хорошо сухость и радражения у детишек убирает(главное чтобы ланолин подходил). А вообще Аванта молодцы, одна из лучших российских марок, что и доказывает десятки лет этот Детский крем, а теперь ещё и линия Моё Солнышко-оч классная для малышей да для взрослых у аллергиков например. А вы не могли бы средства Нивея состав выложить? А то у них там часто миндальное масло, а у меня на него аллергия к сожалению.
apelsinkaNet 02 февраля 2012, 16:33
это точно! не зря столько лет держится этот продукт!
Мое солнышко, тоже есть в мей коллекции ухода за кожей=) потихоньку всё у мелкого забираю в свою косметичку!
Состав выложу обязательно, только чуть попозже!
TeddyTartan 02 февраля 2012, 16:37
Я сама себе Моё Солнышко иногда покупаю   Особенно шампуньки и гели для купания, не уступают дорогим аптечным =)) Спасибо, загляну попозже за составом
apelsinkaNet 02 февраля 2012, 16:40
мне нравится еще гель для подмывания младенцев- использую его для интимной гигиены! ну ооочень нравится=)
все мы в душе еще дети
TeddyTartan 02 февраля 2012, 16:43
Да, кстати такой гель тоже покупала для ИГ. Очень хороший за скромную цену   И не сказать, что он чем-то намного хуже аптечных средств по 300-500р. Я вообще чередую средства разной ценовой категории. Надо будёт опять Моё Солнышко прикупить, спасибо что напомнили про этот гель! =))
apelsinkaNet 02 февраля 2012, 16:46
ко мне на ты=) ок?
хороший гель с приятным запахом, а главное по приятной цене!
вообще могу сказать, что я много покупала детских средств разной ценовой категории и как итог, не то что дешево-хуже!!! порой даже лучше
TeddyTartan 02 февраля 2012, 16:48
Ой, ко мне тоже на ТЫ конечно же!   Даа, не всегда то, что дорого значит хорошо и наоборот! Я в этом уже миллион раз убеждалась!
apelsinkaNet 02 февраля 2012, 16:49
методом проб и ошибок достигается нужный результат
apelsinkaNet 02 февраля 2012, 19:46
добавила состав!
TeddyTartan 02 февраля 2012, 19:58
Спасибо! Посмотрела! Может тоже попробую это средство теперь, ну или мужу куплю, он у меня любит всякие умывашки   А его уже заканчивается как раз.
apelsinkaNet 02 февраля 2012, 20:29
всегда пожалуйста ;)
Tatty 02 февраля 2012, 16:09
Тоже скраб от Чистой линии недавно попробовала — понравился!
apelsinkaNet 02 февраля 2012, 16:10
рада видеть единомышленников=)
Maritime 02 февраля 2012, 16:21
Давно интересует детский крем. Многие говорят, что один из лучших, только почему-то все равно боюсь, что будет воспаления провоцировать…
apelsinkaNet 02 февраля 2012, 16:34
так надо попробовать! иначе не понять, подойдёт или нет!
Loukoumi 02 февраля 2012, 16:21
Для меня Чиста Линия не совсем подошел) Бывает он временами у мамы, если что — пользуюсь)
apelsinkaNet 02 февраля 2012, 16:35
каждому свое
Sofiko 02 февраля 2012, 16:22
Это скраб от Чистой Линии просто кошмар кошмарный!!! Им же нельзя лицо скрабить, он просто ужасно травмирует, растягивает кожу. Вы хотите старухой с куперозом в 40 лет быть? Любой косметолог всегда говорит, что можно пользоваться, максимум, скрабом для очень чувствительной кожи, ну или скаткой. Вот. Ну а насчёт того, как Вы справились со своими несовершенствами, значит у Вас ничего серьёзного и не было с лицом, раз помогли обычные скрабы и детский крем
apelsinkaNet 02 февраля 2012, 16:38
Опять же оговорюсь травмы и т.п. зависит от интенсивности использования! у меня таких проблем нет, т.к. я пользуюсь всем в меру.
Может и действительно, спустя 2 года кожа сама пришла в норму, а использование этих не хитрых средст способствоало тому
а может и нет, ктож знает! главное результат на лицо
Sofiko 02 февраля 2012, 22:58
В том-то и дело, что средства нехитрые=) Видимо, просто гормоны бушевали, а сейчас всё пришло в норму. Но всё же, серьёзно, советую не увлекаться подобными скрабами… потом пожалеете. Вылезет купероз, сто процентов. У меня так было, хотя я тоже всем порльзуюсь очень даже в меру.
apelsinkaNet 02 февраля 2012, 23:04
спасибо за совет.
Kaliakra 02 февраля 2012, 16:40
Думается, такими средствами очень легко спровоцировать раннее старение кожи. Пока кожа молодая, она успевает восстанавливаться после такого «ухода», но годами таким набором средств пользоваться низя…
apelsinkaNet 02 февраля 2012, 16:41
я пользуюсь всего прау месяцев, и могу сказать точно, что не буду пользоваться пилигами посотоянно! просто сейчас добьюсь нужного мне эффекта, а потом будет достаточно время от времени пользоваться этими средствами… для поддержания, так сказать…
Kaliakra 02 февраля 2012, 16:45
а какие средства придут взамен этих?
apelsinkaNet 02 февраля 2012, 16:47
скорей всего останеться только увлажняющий крем. раньше всегда умывалась просто водой и пользовалась увлажняющими кремами и кожей была довольна.
А там посмотрим, будем решать проблемы по мере их поступлений
Snejanna 02 февраля 2012, 17:00
Детский сама обожаю и пользуюсь с удовольствием, когда нужно :) только не с синенькой, как у Вас рамкой, а обычный — с зелененькой ;)
apelsinkaNet 02 февраля 2012, 17:01
спасибо, что зашли!
lilalo 02 февраля 2012, 17:23
у меня тоже скраб от Чистой линии, пользуюсь им уже очень давно и считаю его лучшим! а из детского пользуюсь только детским мылом с чередой для умывания
Kat85 02 февраля 2012, 17:52
есть 1 и 3 средство, только вот первое в алюминиевой тубе, читала Ваш пост, удивлялась, т.к мой Дет.крем оч жирненький, потом внимательно посомтрела фото -на ВАшем даже написано ЛЕГКИЙ! надо будет и этоот прикупить, а свой пользую как раз на пузико 9 мес, в надежде избежать растяжек  . Ну а скраб, да, лет с 15 это чудо-средство, главное не переборщить с нажимом… кожа после него- как заново родилась.
apelsinkaNet 02 февраля 2012, 19:35
я раньше тоже думала, что есть только один вид детского крема, который ну оооочень жирный! но с появлением малыша я узнала и другие виды=)
для пузика жирный крем-очень здоровский, он очень хорошо увлажняет!
AllaAND 02 февраля 2012, 17:55
Я когда-то пользовалась в качестве основного крема детским ТИК-ТАК.Его я выбрала потому, что показался не таким жирным, хорошо впитывался и спас меня от шелушения. Но потом мне сказали, что как постоянный крем -детский не очень хорошо, типа детским надо в детстве и пользоваться, что в таком возрасте надо выбирать соответствующий уход(крем).
Скраб такой тоже у меня есть, пользуюсь им раз в неделю.Запах очень нравится!
apelsinkaNet 02 февраля 2012, 19:35
Спасибо, что зашли!
Vesnushka-89 02 февраля 2012, 18:20
Какой приятный пост, я пользуюсь таким скрабом только с малинкой, он подходит для моей сухой и чувствительной кожи ( раньше вообще не пользовалась скрабами), а зимой незаменим т.к кожа немного шелушится и нужно ее полировать! детский крем тоже люблю, мажусь часто.
apelsinkaNet 02 февраля 2012, 19:36
да, скраб очень хорошо полирует кожу! главное не переусердствовать!
Gabriel 02 февраля 2012, 18:27
У меня детский крем всегда ассоциировался с чем-то очень и очень жирным, типа вазелина, я еще любила им перед сном губы намазать, кстати, идеально смягчал а Вы прям разрушили мои стереотипы
спасибо за пост!
apelsinkaNet 02 февраля 2012, 19:37
Тот который жирный, мне очень хорошо помогал для губ от обветривания!
Да, разнообразие кремов разрушает стериотипы многих=)
Рада, что пост понравился
VicTusia 03 февраля 2012, 00:01
Ооо… Картинка из моего детства, у меня в точно таком тюбике в детстве шампунь был, как ваш детский крем.
Думаю, для холодного времени этот крем отличный помощник.
apelsinkaNet 03 февраля 2012, 16:26
Спасибо, что заглянули!
Kotofeeva 03 февраля 2012, 16:08
Видно Вам все же с кожей повезло, хоть Вы и наговариваете на нее))) Если бы я намазалась детским кремом, то, наверное, на мне бы не осталось живого места — все бы обсыпало воспалениями.
Вы еще молодая, конечно, может и не актуально пока, что я напишу. Но я считаю, что детский крем предназначается немного для других целей.
Моя бывшая (слава те, Господи) начальница любила рассказывать, что она пользуется только детским кремом: нанесет его жирненько на ночь и на утро свежа, как майская роза (добавляя при этом, что Ланкомы-Диоры полное г..., не покупала, не покупает и не будет покупать))). Но вот только выглядит она в свои неполные 37 лет ужасно.
apelsinkaNet 03 февраля 2012, 16:27
Спасибо за мнение! обязательно прислушаюсь!